Cocorico

De Julien Hervé (2024)
Cinémas Comédie 1h31

Réalisation : Julien Hervé
Principaux artistes : Christian Clavier, Didier Bourdon, Sylvie Testud, Marianne Denicourt
Genre : Comédie
Nationalité : France
Langue de tournage : Français
Durée : 1h31
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 7 février 2024
Distributeur : SND

Présentation

Sur le point de se marier, Alice et François décident de réunir leurs deux familles. Pour l’occasion, ils réservent à leurs parents un cadeau original : des tests ADN pour que chacun puisse découvrir les origines de ses ancêtres. Mais la surprise va virer au fiasco quand les Bouvier-Sauvage, grande famille aristocrate, et les Martin, beaucoup plus modestes, découvrent les résultats, pour le moins… inattendus !

Réalisateur du Doudou et scénariste sur les trois derniers opus des Tuche, Julien Hervé réunit pour la première fois au cinéma deux acteurs cultes de la comédie en France : Christian Clavier et Didier Bourdon. 

Cocorico : la distribution

Réalisation : Julien Hervé

Casting : Christian Clavier (Frédéric Bouvier-Sauvage), Didier Bourdon (Gérard Martin), Sylvie Testud (Nicole Martin), Marianne Denicourt (Catherine Bouvier-Sauvage), Julien Pestel (François Martin), Chloé Coulloud (Alice Bouvier-Sauvage), Sophie Froissard (Maria), Patrick Préjean, Johann Dionnet

Distribution technique : Julien Hervé (scénario), Mateï Bratescot (musique), Jérôme Alméras (direction artistique)

Julien Hervé a écrit et réalisé Cocorico. Précédemment, Julien Hervé a aussi réalisé Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu en 2023, Les Tuche 4 en 2020, Les Tuche 3 en 2018 et Le Doudou en 2018.

La musique a été composée par Mateï Bratescot, qui avait composé auparavant la bande son des films Chœur de rockers en 2022 et Antoinette dans les Cévennes en 2020.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Christian Clavier dans Les Vengeances de Maître Poutifard (2023) et Kaamelott : Premier volet (2021) ; Didier Bourdon dans Alibi.com 2 (2023) et Inestimable (2023) et Sylvie Testud dans Des mains en or (2023) et Marinette (2023).

Derniers avis sur le film : Cocorico

Avis publié par Denise le 27 février 2024

Très moyen. Le film se passe dans le château. Tests ADN trop long. J’allais sortir de la salle.

Avis publié par Jakie le 13 février 2024

Vraiment sympa ce film, ça fait tellement du bien de rire en ce temps morose !!
Bravo aussi au rôle du plombier, très bon acteur !!

Avis publié par Isabelle le 12 février 2024

Au programme : tests ADN, projet de mariage avorté, lutte des classes entre bourgeoisie et noblesse... Une comédie familiale distrayante incarnée par des acteurs talentueux... les blagues franchouillardes bien que quelquefois un peu lourdingues sont efficaces et nous aident à oublier la sinistrose ambiante !!!

Avis publié par Françoise le 10 février 2024

Une comédie bien française pleine d'humour sans vulgarité. Satire des différences de classes toujours d'actualité. Quelle bonne idée d'avoir réuni Christian CLAVIER et Didier BOURDON, si complices, qui se retiennent de rire en jouant ! Le pince sans-rire de Marianne DENICOURT et Sylvie TESTUD est encore plus hilarant! Une vraie thérapeutique à l'actualité grave et morose, on en oublierait presque la pluie en sortant ! A programmer dans beaucoup plus de salles, c'est un ordre!

Avis publié par SYLVIE le 10 février 2024

Merci clavier et bourbon m’ont fait bien rire dans ses moment si tristes.

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:20 13:25 15:30 17:30 19:45 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 14:45 16:50 19:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
11:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h35, mardi 17h25 : version françaisestf)
13:05 15:15 17:25 19:30 21:40
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(samedi 10h45 : version françaisestf)
10:45 13:00 15:50 17:25 20:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 15:10 18:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 22:30
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(samedi 12h, lundi 13h10, mardi 13h : version françaisestf)
12:25 22:30
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:35 19:55 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
17:20
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:15 17:45 19:45 22:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:55
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:40 17:50 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 19:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:15 15:30 17:35 19:45
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
20:45
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:20 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:15 18:20 20:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
15:50 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:10 18:40 20:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 13h : version françaisestf)
13:00 15:10 17:20 19:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:40 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:25 15:30 17:35 19:40 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 19h50, mardi 15h30 : version françaisestf)
15:30 19:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00 18:20
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:10 16:15 18:20 20:25 22:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 17:05 19:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 17:50
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:25 16:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, lundi, mardi 17h50, samedi 15h45 : version françaisestf)
15:45 17:50 22:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:40 15:50 18:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:15 17:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:20 17:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
20:00
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
17:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
20:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
18:10
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 17:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:20 15:30 19:40 21:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:00
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:15 20:40
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:45 17:30 19:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:30 18:45 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:45 13:10 15:15 17:20 19:25
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:10 15:20 17:35 19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 17:35 19:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 12:55 15:45 17:50 20:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
18:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
19:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:10 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
18:00 20:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 16:00 19:50
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
20:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:20 13:25 15:30 17:30 19:45 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 14:45 16:50 19:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
11:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h35, mardi 17h25 : version françaisestf)
13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(samedi 10h45 : version françaisestf)
10:45 13:00 15:50 17:25 20:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 15:50 18:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 22:30
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(samedi 12h, lundi 13h10, mardi 13h : version françaisestf)
13:10
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:35 19:55 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
19:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:15 17:45 19:45 22:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:50 20:55
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:40 17:50 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:15 15:30 17:35 19:45
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
20:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
20:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 16:00 18:15 20:05 22:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
15:50 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 15:50 19:40
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 13h : version françaisestf)
13:00 15:10 17:20 19:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:40 22:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:25 15:30 17:35 19:40 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 19h50, mardi 15h30 : version françaisestf)
15:30 19:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00 18:20
Megarama - La Lanterne
2 rue de la Légion d'Honneur
78120 Rambouillet
16:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
15:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:10 16:15 18:20 20:25 22:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:50 15:20 17:05 19:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 17:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
12:15 15:55
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, lundi, mardi 17h50, samedi 15h45 : version françaisestf)
15:45 17:45 22:30
Cinéma de Châtillon
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
15:00 17:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
16:00 18:10 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:15 17:45 19:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:20 17:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
18:00 20:00
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
20:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 18:10
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:20 15:30 19:40 21:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:30
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:45 17:30 19:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:30 18:45 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:45 13:10 15:15 17:20 19:25
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:10 15:20 17:35 19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 17:35 19:30
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 12:55 15:45 17:50 20:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:10 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
18:00 20:10
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 18:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 16:00 19:50
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
20:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
20:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
17:30 19:45 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 14:45 16:50 19:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
11:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h35, mardi 17h25 : version françaisestf)
10:30 13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(samedi 10h45 : version françaisestf)
10:45 13:00 15:50 17:25 20:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 15:10 18:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 22:30
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(samedi 12h, lundi 13h10, mardi 13h : version françaisestf)
12:00 16:05 22:30
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:30 15:35 19:55 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:15 17:45 19:45 22:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:55 16:55 20:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:40 17:50 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 19:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:15 15:30 17:35 19:45
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
16:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:50
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
16:00 20:45
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:20 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:55 18:15 19:50 22:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
15:50 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:50 19:40 21:40
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 13h : version françaisestf)
10:45 13:00 15:10 17:20 19:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:45 13:25 15:30 17:35 19:40 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 19h50, mardi 15h30 : version françaisestf)
15:30 19:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:20
Megarama - La Lanterne
2 rue de la Légion d'Honneur
78120 Rambouillet
14:00 21:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:10 16:15 18:20 20:25 22:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:00 20:30
Cinétoile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 17:10 19:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
19:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
17:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:30
Théâtre de Longjumeau
20 avenue du Général-de-Gaulle
91160 Longjumeau
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
12:15 16:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 20:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, lundi, mardi 17h50, samedi 15h45 : version françaisestf)
15:45 17:50 22:30
Cinéma de Châtillon
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
20:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
15:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
18:10 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:10 13:15 17:45 19:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:20 17:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
18:00 20:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
20:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 18:10
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
19:40 21:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:45
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
18:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:45 17:30 19:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:30 18:45 21:00
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:45 13:10 15:15 17:20 19:25
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:25 13:00 15:15 17:30 19:45
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 17:40 19:35
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 12:55 15:45 17:50 20:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
18:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:10 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
18:00 20:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
19:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:45 13:45 16:00 19:50
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
20:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
19:00
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
17:30 19:45 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:30 12:40 14:45 16:50 19:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
11:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h35, mardi 17h25 : version françaisestf)
10:30 13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(samedi 10h45 : version françaisestf)
10:45 13:00 15:50 17:25 20:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 15:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 22:30
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(samedi 12h, lundi 13h10, mardi 13h : version françaisestf)
12:00 16:10 22:30
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:30 15:35 19:55 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:15 15:15 17:45 19:45 22:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:10 17:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:45 15:40 17:50 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:15 15:30 17:35 19:45
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
17:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
17:05
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
16:00 18:00 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 15:50 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 14:10 16:10 20:40
Banlieue 78
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
18:30
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
16:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 13h : version françaisestf)
10:45 13:00 15:10 17:20 19:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
10:30 13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
22:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:45 13:25 15:30 17:35 19:40 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 19h50, mardi 15h30 : version françaisestf)
15:30 19:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:30
Megarama - La Lanterne
2 rue de la Légion d'Honneur
78120 Rambouillet
11:00 16:15
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
16:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:15 14:10 16:15 18:20 20:25 22:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:20
Cinétoile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
09:40 12:20 14:30 17:05 19:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
17:50
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
12:15 16:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, lundi, mardi 17h50, samedi 15h45 : version françaisestf)
15:45 17:50 22:30
Cinéma de Châtillon
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
17:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
18:10 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:15 17:45 19:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:20 17:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
18:00 20:00
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
20:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 18:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
19:40 21:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:05
Banlieue 94
Le POC
Parvis des Arts
94140 Alfortville
15:00
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:45 17:30 19:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:30 18:45 21:00
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
14:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:45 13:10 15:15 17:20 19:25
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:25 13:00 15:10 17:25 19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:40 19:35
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
15:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 12:55 15:45 17:50 20:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
13:50
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:40
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
15:55 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
18:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:45 13:45 16:00 19:50
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
20:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
19:00
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:20 13:25 15:30 17:30 19:45 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 14:45 16:50 19:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
11:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h35, mardi 17h25 : version françaisestf)
13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(samedi 10h45 : version françaisestf)
13:00 15:50 17:25 20:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 15:10 18:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 22:30
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(samedi 12h, lundi 13h10, mardi 13h : version françaisestf)
13:10 22:30
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:35 19:55 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
18:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:15 17:45 19:45 22:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:40 17:50 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 19:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:15 15:30 17:35 19:45
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:15 18:20 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
15:50 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:10 18:40 20:40
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
14:30 21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 13h : version françaisestf)
13:00 15:10 17:20 19:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:40 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:25 15:30 17:35 19:40 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 19h50, mardi 15h30 : version françaisestf)
15:30 19:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00 18:20
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:10 16:15 18:20 20:25 22:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 17:05 19:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:05
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 17:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:15 12:15 16:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, lundi, mardi 17h50, samedi 15h45 : version françaisestf)
15:45 17:50 22:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
16:00 18:10 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:15 17:45 19:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:20 17:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
18:00 20:00 22:10
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
17:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
20:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
18:10
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:20 15:30 19:40 21:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:20
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
18:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:45 17:30 19:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:30 18:45 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:45 13:10 15:15 17:20 19:25
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:10 15:20 17:35 19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 17:40 19:35
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 12:55 15:45 17:50 20:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:10 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
18:00 20:10
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 16:00 19:50
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
20:20
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:20 13:25 15:30 17:30 19:45 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 14:45 16:50 19:00 21:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
11:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 19h35, mardi 17h25 : version françaisestf)
13:05 15:15 17:25 17:25 19:35 21:45
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(samedi 10h45 : version françaisestf)
13:00 15:50 17:25 20:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 15:10 18:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30 22:30
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(samedi 12h, lundi 13h10, mardi 13h : version françaisestf)
13:00 22:20
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:35 19:55 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
18:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:15 17:45 19:45 22:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:40 17:50 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:15 15:30 17:35 19:45
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:15 18:20 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
15:50 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:10 18:40 20:40
Banlieue 78
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
18:45
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 13h : version françaisestf)
13:00 15:10 17:20 19:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:40 22:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:25 15:30 17:35 19:40 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 19h50, mardi 15h30 : version françaisestf)
15:30 19:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00 18:20
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:10 16:15 18:20 20:25 22:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:00 20:50
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 17:05 19:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 17:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
12:15 13:50 16:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, lundi, mardi 17h50, samedi 15h45 : version françaisestf)
15:45 17:50 22:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
16:00 18:10 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:15 17:45 19:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:20 17:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
18:00 20:00
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
17:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00