Doctor Strange in the Multiverse of Madness

De Sam Raimi (2022)
Cinémas Action / Aventure 2h06

Réalisation : Sam Raimi
Principaux artistes : Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen, Rachel McAdams, Chiwetel Ejiofor
Genre : Action / Aventure - Super-héros
Nationalité : Etats-Unis
Durée : 2h06
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 4 mai 2022
Distributeur : The Walt Disney Company France

Présentation

Le docteur Stephen Strange continue ses recherches sur la Pierre du Temps. Cependant, un vieil ami devenu ennemi tente de détruire tous les sorciers de la Terre, ce qui perturbe le plan de Strange.

Sorti en salles en 2016, le premier Doctor Strange avait réuni près de deux millions de spectateurs en France. Six ans plus tard et quatre apparitions du personnage dans l'univers cinématographique Marvel, Benedict Cumberbatch redevient la tête d'affiche dans Doctor Strange in the Multiverse of Madness. Après des désaccords avec Scott Derrickson, réalisateur du premier opus, les producteurs se sont attachés les services de Sam Raimi pour ce nouveau long-métrage. Ce dernier est connu pour avoir réalisé la trilogie Spider-Man entre 2002 et 2007 avec Tobey Maguire dans le costume de l'homme-araignée.

Casting

Réalisation : Sam Raimi

Distribution : Benedict Cumberbatch (docteur Stephen Strange), Elizabeth Olsen (Scarlet Witch / Wanda Maximoff), Rachel McAdams (Christine Palmer), Chiwetel Ejiofor (Mordo), Benedict Wong (Wong), Xochitl Gomez (America Chavez), Patrick Stewart (Charles Xavier), Michael Stuhlbarg (Nicodemus West), Bruce Campbell (lui-même), Topo Wresniwiro (Hamir), Soo Cole (le guerrier de Novice), Tony McCarthy (le policier)

Casting technique : Michael Waldron (Scénario), Danny Elfman (Musique), Jade Halley Bartlett (Scénario)

Derniers avis

Avis publié par Christophe le 11 mai 2022

Les défauts classiques de Marvel : personnages sans vie (ils peuvent tous mourir je ne ressentirais rien) et comportements irréalistes (la méchante va arriver mais après avoir couru comme des dingues on papote avant de prendre le truc devant nous qui nous sauverait, et bien sûr trop tard la méchante est là, etc. à longueur de film), mais histoire et visuel spectaculaires, donc on passe un moment agréable.
Sur un tel thème avec un tel visuel, avec un peu de travail sur le scénario on aurait pu faire tellement mieux à mon avis ("Inception" par exemple), mais il en faut pour tous les goûts. Les amateurs de Marvel devraient beaucoup aimer, je crois.

Avis publié par Gilles le 6 mai 2022

Très bon film, par moment un peu long, compréhension plus facile sur le multivers que d'habitude.
Pour les effets spéciaux, où vont-ils s'arrêter ?

Paris 1,2
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
8 Salle Rex 7 - VF
13:00 15:45 18:30 21:15
4 Salle Rex 3 - VO
12:45 15:30 18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:30 10:45 12:15 13:30 15:00 16:15 17:45 19:00 20:30 21:45
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
17:50 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 3D
21:45
VO 2D
13:30 16:15 19:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
16:15 21:15
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
16:45 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:20 21:55
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:20 15:10 17:00 18:00 20:00 20:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:40 16:20 19:00 21:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:50 21:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:15 14:15 16:15 17:15 19:15 20:15 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:00 16:00 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 13:00 15:45 19:30 21:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 14:30 17:30 19:30 20:30 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF 3D
18:15
VO 2D
21:00
VF 2D
10:05 12:00 12:45 15:15 15:45 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:15 17:15 20:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:20 14:00 16:45 19:20 21:50
1 Salle Onyx - VO 3D
20:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:50 16:30 19:10 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
21:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
11:20 19:20 22:00
VF
14:00 16:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 13:55 16:30 19:10 21:50
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
10:55 13:30 16:15 19:00 21:45
VF 3D
11:15 14:15
VO 2D
17:30 20:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 18:45 21:30
VF
16:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO 2D
13:15 19:00
VF 2D
16:15 21:45
VF 3D
10:40
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:00 12:30 17:05 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
14:00 17:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:50 15:00 16:40 17:45 19:30 20:30 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
18:30
VF
13:50 21:15
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:00 17:00 20:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:35 21:35
VO
18:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 15:10 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:45 11:45 14:00 15:00 16:45 17:45 21:45 22:15
VO
19:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:40
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:55 18:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 21:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
VF 3D
22:30
VO 2D
19:45
VF 2D
13:50 16:35 18:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO 2D
20:00
VF 2D
11:00 16:45 22:10
VF 3D
14:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
2D
13:50 19:10 21:50
3D
16:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:15 14:45 16:00 17:30 18:45 20:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
17:30 20:45
VF
14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF 3D
16:15
VF 2D
10:40 19:30 22:00
VO 2D
13:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 16:00 18:30 21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
13:45
VO
17:00 20:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 16:45 20:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
17:30 20:45
VF
14:15
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:35 20:05
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:40 19:40 22:20
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
13:45 18:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
18:40 21:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
13:45 16:30 19:15 21:50
3D
10:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:00 20:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VF
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:20 16:45 19:30
VO
14:00 18:20 21:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
13:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VF
16:00
VO
18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
16:35
VO
21:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 16:45 20:30 21:50
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VF
21:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
21:30
VF
16:45
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
VF
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:35 16:20 17:30 19:05 20:30 21:50
VF
14:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:05 18:50 21:40
VF
14:00 16:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF 3D
13:45
VF 2D
16:30 22:00
VO 2D
10:45 19:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
14:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
17:45
VO
20:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
21:30
VF
16:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
13:45 16:20 18:55 21:30
3D
15:00 18:00 20:35
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:00 13:45 15:35 16:30 18:10 19:10 20:45 21:50
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
VF
18:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO 2D
22:15
VF 2D
11:00 14:00 19:30
VF 3D
16:30
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
VF
16:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VO
20:10
VF
17:45
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VF
18:15
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:45 21:30
VF
14:05 17:20 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:35 11:30 13:40 15:00 16:20 17:45 19:00 20:30 21:45
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:35 16:25 19:10 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 14:30 15:25 16:45 18:15 18:25 20:00 21:15
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
2D
13:30 16:00 21:00
3D
18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
VF
10:00 12:45 15:30 18:15 21:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 15:00 16:30 17:45 19:15 22:15
VO
20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:20
VF
13:55
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 18:45 21:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 11:30 13:45 14:30 16:45 17:50 19:30 20:45 22:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
13:50 16:25 19:00 21:35
VF
14:00 16:35 19:10 21:45
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
13:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
VF
16:30
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
VO
17:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
VO
16:30 20:30
VF
14:00 17:45 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VO 2D
13:30
VF 3D
16:00
1 Salle Ice - VF 2D
11:00 19:40 22:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00
Paris 1,2
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
8 Salle Rex 7 - VF
10:15 13:00 15:45 18:30 21:15
4 Salle Rex 3 - VO
10:00 12:45 15:30 18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:30 10:45 12:15 13:30 15:00 16:15 17:45 19:00 20:30 21:45
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
17:50 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 3D
21:45
VO 2D
13:30 16:15 19:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 16:15 21:15
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
16:45 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:20 21:55
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:20 15:10 17:00 18:00 20:00 20:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:40 16:20 19:00 21:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:50 21:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:15 14:15 16:15 17:15 19:15 20:15 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 13:00 15:45 19:30 21:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 14:30 17:30 19:30 20:30 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF 3D
18:00
VO 2D
21:00
VF 2D
10:05 12:45 15:45 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:15 20:00
VF
17:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:20 14:00 16:45 19:20 21:50
1 Salle Onyx - VO 3D
20:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
21:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
11:20 19:20 22:00
VF
14:00 16:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
13:55 16:30 19:10 21:50
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
10:55 13:30 16:15 17:30 19:00 21:45
VF 3D
11:15 14:15
VO 2D
20:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 18:45 21:30
VF
16:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO 2D
13:15 19:00
VF 2D
16:15 21:45
VF 3D
10:40
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
12:30 17:05 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
14:00 18:10 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:50 15:00 16:40 17:45 19:30 20:30 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
18:40
VF
16:20 21:15
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:00 16:45 20:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:45 16:30 19:15 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
10:30 16:05 18:50 21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 18:55 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:45 11:45 14:00 15:00 16:45 19:30 21:45 22:15
VO
17:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:30 16:15 19:40
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:15 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
VF 3D
22:30
VO 2D
16:35
VF 2D
13:50 18:00 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
14:00 16:45 20:00 22:10
VF 3D
11:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
2D
13:50 16:00 19:00 21:50
3D
21:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:15 14:45 16:00 17:30 18:45 20:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
18:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
17:30 20:45
VF
14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF 3D
19:30
VF 2D
10:40 16:15 22:00
VO 2D
13:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
10:50 13:50 16:00 18:30 21:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
20:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
VO
20:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
13:45
VO
17:00 20:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 16:45 20:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
17:30 20:45
VF
14:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
16:00
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 20:05
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:40 19:40 22:20
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
18:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:30 22:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
13:45 16:30 19:15
3D
10:45 21:50
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:00 20:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
15:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
14:00 16:45 18:20 19:30
VO
10:20 21:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 20:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VF
14:00
VO
18:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
15:30 18:15
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:00 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
14:00
VO
21:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 16:45 20:30 21:50
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
VF
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
19:15
VF
14:30
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
VF
15:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 13:35 16:20 17:30 19:05 20:30 21:50
VF
11:00 14:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:05 18:50 21:40
VF
14:00 16:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF 3D
10:45
VF 2D
13:45 19:30
VO 2D
16:30 22:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
20:10
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
17:45
VO
20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
14:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
21:30
VF
16:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
13:45 16:20 18:55 21:30
3D
15:00 18:00 20:35
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:00 13:45 15:35 16:30 18:10 19:10 20:45 21:50
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
VF
20:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO 2D
22:15
VF 2D
11:00 14:00 19:30
VF 3D
16:30
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
VO
20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
13:50 17:40
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VF
20:30
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:45 21:30
VF
10:15 14:05 17:20 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VF
16:15
VO
18:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:35 11:30 13:40 15:00 16:20 17:45 19:00 20:30 21:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
18:30
VF
14:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 14:30 15:25 16:45 18:25 18:30 20:00 21:15 21:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
2D
10:50 13:30 16:00 21:00
3D
18:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
VF
10:00 12:45 15:30 18:15 21:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 15:00 16:30 17:45 19:15 22:15
VO
20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:40
VF
13:55
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 18:45 21:45
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
17:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 11:30 13:45 14:30 16:45 17:50 19:30 20:45 22:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
18:50
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
VF
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
13:50 16:25 19:00 21:35
VF
14:00 16:35 19:10 21:45
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
13:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
20:15
VF
16:30
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
VF
21:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:15 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
VO
16:30 20:30
VF
11:00 14:00 17:45 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VO 2D
11:00
VF 3D
13:30
1 Salle Ice - VF 2D
16:00 19:40 22:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
21:00
Paris 1,2
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
8 Salle Rex 7 - VF
10:15 13:00 15:45 18:30 21:15
4 Salle Rex 3 - VO
10:00 12:45 15:30 18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:30 10:45 12:15 13:30 15:00 16:15 17:45 19:00 20:30 21:45
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
17:50 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:35 13:15 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 3D
21:45
VO 2D
13:30 16:15 19:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 16:15 21:15
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
11:30 16:45 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:20 21:55
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:20 15:10 17:00 18:00 20:00 20:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:40 16:20 19:00 21:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:50 21:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:15 14:15 16:15 17:15 19:15 20:15 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 13:00 15:45 18:55 21:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 14:30 17:45 19:30 20:30 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF 3D
18:00
VO 2D
21:00
VF 2D
10:05 12:45 15:45 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:15 17:15 20:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:20 14:00 16:45 21:50
1 Salle Onyx - VO 2D
18:00
1 Salle Onyx - VO 3D
20:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
21:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
11:20 19:20 22:00
VF
14:00 16:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
13:55 16:30 19:10 21:50
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF 2D
10:55 13:30 16:15 17:30 19:00 21:45
VF 3D
14:15
VO 2D
11:15 20:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 18:45 21:30
VF
16:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO 2D
13:15 19:00
VF 2D
16:15 21:45
VF 3D
10:40
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
12:30 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
17:45 20:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:00 13:50 15:00 16:40 17:45 19:30 20:30 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
18:20
VF
14:00
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
10:30 14:00 17:00 20:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 13:45 16:30 19:15 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
10:30 16:05 19:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:25 18:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:45 11:45 14:00 15:00 16:45 17:45 19:30 21:45
VO
22:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:30 16:15 19:40
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:15 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
10:50 13:45 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
VF 2D
13:50 16:35 18:00 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
11:00 14:00 16:45 20:00
VF 3D
22:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
2D
10:45 16:00 18:45 21:15
3D
13:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:40 13:15 14:45 16:00 17:30 18:45 20:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:30 18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
17:30 20:45
VF
10:45 14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF 3D
22:00
VF 2D
10:40 13:30 16:15
VO 2D
19:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
10:50 13:50 16:00 18:30 21:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
VF
14:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
11:00 13:45
VO
17:00 20:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00 14:00 16:45 20:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
17:30 20:45
VF
14:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:15
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 16:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:00 13:50 16:40 19:40 22:20
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
21:05
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:15 18:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
2D
13:45 16:30 19:15
3D
10:45 21:50
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 17:00 20:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VF
15:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:20 14:00 16:45 19:30
VO
18:20 21:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VF
14:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:50 20:30
L'Avant-Scène
Rue d'Alsace-Lorraine
91550 Paray-Vieille-Poste
14:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
14:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
11:00 16:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
11:00 13:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:00 18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
17:05
VO
20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 16:45 20:30 21:50
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VF
16:15
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
VF
15:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 13:35 16:20 17:30 19:05 20:30 21:50
VF
11:00 14:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:05 18:50 21:40
VF
14:00 16:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF 3D
22:00
VF 2D
10:45 16:30
VO 2D
13:45 19:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
11:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
17:45
VO
11:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VF
16:00
VO
20:30
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
15:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:20
VF
11:30
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
VF
18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
10:50 13:45 16:20 18:55 21:30
3D
15:00 18:00 20:35
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 13:00 13:45 15:35 16:30 18:10 19:10 20:45 21:50
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
VF
16:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO 2D
22:15
VF 2D
11:00 14:00 19:30
VF 3D
16:30
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
VF
15:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
14:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VF
16:15
VO
20:30
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:45 21:30
VF
10:15 14:05 17:20 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VF
16:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:35 11:30 13:40 15:00 16:20 17:45 19:00 20:30 21:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
20:30
VF
16:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:20 13:35 16:25 19:10 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 14:30 15:25 16:45 18:25 18:30 20:00 21:15 21:50
Banlieue 94
Espace Culturel Alain Poher
7 avenue Auguste Duru
94480 Ablon-sur-Seine
14:00
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
2D
10:50 13:30 16:00 21:00
3D
18:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
14:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
VF
10:00 12:45 15:30 18:15 21:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
10:45 11:15 13:30 14:00 16:15 16:45 19:00 21:45 22:15
VO
19:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
13:35 18:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
11:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 18:45 21:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 11:30 13:45 14:30 16:45 17:50 19:30 20:45 22:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:15
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
VF
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
11:00 13:50 16:25 19:00 21:35
VF
10:15 14:00 16:35 19:10 21:45
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VF
16:30
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
VF
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:45 18:15 20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
VO
16:30 20:30
VF
11:00 14:00 17:45 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VO 2D
22:15
VF 3D
13:30 19:40
1 Salle Ice - VF 2D
11:00 16:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00
Paris 1,2
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
8 Salle Rex 7 - VO
15:45 21:15
8 Salle Rex 7 - VF
13:00 18:30
4 Salle Rex 3 - VO
12:45 15:30 18:15 21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:30 10:45 12:15 13:30 15:00 16:15 17:45 19:00 20:30 21:45
Paris 6
Bretagne
73 boulevard Montparnasse
Paris 6e
17:50 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:15 16:00 19:00 21:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO 3D
21:45
VO 2D
13:30 16:15 19:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
16:15 21:15
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
16:45 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:20 21:55
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:20 15:10 17:00 18:00 20:00 20:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:40 16:20 19:00 21:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 21:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
10:15 11:15 13:15 14:15 16:15 17:15 19:15 20:15 21:50
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
10:15 13:00 15:45 19:30 21:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 14:30 17:45 19:30 20:30 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF 3D
18:15
VO 2D
21:00
VF 2D
10:05 12:00 12:45 15:15 15:45 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:15 17:15 20:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
10:20 14:00 16:45 19:20 21:50
1 Salle Onyx - VO 3D
20:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:50 16:30 19:10 21:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:25 19:20 22:00
VF
14:00 16:40
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e