Furiosa : Une saga Mad Max

De George Miller (2024)
Cinémas Action / Aventure 2h28

Réalisation : George Miller
Principaux artistes : Anya Taylor-Joy, Chris Hemsworth, Tom Burke, Charlee Fraser
Genre : Action / Aventure
Titre original : Furiosa: A Mad Max Saga
Nationalité : Australie
Langue de tournage : Anglais
Durée : 2h28
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 22 mai 2024
Distributeur : Warner

Présentation

Dans un monde en déclin, la jeune Furiosa est arrachée à la Terre Verte et capturée par une horde de motards dirigée par le redoutable Dementus. Alors qu'elle tente de survivre aux Terres Dévastées, à Immortan Joe et de retrouver le chemin de chez elle, Furiosa n'a qu'une seule obsession : la vengeance.

Après Trois Mille Ans à t'attendre, George Miller revient à la saga qui a fait son succès en présentant Furiosa : une saga Mad Max. Créé il y a plus de 30 ans, l'univers Mad Max avait connu son apogée avec Mad Max : Fury Road, auréolé de six Oscars en 2016. Pour ce nouvel opus, qui revient sur les origines du personnages éponyme, le cinéaste australien collabore à nouveau avec Nick Lathouris, qui avait co-écrit Mad Max : Fury Road. Dans le rôle principal, c'est Anya Taylor-Joy qui succède à Charlize Theron.

Furiosa : Une saga Mad Max : la distribution

Réalisation : George Miller

Casting : Anya Taylor-Joy (Furiosa), Chris Hemsworth (Dementus), Tom Burke (Praetorian Jack), Charlee Fraser (Mary Jo Bassa), Nathan Jones (Rictus Erectus), Angus Sampson (Organic Mechanic), Alyla Browne (Furiosa, enfant), Lachy Hulme (Rizzdale Pell / Immortan Joe), Daniel Webber (War Boy), Ian Roberts (Mr. Harley), David Collins (Smeg), Goran Kleut (Octoboss)

Distribution technique : George Miller (scénario), Junkie XL (musique), Simon Duggan (direction artistique), Nick Lathouris (scénario)

Avant Furiosa : Une saga Mad Max, George Miller a réalisé Trois Mille Ans à t'attendre en 2022, Mad Max: Fury Road en 2015, Mad Max : Fury Road - Black & Chrome en 2015 et Happy Feet 2 en 2011.

Le scénario du film a été écrit par George Miller et Nick Lathouris, qui avaient déjà écrit ensemble Mad Max: Fury Road en 2015 et Mad Max : Fury Road - Black & Chrome en 2015.

La musique a été composée par Junkie XL, qui avait composé auparavant la bande son des films Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire en 2024, 355 en 2022, Sonic 2 le film en 2022 et Godzilla vs. Kong en 2021.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Anya Taylor-Joy dans Super Mario Bros, le film (2023) et The Northman (2022) ; Chris Hemsworth dans Thor: Love and Thunder (2022) et Avengers - Endgame (2019) et Tom Burke dans Vivre (2022) et Mank (2020).

Derniers avis sur le film : Furiosa : Une saga Mad Max

Avis publié par Christophe le 3 juin 2024

Excellent !
Certes en dessous de Fury Road dont un suis un très grand fan, mais je n'espérais de toute façon pas une claque à la Fury Road.
On a plaisir à retrouver cet univers, le film est prenant, l'ambiance visuelle et aussi sonore sont exceptionnelles, plein de passages vraiment très bons. Et les effets spéciaux nettement meilleurs que dans la première bande-annonce.
A ne pas rater, mon meilleur film américain d'action/fantastique depuis très longtemps.
Mais pas pour tout le monde (interdit aux moins de 12 ans).

Avis publié par jean-luc le 1er juin 2024

Le film ressemble à un spectacle pour enfants par moments mais j'ai quand même bien aimé sa photographie, les décors majestueux et les effets spéciaux. On passe un bon moment sans voir le temps passer. Je regrette un peu la scène de vengeance finale plutôt bâclée qui manque d'intensité dramatique et de crédibilité. Les 2 actrices de Furiosa sont très charismatiques, contrairement à Chris Hemsworth dont on a du mal à percevoir la face sombre. A voir pour le dépaysement de ce monde apocalyptique.

Avis publié par Lana le 29 mai 2024

Un bon film avec les personnages loufoques, une photographie soignée et de beaux moments d'action.

Avis publié par Alan le 26 mai 2024

Retour à l'univers de Mad Max, sans Mad Max. Cet opus est une préquelle au précédent film de George Miller "Mad Max Fury Road", qui était visuellement époustouflant. Hélas, si Fury Road était une claque visuelle et un renouvellement complet de l'univers Mad Max, Furiosa n'apporte pas grand chose par rapport au précédent épisode : même univers visuel, scénario pas très original ni novateur, de très belles poursuites autour du camion essence, mais c'est du déjà vu... Malgré tout des personnages généralement convaincants, une photographie toujours magnifique, une ambiance qui vous prend du début à la fin, le spectacle peut séduire les spectateurs n'ayant pas vu le film précédent. Mais l'histoire de vengeance n'est pas très prenante, on en ressort déçu. De toute évidence, c'est un épisode de la saga qui est dispensable.

Dernier article en relation

Publié le 20 mai 2024 [Cinémas]

La jeunesse de Furiosa, personnage introduit dans Mad Max : Fury Road en 2015, dans un prequel qui promet d'en reconduire le brio – avec la mise en scène pour souci principal, et à rebours des blockbusters super-héroïques qui trustent les écrans.

Paris 1,2
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
VO
13:50 21:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 - VF
13:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 12:10 15:10 18:10 21:10
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:30
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
21:15
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:35 13:45 17:10 20:30
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
16:00 21:15
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:00 17:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
15:55 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
21:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
21:25
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:05 14:00 17:00 20:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
18:15 21:15
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
21:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
14:10 16:55 19:20 21:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 14:00 17:15 19:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 18:30 21:35
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:30 13:50 19:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:50 14:50 17:55 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
13:25 19:10 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
19:10 21:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 20:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
17:00
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
VF
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:00 16:00 19:00 22:00
VO
18:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:45
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
20:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
09:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 14:30 17:45 21:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
16:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
16:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:35 16:30 19:30 22:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
16:05 19:25 21:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
13:45 16:50 19:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
20:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
VF
20:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:05
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:45 17:30 20:35
VF
14:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
16:30
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
22:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
20:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 14:00 17:15 20:20
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
VF
18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
17:25
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VO
20:01
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
19:30 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
17:45
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
21:35
Cinéma de Châtillon
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
VO
17:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
20:10
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VO
20:30
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 13:00 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:30 16:30 19:20
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
VF
18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:30 21:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
18:10 21:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:15 14:30 17:35 20:45
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
VF
16:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:10
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
19:00
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
17:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
20:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:45 17:50 20:55
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
21:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
20:15
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
18:30 21:25
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
20:00
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
21:00
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:00 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
20:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 15:45 19:30 22:00
VO
19:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VF
20:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:30 16:40 19:45 22:10
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
16:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:00 21:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
20:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:30 19:40
Paris 1,2
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
VO
21:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 - VF
13:00
5 Salle Rex 6 - VO
20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 12:10 15:10 18:10 21:10
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:30
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
21:15
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:45 17:10 20:30
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
16:00
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:30 17:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
16:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
21:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:45
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:05
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:05 14:00 17:00 20:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 14:00 17:30
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
21:20
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:20 14:10 16:55 19:20 21:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:15 19:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 18:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:30 14:00 17:15 20:30
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:50 14:50 17:55 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
19:10 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
16:00 19:10 21:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:00 17:15 20:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
17:00 19:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
17:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:00 16:00 19:00 22:00
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
20:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 14:30 17:45 21:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
VO
14:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
18:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:35 16:30 19:30 22:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
16:15 21:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
13:45 16:50 19:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VO
13:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:05
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
17:30 20:35
VF
14:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
16:30
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 20:40
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
18:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 14:00 17:15 20:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
17:25
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
20:15
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
20:15
Banlieue 92
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
17:45
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VF
18:45
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:00 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:30 16:30 19:20
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
14:00
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
20:00
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
VO
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
18:10 21:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:15 14:30 17:35
VO
20:45
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VF
17:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
11:00 14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:05 14:00 16:55
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
21:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
20:15
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
18:30 21:25
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
14:00 18:45
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 21:00
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:15 13:15 16:15 20:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 15:45 22:00
VO
19:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:30 16:40 19:45 22:10
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
19:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
20:30
VF
14:20
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:30 19:40
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
VO
20:45
Paris 1,2
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
VO
16:55 21:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 - VF
13:00
5 Salle Rex 6 - VO
20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 12:10 15:10 18:10 21:10
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:30
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
21:15
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:45 17:10 20:30
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
16:00 21:15
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:30 17:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
15:55 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
21:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 18:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:05 14:00 17:00 20:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 14:00 17:30 21:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
21:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 15:10 17:55 20:20 22:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 14:00 17:15 19:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 18:30 21:35
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:30 14:00 17:15 20:30
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:50 14:50 17:55 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
19:10 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
19:10 21:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:30 16:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
16:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
17:00
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
VO
20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:00 16:00 19:00 22:00
VO
18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
20:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
20:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 14:30 17:45 21:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
VO
14:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
18:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:45 20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
19:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:40 16:30 19:30 22:00
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
16:00 19:00 21:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
13:45 16:50 19:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VO
13:20
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
VO
20:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:05
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
17:30 20:35
VF
14:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
16:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
20:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 19:30 22:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
15:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 14:00 17:15 20:20
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
VO
20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
17:25
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
19:30 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:15
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
VO
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
20:15
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
20:15
VF
14:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
21:35
Cinéma de Châtillon
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
VF
17:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
20:00
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VF
11:45
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
11:45
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:00 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:30 16:30 19:20
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
VO
14:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
21:10
Cinéma de Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
VO
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:30 21:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
VO
19:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
18:10 21:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
11:15 14:30 17:35 20:45
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
VO
20:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:20
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
20:00
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
20:15
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
17:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
11:00 14:30 17:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:05 14:10 17:05
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
21:30
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
18:30 21:25
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
20:00
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 21:00
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:00 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:15 13:15 16:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 15:45 19:30 22:00
VO
19:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
20:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:30 16:40 19:45 22:10
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
19:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
20:30
VF
14:20
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
VO
20:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:00 21:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
18:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:30 19:40
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
VO
20:50
Paris 1,2
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
VO
13:50 21:10
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 12:10 15:10 18:10 21:10
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:30
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
VO
21:15
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:45 17:10 20:30
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
16:00 21:15
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:30 18:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
15:55 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
21:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:40
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:05 14:00 17:00 20:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
18:15 21:15
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
21:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:15 15:10 17:55 20:20 22:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:45 17:00 19:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
18:30 21:35
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:30 14:00 17:15 20:30
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:50 14:50 17:55 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
13:25 19:10 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
18:00 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
18:10 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 18:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
17:00
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:00 16:00 19:00 22:00
VO
18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
20:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
20:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 14:30 17:45 21:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
17:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:20
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:40 16:30
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
17:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
16:05 19:25 21:10
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
18:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
13:45 16:50 19:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
20:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
VF
15:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:05
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:45 17:30 20:35
VF
13:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
16:30
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
VO
15:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
20:10 22:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
17:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 14:00 17:15
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
VO
15:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
17:25
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
VF
17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
19:30 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:15
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
VO
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VO
13:50
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:00
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
21:35
Cinéma de Châtillon
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
VO
20:30
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:20
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
VO
18:15
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:15
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 13:00 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
13:30 16:30 19:20
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
VO
18:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
21:10
Cinéma de Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
VO
17:30
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
VO
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 17:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
VO
19:40
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
18:10 21:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
11:15 14:30 17:35 20:45
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
VF
16:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:15
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00 20:00
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 15:45
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
20:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
20:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
16:00 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:45 17:50 20:55
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
21:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
18:00
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
18:30 21:25
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
VO
18:15
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
21:00
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:00 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
20:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
10:05 13:30 15:45 19:30 22:00
VO
19:00
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
20:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
17:50
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:30 16:40 19:45 22:10
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
17:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
VF
17:00 19:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
20:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:00 21:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
20:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:30 19:40
Paris 1,2
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
VO
13:50 21:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 - VO
20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 12:10 15:10 18:10 21:10
Paris 5,6
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:50 17:50 21:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
16:00 21:15
Paris 9
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
14:30 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:45 15:55 21:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
21:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:05 14:00 17:00 20:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
18:15 21:15
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
21:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
11:00 14:10 19:20 21:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 14:00 17:15 19:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 18:30 21:35
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:30 13:50 16:50 20:30
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
14:50 21:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
13:25 19:10 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
21:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
21:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
18:10 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 19:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
17:00
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
16:00 20:30
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
VO
16:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
11:00 13:00 16:00 19:00 22:00
VO
18:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
19:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
20:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
19:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 14:30 17:45 21:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
14:30