Sonic, le film, affiche

Sonic, le film

(1 vote et 1 avis)
Ajouter à mes favoris
Aventure 1h40

Titre original : Sonic the Hedgehog
Nationalité : Japon, Etats-Unis
Genre : Aventure
Réalisateur : Jeff Fowler
Techniciens : Patrick Casey (Scénariste) , Junkie XL (Compositeur) , Sean Haworth (Chef décorateur) , Stephen F Windon (Directeur artistique) , Hirokazu Yasuhara (Scenario original) , Josh Miller (Scénariste) , Yuji Naka (Scenario original) , Naoto Ohshima (Scenario original)
Durée : 1h40
Date de sortie : 12/02/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 12/02/2020

Galerie

Description

Sonic, un hérisson bleu qui court très vite, est envoyé sur Terre pour trouver une solution afin de sauver sa planète en péril. Sur place, il fait la connaissance de Tom, qui devient vite son meilleur ami. En compagnie de Sonic, qui peut, par exemple, visiter un parc d'attractions à la vitesse de l'éclair, Tom va de surprise en surprise. Pour échapper au redoutable Dr Robotnik, bien décidé à mettre le monde entier sous sa coupe, Sonic va devoir utiliser son super-pouvoir. Car l'homme à la moustache spectaculaire compte bien sur ses engins volants et son matériel high-tech pour parvenir à ses fins.

Le film est adapté de la célèbre série de jeux vidéos créée par la société japonaise Sega autour du personnage de Sonic. Lorsque la bande-annonce a été dévoilée, en avril 2019, les fans se sont insurgés face au design du hérisson bleu. Le réalisateur a donc décidé de reporter la sortie du film afin de retravailler l’apparence de Sonic ; un imprévu qui a coûté cinq millions de dollars supplémentaires à la production.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
20:40 22:40
VF
10:00 12:10 14:20 16:30 18:35
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:30
VF
10:10 12:50 15:00 17:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:15 21:30
VF
10:15 12:45 14:50 17:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
VO
20:15 22:20
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:20 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:20 14:30 16:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:45 12:55 15:05 18:00 22:30
VO
19:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:20 12:30 14:40 16:50 19:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:00 15:25 17:50 20:10 22:30
1 -
12:45 15:00 17:15 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 -
14:30 16:40 21:20
3 -
13:30 17:50
10:00 11:40 15:10 20:15 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 -
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 12:00 14:15 16:30 19:15
1 -
15:00 17:15 19:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
10:45 13:00 13:15 15:10 15:25 17:25 17:35 20:10 22:10 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
22:20
VF
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 -
11:00 13:55 16:00 18:05 20:15
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
19:25
VF
10:30 13:50 15:45
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 16:15 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:05 15:15 17:25 19:35 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:50 16:10 21:25
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 11:45 13:50 15:40
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:35 16:10 18:20
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 16:10 20:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 16:15 20:05
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 17:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:20 17:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 13:55 15:40 16:00 17:45 18:00 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:55 15:55 18:00 20:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:45 13:40 14:30 15:50 16:45 18:00 19:00 20:15 22:10
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:00 13:15 15:30 17:45
VO
20:00 22:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:20 15:50 17:30 18:00 20:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:20 15:20 17:20 19:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 13:30 15:45 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:15 12:20 14:30 16:40 18:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:45 13:45 16:00 18:15 20:30
VO
22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
09:45 11:50 14:00 16:10 18:15
VO
20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:30 16:30 18:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 18:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
09:30 15:50 17:40 22:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:15 11:45 13:55 16:05 18:15 20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:00 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 15:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:25 13:55 16:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:35 15:00 17:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:00 14:10 16:30 18:40
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:05 22:15
VF
10:30 13:30 15:35 17:45
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 17:15 18:05
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
14:00 16:30 19:00
VF
10:30 12:45 15:00 17:20 19:30
VO
22:25
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 13:15 15:30 16:30 17:45 20:00 22:20
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:55 22:10
VF
10:10 13:00 15:20 17:35
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 13:50 15:00 16:00 17:10 19:40 22:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:45 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
1 -
10:30 12:45 15:00 17:20 19:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:10 18:20
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 15:45 17:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:10 15:20 17:20 19:20 21:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
22:00
VF
10:45 13:00 15:15 16:30 17:30 19:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 -
14:00 16:15 18:30
10:30 13:00 15:15 17:30 19:30 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 16:20 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:30 10:30 13:15 13:55 15:30 16:10 17:45 18:20 20:00 20:35 22:15
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
10:05 12:10 14:15 16:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 -
11:00 13:40 15:50 18:00 20:00
19:30
13:30 15:30 17:45 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 17:00 18:50 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
20:40 22:40
VF
10:00 12:10 14:20 16:30 18:35
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:30
VF
10:10 12:50 15:00 17:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:15 21:30
VF
10:15 12:45 14:50 17:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
VO
20:15 22:20
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:20 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:20 14:30 16:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:45 12:55 15:05 18:00 22:30
VO
19:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:20 12:30 14:40 16:50 19:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:00 15:25 17:50 20:10 22:30
1 -
12:45 15:00 17:15 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 -
14:30 16:40 21:20
3 -
13:30 17:50
10:00 11:40 15:10 20:15 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 -
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 12:00 14:15 16:30 19:15
1 -
15:00 17:15 19:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
10:45 13:00 13:15 15:10 15:25 17:25 17:35 20:10 22:10 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
22:20
VF
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 -
13:55 16:00 18:05 20:15
11:00
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
11:45 15:00 17:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 16:15 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:05 15:15 17:25 19:35 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:50 16:10 18:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50 15:45
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:35 16:10 18:20
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 16:15 20:05
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:20 17:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 13:55 15:40 16:00 17:45 18:00 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:55 15:55 18:00 20:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:45 13:40 14:30 15:50 16:45 18:00 19:00 20:15 22:10
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:00 13:15 15:30 17:45
VO
20:00 22:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:20 15:50 17:30 18:00 20:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:20 15:20 17:20 19:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 13:30 15:45 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:15 12:20 14:30 16:40 18:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:45 13:45 16:00 18:15 20:30
VO
22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
09:45 11:50 14:00 16:10 18:15
VO
20:45
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:25 16:25 20:40
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:05 18:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:25 13:30 15:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:15 11:45 13:55 16:05 18:15 20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 15:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:25 16:20 18:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:35 15:00 17:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:10 16:30 18:40
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:05 22:15
VF
10:30 13:30 15:35 17:45
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 18:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
14:00 16:30 19:00
VF
10:30 12:45 15:00 17:20 19:30
VO
22:25
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 13:15 15:30 16:30 17:45 20:00 22:20
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:55 22:10
VF
10:10 13:00 15:20 17:35
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 13:50 15:00 16:00 17:10 19:40 22:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:45 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
1 -
10:30 12:45 15:00 17:20 19:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:30 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 15:45 17:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:10 15:20 17:20 19:20 21:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
22:00
VF
10:45 13:00 15:15 16:30 17:30 19:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 -
14:00 16:15 18:30
10:30 13:00 15:15 17:30 19:30 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 16:20 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:30 10:30 13:15 13:55 15:30 16:10 17:45 18:20 20:00 20:35 22:15
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00 20:30
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
10:05 12:10 14:15 16:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 -
11:00 13:40 15:50 18:00 20:00
19:30
13:30 15:30 17:45 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 17:00 18:50 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
20:40 22:40
VF
10:00 12:10 14:20 16:30 18:35
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:55
VF
10:10 12:50 15:00 17:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:15 21:30
VF
10:15 12:45 14:50 17:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
VO
20:15 22:20
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:20 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:20 14:30 16:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:45 12:55 15:05 18:00 22:30
VO
19:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:20 12:30 14:40 16:50 19:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:00 15:25 17:50 20:10 22:30
1 -
12:45 15:00 17:15 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 -
14:30 16:40 21:20
3 -
13:30 17:50
10:00 11:40 15:10 20:15 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 -
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 12:00 14:15 16:30 19:15
1 -
15:00 17:15 19:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
10:45 13:00 13:15 15:10 15:25 17:25 17:35 20:10 22:10 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
22:20
VF
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 -
11:00 13:55 16:00 18:05 20:15
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
10:15 13:55 16:00 19:40
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 16:15 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:05 15:15 17:25 19:35 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:50 16:10 21:25
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:45 13:50 17:25
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:35 16:10 18:20
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 16:15 20:05
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 15:50 18:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:20 17:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 13:55 15:40 16:00 17:45 18:00 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:55 15:55 18:00 20:00 22:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:45 13:40 14:30 15:50 16:45 18:00 19:05 20:15 21:50
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:00 13:15 15:30 17:45
VO
20:00 22:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:20 15:50 17:30 18:00 20:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:20 15:20 17:20 19:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 13:30 15:45 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:15 12:20 14:30 16:40 18:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:45 13:45 16:00 18:15 20:30
VO
22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
09:45 11:50 14:00 16:10 18:15
VO
20:45
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:30 18:30 20:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:30 13:35 20:05
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:15 11:45 13:55 16:05 18:15 20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 19:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 15:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:20 13:40 15:45 17:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:35 15:00 17:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:10 13:45 15:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:05 22:15
VF
10:30 13:30 15:35 17:45
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
16:20 16:45 20:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
14:00 16:30 19:00
VF
10:30 12:45 15:00 17:20 19:30
VO
22:25
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:00 18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 13:15 15:30 16:30 17:45 20:00 22:20
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:55 22:10
VF
10:10 13:00 15:20 17:35
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 13:50 15:00 16:00 17:10 19:40 22:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:45 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
1 -
10:30 12:45 15:00 17:20 19:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:30 18:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 15:45 17:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:10 15:20 17:20 19:20 21:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
22:00
VF
10:45 13:00 15:15 16:30 17:30 19:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 -
14:00 16:15 18:30
10:30 13:00 15:15 17:30 19:30 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 16:20 18:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:30 16:15 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:30 10:30 13:15 13:55 15:30 16:10 17:45 18:20 20:00 20:35 22:15
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
10:05 12:10 14:15 16:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 -
11:00 13:40 15:50 18:00 20:00
19:30
13:30 15:30 17:45 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 17:00 18:50 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
20:40 22:40
VF
10:00 12:10 14:20 16:30 18:35
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:30
VF
10:10 12:50 15:00 17:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:15 21:30
VF
10:15 12:45 14:50 17:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
VO
20:15 22:20
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:20 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:20 14:30 16:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:45 12:55 15:05 18:00 22:30
VO
19:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:20 12:30 14:40 16:50 19:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:00 15:25 17:50 20:10 22:30
1 -
12:45 15:00 17:15 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 -
14:30 16:40 21:20
3 -
13:30 17:50
10:00 11:40 15:10 20:15 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 -
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 12:00 14:15 16:30 19:15
1 -
15:00 17:15 19:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
10:45 13:00 13:15 15:10 15:25 17:25 17:35 20:10 22:10 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
22:20
VF
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 -
11:00 13:55 16:00 18:05 20:15
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
19:35
VF
11:55 13:50 15:50
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 16:15 18:00 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:05 15:15 17:25 19:35 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:50 16:10 18:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:30 13:50 15:40
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:40 13:35 16:10 18:20
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 20:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 16:15 20:05
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 15:50 17:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:20 17:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 13:55 15:40 16:00 17:45 18:00 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:55 15:55 18:00 20:00 22:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:45 13:40 14:30 15:50 16:45 18:00 19:00 20:15 22:10
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:00 18:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:00 13:15 15:30 17:45
VO
20:00 22:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:20 15:50 17:30 18:00 20:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:20 15:20 17:20 19:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 13:30 15:45 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:15 12:20 14:30 16:40 18:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:45 13:45 16:00 18:15 20:30
VO
22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
09:45 11:50 14:00 16:10 18:15
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:25 18:30 20:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 18:40
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:30 13:20 15:30 17:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:15 11:40 13:45 15:55 18:05 20:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 19:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 15:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:40 15:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:35 15:00 17:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:45 15:50 17:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:05 22:15
VF
10:30 13:30 15:35 17:45
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 16:45 18:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
14:00 16:30 19:00
VF
10:30 12:45 15:00 17:20 19:30
VO
22:25
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 13:15 15:30 16:30 17:45 20:00 22:20
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:55 22:10
VF
10:10 13:00 15:20 17:35
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 13:50 15:00 16:00 17:10 19:40 22:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:45 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
1 -
10:30 12:45 15:00 17:20 19:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:30 18:40 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 15:45 17:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:10 15:20 17:20 19:20 21:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
22:00
VF
10:45 13:00 15:15 16:30 17:30 19:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 -
14:00 16:15 18:30
10:30 13:00 15:15 17:30 19:30 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 16:20 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:30 16:15 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:30 10:30 13:15 14:15 15:30 16:30 17:45 18:45 20:00 21:00 22:15
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
10:05 12:10 14:15 16:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 19:00 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 -
11:00 13:40 15:50 18:00 20:00
19:30
13:30 15:30 17:45 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 17:00 18:50 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
20:40 22:40
VF
10:00 12:10 14:20 16:30 18:35
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:30
VF
10:10 12:50 15:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:15 21:30
VF
10:15 12:45 14:50 17:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
VO
20:15 22:20
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:20 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:20 14:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:45 12:55 15:05 22:30
VO
19:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:20 12:30 14:40 16:50 19:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:00 15:25 17:50 20:10 22:30
1 -
12:45 15:00 17:15 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 -
12:15 19:10 21:20
3 -
13:30 17:50
10:00 10:30 15:10 20:15 21:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 -
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:45 12:00 14:15 16:30 19:15
1 -
15:00 17:15 19:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
10:45 13:00 13:15 15:10 15:25 17:25 17:35 20:10 22:10 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
22:20
VF
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
1 -
11:00 13:55 16:00 18:05 20:15
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
11:45 13:50 15:45
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:15 16:00 17:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:05 15:15 17:25 19:35 21:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 13:50 16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50 15:40
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:40 13:35 16:10 18:20
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 15:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 16:15 20:05
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 15:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:20 15:20 17:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
11:30 16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 13:55 15:40 16:00 17:45 18:00 20:00 22:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:55 15:55 19:00 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:45 13:40 14:30 15:50 16:45 18:00 19:00 20:15 22:10
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:30 14:00 18:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:00 13:15 15:30 17:45
VO
20:00 22:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:20 15:50 17:30 18:00 20:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:20 15:20 17:20 19:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 13:30 15:45 18:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:15 12:20 14:30 16:40 18:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:45 13:45 16:00 18:15 20:30
VO
22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
09:45 11:50 14:00 16:10 18:15
VO
20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:30 16:30 18:30 20:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:10 18:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
09:50 11:35 13:55 15:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:00 18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:45 11:45 13:55 16:15 18:25 20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
11:15 16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50 15:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:20 18:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 12:35 15:00 17:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
20:05 22:15
VF
10:30 13:30 15:35 17:45
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 17:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
14:00 16:30 19:00
VF
10:30 12:45 14:40 17:00
VO
22:25
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
11:00 14:00 16:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 13:50 15:55 18:00 20:15 22:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 13:15 15:30 16:30 17:45 20:00 22:20
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
19:55 22:10
VF
10:10 13:00 15:20 17:35
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:45 13:50 15:00 16:00 17:10 19:40 22:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:45 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
1 -
10:30 12:45 15:00 17:20 19:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:10 18:20
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 15:45 17:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:10 15:20 17:20 19:20 21:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
22:00
VF
10:45 13:00 15:15 16:30 17:30 19:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
1 -
14:00 16:15 18:30
10:30 13:00 15:15 17:30 19:30 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:20 15:55 18:00 20:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:30 10:30 13:15 13:55 15:30 16:10 17:45 18:20 20:00 20:35 22:15
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00 14:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
10:05 12:10 14:15 16:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40 16:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
1 -
11:00 13:40 15:50 18:00
20:00
13:30 15:30 17:45 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 17:00 18:50
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:30 14:50 17:10 19:30 21:50
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
20:40 22:40
VF
10:00 12:10 14:20 16:30 18:35
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:30
VF
10:10 12:50 15:00 17:15
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
19:15 21:30
VF
10:15 12:45 14:50 17:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:40 13:45 15:50 18:00
VO
20:15 22:20
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:45 17:00 19:20 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:20 14:30 16:40
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:45 12:55 15:05 18:00 22:30
VO
19:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:20 12:30 14:40 16:50 19:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 13:00 15:25 17:50 20:10 22:30
1 -
12:45 15:00 17:15 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
1 -
13:00 17:45 22:30
3 -
13:30 17:50
15:10 20:15 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 -
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e