Twisters

De Lee Isaac Chung (2024)
Cinémas Thriller 2h02 Nouveauté

Réalisation : Lee Isaac Chung
Principaux artistes : Daisy Edgar-Jones, Glen Powell, Anthony Ramos, Brandon Perea
Genre : Thriller
Nationalité : Etats-Unis
Langue de tournage : Anglais
Durée : 2h02
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 17 juillet 2024
Distributeur : Warner

Présentation

Ancienne chasseuse de tornades, Kate est encore traumatisée par sa confrontation avec une tornade lorsqu’elle était étudiante. Désormais, elle préfère étudier le comportement des tempêtes en toute sécurité depuis New York. Mais lorsque son ami Javi lui demande de tester un nouveau détecteur de tornades, elle accepte de retourner au cœur de l’action. Elle rencontre alors le charmant et téméraire Tyler Owens, célèbre pour ses vidéos de chasse aux tornades postées sur les réseaux sociaux. Alors que la saison des tempêtes atteint son paroxysme, des tornades d’une ampleur sans précédent mettent leurs vies en péril.

Presque 30 ans après Twister, réalisé par Jan de Bont, Lee Isaac Young présente Twisters, une nouvelle histoire autour de chasseurs de tornades. Pour son film catastrophe, Lee Isaac Young a disposé d'un budget conséquent, annoncé à 200 millions de dollars. À titre de comparaison, Moonfall de Roland Emmerich, icône du genre, disposait d'un budget de 136 millions de dollars.

Twisters : la distribution

Réalisation : Lee Isaac Chung

Casting : Daisy Edgar-Jones (Kate Cooper), Glen Powell (Tyler Owens), Anthony Ramos (Javi), Brandon Perea (Boone), Maura Tierney (Cathy), Harry Hadden-Paton (Ben), Sasha Lane (Lily), Daryl McCormack (Jeb), Kiernan Shipka (Addy), Nik Dodani (Praveen), David Corenswet (Scott), Tunde Adebimpe (Dexter)

Distribution technique : Mark L Smith (scénario), Benjamin Wallfisch (musique), Daniel Mindel (direction artistique)

Avant Twisters, Lee Isaac Chung a réalisé Minari en 2019 et Munyurangabo en 2007.

Le scénario du film a été écrit par Mark L Smith, qui avait déjà écrit Overlord en 2018, The Revenant en 2015, The Hole en 2009 et Motel en 2006.

La musique a été composée par Benjamin Wallfisch, qui avait composé auparavant la bande son des films The Flash en 2023, Treize vies en 2022, Invisible Man en 2020 et Shazam ! en 2019.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Daisy Edgar-Jones dans Là où chantent les écrevisses (2022) ; Glen Powell dans Tout sauf toi (2023) et Top Gun: Maverick (2022) et Anthony Ramos dans Transformers : Rise of the Beasts (2023) et Dumb Money (2023).

Derniers avis sur le film : Twisters

Il n'y a pas encore d'avis sur Twisters.
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
13:15 16:00 18:30
VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:15 20:45 21:50
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:40 13:30 16:20 19:10 21:50
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VO
09:30 12:10 14:40 17:15 19:50 22:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
VF
10:40 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:30 16:10 18:50 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:45 16:15 18:45 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 15:30
VO
11:00 13:00 14:00 17:20 19:40 21:55
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
11:00 13:40 16:25 19:15 21:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
(vendredi 13h15 : version française sous-titrée)
10:15 11:00 13:15 13:45 16:15 19:15 19:45 21:45 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:15 14:00 14:45 16:15 16:45 19:00 19:20 21:45 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:45 13:55 16:30 19:10 21:45
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:20 13:55 16:30 19:05 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:30 11:00 14:15 16:55 19:20 19:35 22:00 22:10
VF
16:25
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
1 Salle Imax - VO
20:50 21:30
VF
13:30 13:40 16:10 16:30 18:15 18:50 19:15 19:40 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:40
VF (vendredi 21h20, mardi 18h40 : version française sous-titrée)
10:40 13:20 16:00 18:40 21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
10:45 13:30 16:00 18:15 21:00
VO
20:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:45 13:20 15:50 19:00 21:35
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
1 Gaumont Disney Village - VF
10:45 11:15 13:30 14:15 16:10 16:30 17:00 18:45 19:15 19:45 21:30 22:00 22:25
1 Gaumont Disney Village - VO
21:05
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 18:15 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:00 13:55 20:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:45 16:25 18:40
VO
21:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:45 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:45 11:15 13:30 14:00 15:30 16:15 16:45 18:15 19:00 19:35 21:00 21:45 22:25
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 14h, mardi 19h15 : version française sous-titrée)
11:00 14:00 16:35 19:15 21:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:55 20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:45 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 15:40 17:50 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
16:30
VF
10:40 11:15 13:40 15:00 17:40 19:20 21:00 22:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 13:40 16:10 18:30 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:30 14:00 16:20 16:30 16:45 19:00 19:15 19:30 21:35 21:55 22:10
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
21:00
VF
13:30 16:00 18:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
13:45 18:15 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 13:50 16:30 18:40 19:45 21:15 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
VO
10:00 13:00 15:45 18:15 20:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:15 13:00 15:40 18:20 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:15 17:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
17:15 20:30
VF
14:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 16:45 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:40 13:25 15:25 18:00 20:35 21:55
VO
11:00 14:10 16:45 19:20 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:15 15:45
VO
18:30 21:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 18:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
VF
13:50 16:50 19:30 20:00 22:00 22:25
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
15:50 18:20 20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:45 18:55 21:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:45 14:50 16:30 18:10 19:20 21:00 22:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:30 14:15 14:50 16:50 20:10 22:10
VO
17:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:10 20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 18:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
14:30 18:00 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:30
VO
19:05 21:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
16:45 19:40 21:45
VF
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:15 20:45
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
11:00 13:45 16:00
VO
18:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:30 13:30 16:00 18:30 21:00
VO
11:00 14:00 16:30 19:20 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:40 19:10 22:00
VF
15:30 16:30 18:00 19:30 21:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 15:15 16:30 18:00 21:00 22:00
VO
19:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:15 20:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 17:00 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 20:45
18:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 14:30 15:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:30 20:30 21:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:55 13:30 14:25 16:00 16:55 18:30 19:25 21:00 21:55
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 13:30 15:20 16:30 17:55 19:15 21:15 22:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
21:40
VF
11:00 13:45 16:20 19:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:30 14:15 16:45 18:30 19:15 21:00 21:45
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, samedi, lundi, mardi 13h40 : version française sous-titrée)
13:40 15:30 16:30 18:15 19:15 21:55
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi 14h30, mardi 14h : version française sous-titrée)
11:20 11:20 14:00 14:25 15:30 16:50 18:30 19:05 19:30 21:30 21:40 21:50 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
14:00 18:20
VO
20:40
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30 21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
14:00 16:30 21:30
VO
15:45 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
10:25 10:40 13:05 14:00 15:50 16:15 16:45 18:30 19:30 19:45 22:10 22:30
VO
10:35 21:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 18:45 21:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VF
13:45 18:00 20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 10:30 12:30 14:40 15:00 16:30 17:15 17:30 19:00 19:50 20:00 21:30 22:30 22:35
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:10 15:40 18:20 21:00
VO
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:15 15:45 18:30 20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:20 16:30 18:00 19:40 20:50 22:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
13:15 16:00 18:30
VO
21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:15 20:45 21:50
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:30 16:20 19:10 21:50
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VO
09:30 12:10 14:40 17:15 19:50 22:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
VF
10:40 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:30 16:10 18:50 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:45 16:15 18:45 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 15:30
VO
11:00 13:00 14:00 17:20 19:30 21:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
(vendredi 13h15 : version française sous-titrée)
10:15 11:00 13:15 13:45 16:15 19:15 21:45 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:15 14:00 14:45 16:30 16:45 19:00 19:20 21:45 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:55 16:30 19:10 21:45
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
13:55 16:30 19:05 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:30 11:00 14:15 16:55 19:20 19:35 22:00 22:10
VF
16:25
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
1 Salle Imax - VO
18:50 20:50
VF
13:30 13:40 16:10 16:30 18:15 19:15 19:40 21:30 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:45 16:20 19:00 21:40
VF (vendredi 21h20, mardi 18h40 : version française sous-titrée)
13:20 16:00 18:40 21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
11:00 13:00 15:45 18:30 20:10
VO
21:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
13:20 15:50 19:00 21:35
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
1 Gaumont Disney Village - VF
10:45 11:15 13:30 14:15 16:10 16:30 17:00 18:45 19:15 19:45 21:05 22:00 22:25
1 Gaumont Disney Village - VO
21:30
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
16:00 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:45 16:05 20:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
13:45 18:40 21:15
VO
16:25
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 19:00 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
19:00
VF
10:45 11:15 13:30 14:00 15:30 16:15 16:45 18:15 19:35 21:00 21:45 22:25
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 14h, mardi 19h15 : version française sous-titrée)
11:00 14:00 16:35 19:15 21:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:55 20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:45 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 15:40 17:50 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
15:00 16:30 17:40 21:00
VF
10:30 11:15 13:30 19:20 22:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 13:40 16:10 18:30 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:30 14:20 16:20 16:45 17:10 19:00 19:30 19:45 21:35 22:05 22:20
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
21:00
VF
13:30 16:00 18:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VO
20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 13:50 16:30 18:40 19:45 22:15
VO
21:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 16:30 19:00 21:30
VO
13:00 15:45 18:15 20:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:40 18:20 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:15 17:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
17:15 20:30
VF
14:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 17:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:25 15:25 18:00 20:35 21:55
VO
14:10 16:45 19:20 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:15 15:45
VO
18:30 21:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
VF
13:50 16:50 19:30 20:05 22:00 22:25
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:00 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:45 19:05 21:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:45 14:50 16:30 18:10 19:20 21:00 22:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:30 14:20 15:40 17:00 18:15 19:50 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:10 20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 18:00
VO
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
18:00
VO
20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:15
VO
16:40 19:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
16:45 19:40 22:00
VF
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 16:10 20:45
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
13:30 16:00
VO
18:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
13:30 16:00 18:30 21:00
VO
14:00 16:30 19:20 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
18:00 19:30 22:20
VF
13:40 15:30 17:10 19:50 22:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 15:00 16:30 19:30 21:00 22:00
VO
18:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:55 17:15 20:10
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 17:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 20:45
18:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 14:30 15:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:30 20:30 21:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:55 13:30 14:25 16:00 16:55 18:30 19:25 21:00 21:55
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 13:30 15:20 16:15 17:55 21:15 22:00
VO
19:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
21:40
VF
11:00 13:45 16:20 19:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:15 16:45 18:30 19:15 21:00 21:45
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, samedi, lundi, mardi 13h40 : version française sous-titrée)
13:40 15:30 16:30 18:15 19:15 21:55
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi 14h30, mardi 14h : version française sous-titrée)
11:20 11:30 14:25 14:30 15:30 17:00 18:00 19:15 19:30 21:30 21:45 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
16:10 20:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30 21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
14:00 16:30 21:30
VO
15:45 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
10:25 10:35 10:40 13:05 15:50 16:15 16:45 18:30 19:30 19:45 22:10 22:30
VO
14:00 21:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 18:45
VO
21:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VF
15:50 18:15
VO
20:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 10:30 12:30 14:30 15:00 16:30 17:10 17:30 19:00 19:45 20:00 21:30 22:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:10 15:40 18:20 21:00
VO
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:15 21:10
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:20 16:30 19:40 20:50 22:20
VO
18:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
13:15 16:00 17:00
VO
21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:15 20:45 21:50
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:30 16:20 19:10 21:50
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VO
09:30 12:10 14:40 17:15 19:50 22:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
VF
10:40 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:30 16:10 18:50 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:45 16:15 18:45 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 15:30
VO
11:00 13:00 14:00 17:20 19:40 21:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
(vendredi 13h15 : version française sous-titrée)
10:15 11:00 13:15 13:45 16:15 19:15 21:45 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:15 14:00 14:45 16:15 16:45 19:00 19:20 21:45 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:55 16:30 19:10 21:45
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
13:55 16:30 19:05 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:30 11:00 14:15 16:55 19:20 19:35 22:00 22:10
VF
16:25
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
1 Salle Imax - VO
16:10 20:50
VF
13:30 13:40 16:30 18:15 18:50 19:15 19:40 21:30 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:45 16:20 19:00 21:40
VF (vendredi 21h20, mardi 18h40 : version française sous-titrée)
13:20 16:00 18:40 21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
10:45 16:00 18:15 20:10 21:00
VO
13:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
13:20 15:50 19:00 21:35
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
1 Gaumont Disney Village - VF
10:45 11:15 13:30 14:15 16:10 16:30 17:00 18:45 19:15 19:45 21:30 22:00 22:25
1 Gaumont Disney Village - VO
21:05
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 18:15 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:50 18:25 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
10:50 16:20 21:15
VO
18:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 17:05 19:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:45 11:15 13:30 14:00 15:30 16:15 16:45 18:15 19:00 19:35 21:00 21:45 22:25
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 14h, mardi 19h15 : version française sous-titrée)
11:00 14:00 16:35 19:15 21:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:35 20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:45 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 16:25 17:50 20:00 22:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
15:30 21:00
VF
10:30 11:15 13:30 16:30 18:15 19:20 22:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 14:00 16:30 19:15 21:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:30 14:20 16:20 16:45 17:10 19:00 19:30 19:45 21:35 22:05 22:20
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
21:00
VF
13:30 16:00 18:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
18:15 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 13:50 16:30 18:40 19:45 21:15 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 16:30 19:00 21:30
VO
13:00 15:45 18:15 20:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:40 18:20 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:15 17:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
17:15 20:30
VF
14:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 16:45 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:25 15:25 18:00 20:35 21:55
VO
14:10 16:45 19:20 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:15 15:45
VO
18:30 21:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 18:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
VF
13:50 16:50 20:00 22:00 22:25
VO
19:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:45 19:05 21:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:45 14:50 16:30 18:10 19:20 21:00 22:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:10 10:40 12:50 14:40 17:15 19:25 22:10
VO
15:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:10 20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 18:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
18:00 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
12:55
VO
19:15 21:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
16:45 19:40 21:45
VF
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:15 21:40
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
13:45 16:00
VO
18:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
13:30 16:00 18:30 21:00
VO
14:00 16:30 19:20 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
17:10 22:00
VF
13:40 15:30 18:00 19:30 19:50 22:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 15:15 18:00 19:30 21:00 22:00
VO
16:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:55 17:15 20:10
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 17:00 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 21:30
19:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 14:30 15:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:30 20:30 21:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:55 13:30 14:25 16:00 16:55 18:30 19:25 21:00 21:55
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 13:30 15:20 16:15 17:55 19:15 21:15 22:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
21:40
VF
11:00 13:45 16:20 19:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:15 16:45 18:30 19:15 21:00 21:45
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, samedi, lundi, mardi 13h40 : version française sous-titrée)
13:40 15:30 16:30 18:15 19:15 21:55
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi 14h30, mardi 14h : version française sous-titrée)
11:20 11:30 14:25 14:30 15:30 17:00 18:00 19:10 19:20 19:30 21:30 21:40 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
14:10 18:30 20:50
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30 21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
14:00 16:30 21:30
VO
15:45 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
10:25 10:35 10:40 13:05 14:00 15:50 16:15 16:45 18:30 19:30 19:45 22:10 22:30
VO
21:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 18:45 21:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VF
13:40 18:05 20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 10:30 12:30 14:30 15:00 16:30 17:05 17:30 19:00 19:40 20:00 21:30 22:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:10 15:40 18:20 21:00
VO
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:20 16:30 18:00 19:40 20:50 22:20
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
10:30 13:15 16:00 18:30
VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:25 14:00 16:35 19:15 20:45 21:50
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:30 16:20 19:10 21:50
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VO
09:30 12:10 14:40 17:15 19:50 22:25
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:20 16:00 18:45 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
VF
10:40 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:30 16:10 18:50 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:15 13:45 16:15 18:45 19:45 21:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 15:30
VO
11:00 13:00 14:00 17:20 19:40 21:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
(vendredi 13h15 : version française sous-titrée)
10:15 11:00 13:15 13:45 16:15 19:15 21:45 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:15 14:00 14:45 16:15 16:45 19:00 19:20 21:45 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:45 13:55 16:30 19:10 21:45
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:20 13:55 16:30 19:05 21:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:25 11:00 14:15 16:55 19:20 19:35 22:00 22:10
VF
16:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
1 Salle Imax - VO
13:30
VF
13:40 16:10 16:30 18:15 18:50 19:15 19:40 20:50 21:30 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
11:00 13:45 16:20 19:00 21:40
VF (vendredi 21h20, mardi 18h40 : version française sous-titrée)
10:40 13:20 16:00 18:40 21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
10:45 13:30 16:00 18:15 21:00
VO
20:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:45 13:20 15:50 19:00 21:35
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
1 Gaumont Disney Village - VF
10:45 11:15 13:30 14:15 16:10 16:30 17:00 18:45 19:15 19:45 21:05 21:30 22:00 22:25
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 18:15 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:00 13:45 16:05 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:45 20:50
VO
14:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:10 17:20 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VO
13:30
VF
10:45 11:15 14:00 15:30 16:15 16:45 18:15 19:00 19:35 21:00 21:45 22:25
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 14h, mardi 19h15 : version française sous-titrée)
11:00 14:00 16:35 19:15 21:50
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:55 20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:45 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 16:25 17:50 20:00 22:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
15:00 17:40 21:00
VF
10:30 11:15 13:30 16:30 19:20 22:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:30 19:15 21:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:30 14:20 16:20 16:45 17:10 19:00 19:30 19:45 21:35 22:05 22:20
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
11:00 14:00 16:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
21:00
VF
13:30 16:00 18:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
VF
16:00 18:15 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 13:50 16:30 18:40 19:45 21:15 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
VO
10:00 13:00 15:45 18:15 20:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:15 13:00 15:40 18:20 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:15 17:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
17:15 20:30
VF
14:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 16:45 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:40 13:25 15:25 18:00 20:35 21:55
VO
11:00 14:10 16:45 19:20 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:15 15:45
VO
18:30 21:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
VF
13:50 19:30 20:00 22:00 22:25
VO
16:50
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:00 18:15 20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:00 17:25 20:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:45 14:50 16:30 18:10 19:20 21:00 22:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:50 12:50 14:15 15:20 16:55 20:10 22:10
VO
10:10
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:10 20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
VF
13:50 18:10 20:45
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
20:45
VO
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:30
VO
19:00 21:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
16:45 19:40 21:45
VF
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:30 21:40
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF
11:00 13:25 16:00
VO
18:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:30 13:30 16:00 18:30 21:00
VO
11:00 14:00 16:30 19:20 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:40 22:00
VF
15:30 17:10 18:00 19:30 19:50 22:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 15:15 16:30 18:00 21:00 22:00
VO
19:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:15 20:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 17:00 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 21:30
19:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 14:30 15:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:30 20:30 21:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:55 13:30 14:25 16:00 16:55 18:30 19:25 21:00 21:55
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 13:30 15:20 16:15 17:55 19:15 21:15 22:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
21:40
VF
11:00 13:45 16:20 19:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:30 14:15 16:45 18:30 19:15 21:00 21:45
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, samedi, lundi, mardi 13h40 : version française sous-titrée)
13:40 15:30 16:30 19:15 21:50 21:55
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi 14h30, mardi 14h : version française sous-titrée)
11:20 11:20 14:00 14:25 15:30 16:00 17:00 17:50 19:15 19:30 20:30 21:30 21:45 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
16:10 20:50
VO
18:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30 21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
14:00 16:30 21:30
VO
15:45 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
10:25 10:35 10:40 13:05 14:00 15:50 16:15 16:45 18:30 19:30 19:45 22:10 22:30
VO
21:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 18:45 21:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VF
13:45 18:00 20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 10:30 12:30 14:30 15:00 16:30 17:05 17:30 19:00 19:40 20:00 21:30 22:35
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:10 15:40 18:20 21:00
VO
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:15 18:45 21:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:20 16:30 18:00 19:40