Pas de vagues

De Teddy Lussi-Modeste (2024)
Cinémas Drame 1h31

Réalisation : Teddy Lussi-Modeste
Principaux artistes : François Civil, Shaïn Boumedine, Bakary Kebe, Toscane Duquesne
Genre : Drame
Nationalité : France
Langue de tournage : Français
Durée : 1h31
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 27 mars 2024
Distributeur : Ad Vitam

Présentation

Julien est professeur au collège. Jeune et volontaire, il essaie de créer du lien avec sa classe en prenant sous son aile quelques élèves, dont la timide Leslie. Ce traitement de faveur est mal perçu par certains camarades qui prêtent au professeur d'autres intentions. Julien est accusé de harcèlement. La rumeur se propage. Le professeur et son élève se retrouvent pris chacun dans un engrenage. Mais devant un collège qui risque de s'embraser, un seul mot d'ordre : pas de vagues...

Avec Pas de vagues, Teddy Lussi-Modeste raconte un fait divers qui lui est arrivé alors qu'il était professeur de français. Pour adapter son histoire, le cinéaste a co-écrit le film avec Audrey Diwan (L'Évènement), il explique : « Audrey Diwan m’a aidé à trouver la distance nécessaire pour me décoller des événements vécus. En fait, Audrey m’a aidé à construire mon point de vue. Très vite, on s’est dit que le film devait raconter l’histoire d’un professeur qui se retrouve lâché par une institution débordée. »

Pas de vagues : la distribution

Réalisation : Teddy Lussi-Modeste

Casting : François Civil (Julien), Shaïn Boumedine (Walid), Bakary Kebe (Modibo), Toscane Duquesne (Leslie), Luna Poumey (Erica), Marianne Ehouman (Roxana), Mallory Wanecques (Océane), Emma Boumali (Sihem), Mohamed Fadiga (Yassine), Atik Jawed (Mohamed-Amine), Estevan Marchenoir (Theo), Agnès Hurstel (Laura), Myriam Djeljeli (Nora), Emilie Incerti Formentini (Claire), Mustapha Abourachid (Nasser), Armindo Alves (Steve), Francis Leplay (M. Musil), Fadily Camara (Fatou), Walid Afkir (Oumar), Djalali Redjal (Gaspard)

Distribution technique : Audrey Diwan (scénario), Jean-Benoît Dunckel (musique), Chloé Cambournac (décors), Hichame Alaouie (direction artistique), Teddy Lussi-Modeste (scénario)

Avant Pas de vagues, Teddy Lussi-Modeste a réalisé Le Prix du succès en 2017 et Jimmy Rivière en 2009.

La musique a été composée par Jean-Benoît Dunckel, qui avait composé auparavant la bande son des films Normale en 2023, Pulse en 2022, Grand Marin en 2022 et Été 85 en 2020.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma François Civil dans Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan (2023) et Les Trois Mousquetaires : Milady (2023) et Shaïn Boumedine dans Pour la France (2022) et Placés (2021).

Derniers avis sur le film : Pas de vagues

Avis publié par MARMOTTE le 11 avril 2024

Très bon film et d'actualité, vive les portables les réseaux etc etc qui détruisent tout sur des fantasmes perso.

Avis publié par ANNE le 10 avril 2024

Un excellent film qui a le courage de montrer la réalité. François Civil est très bon… tout sonne juste… c’est bien filmé. Un petit regret, on reste sur sa faim si l’on peut dire.

Avis publié par Remy le 1er avril 2024

Bienvenue dans la fabrique des crétins qui tente de se faire forte, puis qui faiblit pour finir par totalement capituler. Comme d’habitude, les ados voyous sont plus « nature » que jamais et les profs tombent de haut. Rien de neuf sous le soleil…

Avis publié par Belinda le 1er avril 2024

Excellent, en pleine actualité, François civil se révèle le meilleur de sa génération.

Avis publié par Sabine le 1er avril 2024

Un film tellement vrai qu'on se retrouve dans cette histoire.
L'histoire d un jeune professeur plein d'ambition qui se retrouve dans une spirale qui n'arrive a pas à s'en sortir.

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:15 11:20 13:25 15:30 17:50 19:45 21:50
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:10 15:20 17:30 19:50 21:50
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 15:30 17:45 20:00 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
11:00 13:20 18:45
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:40 15:30 17:20 19:10
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:45 19:45 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 11:35 13:35 15:40 17:45 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
(mardi 10h10 : version françaisestf)
10:10 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20 22:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:15 15:30 17:40 20:00 22:15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(mardi 15h45 : version françaisestf)
13:10 15:45 18:00 19:45 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 13:00 15:10 19:30 21:40
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 11h20, lundi, mardi 14h15 : version françaisestf)
11:25 14:15 16:20 18:15 20:20 22:20
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
19:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 17h, mardi 12h40 : version françaisestf)
12:40 14:45 17:00 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
15:50 17:50 19:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
17:55 20:00 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:35 13:10 15:25 17:35 19:55 22:00
Banlieue 77
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
19:45
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 15:45 17:45 19:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
17:20 19:30 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:00 18:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:55 17:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 18:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
18:45
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
19:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
16:05 22:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 18:00 20:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 17:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
18:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:40
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:30 18:10 20:15 22:20
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
17:50 21:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
20:30
Cinétampes
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
18:45 20:45 22:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
11:00 16:15 20:45
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
18:30
Les Cinoches
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
20:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
18:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(lundi 13h15 : version françaisestf)
13:15 16:00 20:15 22:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
10:45 16:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:10 16:10 18:10 20:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
20:15 22:00
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
15:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:45 21:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:10 20:20
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
20:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
19:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:10 19:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
15:30 20:05
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
15:05
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
18:30
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
19:15
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
17:55 20:00 22:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:10 20:00 22:10
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
20:50
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 12:40 17:15 19:30 22:20
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
18:15

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:30 11:40 15:35 17:45 19:55 22:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:50 15:30 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
16:10 20:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
12:20 15:35 17:50 19:50 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
17:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:25 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
20:10 22:20
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:45 16:10 18:15 19:45 22:30
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
15:00
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
10:30 13:15 15:30 17:40 20:00 22:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
18:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 15:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:40
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
16:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:05
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
20:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
15:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
18:15
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
17:00 20:30
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:25
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:50 18:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:15 21:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
19:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
19:45 22:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:20 17:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
21:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
20:40
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
20:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
16:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30 20:50
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
16:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:30
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
22:00
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
20:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
21:20
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:10 20:30
Le Cube Garges
40 avenue du Général de Gaulle
95140 Garges-lès-Gonesse
18:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:20
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:30 11:40 15:35 17:45 19:55 22:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:30 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
16:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
16:10 20:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
12:20 15:35 17:50 19:50 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
17:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:25 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
20:10 22:20
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:45 18:10 19:45 22:30
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
13:15 15:30 17:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:45 18:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 15:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
18:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:05
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
15:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
18:00
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:45
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
18:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
17:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
19:45 22:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:20 17:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
18:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:40
Banlieue 94
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
18:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
16:40
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
20:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:30 11:40 15:35 17:45 19:55 22:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:30 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
16:10 20:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
12:20 15:35 17:50 19:50 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
17:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:25 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
20:10 22:20
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:45 16:10 18:15 19:45 22:30
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
13:15 15:30 17:40 20:00 22:10
Banlieue 77
La Coupole
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
16:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
18:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:35
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 15:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
17:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
19:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:05
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
20:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
15:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
18:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
18:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:10
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
20:30
Théâtre de Longjumeau
20 avenue du Général-de-Gaulle
91160 Longjumeau
19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
18:30 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00 21:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:05 22:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
19:45 22:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:20 17:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
21:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
20:40
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 18:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
20:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
21:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
16:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:20
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
22:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45
Aragon
1 place du Fer-à-Cheval
94310 Orly
17:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
21:20
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
20:50
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
18:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:30 11:40 15:35 17:45 19:55 22:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:30 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
16:10 20:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
12:20 15:35 17:50 19:50 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
17:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:25 20:00 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
20:10 22:20
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:40 16:10 19:45 22:30
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
16:40
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
15:30 17:40 20:00 22:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
19:20
La Coupole
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
18:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 15:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:30 22:20
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
17:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:45
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:05
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
20:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
15:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
18:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:45
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
18:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
21:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
19:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
15:25 22:25
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
20:40
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:30
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
18:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
21:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
20:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:40
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
22:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
19:00
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
21:20
La Luciole
1 route de Pontoise
95540 Méry-sur-Oise
20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
20:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:30 11:40 15:35 17:45 19:55 22:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:50 15:30 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
16:10 20:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
12:20 15:35 17:50 19:50 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
17:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:25 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
20:10 22:20
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 11:50 13:50 15:55 21:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:45 16:10 18:15 19:45 22:30
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
13:15 15:30 17:40 20:00 22:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 15:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
18:15
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
18:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
18:30 20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:30 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:05
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
20:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
15:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
18:00
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
17:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:30
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 18:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
19:45 22:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:20 17:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
21:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:45
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
18:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
12:10 16:30
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:10
Banlieue 94
Espace Culturel Alain Poher
7 avenue Auguste Duru
94480 Ablon-sur-Seine
15:15
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
15:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45
Aragon
1 place du Fer-à-Cheval
94310 Orly
16:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
21:20
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:50
Royal Utopia
14 rue Alexandre Prachay
95300 Pontoise
16:20
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
20:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:30 11:40 15:35 17:45 19:55 22:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:30 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:10 14:10 16:10 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
11:15 16:10 20:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
12:20 15:35 17:50 19:50 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
17:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:25 19:45 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
20:10 22:20
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:25 16:25 18:00 20:10 22:40
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
13:15 15:30 20:00 22:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
14:00 19:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
15:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:50 19:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 15:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:20 18:20 20:30
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:05
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
12:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
20:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:00 17:00 21:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
18:00
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:05
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:15 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00 21:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:05 19:45 22:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:15 16:30 18:20
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:10 18:20
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
20:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
20:20
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
18:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:30 19:00
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:05 14:10 16:15 18:20 22:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
21:20
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
18:40
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:30 11:40 15:35 17:45 19:55 22:05
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:30 20:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(mardi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 20:00 22:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 Entrée côté BNF -
11:15 16:10 20:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 22:10
Paris 14
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
12:20 15:35 17:50 19:50 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
17:45
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:25 20:00 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:20
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:45 16:10 17:40 19:45 22:35
Studio 28
10 rue Tholozé
Paris 18e
16:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
13:15 15:30 17:40 20:00 22:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 16:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:05 21:10
La Coupole
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 15:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 15:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 20:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:05
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:00 17:00 21:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
17:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
18:00
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:20
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
18:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:30
L'Avant-Scène
1 avenue d'Alsace-Lorraine
91550 Paray-Vieille-Poste
20:45
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00