Le Prince oublié, affiche

Le Prince oublié

(2 votes et 2 avis)
Ajouter à mes favoris
Aventure 1h41

Nationalité : France
Genre : Aventure
Réalisateur : Michel Hazanavicius
Techniciens : Noé Debré (Scénariste) , Howard Shore (Compositeur) , Laurent Ott (Chef décorateur) , Guillaume Schiffman (Directeur artistique) , Michel Hazanavicius (Scénariste) , Bruno Merle (Scénariste)
Durée : 1h41
Date de sortie : 12/02/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 12/02/2020

Galerie

Description

Sofia, huit ans, est très proche de Djibi, son père qui l'élève seule. Ensemble, ils s'inventent des histoires dans lesquelles Djibi joue un prince qui vient toujours à la rescousse de Sofia, évidemment princesse. Ils se sont créé un monde enchanteur peuplé de créatures merveilleuses. Mais, trois ans plus tard, Sofia a bien grandi et désire créer ses histoires dans la vie réelle et sans son père. Désormais, le prince s'appelle Max et c'est le camarade de classe de Sofia. Djibi ne veut pas être un prince oublié et compte bien ne pas en rester là.

Tourné dans les studios de Bry-sur-Marne, Le Prince oublié amène Michel Hazanavicius (OSS 117, The Artist) à un genre bien différent de ses habitudes, celui de la comédie familiale : « j’y ai retrouvé des thèmes qui me touchaient et la possibilité de réaliser un film que mes enfants pourraient voir ». Il dirige pour la huitième fois sa compagne Bérénice Bejo, et pour la seconde fois François Damiens après OSS 117 : Le Caire nid d’espions.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:50 14:05 16:15 18:25 20:35 22:40
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:00 12:05 14:25 16:45 19:10 21:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:10 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 16:50 19:10 21:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:55 18:00 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:45 17:50 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 12:45 15:55 17:35 20:20 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 12:25 14:45 17:00 19:30 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:40 15:50 18:00 20:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
11:20 15:40
09:30 12:45 17:20 19:30 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 15:40 17:40 19:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 15:40 22:30
1 -
18:10 20:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:30 11:45 14:00 16:15 19:00 21:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:20 12:30 13:40 15:45 17:30 20:25 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:25 15:50 20:25 22:15
Banlieue 77
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 18:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:00 13:30 15:40 17:50 20:05 22:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 16:25 21:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:40 19:20
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:05 15:35 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:00 20:25
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:50 20:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:40 15:45 19:50 22:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:00 16:10
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:50 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:15 14:30 17:00 19:45 22:00
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
15:00 17:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 16:00 18:10 20:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15 18:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:10 15:10 17:10 19:10 21:10
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:10 12:20 14:40 16:50 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:15
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:15 18:20 20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
10:00 14:00 16:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:35 19:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:30 15:40 17:45 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:40 12:50 15:00 17:10 19:25 21:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 15:50 18:10 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:00 20:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:30 18:30 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:00 21:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:20 15:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:50 15:00 17:15 19:30 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
15:00 18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 16:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:00 18:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
10:15 14:10 16:00 20:05
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 21:10
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:10 19:00 20:55
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:10 18:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:30 17:10 18:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:35 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30 18:15
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00 18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:30 15:00 17:25 19:45 22:05
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:50 15:20 17:35 19:50 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:55 13:05 15:40 17:55 20:10 22:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:15 19:00 20:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
18:30 21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:00 15:10 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 13:10 15:20 17:35 19:45 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 19:30 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 13:45 15:55 19:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 13:00 15:15 17:30 20:15 22:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45 17:40 19:35
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00 20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 16:10 18:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:30 20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 18:00 22:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:45 16:00 18:00 20:00 22:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:50 14:05 16:15 18:25 20:35 22:40
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:00 12:05 14:25 16:45 19:10 21:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:10 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:45 15:00 17:15 20:00 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 16:50 19:10 21:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:55 18:00 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:45 17:50 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 12:45 15:55 17:35 20:20 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 12:25 14:45 17:00 19:30 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:40 15:50 18:00 20:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
11:20 15:40
09:30 12:45 17:20 19:30 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 15:40 17:40 19:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 15:40 22:30
1 -
18:10 20:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:30 11:45 14:00 16:15 19:00 21:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:20 12:30 13:40 15:45 17:30 20:25 22:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:20 15:50 20:25 22:15
Banlieue 77
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:15 18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 11:00 13:30 15:40 17:50 20:05 21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:45 19:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:45 17:35 19:10
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:05 15:35 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 17:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:40 19:50 22:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:50 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:15 14:30 17:00 19:45 22:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 16:00 18:10 20:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:15 18:30 20:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:10 15:10 17:10 19:10 21:10
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:10 12:20 14:40 16:50 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15 18:15 20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 18:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:25 18:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:30 15:40 17:45 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:40 12:50 15:00 17:10 19:25 21:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 15:50 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:00 18:15 20:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 18:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 16:00 18:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:20 13:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:50 15:00 17:15 19:25 22:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 14:00 18:25
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:15 17:00 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 21:10
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:45 18:00 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:10 18:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:30 17:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:35 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:30 15:00 17:15 19:45 22:05
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:50 15:20 17:35 19:50 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:55 13:05 15:40 17:55 20:10 22:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 18:30 20:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
18:30 21:10
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:00 15:10 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 13:10 15:20 17:35 19:45 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 19:30 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 13:45 15:55 19:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 13:00 15:15 17:30 20:15 22:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45 17:40
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00 18:00 20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:10 20:15
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 16:00 18:30 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 18:00 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:45 16:00 18:00 20:00 22:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:50 14:05 16:15 18:25 20:35 22:40
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:00 12:05 14:25 16:45 19:10 21:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:10 13:15 15:30 17:45
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 16:50 19:10 21:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:55 18:00 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:45 17:50 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 12:45 15:55 17:35 20:20 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 12:25 14:45 17:00 19:30 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:40 15:50 18:00 20:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
11:20 15:40
09:30 12:45 17:20 19:30 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 15:40 17:40 19:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 15:40 22:30
1 -
18:10 20:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:30 11:45 14:00 16:15 19:00 21:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:20 12:30 13:40 15:45 17:30 20:25 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:25 15:50 20:25 22:15
Banlieue 77
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:15 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:00 13:30 15:40 17:50 20:05 22:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 16:25 21:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 15:40 19:20
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:05 15:35 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:00 20:25
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:40 15:45 19:50
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:00 16:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:50 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:15 14:30 17:00 19:45 22:00
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 16:00 18:10 20:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15 16:30 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:10 15:10 17:10 19:10 21:10
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:10 12:20 14:40 16:50 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:15 18:20 20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
09:30 13:45 17:35
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:30 15:40 17:45 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:40 12:50 15:00 17:10 19:25 21:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 15:50 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:15 20:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:00 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:25 13:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:50 15:00 17:15 19:25 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
15:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 13:40 17:50
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 18:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 21:10
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:45 18:00 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:10 18:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:50 16:00 17:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:35 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:15
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:30 15:00 17:25 19:45 22:05
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:50 15:20 17:35 19:50 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:55 13:05 15:40 17:55 20:10 22:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:45 18:15 20:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
18:30 21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:00 15:10 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 13:10 15:20 17:35 19:45 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 19:30 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00 21:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 19:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 13:00 15:15 17:30 20:15 22:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45 17:40 19:35
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00 18:00 20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 16:10 18:20
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 16:00 21:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 18:00 22:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:45 16:00 18:00 20:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:50 14:05 16:15 18:25 20:35 22:40
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:00 12:05 14:25 16:45 19:10 21:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:10 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 16:50 19:10 21:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:55 18:00 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:45 17:50 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 12:45 15:55 17:35 20:20 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 12:25 14:45 17:00 19:30 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:40 15:50 18:00 20:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
11:20 15:40
09:30 12:45 17:20 19:30 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 15:40 17:40 19:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 15:40 22:30
1 -
18:10 20:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:30 11:45 14:00 16:15 19:00 21:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:20 12:30 13:40 15:45 17:30 20:25 22:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:25 15:50 20:25 22:15
Banlieue 77
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:15 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:00 13:30 15:40 17:50 20:05 22:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:45 19:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 19:20
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:25 13:05 15:35 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:00 20:25
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:40 15:45 19:50
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:00 16:10
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:50 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:15 14:30 17:00 19:45 22:00
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
17:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 16:00 18:10 20:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:30 18:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:10 15:10 17:10 19:10 21:10
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:10 12:20 14:40 16:50 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15 16:20 20:40
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 15:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:20 15:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:30 15:40 17:45 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:20 12:30 14:35 16:45 19:25 21:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 15:50 20:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 18:00 20:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 19:00 21:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
17:45 19:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:50 15:00 17:15 19:25 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
15:00 18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:45 19:40
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00 16:15 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
16:15 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 21:10
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
21:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00 21:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:05 18:30 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:10 18:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:50 15:30 19:35
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:35 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:30 15:00 17:25 19:45 22:05
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:50 15:20 17:35 19:50 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:55 13:05 15:40 17:55 20:10 22:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 18:30 20:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:00 15:10 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 13:10 15:20 17:35 19:45 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:15 15:30 17:45 19:30 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:30 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 19:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
15:45 17:40
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00 20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:15 18:20 20:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:30 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 16:00 19:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:00 18:00 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:45 16:00 18:00 20:00 22:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 11:50 14:05 16:15 18:25 20:35 22:40
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:00 12:05 14:25 16:45 19:10 21:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:10 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:40 21:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 16:50 19:10 21:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:45 17:50 20:00 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:05 12:45 15:40 17:35 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 12:25 14:45 17:00 19:30 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:40 15:50 18:00 20:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
11:20 15:40
12:45 17:20 19:30 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 15:40 17:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 15:40 22:30
1 -
18:10 20:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:30 11:45 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:20 12:30 13:40 15:45 17:15 20:20 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:25 15:50 20:25 22:15
Banlieue 77
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:15 17:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:00 13:00 15:10 17:20 19:30 21:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 16:25
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50 17:25
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:25 13:05 15:35 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 16:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:00 20:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:40 16:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:50 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 12:15 14:30 17:00 19:45 22:00
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
15:00 17:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 16:00 18:10 20:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:45 17:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:10 15:10 17:10 19:10 21:10
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:10 12:20 14:40 16:50 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:15 18:20 20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:55 15:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:30 15:40 17:45 19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:40 12:50 15:00 16:50 19:25 21:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:50 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:00 16:15
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 14:30 18:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:50 18:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:50 15:15 19:25 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
15:00 18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:15 18:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 21:10
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
15:00 20:30
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00 21:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:00 14:50 18:55
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
11:00 14:00 16:10 18:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 14:00 17:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:35 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:15
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:30 15:00 17:25 19:45 22:05
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:50 15:20 17:35 19:50 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:55 13:05 15:40 17:55 20:10 22:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
11:00 14:30 19:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:00 15:10 17:15 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 13:10 15:20 17:35 19:45 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine