L'Officiel des spectacles bientôt de retour dans vos kiosques • • •
Effacer l

Effacer l'historique

(5 votes et 5 avis)
Ajouter à mes favoris
Comédie 1h50

Nationalité : France
Genre : Comédie
Réalisateur : Gustave Kervern , Benoît Delépine
Techniciens : Gustave Kervern (Scénariste) , Benoît Delépine (Scénariste)
Durée : 1h50
Date de sortie : 26/08/2020

Galerie

Description

Vivant dans le même lotissement, Marie, Bertrand et Christine, trois amis fauchés, deviennent la cible des réseaux sociaux. Marie doit donner de l'argent à un étudiant sans scrupule qui menace de diffuser les images de leur nuit d’amour dont elle n’a aucun souvenir, tant elle avait bu. Christine, conductrice de VTC, subit les mauvaises notes de la part de clients de mauvaise foi. De son côté, Bertrand se désespère de sauver sa fille du harcèlement qu’elle subit au collège par le biais de vidéos humiliantes. Ensemble, ils décident de se rebeller et de partir en guerre contre les géants d’Internet.

Séances

Paris 1,3
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
14:35 21:25
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 22:05
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
18:00
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:35 12:50 15:10 17:30 19:50 22:05
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:45 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 10h35, vendredi 15h10, lundi 12h55 : version françaisestf)
10:35 12:55 15:10 17:25 19:40 22:10
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:00 15:20 17:45 20:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 13:45 16:00 20:05 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:45 16:00 18:20 20:40
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 Salle Onyx -
17:10
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 17:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
(mardi 16h, 18h15, 20h30 : Jeunes parents)
13:40 16:00 18:15 20:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30 19:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
14:00 16:10
14:00 16:10
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 15:05 19:35
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
16:15
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
21:15
21:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:20 19:20
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
18:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
17:45 22:10
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
16:00
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
18:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
15:30 18:00 20:15
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:55 17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
18:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:25 15:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
15:30 17:45 20:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:05 16:25
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:15
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
16:30 20:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00 20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
16:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
18:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
18:00 22:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:00 20:20
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:00 19:15 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
17:45 20:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
12:00 20:45
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
19:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30 18:15
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30
14:00 18:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
19:10 21:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:20 16:05 21:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:30
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
14:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:10 18:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:00 18:05 21:40
16:00 18:05 21:40
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
18:40
Paris 1,3
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
14:35 21:25
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
16:00
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:35 12:50 15:10 17:30 19:50 22:05
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:45 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 10h35, vendredi 15h10, lundi 12h55 : version françaisestf)
10:35 12:55 15:10 17:25 19:40 22:10
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:00 17:45 20:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
13:45 16:00 20:05 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:45 16:00 18:20 20:40
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
21:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
15:00 19:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 17:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
(mardi 16h, 18h15, 20h30 : Jeunes parents)
13:40 16:00 18:15 20:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30 19:00 21:20
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
14:30 16:45 19:00 21:15
14:30 16:45 19:00 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 15:05 19:35
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
21:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 14:00 20:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 19:20
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
18:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:00 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:40 17:45 22:00
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
14:00
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
21:00
Théâtre
8 avenue Charles-de-Gaulle
78170 La Celle-Saint-Cloud
19:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 17:50 22:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
18:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:25 15:40 20:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
15:30 17:45 20:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
17:30 20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
10:55
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:45
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
18:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
14:00 17:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00 20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
17:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
17:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
18:40
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 15:40 20:00 22:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
20:20
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30 17:45
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
17:00 19:15 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00 20:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 17:45 20:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:00
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
19:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:15
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30
14:00 18:30
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
18:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
20:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
19:10 21:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
18:25 20:25
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
20:45
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
21:00
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:45
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:10 20:10
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
18:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:00 18:05 21:40
16:00 18:05 21:40
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
20:40
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45
Paris 1,3
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
14:35 21:25
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:35 12:50 15:10 17:30 19:50 22:05
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:45 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 10h35, vendredi 15h10, lundi 12h55 : version françaisestf)
10:35 12:55 15:10 17:25 19:40 22:10
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:00 17:45 20:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
13:20 16:00 20:05 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:45 16:00 18:20 20:40
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
21:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
15:00 19:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 17:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
(mardi 16h, 18h15, 20h30 : Jeunes parents)
13:40 16:00 18:15 20:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30 19:00
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
19:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
14:30 16:45 19:00 21:15
14:30 16:45 19:00 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 15:05 19:50
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
18:15
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
19:05
19:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 19:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
21:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:00 18:00 20:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:45 13:40 17:45
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
11:00
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
18:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
15:30 18:00 20:15
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:25 15:40 20:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 15:30 17:45 20:15
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:30
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
16:30
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
18:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
16:00
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
17:00 21:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00 20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
20:40
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
18:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 18:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
11:00 14:15
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:45
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
15:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
17:00 19:15 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
17:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:15
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30 21:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
19:10 21:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:15 16:20 20:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
20:45
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
15:00
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
17:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:15 18:40
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
13:50 18:10
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
18:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
18:05 20:15
18:05 20:15
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:15 20:50
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45
Paris 1,3
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
14:35 21:25
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:35 12:50 15:10 22:05
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:45 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 10h35, vendredi 15h10, lundi 12h55 : version françaisestf)
10:35 12:55 15:10 17:25 22:10
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:00 15:20 17:45 20:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 13:45 16:00 20:05 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:45 16:00 18:20 20:40
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
21:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:15 18:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 17:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
(mardi 16h, 18h15, 20h30 : Jeunes parents)
13:40 16:00 18:15 20:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30 19:00 21:20
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
17:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
14:30 16:45 19:00 21:15
14:30 16:45 19:00 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 15:05 19:35
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 18:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50
13:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:20 19:20
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
18:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
15:40 17:50
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
16:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
18:00 20:15
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:30 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
18:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
21:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:25 15:40 20:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
15:30 17:45 20:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:10
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
15:15 18:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
18:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
16:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
18:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
15:40 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:00 18:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:30
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30 17:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:00 19:15 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:30 20:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:15 15:30 17:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30 20:00
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
16:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:25 18:25
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:15
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:30 18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
19:10 21:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:05 16:30 20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:10
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:00 18:05 20:15
16:00 18:05 20:15
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
17:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:10 18:40
Paris 1,3
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
14:35 21:25
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:35 12:50 15:10 17:30 22:05
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:45 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 10h35, vendredi 15h10, lundi 12h55 : version françaisestf)
10:35 12:55 15:10 17:25 19:40 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 13:45 16:00 20:05 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:45 16:00 18:20 20:40
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
21:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 Salle Onyx -
16:20
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 17:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
(mardi 16h, 18h15, 20h30 : Jeunes parents)
14:00 16:00 18:15 20:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30 19:00
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
15:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:15 12:40 15:00 17:25 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
14:30 16:45 19:00
14:30 16:45 19:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 15:05 19:35
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
14:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:20 19:20
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
21:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
17:45 20:10
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
16:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
17:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
18:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:25 15:40 20:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
15:30 17:45
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
15:55
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
18:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
L'Avant-Scène
Rue d'Alsace-Lorraine
91550 Paray-Vieille-Poste
20:45
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
16:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
18:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
15:30 18:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 18:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:30
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30 17:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:00 19:15 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
17:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
15:30 17:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
17:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:15
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
18:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:00
Banlieue 94
Espace Culturel Alain Poher
7 avenue Auguste Duru
94480 Ablon-sur-Seine
20:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
18:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
19:10 21:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 18:45
L'Atelier Barbara
avenue d'Alsace - Lorraine
94450 Limeil-Brévannes
18:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:30
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
20:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:10 20:10
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
18:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
16:00 18:05 20:15
16:00 18:05 20:15
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:20

5 avis sur Effacer l'historique

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement?

Publié par Jacques le 8 septembre 2020

Une heure cinquante de sketches plus ou moins drôles. Plutôt moins d'ailleurs ...
J'ai dû m'accrocher à mon fauteuil pour ne pas fuir la salle.

Publié par Guy le 8 septembre 2020

Satire de notre société "connectée" à outrance, où les plus naïfs se font "pigeonner" ; quelques bons gags; un bon moment !

Publié par sonia le 4 septembre 2020

Effroyable navet d'une vulgarité sans bornes.

Publié par Joëlle le 28 août 2020

Très bons acteurs. Une bonne satire de notre société. J’ai passé un agréable moment.

Publié par Isabelle le 27 août 2020

Même pris au second degré a fuir de toute urgence !!!

Newsletter

Découvrez chaque mercredi notre sélection des meilleures sorties culturelles à Paris !