Un p'tit truc en plus

De Artus (2024)
Cinémas Comédie 1h39

Réalisation : Artus
Principaux artistes : Artus, Clovis Cornillac, Alice Belaïdi, Marc Riso
Genre : Comédie
Nationalité : France
Langue de tournage : Français
Durée : 1h39
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 1er mai 2024
Distributeur : Pan Distribution

Présentation

Pour échapper à la police, un fils et son père en cavale sont contraints de trouver refuge dans une colonie de vacances pour jeunes adultes en situation de handicap, se faisant passer pour un pensionnaire et son éducateur spécialisé. Le début des ennuis et d’une formidable expérience humaine qui va les changer à jamais.

« J’ai toujours eu envie de montrer ce dont sont capables les personnes porteuses d’un handicap mental : elles ont un imaginaire incroyable, une magie, ou une folie, qu’on ne rencontre pas ailleurs. C’est avec elles que je voulais faire un film. Pas sur elles », explique Artus, réalisateur d'Un p'tit truc en plus, son premier film en tant que réalisateur. Ce dernier a ajouté son personnage de Sylvain, qu'il joue sur scène, sur les réseaux sociaux et maintenant au cinéma. « Je l’ai fait parce qu’au fond, j’avais très envie de jouer avec tous ces comédiens. C’est un film où je voulais mettre mes tripes : il fallait que je sois dans la mêlée », ajoute Artus.

Un p'tit truc en plus : la distribution

Réalisation : Artus

Casting : Artus (Paulo/Sykvain), Clovis Cornillac (La Fraise/Orpi), Alice Belaïdi (Alice), Marc Riso (Marc), Céline Groussard (Céline), Gad Abecassis (Gad), Ludovic Boul (Ludovic), Stanislas Carmont (Alexandre), Marie Colin (Marie), Thibaut Conan (Thibaut), Mayane-Sarah Baze (Mayane), Théophile Leroy (Baptiste), Boris Pitoëff (Boris), Sofian Ribes (Sofian), Arnaud Toupense (Arnaud), Benjamin Vandewalle (le vrai Sylvain)

Distribution technique : Artus (scénario), Jean-Marie Dreujou (direction artistique), Milan Mauger (scénario), Clément Marchand (scénario)

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Artus dans Chien et Chat (2024) et Veuillez nous excuser pour la gêne occasionnée (2023) ; Clovis Cornillac dans Monsieur, le Maire (2023) et Couleurs de l'incendie (2022) et Alice Belaïdi dans La Plus Belle pour aller danser (2023) et Hommes au bord de la crise de nerfs (2022).

Derniers avis sur le film : Un p'tit truc en plus

Avis publié par Remy le 29 mai 2024

Mieux que bien. D’autant plus que la loi en préparation par nos tristes politiques veut faciliter et mécaniser la mise à mort de ces êtres au profile soit disant si dérangeant.

Avis publié par Patricia le 23 mai 2024

Touchant, drôle, empathique.
Acteurs excellents.
J'ai passé un très bon moment. 👍👏

Avis publié par Marie le 22 mai 2024

Film touchant plein de tendresse ça fait du bien bravo 👏

Avis publié par Jean claude le 18 mai 2024

Excellent film humain émouvant et très réaliste j'ajoute un choix très juste quant aux musiques j'ai retrouvé Artus et son humour, un moment de grande émotion j'irais conseiller ce film. Bravo

Avis publié par Christophe le 11 mai 2024

Plus que le côté comique (qui est sympa aussi, notamment grâce aux acteurs), c'est le côté touchant de la seconde partie qui m'a le plus plu.
Un film positif, fort plaisant.

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
2 Salle Rex 4 -
12:45 14:50 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h50, mardi 20h05 : version françaisestf)
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:35 12:45 15:05 17:25 19:40 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:40 14:50 17:00 19:15 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 13h50 : version françaisestf)
11:20 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 17h30, mardi 20h : version françaisestf)
10:20 13:00 15:15 17:30 20:00 22:10
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(dimanche 11h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 10h05, mardi 13h05 : version françaisestf)
10:05 12:25 13:05 15:15 16:45 17:25 19:35 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:30 15:45 17:30 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h25, dimanche, mardi 10h50, lundi 11h15 : version françaisestf)
10:50 13:25 15:35 17:45 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mercredi 10h45, jeudi 15h15, vendredi 19h45, samedi 13h, dimanche 17h30, mardi 22h : version françaisestf)
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:40 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15 15:30 17:40 19:50 22:00
Banlieue 77
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
18:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:45 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:20 17:20 19:15
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
16:15 18:30 20:45
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10 16:30 19:00 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 16:05 17:05 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:30 15:00 17:00 19:30 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 17h50, mardi 20h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 18:10
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:40 20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:00 17:00 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 15:55 18:05 20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:10 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:30 18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(vendredi 17h50, mardi 13h30 : version françaisestf)
13:30 15:40 17:50 19:40 21:40
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:15 20:00 20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 20:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
17:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h30, mardi 19h45 : version françaisestf)
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 16:10 18:30 20:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 13h30, mardi 15h45 : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
Omar Sy - Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 15h55 : version françaisestf)
11:05 13:45 15:55 18:05 20:15 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:10 18:10 20:30
Cinéode
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:40 13:50 16:00 18:15 20:25
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:00 15:20 19:05
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:20 15:50 17:50 19:50 22:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:40 20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 17h40 : version françaisestf)
15:15 17:40 20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
15:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(lundi 14h : version françaisestf)
10:30 12:10 14:00 15:50 18:00 20:10 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 16:00 20:50
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
21:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15 20:30
Cinoches RN7
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:00 18:30
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 18:15
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:05 17:05 19:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi 13h, dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:20 15:30 17:40 19:50 22:10
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
16:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:30 20:40
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
(jeudi 20h20 : version françaisestf)
11:00 13:50 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 18h05, mardi 20h10 : version françaisestf)
10:00 12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(mardi 14h10 : version françaisestf)
14:10 15:25 17:40 20:00 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 16:20 18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:45 15:45 17:50 19:50 22:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:00 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
20:30
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:00 18:15 20:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:15 18:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:45 15:40 20:50
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30 17:45 20:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:50 17:55 20:10 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 18h05 : version françaisestf)
11:15 13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
Cinéma André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
16:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
14:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:30 15:40 17:45 19:50 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 17h40 : version françaisestf)
11:20 13:30 15:35 17:40 19:45 21:50
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(jeudi, vendredi, mardi 13h15, dimanche 10h50 : version françaisestf)
13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, vendredi 13h30, dimanche 11h20 : version françaisestf)
11:20 13:30 16:45 19:55 22:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 20:45
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:50 16:15 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 19h50 : version françaisestf)
11:00 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:15 15:30 17:45 19:45 22:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 20:45
Aragon
1 place du Fer-à-Cheval
94310 Orly
18:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:00 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:50 15:30 17:10 19:35 22:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 17h40, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:10 15:30 17:40 20:20
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 18h20, mardi 20h40 : version françaisestf)
13:40 16:00 18:20 20:40
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 20:45
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:45 18:30 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45 21:50
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
18:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:30 17:30 20:00 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:40
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
2 Salle Rex 4 -
12:45 14:50 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h50, mardi 20h05 : version françaisestf)
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:45 15:05 17:25 19:40 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:40 14:50 17:00 19:15 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 13h50 : version françaisestf)
11:20 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 17h30, mardi 20h : version françaisestf)
10:20 13:00 15:15 17:30 20:00 22:10
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(dimanche 11h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 10h05, mardi 13h05 : version françaisestf)
10:05 12:25 13:05 14:30 15:15 16:45 17:25 19:35 22:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:30 15:45 17:30 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h25, dimanche, mardi 10h50, lundi 11h15 : version françaisestf)
10:50 13:25 15:35 17:45 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mercredi 10h45, jeudi 15h15, vendredi 19h45, samedi 13h, dimanche 17h30, mardi 22h : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:15 15:20 17:30 19:40 21:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
15:45 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:00 13:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:15 20:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:15 21:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:25 15:30 17:15 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10 19:00 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 19:00 21:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:30 15:00 17:00 19:30 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 17h50, mardi 20h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:00 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 15:55 18:05 20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:10 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(vendredi 17h50, mardi 13h30 : version françaisestf)
13:30 15:40 17:50 19:40 21:40
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:15 20:15 20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h30, mardi 19h45 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 16:10 18:30 20:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
19:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 13h30, mardi 15h45 : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 15h55 : version françaisestf)
13:45 15:55 18:05 20:15 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:40 13:50 16:00 18:15 20:25
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
18:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:35 19:10 21:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:20 15:50 17:50 19:50 22:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
17:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 17h40 : version françaisestf)
15:15 17:40 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(lundi 14h : version françaisestf)
10:05 12:00 14:00 15:25 17:35 19:45 22:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 16:00 20:50
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:00 20:30
Cinoches RN7
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:00 17:05 19:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi 13h, dimanche 10h15 : version françaisestf)
13:00 15:10 17:20 19:30 22:10
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:30 20:40
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
(jeudi 20h20 : version françaisestf)
13:50 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 18h05, mardi 20h10 : version françaisestf)
12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(mardi 14h10 : version françaisestf)
13:50 15:25 17:40 20:00 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 16:20 18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:45 15:45 17:50 19:50 22:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:00 20:30
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:00 18:15 20:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:15 18:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:45 15:40 20:50
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:00 19:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 15:55 18:00 20:05 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 18h05 : version françaisestf)
13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:30 15:40 17:45 19:50 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 17h40 : version françaisestf)
11:20 13:30 15:35 17:40 19:45 21:50
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(jeudi, vendredi, mardi 13h15, dimanche 10h50 : version françaisestf)
13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, vendredi 13h30, dimanche 11h20 : version françaisestf)
11:20 13:30 16:45 19:00 19:40 22:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
20:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 18:10
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:50 16:15 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 19h50 : version françaisestf)
11:00 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:15 15:30 17:45 19:45 22:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:00 18:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:50 15:30 17:10 19:35 22:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 17h40, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:10 15:30 17:40 20:20
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 18h20, mardi 20h40 : version françaisestf)
13:40 16:00 18:20 20:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 18:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:45 17:45 19:45 21:50
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
16:00 18:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:30 17:30 20:00 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
2 Salle Rex 4 -
12:45 14:50 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h50, mardi 20h05 : version françaisestf)
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:45 15:05 17:25 19:40 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:40 14:50 17:00 19:15 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 13h50 : version françaisestf)
11:20 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 17h30, mardi 20h : version françaisestf)
10:20 13:00 15:15 17:30 20:00 22:10
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(dimanche 11h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 10h05, mardi 13h05 : version françaisestf)
11:00 13:25 14:05 15:30 16:15 17:45 18:25 20:35 23:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:30 15:45 17:30 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h25, dimanche, mardi 10h50, lundi 11h15 : version françaisestf)
11:00 13:25 15:35 17:45 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mercredi 10h45, jeudi 15h15, vendredi 19h45, samedi 13h, dimanche 17h30, mardi 22h : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:15 15:30 17:40 19:50 22:00
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
18:30
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
19:50
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:30 20:55
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:15 17:30 20:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:30 19:00 21:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10 19:00 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:30 19:10 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:30 15:00 17:00 19:30 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 17h50, mardi 20h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
17:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:00 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 15:55 18:05 20:15 22:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:10 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:30 15:30 17:30 19:30 21:40
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(vendredi 17h50, mardi 13h30 : version françaisestf)
13:30 15:40 17:50 19:40 21:40
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:15 20:00 20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 20:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h30, mardi 19h45 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 16:10 18:30 20:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 13h30, mardi 15h45 : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
Omar Sy - Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 15h55 : version françaisestf)
13:45 15:55 18:05 20:15 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:00 20:30
Cinéode
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
18:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:40 13:50 16:00 18:15 20:25
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
20:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
17:05 19:10 21:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:20 15:50 17:50 19:50 22:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:40 20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 17h40 : version françaisestf)
15:15 17:40 20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(lundi 14h : version françaisestf)
10:30 12:10 14:15 15:50 18:00 20:10 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 16:00 20:50
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
17:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:30 20:30
Cinoches RN7
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:00 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
17:00 19:05 22:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi 13h, dimanche 10h15 : version françaisestf)
13:20 15:30 17:40 19:50 22:10
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:10 20:10
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
(jeudi 20h20 : version françaisestf)
13:50 16:00 18:10 20:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 18h05, mardi 20h10 : version françaisestf)
12:00 14:00 16:00 18:05 20:10 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(mardi 14h10 : version françaisestf)
14:10 15:25 17:40 20:00 22:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 16:20 18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:45 15:45 17:50 19:50 22:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:00 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:40 20:30
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:00 18:15 20:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:15 18:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 15:40 17:45 19:45 21:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:15 21:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 15:50 17:55 20:10 22:15
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
18:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 18h05 : version françaisestf)
13:55 16:00 18:05 20:10 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:10 22:20
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:20
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
16:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:30 15:40 17:45 19:50 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 17h40 : version françaisestf)
11:20 13:30 15:35 17:40 19:45 21:50
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(jeudi, vendredi, mardi 13h15, dimanche 10h50 : version françaisestf)
13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, vendredi 13h30, dimanche 11h20 : version françaisestf)
11:20 13:30 16:45 19:55 22:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45 17:45 19:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
18:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 20:45
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:50 16:15 18:30 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 19h50 : version françaisestf)
11:00 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:15 15:30 17:45 19:45 22:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 21:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
15:40 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:50 15:30 17:10 19:35 22:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 17h40, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:10 15:30 17:40 20:20
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 18h20, mardi 20h40 : version françaisestf)
13:40 16:00 18:20 20:40
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 19:00 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:45 17:45 19:45 21:50
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 19:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:30 17:30 20:00 22:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:45 20:40
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
2 Salle Rex 4 -
10:30 12:45 14:50 17:00 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h50, mardi 20h05 : version françaisestf)
09:00 11:05 13:20 15:35 17:50 20:05 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h15 : version françaisestf)
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:45 15:05 17:25 19:40 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:40 14:50 17:00 19:15 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 13h50 : version françaisestf)
09:40 11:45 13:50 15:55 18:00 20:05 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 17h30, mardi 20h : version françaisestf)
10:20 13:00 15:15 17:30 20:00 22:10
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(dimanche 11h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 10h05, mardi 13h05 : version françaisestf)
11:00 13:25 14:05 16:15 17:45 18:25 20:35 23:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:30 15:45 17:30 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h25, dimanche, mardi 10h50, lundi 11h15 : version françaisestf)
10:50 13:25 15:35 17:45 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mercredi 10h45, jeudi 15h15, vendredi 19h45, samedi 13h, dimanche 17h30, mardi 22h : version françaisestf)
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:40 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15 15:30 17:40 19:50 22:00
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
20:30
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
21:00
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
19:50
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:35 19:00 21:15
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00 18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:00 14:55 19:00 21:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:15 15:30 17:45 20:00 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10 16:30 19:00 21:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 15:45 17:35 19:25 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:30 15:00 17:00 19:30 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 17h50, mardi 20h : version françaisestf)
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:10 20:10
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:40 20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:00 17:00 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 15:55 18:05 20:15 22:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:10 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:30 15:30 17:30 19:30 21:40
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:30 18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(vendredi 17h50, mardi 13h30 : version françaisestf)
13:30 15:40 17:50 19:40 21:40
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:15 20:00 20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:00 20:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:00 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h30, mardi 19h45 : version françaisestf)
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 16:10 18:30 20:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
17:00 21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 13h30, mardi 15h45 : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h15, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
Omar Sy - Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 15h55 : version françaisestf)
10:45 13:45 15:55 18:05 20:15 22:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(mardi 20h30 : version françaisestf)
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:10 18:10 20:30
Cinéode
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:40 13:50 14:50 16:10 17:50 18:20 20:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin