Information suite à l'annonce du couvre-feu à Paris et en Île-de-France • • •
Petit vampire, affiche

Petit Vampire

(1 vote et 1 avis)
Ajouter à mes favoris
Dessin animé / Vie animaux 1h21

Nationalité : France, Belgique
Genre : Dessin animé / Vie animaux
Réalisateur : Joann Sfar
Techniciens : Joann Sfar (Scénariste) , Olivier Daviaud (Compositeur)
Durée : 1h21
Date de sortie : 21/10/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 21/10/2020

Galerie : photos & vidéos

Petit Vampire, qui a 10 ans depuis 300 ans, veut aller à l'école pour se faire des amis. Il rencontre Michel, un orphelin turbulent. Celui-ci est ravi de découvrir l'univers gothique de Petit Vampire. Les deux garçons deviennent inséparables. Ensemble, ils vont affronter le redoutable Gibbous, un monstre à tête de Lune, qui a décidé de se débarrasser de la communauté des morts-vivants.

Neuf ans après Le Chat du Rabbin, Joann Sfar adapte une nouvelle fois l’une de ses bandes-dessinées avec Petit Vampire. Né il y a plus de 30 ans, Petit Vampire connaît une nouvelle vie depuis un changement d’éditeur en 2017. Le film adapte les trois derniers albums sortis. En sélection officielle du festival international du film d’animation d’Annecy en 2020, il a reçu le prix de la Fondation Gan à la diffusion.
 

Séances

Paris 1,2,4
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 15:20
Luminor Hôtel de Ville
20 rue du Temple
Paris 4e
13:30 16:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:45 12:30 14:15 16:00
Paris 5,6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
10:50 13:00 14:50
Studio des Ursulines
10 rue des Ursulines
Paris 5e
11:15 19:00
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 14:20 16:00
Paris 11
Majestic Bastille
4 boulevard Richard-Lenoir
Paris 11e
11:00 14:15 15:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:50 13:45 15:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:45 10:30 12:20 14:15 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:40 14:30 16:25
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 16:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 14:30
12:50 16:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
11:40 14:45 16:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 14:45 16:55
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
11:15 13:10 15:50 18:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
16:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:10 15:00 17:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 12:25 14:20 16:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:20 16:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10
14:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 15:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 13:00 15:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
10:30 14:00 16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 16:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:50 15:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 13:00 14:40 16:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 15:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 16:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:05 13:50
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
15:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:00 16:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:20 16:00
11:00 13:20 16:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
11:00 14:30 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 16:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 13:15 15:00 16:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 14:45 16:30
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 15:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 16:25
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 16:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 14:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:15 16:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:05 13:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:15
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 17:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 16:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 16:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:00 17:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:30 16:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
10:30 15:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 15:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:45 15:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00 17:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:05 13:10 14:55 16:45
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00 16:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 15:30 17:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15 16:15 18:30 19:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 16:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:05 16:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:00 14:15 16:10
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:20 13:10 15:00 16:55
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:00 16:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
12:20 14:10 16:05
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
10:40 17:15
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 12:40 14:25
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:10 16:10 18:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:40 13:30 15:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
10:30 14:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:15 13:05 14:55 16:45
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
14:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 14:45 16:35 18:55
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00 16:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:15 15:20
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 15:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
12:30 16:15
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 16:10
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
10:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:15 16:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30 16:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:45
Paris 1,2,4
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 15:20
Luminor Hôtel de Ville
20 rue du Temple
Paris 4e
11:00 14:00 16:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:45 12:30 14:15 16:00
Paris 5,6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
10:50 13:00 14:50
Studio des Ursulines
10 rue des Ursulines
Paris 5e
14:15 18:00
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 14:20 16:00
Paris 11
Majestic Bastille
4 boulevard Richard-Lenoir
Paris 11e
11:00 14:15 16:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:50 13:45 15:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:45 10:30 12:20 14:15 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:40 14:30 16:25
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:40 12:35 14:35 16:35
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
12:45
10:45 14:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
11:40 14:45 16:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 14:45 16:55
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
11:15 13:50 15:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
17:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:10 15:00 17:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 12:25 14:20 16:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:20 16:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10
14:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 13:00 15:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30 16:30 18:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
10:30 14:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 16:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:50 15:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 13:00 14:40 16:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 15:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 17:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:05 13:50
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
13:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:00 16:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:20 16:00
11:00 13:20 16:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:30 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 16:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:00 16:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 14:45 16:30
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
10:00 14:00 15:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 14:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:15 16:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:05 13:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:15
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:30 16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 14:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:35 15:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 16:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:00 17:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
10:30 15:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 15:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:45 15:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00 16:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:05 12:50 14:35 16:25
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 15:30 17:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:30 18:15 19:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:30 16:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:05 16:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:00 14:15 16:10
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
10:30 14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:20 13:10 15:00 16:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
12:20 14:10 16:05
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
12:00 16:15
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 12:40 14:25
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
13:50 16:20
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:40 13:30 15:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
10:30 14:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:15 13:05 14:55 16:45
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 16:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 14:45 16:35 18:55
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:15 15:20
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 15:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
12:30 16:15
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:15 16:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
11:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00 16:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:00 13:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:15 16:20
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:20 16:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
17:05
Paris 1,2,4
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 15:20
Luminor Hôtel de Ville
20 rue du Temple
Paris 4e
11:00 14:00 16:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:45 12:30 14:15 16:00
Paris 5,6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
10:50 13:00 14:50
Studio des Ursulines
10 rue des Ursulines
Paris 5e
11:30 17:15
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 14:20 16:00
Paris 11
Majestic Bastille
4 boulevard Richard-Lenoir
Paris 11e
11:00 14:15 16:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:50 13:45 15:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:45 10:30 12:20 14:15 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:40 14:30 16:25
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 16:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
12:50 16:40
10:45 14:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
11:40 14:45 16:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 14:45 16:55
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
11:15 13:50 15:50 18:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
17:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
10:00 14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:10 15:00 17:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 12:25 14:20 16:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:20 14:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:00
16:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 13:00 15:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30 16:30 18:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
14:00 16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 16:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:40 13:40 15:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 13:00 14:40 16:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 15:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 17:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:05 13:50
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
13:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:00 16:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
15:40
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:20 15:15
11:00 13:20 15:15
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 16:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:00 16:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 14:45 16:30
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
10:00 14:00 15:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 14:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:05 14:05
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:15
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 14:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 16:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:00 17:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:30 16:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
10:30 15:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 15:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
12:00 13:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:05 13:10 14:55 16:45
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 15:30 17:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 16:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:30 16:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:05 16:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:10
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
10:30 14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:20 13:10 15:00 16:55
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:00 16:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
11:25
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
12:50 14:40
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 12:40 14:25
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:40 13:30 15:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
10:30 14:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:15 13:05 14:55 16:45
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
14:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 16:35 19:00
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:15 15:20
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 15:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
12:30 16:15
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:15 16:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 16:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
10:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:15 16:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30 16:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:45
Paris 1,2,4
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
11:00 13:30 15:20
Luminor Hôtel de Ville
20 rue du Temple
Paris 4e
14:20 16:10
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:45 12:30 14:15 16:00
Paris 5,6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
10:50 13:00 14:50
Studio des Ursulines
10 rue des Ursulines
Paris 5e
14:15
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 14:20 16:00
Paris 11
Majestic Bastille
4 boulevard Richard-Lenoir
Paris 11e
13:50 15:30 17:10
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:50 13:45 15:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:45 10:30 12:20 14:15 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:40 14:30 16:25
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 12:15 14:15 16:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
12:50 16:40
10:45 14:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
11:40 14:45 16:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 14:45 16:55
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
11:15 13:50 15:50 18:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
14:00
14:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:10 15:00 17:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:20 13:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:00
16:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:15 13:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:15
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
14:00 16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 16:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 13:00 14:40 16:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 15:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 17:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:05 13:50
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
15:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:00 16:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
15:20
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:20 15:15
11:00 13:20 15:15
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 16:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 13:15 15:00 16:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 14:45 16:30
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 15:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 16:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 16:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 14:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:30 15:25
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 16:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 16:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
15:00 18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:00 17:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 15:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 15:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:45 17:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
15:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:05 13:10 14:55 16:45
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00 16:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 15:30 17:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:30 18:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
18:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:30 16:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:05 16:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:15 16:10
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:00 18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:20 13:10 15:00 16:55
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
16:45 18:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
12:30 14:20
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
17:10 19:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 12:40 14:25
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:40 13:30 15:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
11:15 14:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:15 13:05 14:55 16:45
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
14:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 14:45 16:35
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 16:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:15 15:20
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 15:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:50
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:15 16:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:10
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00 16:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
13:45 17:45
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30 16:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:00
Paris 1,2,4
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
11:00 13:30 15:20
Luminor Hôtel de Ville
20 rue du Temple
Paris 4e
11:00 14:00 16:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:45 12:30 14:15 16:00
Paris 5,6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
10:50 13:00 14:50
Studio des Ursulines
10 rue des Ursulines
Paris 5e
11:00 16:00
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 14:20 16:00
Paris 11
Majestic Bastille
4 boulevard Richard-Lenoir
Paris 11e
13:50 15:30 17:10
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:50 13:45 15:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:45 10:30 12:20 14:15 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 16:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:40 14:30 16:25
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:00 15:00 16:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 14:30
16:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 Salle Family -
11:40 14:45 16:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 14:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
11:15 13:50 15:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
16:30
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:10 15:00 17:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 12:25 14:20 16:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10
14:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:15 13:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 13:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
10:30 14:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 16:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:40 13:45 15:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 13:00 14:40 16:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 14:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 16:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:05 13:50
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
11:00 13:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:00 16:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:20 15:15
11:00 13:20 15:15
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
11:30 14:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 16:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 13:15 15:00 16:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 14:45 16:30
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 16:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 14:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:15 16:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:05 13:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:30 16:15
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 13:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 12:45
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:00 15:00 17:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:30 16:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 15:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
11:00 14:00 15:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 15:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:05 13:10 14:55 16:45
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
11:00 14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 15:30 17:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:30 18:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:15 16:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:05 16:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:15 16:10
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:20 13:10 15:00 16:55
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
11:15 14:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
12:30 14:20
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
13:00 17:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 14:25
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne