One Piece Film - Red

De Goro Taniguchi (2022)
Cinémas Animation 1h55 Nouveauté

Réalisation : Goro Taniguchi
Genre : Animation
Titre original : One Piece Film: Red
Nationalité : Japon
Durée : 1h55
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 10 août 2022
Distributeur : Pathé

Présentation

Luffy et son équipage s’apprêtent à assister à un festival de musique attendu avec impatience. La chanteuse la plus populaire du monde, Uta, va monter sur scène pour la première fois. Celle qui n’est autre que la fille du légendaire pirate Shanks Le Roux va révéler la puissance exceptionnelle de sa voix qui pourrait bien changer le monde…

Publié pour la première fois en 1997, One Piece est le manga le plus vendu au monde, avec près de 500 millions d'exemplaires écoulés, et s'est imposé comme un pilier de toute une génération. En France, le succès est également au rendez-vous : la série animée, qui comporte plus de 1000 épisodes, est diffusée depuis 2003 et les mangas se sont vendus à plus de 28 millions d'exemplaires. One Piece Film - Red est le treizième long-métrage adapté du manga d'Eiichiro Oda, qui a supervisé la production et l'écriture du film.

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur One Piece Film - Red !
Paris 1,2
VO
14:00 16:40 19:15 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VO
16:00 18:40 21:20
1 Grande Salle - VF
10:45 13:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
11:20 14:00 16:50
VO
19:30 21:55
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:00 12:20 14:45
VO
17:15 19:40 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
14:00
VO
16:40 19:20 22:00
Paris 9
Gaumont Opéra (côté Capucines)
2 Bd des Capucines
Paris 9e
10:50 13:45 16:30 19:15 20:45 21:55
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:40 12:05 14:30 17:00
VO
10:30 14:20 16:50 19:20 20:15 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:35 13:15 15:45 18:15 20:45
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 14:15 16:45 18:45 21:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:05 13:00 14:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
VF
10:30 15:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:00 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:00 12:00 17:00 19:30 22:00
VF
14:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 14:15 16:50 18:05 19:40 20:30 22:05
VF
11:00 13:30 15:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF
10:30 13:15 15:30 16:00 19:15 21:50
VO
11:00 14:00 16:45 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 13:50 16:30 19:10 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:20 11:30 14:10 15:50 16:45 19:20 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:00 16:10 18:45 21:20
VF
13:30
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
10:10 12:30 14:50 17:10
VO
19:30 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
09:55 16:40 17:00 19:30 22:00
VF
14:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
10:30 13:30 16:20
VO
19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO
14:00 15:30 16:30 18:10 19:15 20:45
VF
13:45 14:00 16:15 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:00 16:00 19:00 21:45
VF
11:00 14:00 16:45 19:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO
14:00 17:00 18:15 20:45 22:15
VF
10:45 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
10:10 12:30 14:50
VO
17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
10:45 13:30
VO
13:15 15:00 17:30 20:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
11:00 13:50 16:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
10:40 16:00 19:00 22:00
VF
13:20
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
11:00 18:55
VF
13:35 21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
11:00 13:55 16:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
11:30 14:15 17:00 19:45 22:30
VF
10:30 13:15 16:00 16:15 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
VF
11:30 15:30
VO
17:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:15 19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
VF
11:00 13:45 21:00
VO
18:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:45 13:40 16:40 18:30 19:40 22:20 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:45 15:40 16:40 18:15 19:45 21:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VO
13:50 21:15
VF
11:10 16:15 18:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
11:15 14:00 19:20 21:55
VF
11:00 16:30 16:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
10:30 13:15 15:45 18:15 20:45
VF
11:00 14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF
10:50
VO
13:40 16:30 19:20 22:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
11:00 14:00 16:30 19:30
VO
10:00 13:00 15:00 17:30 20:30 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
VF
10:00 11:00 13:00 14:00 16:00 17:00 20:00 22:00
VO
19:00 21:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
10:50 13:30 15:50
VO
18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:15 14:00 17:15 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
11:00 14:00
VO
17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:30 13:15 15:45
VO
10:50 14:30 17:00 18:15 19:30 20:45 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 16:00 18:30 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
18:00 20:15
VF
11:30 13:30 15:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
10:50 13:40 16:30 18:10 19:40 22:25
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
20:40
VF
14:00 16:20
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
14:45
VO
17:25
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VO
18:30
VF
11:05 13:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 14:00 16:30 19:30 21:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
14:15 19:30 22:00
VF
10:30 10:45 16:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VF
16:00
VO
20:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:45
VO
18:15 20:35
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
VF
11:00 13:30 16:00
VO
21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
16:00 18:30
VO
21:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
14:50
VO
18:50 21:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
16:30
VO
11:00 13:45 19:20 22:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:45 14:00 15:30 16:30 18:00 19:15 20:45 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
17:15 19:10 20:30
VF
14:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
13:45 16:00
VO
18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
11:00 14:00 16:30 22:00
VF
19:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
15:50
VO
18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
15:45
VO
18:30 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
17:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
VO
11:30 15:00 16:30 19:30 21:00 22:00
VF
10:50 14:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
VO
10:45 14:00 16:30 19:00 21:30
VF
11:15 14:30 17:00 19:30 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
13:45 18:00
VO
11:00 16:30 19:45 21:15 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
14:15 18:20
VO
16:40
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:15 13:25 16:15
VO
19:00 21:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VF
10:15 13:00 15:30 18:00 20:30
VO
11:00 14:00 17:00 19:30 21:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
VO
16:25 19:05 21:55
VF
10:40 13:25 16:05
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
11:00 14:00 18:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
VO
11:30 14:55 16:25 18:10 19:30 22:00
VF
14:00 16:45 19:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VF
11:00 13:45
VO
16:30 19:00 21:25
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
VF
11:00 14:00
VO
16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
VO
11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
11:00 14:00 15:15 16:45 18:00 19:30 20:45
VF
11:15 17:15 19:15 22:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
11:00 13:45 16:10
VO
18:35
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
11:15 14:00 16:30
VO
21:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
10:15 13:00 16:10 22:20
VO
11:00 14:00 15:40 18:20 19:45 21:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VF
11:10 14:00
VO
16:15 18:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
10:30 13:45 16:10 18:35 21:00
VO
11:30 14:20 16:45 19:10 21:35
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VF
11:40 14:15
VO
17:15 20:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:10 20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
18:15
VF
11:00 15:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
VF
11:00 14:00
VO
16:30 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VO
14:00 16:30 18:00 19:30 20:30 22:00
VF
11:00 15:30
Paris 1,2
VO
14:00 16:40 19:15 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VO
16:00 18:40 21:20
1 Grande Salle - VF
10:45 13:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
11:20 14:00 16:50
VO
19:30 21:55
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:00 12:20 14:45
VO
17:15 19:40 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:00 16:40 19:20 22:00
Paris 9
Gaumont Opéra (côté Capucines)
2 Bd des Capucines
Paris 9e
10:50 13:45 16:30 19:15 20:45 21:55
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:40 12:05 14:30 17:00
VO
10:30 14:20 16:50 19:20 20:15 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 15:45 18:15 20:45
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 17:00 18:45 21:45
VF
14:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:05 13:00 14:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
VF
10:30 15:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:00 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:00 12:00 17:00 19:30 22:00
VF
14:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 14:15 16:50 18:05 19:40 20:30 22:05
VF
11:00 13:30 15:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF
10:30 13:15 15:30 16:00 19:15 21:50
VO
11:00 14:00 16:30 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 13:50 16:30 19:10 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:20 11:30 14:10 15:50 16:45 19:20 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:30 16:10 18:45 21:20
VF
10:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
10:10 12:30 14:50 17:10
VO
19:30 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
09:55 16:40 17:00 19:40 22:00
VF
14:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
10:30 13:30 16:20
VO
19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO
13:45 14:00 16:15 18:10 19:15 20:45
VF
14:00 15:30 16:30 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:00 16:00 19:00 21:45
VF
14:00 16:45 19:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO
14:00 17:00 20:45 22:15
VF
10:45 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
10:10 12:30 14:50
VO
17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
10:45 13:15 13:30 22:30
VO
15:00 17:30 20:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
18:45
VF
11:45 16:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
16:00 19:00 22:00
VF
13:20
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
13:35 21:35
VF
11:00 18:55
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
11:35 13:50
VO
17:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
10:30 14:15 16:15 17:00 19:45 22:30
VF
11:30 13:15 16:00 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
VF
16:15 20:15
VO
14:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:45 19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
VF
13:45 21:00
VO
18:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 16:40 18:20 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:45 15:30 16:40 18:15 19:45 21:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VO
16:15 20:30
VF
13:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
11:15 14:00 19:20 21:55
VF
11:00 16:30 16:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:15 15:45 18:15 20:45
VF
14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF
10:50 13:40
VO
16:30 19:20 22:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 16:30 19:30
VO
13:00 15:00 17:30 20:30 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
VF
13:00 14:00 16:00 17:00 20:00 22:00
VO
19:00 21:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
10:50 13:30 15:50
VO
18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
14:00
VO
17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:15 15:45
VO
14:30 17:00 18:15 19:30 20:45 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 16:00 18:30 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
20:15
VF
13:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 16:30 18:10 19:40 22:25
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
20:40
VF
14:00 16:20
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
17:25 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
VO
16:10
VF
18:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:30 16:30 19:30 21:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
14:15 19:30 22:00
VF
10:30 10:45 16:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VF
16:00
VO
20:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 16:00
VO
20:35
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
VF
11:00 13:30
VO
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
16:00 21:00
VO
18:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
19:10
VO
15:10 21:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
16:30
VO
13:45 19:20 22:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:00 15:30 16:30 18:00 19:15 20:45 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:45 17:15 20:30
VF
14:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
13:45 16:00
VO
18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
11:00 14:00 19:30 22:00
VF
16:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
15:50
VO
18:15 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
15:45
VO
18:30 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VF
17:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
VO
15:00 16:30 19:30 21:00 22:00
VF
14:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
VO
10:45 14:00 16:30 19:00 21:30
VF
11:15 14:30 17:00 19:30 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 16:30
VO
13:45 18:00 19:45 21:15 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
16:20 20:30
VO
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
12:45 15:15
VO
17:45 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VF
10:15 13:00 15:30 18:00 20:30
VO
11:00 14:00 17:00 19:30 21:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
VO
16:30 19:15 21:55
VF
10:20 10:40 13:35 18:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
VO
11:00 14:00 16:45 19:30 21:15
VF
11:30 18:10 18:50 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VF
13:45
VO
16:30 19:00 21:25
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
VF
14:00
VO
16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
VO
11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
11:15 14:00 15:15 16:45 18:00 19:15 19:30 20:45
VF
11:00 17:15 22:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
13:50 18:10
VO
20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
14:00 19:00
VO
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
10:15 11:00 13:00 16:10 22:20
VO
14:00 15:40 18:20 19:45 21:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VF
11:10 14:00 16:15
VO
18:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:45 16:10 18:35 21:00
VO
14:20 16:45 19:10 21:35
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VF
14:15
VO
17:15 20:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
15:45
VF
20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
VF
11:00 14:00
VO
16:30 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VO
11:00 14:00 18:00 19:30 20:30
VF
15:30 16:30
Paris 1,2
VO
14:00 16:40 19:15 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VO
16:00 18:40 21:20
1 Grande Salle - VF
13:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
14:00 16:50
VO
19:30 21:55
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:00 12:20 14:45
VO
17:15 19:40 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
14:00
VO
16:40 19:20 22:00
Paris 9
Gaumont Opéra (côté Capucines)
2 Bd des Capucines
Paris 9e
13:45 16:30 19:15 20:45 21:55
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:40 12:05 14:30 17:00
VO
10:30 14:20 16:50 19:20 20:15 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:15 15:45 18:15 20:45
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:45 14:00 16:45 18:45 21:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:05 13:00 14:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
VF
10:30 15:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 13:30 16:00 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:00 12:00 17:00 19:30 22:00
VF
14:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 14:15 16:50 18:05 19:40 20:30 22:05
VF
11:00 13:30 15:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF
10:30 13:15 15:30 16:00 19:15 21:50
VO
11:00 14:00 16:45 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:50 13:50 16:30 19:10 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:20 11:30 14:10 15:50 16:45 19:20 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:00 16:10 18:45 21:20
VF
13:30
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
12:30 14:50 17:10
VO
19:30 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
09:55 16:40 17:00 19:30 22:00
VF
14:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
10:30 13:30 16:20
VO
19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO
13:45 15:30 16:30 18:10 19:15 20:45
VF
14:00 14:00 16:15 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:00 16:00 19:00 21:45
VF
14:00 16:45 19:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO
17:00 18:15 19:45 20:45 22:15
VF
10:45 14:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
10:10 12:30 14:50
VO
17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:00 13:30 20:00
VO
15:00 17:30 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
21:05
VF
14:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
13:20 19:00 22:00
VF
16:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VO
11:00 18:55
VF
13:35 21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
13:50
VO
19:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
11:30 13:15 17:00 19:45 22:30
VF
10:30 14:15 16:00 16:15 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
VF
14:20
VO
20:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:15 19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
VF
13:45 21:00
VO
18:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 16:40 18:20 19:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:45 15:30 16:40 18:15 19:45 21:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VO
13:50 21:15
VF
16:15 18:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
14:00 19:20 21:55
VF
16:30 16:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:15 15:45 18:15 20:45
VF
14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF
10:50 13:40
VO
16:30 19:20 22:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 16:30 19:30
VO
13:00 15:00 17:30 20:30 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
VF
13:00 14:00 16:00 17:00 20:00 22:00
VO
19:00 21:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
13:30 15:50
VO
18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
14:00
VO
17:00 20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:15 15:45
VO
14:30 17:00 18:15 19:30 20:45 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 16:00 18:30 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VF
20:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 16:30 18:10 19:40 22:25
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
10:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VF
20:30
VO
14:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 14:00 16:30 19:30 21:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
14:15 19:30 22:00
VF
10:30 10:45 16:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VF
16:00
VO
20:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 16:00
VO
20:35
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
VF
14:00
VO
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
16:00 18:30
VO
21:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
16:45
VO
19:00 21:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VF
16:30
VO
13:45 19:20 22:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:00 15:30 16:30 18:00 19:15 20:45 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
17:15 19:10 20:30
VF
14:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
13:45 16:00
VO
18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO
14:00 16:30 22:00
VF
11:00 19:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
15:50
VO
18:15 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
15:45
VO
18:30 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VF
19:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
VO
15:00 16:30 19:30 21:00 22:00
VF
14:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
VO
14:00 16:30 19:00 21:30
VF
14:30 17:00 19:30 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 16:30
VO
13:45 18:00 19:45 21:15 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
18:05
VO
14:20 20:40
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
12:45 15:15
VO
17:45 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VF
13:00 15:30 18:00 20:30
VO
14:00 17:00 19:30 21:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
VO
16:30 19:15 21:55
VF
13:35 16:05
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
18:30
VF
14:00 16:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
VO
11:00 14:55 16:45 18:10 19:00 22:00
VF
14:00 19:30 22:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
VF
13:45
VO
16:30 19:00 21:25
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
VF
14:00
VO
16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
VO
11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VO
14:00 16:45 17:45 18:15 19:15 19:30
VF
20:30 22:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
13:50 18:10
VO
20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
14:00 16:30
VO
21:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
10:15 11:00 13:00 14:00 16:10 22:20
VO
15:40 18:20 19:45 21:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VF
14:00
VO
16:15 20:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:45 16:10 18:35 21:00
VO
14:20 16:45 19:10 21:35
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VF
14:15
VO
17:15 20:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 13:30 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
20:45
VF
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
VF
14:00
VO
16:30 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VO
14:00 18:00 19:30 20:30 22:00
VF
11:00 16:30 22:00
Paris 1,2
VO
14:05 16:40 19:15 21:50
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
13:30
1 Grande Salle - VO
16:00 18:40 21:20
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
11:20 14:00 16:50
VO
19:30 21:55
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:00 12:20 14:45
VO
17:15 19:40 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
14:00
VO
16:40 19:15 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
10:40 13:00 15:20 17:40
VO
09:35 12:00 14:30 17:00 19:40 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 13:15 15:50 18:25 21:00
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 13:15 16:00 18:30 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 10:30 12:05 13:00 14:30 15:30 18:00 20:30 22:00
VF
17:00 19:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:10 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:30 12:00 17:00 19:30 22:00
VF
14:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:10 12:35 15:00 17:25 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VO
10:05 12:45 15:15 19:00 21:30
VF
10:45 13:30 15:45 16:15 18:00 20:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
11:10 13:50 16:30 19:30 22:05
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:20 11:30 14:00 15:45 16:30 19:30 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:15 15:50 18:30 21:10
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
10:10 12:30 14:50 17:10
VO
19:30 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:30 16:40 17:00 19:30 22:00
VF
11:00 12:35 14:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
10:30 13:30
VO
16:20 19:20 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO
13:45 15:45 18:15 20:50
VF
14:00 16:15 16:30 19:00 19:15 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:00 16:00 19:00 21:45
VF
11:00 14:00 16:45 19:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
10:45 14:00
VO
16:45 18:15 19:30 22:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
09:55 12:15 14:40
VO
17:05 19:30 21:55
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
14:00
VO
18:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:15 15:00
VO
14:00 16:00 17:30 20:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
13:50 16:15
VO
18:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
13:30
VO
16:00 19:30 22:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VO
11:00 19:10
VF
13:50 16:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
VO
14:00 20:20
VF
16:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
11:15 14:00 16:30 18:15 21:00 22:10
VF
15:40 19:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
VF
13:50 18:50
VO
16:15 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:15 15:30 19:30 21:30
VO
14:00 16:00 16:45 22:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:15 15:45 18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:50 13:40 19:40 22:10
VF
16:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:00 15:00 17:30 19:30 20:30 22:00
VF
14:00 16:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
VF
10:00 13:15
VO
16:00 19:00 21:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
10:50 13:30 15:50
VO
18:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
14:00 17:00
VO
20:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:30 13:30 15:55
VO
10:50 14:45 17:10 18:20 19:35 20:45 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
13:30 15:45 18:00 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 18:05 20:20
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
10:00 14:00 18:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
VO
20:20
VF
17:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:55 18:30 21:05
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:45 16:30
VO
10:30 13:50 19:25 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
VF
13:50
VO
20:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50
VO
18:05 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
VF
13:30 16:00
VO
20:30