Information concernant la fermeture des lieux culturels et la suspension de notre publication • • •
Drunk

Drunk

(5 votes et 5 avis)
Ajouter à mes favoris
Comédie dramatique 1h55

Titre original : Druk
Nationalité : Danemark
Genre : Comédie dramatique
Réalisateur : Thomas Vinterberg
Techniciens : Thomas Vinterberg (Scénariste) , Tobias Lindholm (Scénariste)
Durée : 1h55
Date de sortie : 14/10/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 14/10/2020

Galerie : photos & vidéos

Martin, Tommy, Peter et Nikolaj, quatre amis enseignants veulent tester la théorie d'un professeur norvégien. En maintenant un niveau constant d'alcool, tous croient améliorer sensiblement leur vie personnelle et professionnelle. Ils se mettent donc à boire pendant leurs heures de travail, ce qui n'est pas sans conséquence. Martin propose d'augmenter la dose. Tous perdent alors le contrôle de leur vie professionnelle et sentimentale : leurs épouses leur demandent de cesser immédiatement cette expérience grotesque et leur hiérarchie est sur le point de les sanctionner.

Deux ans après la sortie de Kursk, Thomas Vinterberg revient avec un film traitant d’un sujet sensible : l’alcoolisme. Apparaissant dans la sélection officielle du festival de Cannes 2020, Drunk est une comédie dramatique réunissant le fleuron du cinéma danois : Mads Mikkelsen (Arctic), Thomas Bo Larsen (La Chasse), Magnus Millang (Kursk) ou encore Lars Ranthe. Par ailleurs, tous ont déjà tourné pour Thomas Vinterberg.
 

Séances

Paris 1,2,3
VO
10:45 13:15 15:40 18:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:35 13:00 15:40 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:15 13:35 15:55 17:45 18:15
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:25 10:45 13:15 15:45 18:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:00 15:30 18:15
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:30 18:00
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:45 13:30 15:50 18:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50 18:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
14:00 16:10 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:20 15:45 18:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
08:15 10:45 13:15 15:45 18:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:10 13:25 15:55 18:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:30 13:10 15:40 18:15
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
13:30 15:45 18:00
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:00 13:25 15:50 18:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:30 12:00 14:30 17:00 18:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:15 15:40 18:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:35 13:15 15:35 18:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
11:00 13:50 16:20 17:40 18:15
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
09:45 11:55 14:05 16:15 18:25
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
11:15 13:30 16:00 18:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 13:10 15:45 18:15
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:40 15:55 18:10
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:50 13:20 15:50 18:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:30 15:50 18:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
08:15 10:35 13:00 15:25 17:50 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:00 12:30 15:00 18:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
09:10 13:45 16:05 18:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
11:00 18:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
15:30 18:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
17:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
VO
18:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
13:25
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
18:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
18:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
18:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VO
18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
18:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
18:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:00 18:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
17:45
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
18:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
14:00 16:00 18:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
VO
14:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 16:15 18:15
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
18:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
18:20
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:15 15:45 18:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:15 18:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:50
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
16:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:20
Banlieue 93
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
18:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
12:00 18:10
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
18:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
VO
12:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
12:00 18:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
13:20 18:30
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:10
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
15:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
15:45 18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
17:55
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
VO
14:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
16:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
VO
18:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
12:00 18:05
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
VO
18:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
18:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
18:05
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
VO
17:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
18:15
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
18:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
18:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
16:00
Paris 1,2,3
VO
10:45 13:15 15:40 18:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:35 13:00 15:40 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:15 13:35 15:55 17:45 18:15
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:25 10:45 13:15 15:45 18:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:00 15:30 18:15
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:30 18:00
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:45 13:30 15:50 18:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50 18:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
14:00 16:10 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
11:00 13:20 15:45 18:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
08:15 10:45 13:15 15:45 18:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:10 13:25 15:55 18:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:30 13:10 15:40 18:15
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
13:30 15:45 18:00
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:00 13:25 15:50 18:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:30 12:00 14:30 17:00 18:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:15 15:40 18:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:35 13:15 15:35
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
11:00 13:50 16:20 17:40 18:15
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
09:45 11:55 14:05 16:15 18:25
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
11:15 13:30 16:00 18:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 13:10 15:45 18:15
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:40 15:55 18:10
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:50 13:20 15:50 18:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:30 15:50 18:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
08:15 10:35 13:00 15:25 17:50 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
13:45 16:05 18:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
14:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
15:30 18:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
17:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
18:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
16:00 18:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
18:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
18:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:00 18:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
17:45
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
11:00 14:00 16:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
15:55 18:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 16:15 18:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
18:20
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
VO
17:00
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
16:00 18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:15 15:45 18:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
11:40 18:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:20
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:20
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
17:45
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
VO
15:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
11:15 14:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
16:20
Banlieue 94
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
18:15
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
15:45 18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
17:55
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
VO
18:30
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
18:15
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:00
MPT Gérard-Philipe
118 rue Youri-Gagarine
94800 Villejuif
VO
18:15
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
18:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
12:00 15:40
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
VO
18:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
18:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
18:05
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
VO
18:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
14:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
11:15
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
18:00
Paris 1,2,3
VO
10:45 13:15 18:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
13:00 15:40 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:15 13:35 15:55 17:45 18:15
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
13:15 15:30 17:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:25 10:45 13:15 15:45 18:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:00 15:30 18:15
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:30 18:00
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:45 13:30 15:50 18:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50 18:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
14:00 16:10 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
11:00 13:20 15:45 18:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
08:15 10:45 13:15 15:45 18:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:10 13:25 15:55 18:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:30 13:10 15:40 18:15
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
13:30 15:45 18:00
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:00 13:25 15:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:30 12:00 14:30 17:00 18:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:15 15:40 18:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:35 13:20
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
11:00 13:50 16:20 17:40 18:15
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
09:45 11:55 14:05 16:15 18:25
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
11:15 13:30 18:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 13:10 15:40 18:10
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
11:00 13:40 15:55 18:10
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:30 12:50 18:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:30 15:50 18:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
08:15 10:35 13:00 15:25 17:50 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
13:45 16:05 18:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
18:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:25 18:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
17:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
13:25
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
18:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
18:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VO
18:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
18:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:00 18:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:40 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
17:45
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
18:00
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
VO
11:00 14:00 18:45
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
VO
18:15
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
18:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 15:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
18:20
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
VO
18:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
16:00 18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:15 15:45 18:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
17:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
16:00
Banlieue 93
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
11:00 18:20
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
18:15
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
VO
18:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
16:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
16:10
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
17:30
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
18:15
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
18:15
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
11:00 16:00 18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
17:55
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
VO
10:30 17:30
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
16:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:00
MPT Gérard-Philipe
118 rue Youri-Gagarine
94800 Villejuif
VO
17:05
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
17:05
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
VO
16:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
11:00 18:05
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
VO
13:50
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
18:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
18:05
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
16:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
18:15
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
16:00
Paris 1,2,3
VO
14:10 15:45 18:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:35 13:00 15:40 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:15 13:35 15:55 17:45 18:15
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
11:00 13:15 15:30 17:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:25 10:45 13:15 15:45 18:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:00 15:30 18:15
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:30 18:00
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
13:30 15:50 18:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50 18:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:00 12:05 14:10 16:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
14:00 16:10 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:20 15:45 18:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
08:15 10:45 13:15 15:45 18:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:10 11:00 13:25 15:55 18:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:30 13:10 15:40 18:15
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
13:30 15:45 18:00
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:25 15:50 18:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:30 12:00 14:30 17:00 18:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:15 15:40 18:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:00 16:00 18:20
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:50 16:20 17:40 18:15
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
09:45 11:55 14:05 16:15 18:25
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
16:00 18:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
13:55 15:45 18:15
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:40 15:55 18:10
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:20 15:50 18:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:30 15:50 18:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
08:15 10:35 13:00 15:25 17:50 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:00 15:30 18:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
11:40 13:45 16:05 18:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
11:00 14:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
14:10 18:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
18:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
VO
18:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
14:00 18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
13:50
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
11:30 14:00 16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
18:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
18:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VO
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
18:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
18:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:00 18:20
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
VO
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
13:45 17:55
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
10:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
VO
18:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
12:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 16:15 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
18:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
13:45 18:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 16:15 18:15
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
18:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
13:50 18:20
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
VO
14:45 17:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
15:50 18:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
11:30 14:00 18:20
Banlieue 93
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
18:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
16:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
14:30
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
VO
18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
18:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
11:40 16:40
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
14:30
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:10 16:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
18:15
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
13:30 16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
17:55
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
VO
16:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
12:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
13:45
VO
18:00
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
VO
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:00 16:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
18:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
18:05
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
VO
18:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
16:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
14:10 18:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
18:00
Paris 1,2,3
VO
14:10 15:45 18:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:35 15:40 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:15 13:35 15:55 17:45 18:15
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
17:50
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:25 10:45 13:15 15:45 18:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:00 15:30 18:15
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:30 18:00
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
13:30 15:50 18:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50 18:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
14:00 16:10 18:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:20 15:45 18:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
08:15 10:45 13:15 15:45 18:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:10 11:00 13:25 15:55 18:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
10:30 13:10 15:40 18:15
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
VO
13:30 15:45 18:00
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:25 15:50 18:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:30 12:00 14:30 17:00 18:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
13:15 15:40 18:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:00 16:00 18:20
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:50 16:20 17:40 18:15
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
09:45 11:55 14:05 16:15 18:25
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
16:00 18:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
13:55 15:45 18:15
Paris 17
Cinéma des Cinéastes
7 avenue de Clichy
Paris 17e
VO
13:40 15:55 18:10
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:20 15:50 18:20
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:30 15:50 18:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
08:15 10:35 13:00 15:25 17:50 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:00 15:30 18:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
13:45 16:05 18:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
11:00 14:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
14:10 18:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
18:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VO
13:30
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
11:30 13:45 16:30 18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
18:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
VO
18:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
VO
18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
18:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
VO
18:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
16:00 18:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
15:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
VO
13:45 16:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
10:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 16:15 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
18:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
13:45 18:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:45 16:15 18:15
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
16:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
13:50 18:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:45 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
15:50 18:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
17:50
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 16:30
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
16:15 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:45 18:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
18:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
11:50 18:20
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:10 16:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
VO
15:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
16:00 18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
17:55
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
VO
18:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
16:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
13:45
VO
18:15
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
VO
14:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
15:50 18:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
18:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
18:05
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
VO
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
VO
16:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
18:15
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
14:00

5 avis sur Drunk

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Publié par Sophie le 22 octobre 2020

Effectivement clairement borderline, j’ai bcp aimé ce film qui casse clairement les codes de la bonne pensée féministe bien rédhibitoire qui nous envahit depuis qques années. La musique est sensationnelle, les situations dramatiques avec des solutions vraiment assez absurdes, mais on passe une excellente soirée !

Publié par sonia le 21 octobre 2020

Comédie aussi distrayante qu'affligeante car on assiste au final à une Nième célébration de l'entre-soi masculin.
Le "cercle des alcooliques disparus" tourne en rond et on se désintéresse rapidement des égo-centrés qui composent cette petite bande de ploucs virilistes.
Le manque de personnages féminins (familles, amis, élèves, collègues...) est criant.
Si vous vivez en zone actuellement soumise au couvre feu (séance de 18h maxi), allez plutôt prendre 1 verre.

Publié par Remy le 20 octobre 2020

Un film fin, politiquement TRÈS incorrect, terriblement amusant et musicalement magnifiquement enthousiasmant !

Publié par Didier le 15 octobre 2020

Jubilatoire mais quelques longueurs. Drôle en apparence mais plus profond qu'une lecture au premier degré. De vrais rôles pour des acteurs qui se surpassent car il n'est pas facile de jouer l'ivresse avec cette sincérité. Ils campent des personnages en crise non déclarée et leur pari révèle les vrais failles de leurs vies. Thomas Vinterberg c'est aussi Festen.

Publié par Isabelle le 14 octobre 2020

Portrait affligeant de la déchéance humaine poussée a son paroxysme tout cela a l occasion d un pari stupide de professeurs qui entrainent leurs élèves dans leurs turpitudes... on peut comprendre les personnes qui sombrent dans l'alcoolisme lorsqu'elles sont confrontées aux difficultés de la vie quotidienne mais là !!!

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !