L'Officiel des spectacles paraîtra de nouveau, en version papier, à compter du mercredi 1er septembre • • •
Ainbo, princesse d

Ainbo, princesse d'Amazonie

Dessin animé / Vie animaux 1h24

Distribution : Audrey Lamy (Ainbo)

Titre original : Ainbo: Spirit of the Amazon
Nationalité : Etats-Unis, Pays-Bas, Pérou
Genre : Animation
Réalisateur : Richard Claus , Jose Zelada
Techniciens : Richard Claus (Scénariste) , Vidjay Beerepoot (Compositeur) , Brian Cleveland (Scénariste) , Jason Cleveland (Scénariste) , Larry Wilson (Scénariste)
Durée : 1h24
Distributeur : Le Pacte
Date de sortie : 14/07/2021
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 14/07/2021

Galerie : photos & vidéos

Ainbo, 13 ans, est une jeune fille d'une tribu d'Amazonie vivant à Candamo. Elle est amie avec la fille du chef du village, Zumi. À cause de quelques péripéties dans la forêt, elle a failli manquer la passation de pouvoir entre le chef du village et la jeune fille. Heureusement, deux animaux lui sont venus en aide, ses guides spirituels magiques : Vaca, un tapir aussi costaud que maladroit et Dillo, un tatou espiègle. Elle aura à nouveau besoin d'eux quand il faudra mettre hors d'état de nuire des étrangers qui veulent raser la forêt amazonienne pour y faire du profit. Ensemble, ils vont vivre de folles aventures.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45 16:35
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:15 12:15 14:15 16:15
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:15 14:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:15 10:05 12:00 13:50 15:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:10 12:50 14:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 13:25 15:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:30 15:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
16:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 15:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:35 13:40
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
08:10 10:15 13:00 15:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 16:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:40 12:30 14:30 16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:10 13:15 18:05
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 13:50 16:00
10:50 13:50 16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:30 14:30
11:30 14:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:35
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 16:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:15 15:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:20
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 15:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:00 15:50 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
15:30
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:30 17:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:35 15:30
13:35 15:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:35
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 12:25 14:20 16:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:10 15:00
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:20 15:20
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:30 16:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 17:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:00
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00 16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 12:20 14:15 16:10
10:30 12:20 14:15 16:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 15:35
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
15:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 17:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:15 16:15 18:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15 16:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 16:00
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 15:35
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:30 17:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
10:50 12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:40 15:10
10:15 12:40 15:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:30 14:20 16:15
10:30 12:30 14:20 16:15
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:20 13:45
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:15 15:20 17:15
11:10 13:15 15:20 17:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:45
13:45 15:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:05 16:25
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:25 16:15
11:00 13:25 16:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 15:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:05 15:55
14:05 15:55
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00 16:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:30 17:15
11:00 13:45 15:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
15:30 18:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30
14:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 16:00 17:50
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45 16:35
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:15 12:15 14:15 16:15
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:15 14:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:15 10:05 12:00 13:50 15:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:10 12:50 14:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 13:25 15:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:30 15:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
17:25
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 15:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:45 16:00
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
08:10 10:15 13:00 15:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
16:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:40 12:30 14:30 16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:10 13:15 18:05
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 13:50 16:00
10:50 13:50 16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:30 14:30
11:30 14:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
14:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
12:00
12:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:15 15:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:40 14:00 16:15
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
15:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:30 13:30 15:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:00 15:50 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
17:20
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:45 13:35 15:30
10:45 13:35 15:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:15 13:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:30 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:35
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 12:25 14:20 16:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
11:10 13:10 15:00
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
10:30 13:20 15:20
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 16:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
13:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 17:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 15:50
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 12:20 14:15
10:30 12:20 14:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 15:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 17:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:15 16:15 18:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15 16:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:50 16:20
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 15:35
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:30 17:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
10:50 12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:40 15:45
10:15 12:40 15:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:30 14:20 16:15
10:30 12:30 14:20 16:15
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:20 13:45
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:15 17:15
11:10 13:15 17:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:45
13:45 15:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:15 13:50 16:25
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:25 16:15
11:00 13:25 16:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:05 12:05 14:05 15:55
10:05 12:05 14:05 15:55
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:30 17:15
11:00 13:45 15:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
16:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
15:45
15:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 16:00 17:50
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45 16:35
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:15 12:15 14:15 16:15
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:15 10:05 12:00 13:50 15:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:10 12:50 14:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 13:25 15:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:30 15:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
16:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:35 13:40
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
08:10 10:15 13:00 15:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 16:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:30 14:30 16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:10 13:15 18:05
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 13:50 16:00
10:50 13:50 16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:30
14:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
14:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
09:30 14:00
09:30 14:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:15 15:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 15:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:00 15:50 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 15:25
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:35 15:30
13:35 15:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:30 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:35
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:20 16:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:10 15:00
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:20 15:20
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 17:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:00
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:20 14:15 16:10
12:20 14:15 16:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 15:35
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
14:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 17:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:15 16:15 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:50 16:20
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 15:35
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:30 17:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:05
12:50 15:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:30 14:20 16:15
12:30 14:20 16:15
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:20 13:45
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:15 15:20 17:15
13:15 15:20 17:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:45
13:45 15:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:05 16:25
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:25 16:15
11:00 13:25 16:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 15:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:05 15:55
14:05 15:55
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 16:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:30 17:15
13:45 15:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
15:30 18:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:15 16:50
14:15 16:50
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 14:00 16:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45 16:35
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:15 12:15 14:15 16:15
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:15 10:05 12:00 13:50 15:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:10 12:50 14:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 13:25 15:45
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:30 15:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
16:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:35 13:40
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
08:10 10:15 13:00 15:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
16:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:30 14:30 16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:10 13:15 18:05
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 13:50 16:00
10:50 13:50 16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:30
14:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
14:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:55
10:00 13:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:15 15:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:20
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 15:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:00 15:50 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:40 15:25
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
15:30
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:30 17:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:35 15:30
13:35 15:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:30 16:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:00 16:00 18:00
14:00 16:00 18:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:35
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:20 16:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:10 15:00
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:20 15:20
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 16:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 17:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Banlieue 92
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:20 14:15 16:10
12:20 14:15 16:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 15:35
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
14:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 17:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:15 16:15 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:40 16:20
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 15:35
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:30 17:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
12:35 14:30 16:20 18:20 20:10 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:05
12:50 15:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:30 14:20 16:15
12:30 14:20 16:15
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:20 13:45
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:15 15:20 17:15
13:15 15:20 17:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:45
13:45 15:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:05 16:25
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:25 16:15
11:00 13:25 16:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 17:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:05 15:55
14:05 15:55
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 13:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:30 17:15
13:45 15:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
15:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30 16:10
14:30 16:10
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 16:00 17:50
Banlieue 77
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:15
Banlieue 77
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:15

1 avis sur Ainbo, princesse d'Amazonie

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Avis publié par Elena le 17 juillet 2021

Mignon

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !