L'Officiel des spectacles bientôt de retour dans vos kiosques • • •
Bigfoot Family, affiche
Dessin animé / Vie animaux 1h32 Nouveauté

Nationalité : France, Belgique
Genre : Dessin animé / Vie animaux
Réalisateur : Ben Stassen , Jérémie Degruson
Techniciens : Bob Barlen (Scénariste) , Callan Brunker (Scénariste)
Durée : 1h32
Date de sortie : 05/08/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 05/08/2020

Galerie

Description

Bigfoot est devenu une célébrité et court les plateaux télé. Ce qui ne réjouit pas son fils Adam, lassé de toute cette frénésie et de voir son père devenir une attraction pour les publicitaires. Des militants écolos alertent Bigfoot sur l'impact néfaste de la société X-Trakt qui prétend faire du pétrole vert. Il décide de se servir de sa célébrité pour dénoncer les agissements de la compagnie. Mais Bigfoot disparaît. Avec sa mère Shelly et ses amis, Trapper un raton-laveur intrépide et Wilbur l'ours maladroit, il prend la route direction l'Alaska afin de sauver son père.

Séances

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:00 12:50 14:40 16:30 18:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:10 18:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:30 15:45 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 15:45 18:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
13:45 15:40 17:35
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 14h : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:00 17:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:05 16:00 18:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:15 16:20 18:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:35 15:15 17:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
14:00 16:00 18:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
14:15 16:20 18:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 Salle Onyx -
18:55
14:30 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
15:00 17:00 19:00 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 14h55, lundi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:50 14:55 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
16:00 17:00 17:55 19:45 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
14:00 16:00 18:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:30 14:45 17:00
1 Salle ICE -
15:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:10 16:30 18:30 21:00
14:10 16:30 18:30 21:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
10:30 14:00 15:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:10 16:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:15 13:50 15:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 14:15 16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:30 15:30 17:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:45 14:00 16:15 18:30 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:45 15:15 15:45 17:15 17:45 19:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 18:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 15:00 17:15
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 15:30 15:45 17:40 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 15:20 17:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 15:45 17:45 19:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:15 18:15
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:10 16:10 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:20 16:20 18:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 15:45 17:45
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
15:00 17:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:40 16:00
3D
18:35
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:45 18:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:30 15:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:40 18:00 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:20 18:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:25 16:15 18:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:15 17:45
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:30 18:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:30 18:35
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:00 18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:10 17:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:30 15:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
(Salle ICE)
11:15 13:30 15:30 16:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 16:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:40 15:50 17:45 20:00
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
15:00 15:35 15:50 17:00 19:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 16:00 18:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 16:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:35 15:45 18:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:00 16:00 18:30 20:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:35 18:55
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:55 15:45 17:35
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:00 18:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:40 15:50 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:30 17:30 19:55
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:40 14:10 16:25
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:15 14:00 16:10 18:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:45 16:40 18:20
13:45 16:40 18:20
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
11:00 14:00 18:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 16:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:25 16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:05 18:05
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 16:00 18:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 18:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
15:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 14:45 16:45 19:45
1 Salle Ice -
15:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 14:00 16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:10 16:10
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:00 12:50 14:40 16:30 18:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
16:10 18:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:30 15:45 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
15:45 18:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
15:40 17:35
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 14h : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:00 17:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
16:00 18:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:00 18:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
15:15 17:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
16:30 18:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
16:10 18:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 Salle Onyx -
18:55
14:30 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
17:00 19:00 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 14h55, lundi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:50 14:55 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
16:00 17:55 19:45 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
16:00 18:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
14:45 17:30 19:30
1 Salle ICE -
13:15 15:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
16:15 18:30 21:00
16:15 18:30 21:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:45 14:10 16:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:20 16:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50 15:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 15:30 17:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30 20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:15 18:30 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:45 15:15 15:45 17:15 17:45 19:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 18:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 15:00 17:15
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
15:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
15:45 17:45
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
17:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:45 15:30 15:45 17:40 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 15:20 17:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 15:45 17:45 19:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:15 18:15
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:10 16:10 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
16:20 18:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
15:45 17:45
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:50 16:10
3D
18:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:30 16:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15 17:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:00 14:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 15:40 18:00 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:20 18:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
16:15 18:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:15 16:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:30 18:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:10 16:15 18:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:30 15:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
(Salle ICE)
13:30 15:30 16:00 18:00 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
15:35 17:25 19:15 21:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:40 15:00 15:35 17:00 19:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
15:45 18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
16:05 18:30 20:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
16:35 18:55
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
15:45 17:35
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:00 18:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
15:50 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
15:30 17:30 19:55
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:10 18:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:45 16:40 18:20
13:45 16:40 18:20
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 16:20
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
16:05 18:05
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 18:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
16:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
14:45 16:45 19:30
1 Salle Ice -
13:30 15:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:15 20:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:10 16:10
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:00 12:50 14:40 16:30 18:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
16:10 18:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:30 15:45 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
15:45 18:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
15:40 17:35
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 14h : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:00 17:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
16:00 18:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:00 18:05
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
15:15 17:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
16:30 18:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
16:10 18:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 Salle Onyx -
18:55
14:30 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
17:00 19:00 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 14h55, lundi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:50 14:55 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
16:00 17:55 19:45 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
16:00 18:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
14:45 17:30
1 Salle ICE -
13:15 15:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
16:15 18:30 21:00
16:15 18:30 21:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50 15:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10 16:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50 15:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 15:30 17:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:15 18:30 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:45 15:15 15:45 17:15 17:45 19:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 18:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 15:00 17:15
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
15:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
15:45 17:45
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:45 15:30 15:45 17:40 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 15:20 17:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 15:45 17:45 19:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:15 18:15
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:10 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
16:20 18:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
15:45 17:45
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
10:00 14:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:55 16:15
3D
18:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:15 14:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15 17:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:10 14:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 15:40 18:00 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:20 18:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
16:15 18:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:15 18:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
10:00 14:15 16:15 18:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:10 16:15 18:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:30 15:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
(Salle ICE)
13:30 15:30 16:00 18:00 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
15:35 17:25 19:15 21:05
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:40 15:00 15:35 17:00 19:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 20:35
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
16:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
15:45 18:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
10:30 14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
16:05 18:30 20:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
16:35 18:55
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
15:45 17:35
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:00 18:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
15:50 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
15:30 17:30 19:55
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:10 18:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:45 16:40 18:20
13:45 16:40 18:20
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 16:20
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
16:05 18:05
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:15 20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 18:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
17:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
14:45 16:45 19:30
1 Salle Ice -
13:30 15:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:10 16:10
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:15
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
17:30
Banlieue 94
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15
Banlieue 94
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 17:10
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:00
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15 17:30
Banlieue 94
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 17:10
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15
Banlieue 94
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
17:00
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:45 16:20
Banlieue 91
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15
Banlieue 94
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
11:30 14:30
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30

Soyez le premier à rédiger un avis sur Bigfoot Family !

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement?

Newsletter

Découvrez chaque mercredi notre sélection des meilleures sorties culturelles à Paris !