J'adore ce que vous faites

De Philippe Guillard (2022)
Cinémas Comédie 1h31

Réalisation : Philippe Guillard
Principaux artistes : Gérard Lanvin, Laura del Sol, Antoine Bertrand, Artus
Genre : Comédie
Nationalité : France
Durée : 1h31
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 18 mai 2022
Distributeur : Gaumont Distribution

Présentation

Gérard Lanvin se voit offrir un grand rôle dans un blockbuster américain, qui raconte le débarquement en Provence en août 1944. Le tournage à gros budget a lieu dans le sud de la France, c'est donc heureux qu'il s'y rend. Sur place, Gérard va faire la rencontre de Momo Zapareto qui s'occupe de l'entretien de la piscine de la maison dans laquelle il doit vivre le temps du tournage. Mais Momo est fan, très fan… trop fan ! Il connaît et a vu tous ses films, et très vite va tout faire pour se rendre indispensable aux yeux de son idole et de l'équipe du tournage. Pour Gérard, le cauchemar ne fait que commencer.

Ancien joueur de rugby devenu cinéaste, Philippe Guillard présente son quatrième long-métrage : J'adore ce que vous faites. Pour ce film, le réalisateur du Fils à Jo a proposé à Gérard Lanvin d'interpréter son propre rôle dans un film autour de la notion de popularité. « À ma petite échelle, j’ai été confronté à ça. Le plus souvent, c’était comique et sympathique, et surtout bienveillant. J’ai aussi beaucoup accompagné Gérard Lanvin en promo, et j’ai revécu, à travers lui, des scènes que j’avais déjà vécues : des types qui débarquent d’on ne sait où et qui ne le lâche plus de la soirée. Ça donne forcément lieu à de la comédie », explique Philippe Guillard.

Casting

Réalisation : Philippe Guillard

Distribution : Gérard Lanvin (son propre rôle), Laura del Sol, Antoine Bertrand, Artus (Momo), Natasha Andrews, Robbie Nock (Robbie), Alba O'Neill (Script assistante), Antony Hickling (Tony William), Lou Chauvain, Caroline Bourre (Sophie), Julia Nègre Fanny (Fanny, deuxième assistante à la réalisation), Benjamin Lockie (Assistant caméra)

Casting technique : Philippe Guillard (Scénario)

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur J'adore ce que vous faites !
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:50 14:00 16:05 18:10 20:15 22:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:15 19:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h15 : version françaisestf)
12:15 17:10 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 16:55 19:20 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:00 15:40 17:40 19:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 12:45 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
15:20 19:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:10 12:05 14:05 18:10
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:30 17:30 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 16:05 18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:25 17:20 20:20 22:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:25
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 18:10 20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 17:40 20:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 21:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 13:20 15:30 17:30 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
18:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 16:25
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:45 17:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 16:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 18:10 20:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 16:10
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
18:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
17:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:50 15:50 19:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 19:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:20
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
18:00 20:30
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:50 15:50 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
22:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 18:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:55 20:40
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:45 15:45 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 17:40
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 15:45 20:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30 19:30
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
18:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
18:05 20:05 22:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 16:00 18:00 20:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:25 19:45 22:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 17:30 21:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:30 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:05 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:30 19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 12:45 14:45 16:45 20:45 22:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:40 15:40 17:40 19:45 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 17:00 19:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
20:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:30 17:30 19:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:30 18:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:50 14:00 16:05 18:10 20:15 22:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:15 19:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h15 : version françaisestf)
12:15 17:10 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 16:55 19:20 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:00 15:40 17:40 19:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 12:45 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
15:20 19:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:10 12:05 14:05 18:10
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 16:00 18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:15 15:15 17:15 20:15 22:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 18:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 18:10 20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 17:40 20:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 21:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 13:20 15:30 17:30 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00 18:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:15 13:40 16:25
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 17:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 18:00
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:15
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 16:15 18:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 18:10 20:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:20
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:00 21:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:50 15:50 19:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 18:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:20 19:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:20
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
20:30
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
15:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:50 15:50 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
22:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 18:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:30 18:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:45 15:45 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
17:40
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
19:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 15:45 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30 19:30
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
14:00 20:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
18:05 20:05 22:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 16:00 18:00 20:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:25 19:45 22:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 17:30 21:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
14:00 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:05 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:30 19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 12:45 14:45 16:45 20:45 22:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:30 21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
17:40 19:45 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
17:00 19:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:30 17:30 19:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:30 21:00
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:50 14:00 16:05 18:10 20:15 22:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:15 19:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h15 : version françaisestf)
12:15 17:10 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 16:55 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:00 15:40 17:40 19:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 12:45 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
15:20 19:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:10 12:05 14:05 18:10
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 14:00 16:00 18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:15 15:15 17:15 20:15 22:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:40 14:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 18:10 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 15:40 19:25
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:00 13:00 21:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 13:20 15:30 17:30 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
11:00 14:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 16:25
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 17:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 13:45 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 18:10 19:45
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:20 19:10
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
17:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:50 15:50 19:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 18:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:20
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 18:15
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:50 15:50 20:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 18:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:00 18:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:45 15:45 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 15:20
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 15:45 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30 19:30
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
16:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
18:05 20:05 22:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 16:00 18:00 20:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:25 19:45 22:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 17:30 21:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
17:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 20:05 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:00 15:30 19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 12:45 14:45 16:45 20:45 22:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
17:40 19:45 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:50 14:00 18:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
17:00 19:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
17:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:30 17:30 19:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:50 14:00 16:05 18:10 20:15 22:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:15 19:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h15 : version françaisestf)
12:15 17:10 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 16:55 19:20 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:00 15:40 17:40 19:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 12:45 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:00 13:55 15:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:05 14:05 16:05 18:10
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:00 15:40
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 16:05 18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:25 17:20 20:20 22:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:00 18:10 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 15:40 19:25
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 15:30 21:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 13:20 15:30 17:30 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 16:25
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:45 17:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:00 18:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 18:10 20:40
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 18:50
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
18:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:50 15:50 19:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 16:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:20
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:00 13:50 15:50 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
22:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 18:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:30 18:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
15:45 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 14:15 17:10
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
15:45 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30 19:30
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
18:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30 18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:30 15:55 18:00 20:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
16:00 18:00 20:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:25 19:45 22:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 17:30 21:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:05 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:30 19:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 12:45 14:45 16:45 20:45 22:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:40 15:40 17:40 19:45 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 17:00 19:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:15 19:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:30 17:30 19:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:30 21:00
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:50 14:00 16:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:15 19:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:25 12:25 14:25 16:25
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h15 : version françaisestf)
12:00 17:10 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 16:55 19:20 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:00 15:40 17:40 19:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 12:45 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:00 13:55 15:50 19:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 12:05 14:05 16:05
Paris 19
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 13:00 14:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
16:00 19:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:25 17:20 20:20 22:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:25
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:00 18:10 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:30 17:30 19:30 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 15:40 19:25
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:00 15:30 17:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 13:20 15:30 17:30 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
18:30 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 16:25
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:45 17:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 18:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 16:20 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 18:10 20:10
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 21:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:00 16:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:50 15:50 19:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 16:00 19:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:20
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:00 13:50 15:50 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
22:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 18:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:30 18:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:45 15:45 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 17:10
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
15:45 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30 19:30
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
20:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:30 15:55 18:00 20:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
16:00 18:00 20:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:25 19:50 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
17:00 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 17:30 21:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:05 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:30 19:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 12:45 14:45 16:45 20:45 22:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:40 15:40 17:40 19:45 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 17:00 19:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
19:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:30 17:30 19:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:30
Banlieue 77
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
16:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
Banlieue 91
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:10 18:00
Banlieue 92
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
20:45
Banlieue 93
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
15:30 20:30
Banlieue 94
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:30
Banlieue 95
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45 20:45
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:05
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:00
Banlieue 94
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:40
Banlieue 77
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
16:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
18:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
18:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
21:00
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
20:45
Banlieue 91
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00 16:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00 20:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
18:30
Banlieue 95
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:45 20:45
Donner mon avis sur J'adore ce que vous faites

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Nota Bene : pour être publié, le contenu de votre avis doit respecter nos conditions générales d'utilisation.

Newsletter

Chaque mercredi, le meilleur des sorties culturelles à Paris.

Réseaux sociaux