L'Officiel des spectacles bientôt de retour dans vos kiosques • • •
Les Parfums - Affiche

Les Parfums

(4 votes et 4 avis)
Ajouter à mes favoris
Comédie 1h40

Nationalité : France
Genre : Comédie
Réalisateur : Grégory Magne
Techniciens : Grégory Magne (Scénariste) , Gaëtan Roussel (Compositeur)
Durée : 1h40
Date de sortie : 01/07/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 01/07/2020

Galerie

Description

Dans le monde du parfum, Anne Walberg est l'un des nez les plus connus. Elle conçoit des parfums d'exception et est devenue incontournable. Telle une rock star, elle se comporte d'une façon hautaine et croit que tout lui est dû. Guillaume, son nouveau chauffeur, n'est pas impressionné par elle et n'hésite pas à se rebeller quand elle se montre trop capricieuse. Contre toute attente, Anne apprécie cet homme qui lui tient tête et veut le garder à son service.

Après L'Air de rien (2012), Grégory Magne réalise son deuxième long-métrage. L'idée du scénario lui est venue alors qu'il est interpellé par l'odeur d'un parfum en particulier et cherche qui, autour de lui, peut en être le porteur : «​ je me mets à imaginer ce que pourrait être le quotidien d'une personne à l'odorat plus développé que la moyenne. Comment cette faculté pourrait modifier son rapport aux autres, avec quelles conséquences sur sa vie sociale et émotive, sur son caractère. »

Séances

Paris 1,2
13:50 16:30 19:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h15, mardi 19h20 : version françaisestf)
09:00 11:00 13:05 15:10 17:15 19:20 21:25
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
13:45 16:00 18:05 20:10
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:50 18:05 20:15
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:50 17:00 19:10 21:15
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
17:00 19:15 21:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle -
11:45 13:45 15:45 17:45 20:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
16:00 18:15 20:25
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h55, vendredi 15h10 : version françaisestf)
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:45 13:40 15:45 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
16:10 18:20 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 18h15, mardi 20h50 : version françaisestf)
15:40 18:15 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
13:40 16:15 18:10 20:15 21:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h45 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:00 17:30 20:00 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 20h40, mardi 18h25 : version françaisestf)
16:10 18:25 20:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:00 16:15 18:45 21:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:15 15:30 17:40 19:55 20:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 15:50 18:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
14:30 16:50 19:10 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:25 16:35 18:45 20:00 21:20
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 15:55 18:05 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:15 17:25 19:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
16:00 18:10 20:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:20 19:00 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h, lundi 12h40 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:30 19:50 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h45, mardi 18h30 : version françaisestf)
16:15 18:30 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:15 15:30 17:40 19:50
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:40 13:05 15:30 17:35 19:45 22:00
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
20:30
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 20:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 16:15 19:15 21:25
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:10 16:30 18:40 21:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
17:20 20:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 19:35 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:30 16:45 19:00 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:30 18:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:30 21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:30 19:00 21:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:20 17:00 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 19:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:00 18:20 20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:15 20:30
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:10 18:20 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:10 20:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h30, mardi 20h15 : version françaisestf)
16:00 17:45 18:30 20:00 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:40 13:30 15:45 20:10
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00 20:45
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 20h10, mardi 17h50 : version françaisestf)
15:30 17:50 19:00 20:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 18:15 20:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:20 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:10 16:20 18:30 19:35 20:40 21:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h10, mardi 18h15 : version françaisestf)
16:10 18:15 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 19h30, mardi 17h : version françaisestf)
17:00 19:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
15:50 18:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
15:00 18:00 21:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00 18:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
17:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
15:25 19:55 22:05
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:15 18:20 20:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
14:15 18:45 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:20 16:30 18:45 20:55
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
(lundi 18h20 : version françaisestf)
13:45 18:20 20:40
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
(version françaisestf)
14:00 21:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:30 20:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
17:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 21:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:05 16:30 19:30
Cinéma Landowski
28 avenue André-Morizet
92100 Boulogne-Billancourt
14:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:00 18:50 20:30 21:15
Jacques-Kahn
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
17:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 19:10 21:30
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
18:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
20:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
18:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
16:00 17:00 18:15 19:45 20:30
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 18:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 16:25 19:00 21:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:15 16:30 21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:35 15:45 18:15 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 17:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:50 18:25 20:35
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
15:00 18:00 20:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
17:00 20:30
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
15:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:50 20:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
18:50 21:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
18:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h35, mardi 16h25 : version françaisestf)
17:25 19:35 21:40
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 18:00 20:45
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
15:00 18:40 21:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
21:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h10, mardi 18h05 : version françaisestf)
15:45 19:10 21:35
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:40 18:20 20:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:20 20:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h30, mardi 17h30 : version françaisestf)
16:30 19:30 21:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
17:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
21:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:35 15:30 17:35 21:30
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:50 16:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
15:20 17:35 19:45 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:45 18:00 20:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
17:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
18:00 20:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
18:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:00 20:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 16:30 19:00 21:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:30 18:40 20:50

Paris 1,2
13:50 16:30 19:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h15, mardi 19h20 : version françaisestf)
09:00 11:00 13:05 15:10 17:15 19:20 21:25
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
13:45 16:00 18:05 20:10
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:50 16:00 18:10 20:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:50 17:05 19:10 21:15
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:05 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle -
11:45 13:45 15:45 17:45 20:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:45 16:00 18:15 20:25
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h55, vendredi 15h10 : version françaisestf)
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:45 13:40 15:45 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:30 16:10 18:20 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 18h15, mardi 20h50 : version françaisestf)
13:10 15:40 18:15 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
13:30 16:00 18:20 20:25 21:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h45 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:00 17:30 20:00 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 20h40, mardi 18h25 : version françaisestf)
14:00 16:10 18:25 20:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:00 16:15 19:40 21:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:15 15:30 16:25 17:40 19:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 15:50 18:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
14:30 16:50 19:10 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:25 16:35 18:50 20:00 21:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 15:55 18:05 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:15 17:25 19:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
14:30 16:35 18:40 20:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:10 19:00 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h, lundi 12h40 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:30 19:50 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h45, mardi 18h30 : version françaisestf)
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:15 15:30 17:40 19:50
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:40 13:05 15:30 17:35 19:45 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:20 20:20
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 16:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:10 16:30 18:40 21:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
14:20 20:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
14:05 19:40 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:30 16:45 19:00 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
18:45
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:45 16:30 19:00 21:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:20 17:00 20:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 19:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:00 18:20 20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:15
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:10 18:20 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:10 20:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h30, mardi 20h15 : version françaisestf)
10:30 13:45 16:00 17:45 18:30 20:00 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
17:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:40 13:30 15:45 20:10
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:30 18:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
16:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 20h10, mardi 17h50 : version françaisestf)
13:15 15:30 17:50 19:00 20:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 18:15 20:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
15:15 17:30 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:10 16:20 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 14:10 16:20 18:30 19:45 20:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h10, mardi 18h15 : version françaisestf)
14:00 16:10 18:15 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 19h30, mardi 17h : version françaisestf)
17:00 19:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:30 15:35
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
15:00 17:45 20:40
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 18:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
17:55 19:55
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:15 18:20 20:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
14:15 18:45 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:30 16:35 18:45 20:55
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
(lundi 18h20 : version françaisestf)
11:00 13:45 16:05 20:40
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
(version françaisestf)
18:30 21:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
17:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 14:00 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:05 18:50
Cinéma Landowski
28 avenue André-Morizet
92100 Boulogne-Billancourt
11:15 20:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:30 18:45 20:35 21:25
Jacques-Kahn
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 16:15
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 17:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
11:05 13:30 14:30 15:45 17:00 18:00 19:30 20:15
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
16:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 16:25 19:00 21:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:15 16:30 18:45 21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:35 14:40 18:15 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 17:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:45 16:45 18:25
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
15:00 18:00 20:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
17:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:40 18:50
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
14:30
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:40 18:50 21:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
20:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h35, mardi 16h25 : version françaisestf)
14:15 16:25 18:35 20:40
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 16:15
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
15:00 18:50
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
19:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h10, mardi 18h05 : version françaisestf)
13:30 15:45 18:05 20:25
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:40 16:00 20:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:20 20:05
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
17:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h30, mardi 17h30 : version françaisestf)
13:15 15:45 18:00 20:10
Espace Georges Simenon
Pl. Carnot
93110 Rosny-sous-Bois
14:15
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:00 18:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
16:30
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:30 15:30 21:35
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:50 16:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:40 15:50 18:00 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:45 18:30 20:35
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:50 17:10
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
17:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:00 20:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 16:30 19:00 21:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:00 16:30 18:40 20:50

Paris 1,2
16:30 19:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h15, mardi 19h20 : version françaisestf)
09:00 11:00 13:05 15:10 17:15 19:20 21:25
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
13:45 16:00 18:05 20:10
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
16:00 18:15 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:50 18:05 20:15
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
16:30 19:10 21:15
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
16:05 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle -
11:45 13:45 15:45 17:45 20:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
16:00 18:15 20:25
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h55, vendredi 15h10 : version françaisestf)
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:45 13:40 15:45 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
16:10 18:20 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 18h15, mardi 20h50 : version françaisestf)
15:40 18:15 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
16:15 18:10 20:15 21:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h45 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:00 17:30 20:00 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 20h40, mardi 18h25 : version françaisestf)
16:10 18:25 20:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:15 18:50 21:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
15:30 17:40 19:55 20:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:50 18:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
16:50 19:10 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:25 16:35 18:45 20:00 21:20
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 15:55 18:05 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:15 17:25 19:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
16:00 18:10 20:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:20 19:00 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h, lundi 12h40 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:30 19:50 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h45, mardi 18h30 : version françaisestf)
16:15 18:30 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:15 15:30 17:40 19:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:40 13:05 15:30 17:35 19:45 22:00
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
20:30
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:20 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
16:15 19:10 21:20
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
16:20 18:40 20:55
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
17:20 20:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:45 20:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:30 16:45 19:00 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:15
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:30 19:00 21:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:20 17:15 20:05 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 19:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:00 18:20 20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:40 20:45
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:30 18:20 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:10 20:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h30, mardi 20h15 : version françaisestf)
16:00 17:45 18:30 20:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:40 13:30 15:45 20:10
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00 20:45
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
13:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 20h10, mardi 17h50 : version françaisestf)
15:30 17:50 19:00 20:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 18:15 20:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:20 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
16:20 18:30 19:45 20:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h10, mardi 18h15 : version françaisestf)
16:10 18:15 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 19h30, mardi 17h : version françaisestf)
17:00 19:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
15:00 17:50 20:45
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:30 21:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
18:30 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
17:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
15:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:15 18:20 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
16:30 18:45 20:55
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
(lundi 18h20 : version françaisestf)
13:45 18:20 20:40
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
(version françaisestf)
14:00 18:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:15 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:15 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:05 16:30
Cinéma Landowski
28 avenue André-Morizet
92100 Boulogne-Billancourt
20:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
16:00 18:15 20:30 21:20
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:30 20:50
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
20:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
16:00 17:00 18:15 19:45 20:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:25 19:00 21:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:15 18:45 21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:35 15:45 18:15 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 17:00 20:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:35 18:25 20:35
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
15:00 18:00 20:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
17:00 20:30
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:40 20:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:40 18:50 21:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h35, mardi 16h25 : version françaisestf)
16:25 18:35 20:40
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h10, mardi 18h05 : version françaisestf)
15:45 18:05 20:25
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:40 18:20 20:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h30, mardi 17h30 : version françaisestf)
16:05 18:15 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
15:30 17:35 21:30
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
15:50 18:00 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
15:45 18:00 20:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:40 20:50
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:15 21:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:00 20:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 16:30 19:00 21:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:30 18:40 20:50

Paris 1,2
13:50 16:30 19:00 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h15, mardi 19h20 : version françaisestf)
09:00 11:00 13:05 15:10 17:15 19:20 21:25
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
13:45 16:00 18:05 20:10
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h40 : version françaisestf)
12:50 15:05 17:25 19:40 21:55
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:30 17:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:50 17:00 19:10 21:15
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
16:05 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle -
11:45 13:45 15:45 17:45 20:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:45 16:00 18:15 20:25
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h55, vendredi 15h10 : version françaisestf)
10:40 12:55 15:10 17:25 19:40 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:40 11:45 13:40 15:45 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:30 16:10 18:20 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 18h15, mardi 20h50 : version françaisestf)
13:10 15:40 18:15 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
13:50 15:50 18:10 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h45 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:00 17:30 20:00 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 20h40, mardi 18h25 : version françaisestf)
16:10 18:25 20:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:05 16:25 19:05 21:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:15 15:30 17:40 19:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 15:50 18:00 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
14:00 16:15 18:30 20:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:25 16:45 18:50 21:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 15:55 18:05 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:15 17:25 19:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
16:10 18:20
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:20 19:00 21:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h, lundi 12h40 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:30 19:50 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h45, mardi 18h30 : version françaisestf)
16:15 18:30 20:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 15:40 17:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
13:05 15:30 17:35 19:45 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
21:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 16:15 19:15 21:25
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:45 16:55 19:05 21:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
17:20 20:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:35 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:30 16:45 19:00 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:20
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
18:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 19:00 21:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:20 17:10 20:05 20:40
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:40 19:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 18:20 20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:40 15:50 18:10 20:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h30, mardi 20h15 : version françaisestf)
15:30 18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:40 18:15 20:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 20h10, mardi 17h50 : version françaisestf)
13:15 15:30 17:50 20:10
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:20 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
16:20 18:30 20:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h10, mardi 18h15 : version françaisestf)
16:10 18:15 20:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 19h30, mardi 17h : version françaisestf)
17:00 19:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:35
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
14:50 18:00 21:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
17:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
10:50 19:50
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:15 18:20 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
16:25 18:40 20:55
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
(lundi 18h20 : version françaisestf)
13:55 20:20
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
(version françaisestf)
14:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:30 19:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
17:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:30 18:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:05
Cinéma Landowski
28 avenue André-Morizet
92100 Boulogne-Billancourt
18:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:15 18:30 21:00
Jacques-Kahn
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
17:30
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
15:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
16:00 17:00 18:15 19:45 20:30
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
18:35 20:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 16:25 19:00 21:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
21:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:35 14:40 18:15 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:00 20:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
17:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:50 20:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:40 18:50 21:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 19h35, mardi 16h25 : version françaisestf)
14:15 16:25 18:35 20:40
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:15
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
17:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
15:00 18:40 21:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 18:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h10, mardi 18h05 : version françaisestf)
13:30 15:45 18:05 20:25
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:40 16:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
17:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h30, mardi 17h30 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 20:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
18:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
14:35 17:00 19:00
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:50 16:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:40 15:50 18:00 20:10
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:45 18:15 20:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:20 21:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
15:15 17:45 20:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:00 16:30 18:40 20:50

Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
18:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:25
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
21:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:30
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
14:00 20:45
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
19:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:00
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
20:45
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:30
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
18:00
Banlieue 92
Abel-Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
17:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
17:15
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
20:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
17:30
Banlieue 93
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
17:30
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
20:45
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
14:00 20:15
Gérard-Philipe
2 avenue Pablo-Néruda
94380 Bonneuil-sur-Marne
18:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois