La Très Très Grande Classe

De Frédéric Quiring
Cinémas Comédie 1h40 Nouveauté

Réalisation : Frédéric Quiring
Principaux artistes : Melha Bedia, François Berléand, Audrey Fleurot, Arié Elmaleh
Genre : Comédie
Nationalité : France
Durée : 1h40
Date de sortie : 10 août 2022
Distributeur : UGC Distribution

Présentation

Sofia est une jeune prof de français, martyrisée par ses élèves. Croyant enfin tenir la mutation de ses rêves, elle se lance dans des adieux explosifs et savoure sa revanche. Problème : sa mutation est gelée, elle est désormais en concurrence avec une professeure au CV irréprochable et ses élèves, plus remontés que jamais, sont bien décidés à lui faire payer ses paroles. Mensonges à l'académie, coups bas à sa concurrente, campagne de séduction… Sofia est prête à tout pour obtenir son bon de sortie !

Fan de teen movies, Frédéric Quiring tenait à ce que son troisième long-métrage, La Très Très Grande Classe, se déroule dans un collège. Une fois son cadre trouvé, le réalisateur s'est ensuite attelé à chercher le sujet de son film. « La comédie étant un vecteur puissant pour traiter des questions de société, il m’a semblé que le décor de La Très Très Grande Classe était propice pour parler de l’enseignement et de l’illettrisme », explique Frédéric Quiring.

Casting

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur La Très Très Grande Classe !
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 3 -
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h40, mardi 19h50 : version françaisestf)
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 13:20 15:30 17:45 19:45 21:45
Paris 9
Gaumont Opéra (côté Capucines)
2 Bd des Capucines
Paris 9e
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:35 12:50 15:15 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 13:00 15:10 17:20 19:30 21:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 17h50, mardi 20h : version françaisestf)
10:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(mercredi, vendredi 15h10, lundi 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:10 17:30 19:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:45 15:15 17:30 19:15 22:15
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:10 14:15 17:10 19:50 22:20
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 17:55 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 19h30, mardi 17h15 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(mercredi 18h, dimanche 11h15 : version françaisestf)
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:55 16:10 19:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:55 15:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 17:45 20:15 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 13:50 19:15 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(jeudi 14h30, vendredi 17h10, dimanche 11h45 : version françaisestf)
11:45 14:30 17:10 19:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:30 13:00 15:15 17:30 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:40 19:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h50, mardi 17h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 15:10 17:20 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:15 15:20 17:30 19:40 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
(vendredi 20h15, mardi 17h50 : version françaisestf)
11:15 13:50 16:00 17:50 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 16h10, mardi 20h30 : version françaisestf)
11:30 13:50 16:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:30 15:40 18:10 20:15 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 16:15 18:30 21:00
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
18:20 20:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 20h15, mardi 18h : version françaisestf)
15:50 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(jeudi, lundi 10h50, mardi 14h : version françaisestf)
10:50 14:00 16:30 19:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:10
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 18:30
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 19h30, mardi 17h15 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:25 16:50 19:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:50 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15 16:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:50 16:00 18:05 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h45, mardi 20h : version françaisestf)
10:50 13:25 15:30 17:45 20:00 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:10 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:20 15:20 17:20 19:20 21:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:10 22:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:55 13:20 15:45 18:05 20:25 22:45
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
11:00 14:00 18:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:20 12:30 14:30 17:00 19:30 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 16h, mardi 20h25 : version françaisestf)
11:20 13:50 16:00 20:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 16:00 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 20:00 22:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:45 15:45 17:45 20:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 16:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 3 -
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h40, mardi 19h50 : version françaisestf)
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:40 12:50 15:10 17:30 19:40 21:50
Paris 9
Gaumont Opéra (côté Capucines)
2 Bd des Capucines
Paris 9e
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:35 12:50 15:15 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:10 17:20 19:30 21:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 17h50, mardi 20h : version françaisestf)
10:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(mercredi, vendredi 15h10, lundi 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:10 17:30 19:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:45 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:10 14:15 17:10 19:50 22:20
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 17:55 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 19h30, mardi 17h15 : version françaisestf)
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(mercredi 18h, dimanche 11h15 : version françaisestf)
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:55 16:10 19:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 19:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 20:15 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 18:15 20:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(jeudi 14h30, vendredi 17h10, dimanche 11h45 : version françaisestf)
11:45 14:30 17:10 19:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:15 17:30 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h50, mardi 17h20 : version françaisestf)
13:00 15:10 17:20 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:15 15:20 17:30 19:40 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
(vendredi 20h15, mardi 17h50 : version françaisestf)
11:15 13:50 16:00 17:50 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 16h10, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:50 16:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 16:15 18:30 21:00
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:30 18:30 20:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 20h15, mardi 18h : version françaisestf)
15:50 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(jeudi, lundi 10h50, mardi 14h : version françaisestf)
10:50 14:00 16:30 19:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:20
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
11:00 14:00
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 19h30, mardi 17h15 : version françaisestf)
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:25 16:50 19:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:50 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15 16:10 20:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h45, mardi 20h : version françaisestf)
10:50 13:25 15:30 17:45 20:00 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:45 15:00 17:20 19:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 15:20 17:20 19:20 21:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:10 22:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:55 13:20 15:45 18:05 20:25 22:45
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:10 18:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:30 17:00 19:30 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 16h, mardi 20h25 : version françaisestf)
13:50 16:00 20:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:30 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 20:00 22:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 14:00 16:00 18:00 20:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15 18:30 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 3 -
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h40, mardi 19h50 : version françaisestf)
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:00 15:10 17:30 19:40 21:50
Paris 9
Gaumont Opéra (côté Capucines)
2 Bd des Capucines
Paris 9e
14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 15:15 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:10 17:20 19:30 21:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 17h50, mardi 20h : version françaisestf)
10:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(mercredi, vendredi 15h10, lundi 10h15 : version françaisestf)
10:15 12:45 15:10 17:30 19:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:45 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:10 14:15 17:10 20:00 22:20
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 17:55 20:05 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 19h30, mardi 17h15 : version françaisestf)
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(mercredi 18h, dimanche 11h15 : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:55 16:10 19:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 16:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 15:30 17:45 20:15 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 19:15 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(jeudi 14h30, vendredi 17h10, dimanche 11h45 : version françaisestf)
14:30 17:10 19:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:15 17:30 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h50, mardi 17h20 : version françaisestf)
13:00 15:10 17:20 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:15 15:20 17:30 19:40 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
(vendredi 20h15, mardi 17h50 : version françaisestf)
13:50 16:00 17:50 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 16h10, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:50 16:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 16:15 18:30 21:00
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 20h15, mardi 18h : version françaisestf)
15:50 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(jeudi, lundi 10h50, mardi 14h : version françaisestf)
10:50 14:00 16:30 19:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:20
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 19h30, mardi 17h15 : version françaisestf)
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:25 16:50 19:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:40 17:50 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15 16:10 20:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h45, mardi 20h : version françaisestf)
13:25 15:30 17:45 20:00 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:45 15:00 17:20 19:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 15:20 17:20 19:20 21:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:10 22:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:55 13:20 15:45 18:05 20:25 22:45
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:10 18:00 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:30 17:00 19:30 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 16h, mardi 20h25 : version françaisestf)
13:50 16:00 20:25
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 20:00 22:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:45 15:45 17:45 20:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:00 20:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 -
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:45 13:20 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:00 15:45 17:15 19:30 21:50
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 16:45 19:30 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:25 17:10 19:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 19:15 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 16:30 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:30 18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:10 17:20 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:10 15:30 17:30 19:50 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:10 13:50 16:15 20:20
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:20 20:30
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:10 16:15 20:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:45 18:10 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 17:15 19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 18:10
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(jeudi 19h, samedi 13h40 : version françaisestf)
13:40 19:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 14:00 16:15 20:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:00 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 13:45 15:55 18:00 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 13:25 15:30 17:40 20:00 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 17:45 20:00 22:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h40, mardi 18h : version françaisestf)
10:10 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, mardi 16h40 : version françaisestf)
14:00 16:40 19:40 22:10
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
15:10 17:10 19:10 21:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:10 22:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 19:15 21:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15 15:45 18:05 20:25 22:45
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 18:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:30 17:00 19:30 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:40 18:05 20:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 16:10 18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 14:00 16:00 18:10 20:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:30 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 -
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:20 15:30 17:45 22:25
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
13:00 15:15 17:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 16:45 19:30 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:25 17:10 19:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 20:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 16:30 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:30 18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 15:45 17:50 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:10 17:20 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:10 15:30 17:30 19:50 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 16:15 20:20
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:20 20:30
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:45 18:10 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 17:15 19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 18:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(jeudi 19h, samedi 13h40 : version françaisestf)
13:40 19:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 14:00 16:15 20:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:00 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:00 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:25 15:30 17:40 20:00 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 17:45 20:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h40, mardi 18h : version françaisestf)
12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, mardi 16h40 : version françaisestf)
14:00 16:40 19:40 22:10
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
15:10 17:10 19:10 21:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:10 22:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 19:15 21:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15 15:45 18:05 20:25 22:45
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:30 17:00 19:30 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:40 18:05 20:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 14:00 16:00 18:20 20:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 -
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:20 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 16:45 19:30 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:25 17:10 19:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 19:40 21:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 16:30 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:30 18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:10 17:20 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:10 15:30 17:30 19:50 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 16:15 20:20
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:20 20:30
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
18:05 20:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:45 18:10 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 17:15 19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 18:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
11:00 16:30
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(jeudi 19h, samedi 13h40 : version françaisestf)
13:40 19:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 14:00 16:15 20:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:50 17:00 21:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:00 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:25 15:30 17:40 20:00 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 17:45 20:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h40, mardi 18h : version françaisestf)
12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, mardi 16h40 : version françaisestf)
14:00 16:40 19:40 22:10
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
15:10 17:10 19:10 21:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:10 22:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 19:15 21:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15 15:45 18:05 20:25 22:45
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:10 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:30 17:00 19:30 21:50
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:40 18:05 20:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 14:00 16:00 18:20 20:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:30 21:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
7 Salle Rex 6 -
12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:20 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00 20:05 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:05 15:15 17:25 19:35 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:20 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:30 15:00 17:15 19:45 22:00
Paris 17
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 16:45 19:30 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:55
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:25 17:10 19:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 19:40 21:40
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 16:30 19:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:30 18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 15:50 18:00 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:10 17:20 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 13:10 15:30 17:30 19:50 22:20
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:10 13:50 16:15 20:20
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:20 20:30
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:10 16:15 20:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:45 18:10 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 17:20 19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00 20:40
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(jeudi 19h, samedi 13h40 : version françaisestf)
13:40 19:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 14:00 16:15 20:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:50 17:00 21:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:55 18:00 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 13:25 15:30 17:40 20:00 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 17:45 20:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h40, mardi 18h : version françaisestf)
10:10 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, mardi 16h40 : version françaisestf)
14:00 16:40 19:40 22:10
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
15:10 17:10 19:10 21:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:10 22:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine