Vice-Versa 2

De Kelsey Mann (2024)
Cinémas Animation 1h40

Réalisation : Kelsey Mann
Principaux artistes : Amy Poehler, Phyllis Smith, Lewis Black, Tony Hale
Genre : Animation
Titre original : Inside Out 2
Nationalité : Etats-Unis
Langue de tournage : Anglais
Durée : 1h40
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 19 juin 2024
Distributeur : Disney

Présentation

Fraichement diplômée, Riley est désormais une adolescente, ce qui n'est pas sans déclencher un chamboulement majeur au sein du quartier général qui doit faire face à quelque chose d'inattendu : l'arrivée de nouvelles émotions ! Joie, Tristesse, Colère, Peur et Dégoût - qui ont longtemps fonctionné avec succès - ne savent pas trop comment réagir lorsqu'Anxiété débarque. Et il semble qu'elle ne soit pas la seule.

Neuf ans après le succès du premier opus, qui avait réuni 4,5 millions de spectateurs en France et récolté 858 millions de dollars de recettes à l'international, la jeune Riley a grandi et découvre de nouvelles émotions dans Vice-Versa 2. Autre nouveauté, les réalisateurs du film de 2015 laissent leur place à Kelsey Mann, qui signe son premier projet à la réalisation. 

Vice-Versa 2 : la distribution

Réalisation : Kelsey Mann

Casting : Amy Poehler (Joie), Phyllis Smith (Tristesse), Lewis Black (Colère), Tony Hale (Peur), Liza Lapira (Dégoût), Maya Hawke (Anxiété), Ayo Edebiri (Envie), Adèle Exarchopoulos (Ennui), Paul Walter Hauser (Embarras), Kensington Tallman (Riley Andersen), Diane Lane (la mère de Riley), Kyle MacLachlan (le père de Riley)

Distribution technique : Meg LeFauve (scénario), Andrea Datzman (musique), Adam Habib (direction artistique), Dave Holstein (scénario), Jonathan Pytko (direction artistique)

Le scénario du film a été écrit par Meg LeFauve, qui avait déjà écrit Captain Marvel en 2019 et Vice-Versa en 2015.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Amy Poehler dans Vice-Versa (2015, voix) et Sisters (2015) ; Phyllis Smith dans Vice-Versa (2015, voix) et Bad Teacher (2011) et Lewis Black dans Vice-Versa (2015, voix) et Enfants non accompagnés (2006).

Derniers avis sur le film : Vice-Versa 2

Avis publié par Betty le 18 juillet 2024

Une suite réussie qui s’adresse plutôt aux préados/ados qu aux enfants plus jeunes qui auront du mal à comprendre.

Avis publié par Christophe le 3 juillet 2024

J'avais beaucoup aimé le premier, là je me suis un peu ennuyé. Peut-être l'adolescence m'intéresse moins que l'enfance, ou bien le manque de nouveauté?

Quoiqu'il en soit, le public a applaudi dans la salle, en partie composé d'adolescents (adolescentes surtout en fait), bien sûr des enfants en famille et aussi des adultes seuls, donc laissez-vous tenter (mais pas avec des enfants trop jeune, le mien de 5 ans n'a pas trop aimé en tout cas).

Avis publié par Cleo le 2 juillet 2024

Film sur la crise d'adolescence mais avec un scénario très (trop) à l'américaine avec en toile de fond le stéréotype US de la teen sportive en herbe qui veut être intégrée dans l'équipe de ses rêves. Le conflit intérieur anxiété/joie est bien traité. Par contre gros cliché sur "ennui" qui est traité avec une voix française dans la version VO. Les français sont moqués.

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
13:30 16:00
3 Salle Rex 4 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:00 11:05 13:15 15:25 17:35
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:05 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
17:30 19:35 21:40
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
12:45 15:05 17:25
VO
19:45 22:05
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VO
19:45 21:55
VF
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 11:50 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
VO
10:45 13:00 15:10 17:15 19:20 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:40 14:50 17:05 19:20 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:30 13:25 16:15 18:20 19:55
VO
22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
13:05 20:05 22:05
VF
11:05 12:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:30 12:45 15:00 17:15
VO
19:45 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
20:30 22:30
VF
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 13:30 17:45 20:00 22:15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF
10:40 13:50 16:00 18:05
VO
20:10 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
17:50 20:00 22:15
VF
10:30 13:30 15:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VF
13:30 15:30 17:40
VO
20:00 22:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
12:30 14:45 17:00 19:15
VO
21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF
10:40 14:00 15:50 18:00
VO
20:10 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
20:00 22:10
VF
13:20 15:30 17:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:40 17:10 19:15 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
VO
12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:15 15:20 17:30 19:40
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
20:00 22:00
VF
12:00 14:00 16:00 18:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:35 11:30 13:25 14:30 15:45 16:45 18:00 19:00 20:10 22:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:30 17:15
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 18:15
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:25 21:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 14:10 16:30 17:15 19:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 13:50 16:15 18:45 21:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 13:30 15:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 11:15 14:30 15:15 16:50 17:45 19:15 20:15 21:45 22:30
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:30 15:45 18:00 20:05 22:15
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:35
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
10:30 17:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 15:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 15:50 18:00 20:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 14:10 15:15 16:15 17:30 18:20 19:20 20:30 21:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:50 16:00 18:15 20:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
VO
15:15 21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:20 14:30 15:30 16:45 17:40 18:50 19:50 21:55
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 14:15 15:30 16:30 17:45 18:40 20:00
VO
21:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
13:30 14:50 15:40 17:50 20:00 22:10
3D
10:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 14:00 15:30 16:00 17:45 18:30 20:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:30 14:00 15:30 16:15 17:45 18:30 20:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:45 17:50
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
19:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
21:00
VF
13:20 15:30 17:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:10 16:10 18:20
Omar Sy - Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
10:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:15 14:50 17:05 19:15 20:20
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:45 16:00 18:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:10 20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 18:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 15:50 18:00 20:15 22:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 13:15 18:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:15 15:15 17:15 17:50 20:00 22:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:45
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
15:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:00 18:15 20:30
Théâtre de Longjumeau
20 avenue du Général-de-Gaulle
91160 Longjumeau
16:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
21:45
VF
10:50 14:10 15:15 17:20 19:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 16:00 20:40
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
14:45
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:00 18:10
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
10:30 14:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 17:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
2D
11:10 16:20 18:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
22:15
VF
13:15 15:15 17:15
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VF
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:50 18:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF (vendredi 20h30 : version française sous-titrée)
13:45 15:50 18:15 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
17:45 19:50 22:00
VF
12:15 13:30 14:20 15:40 16:30 18:40 20:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:15 15:15 19:35 21:40
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
13:45 15:40
VO
19:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 17:50 20:10 22:10
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:45 15:50 17:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 14:15 16:35
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:15 14:15 15:00 16:15 17:00 18:15 20:15 22:15
Maison des Jeunes et de la Culture
29 av. de Verdun
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00
Cinéma André-Malraux
31 avenue de Verdun
92390 Villeneuve-la-Garenne
VO
14:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:45 13:00 13:45 15:00 15:50 17:00 18:00 20:00 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:00 13:55 15:15 16:10 18:20 19:15 20:30 22:15
Cinéma André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
VO
10:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
16:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
11:00 14:00 16:10 19:30
VO
21:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:30 14:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:10 13:40 15:20 15:50 17:30 18:25 22:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VF
14:15
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:25 17:35 19:45 22:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:00
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 13:10 14:25 15:30 16:25 17:45 18:30 20:30 22:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
10:00 16:15
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:20
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 20:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:00 18:00 20:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
10:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:15 11:00 13:45 14:45 15:50 17:00 17:55 19:15 21:30
VO
12:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
VO
14:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:15 13:10 15:20 16:40 17:45 20:00 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30 20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
13:50 17:25
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 11:00 12:00 13:10 14:00 15:15 16:05 17:15 18:10 19:15 20:15 21:20 22:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:20 16:30 18:30
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:15 14:00 15:20 16:20 17:30 18:45 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30 15:40 17:50
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
VO
14:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:30 18:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:50 15:50 17:50 20:00 22:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:15
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:30 17:30 20:00 22:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
15:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
13:30 16:00
3 Salle Rex 4 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:00 11:05 13:15 15:25 17:35
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:05 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:20 15:25
VO
17:30 19:35 21:40
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
12:45 15:05 17:25
VO
19:45 22:05
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VO
19:45 21:55
VF
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 11:50 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
VO
10:45 13:00 15:10 17:15 19:20 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:40 14:50 17:05 19:20 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:15 13:25 15:10 17:40 19:45
VO
22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
13:05 20:05 22:05
VF
11:05 12:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:30 12:45 15:00 17:15
VO
19:45 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
20:30 22:30
VF
10:30 12:30 14:30 15:50 17:55 19:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 13:00 15:30 17:45 20:00 22:15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF
10:40 13:50 16:00 18:05
VO
20:10 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
17:50 20:00 22:15
VF
10:30 13:30 15:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VF
13:30 15:30 17:40
VO
20:00 22:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
12:30 14:45 17:00 19:15
VO
21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF
10:40 14:00 15:50 18:00
VO
20:10 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
22:10
VF
13:20 15:30 17:45 20:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:20 15:25 17:10 17:30 19:35 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
VO
12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:15 15:20 17:30 19:40 21:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
20:00 22:00
VF
12:00 14:00 16:00 18:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:35 11:30 13:25 14:30 15:45 16:45 18:00 19:00 20:10 22:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:00 13:50 15:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00 18:15
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:25 19:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 14:10 16:30 17:15 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:05 13:50 16:30 18:45 21:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:00 14:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 11:15 14:30 15:15 16:50 17:45 19:15 20:15 21:45 22:30
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:30 15:45 18:00 20:05 22:15
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
16:00 18:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50 16:55
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
14:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
10:30 14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 15:45
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
VO
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:00 18:10 20:20 22:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 14:10 15:15 16:15 17:30 18:20 19:20 20:30 21:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
VO
14:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:20 14:30 15:30 16:45 17:40 18:50 19:50
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 14:15 15:30 16:30 17:45 18:40 20:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
10:50 13:30 16:30 17:40 20:00 22:10
3D
15:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 14:00 15:30 16:00 17:45 18:30 20:00 20:45 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:30 14:00 15:30 16:15 17:45 18:30 20:00 20:45 22:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:45 17:50
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
20:15
VF
13:20 15:30 17:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:10 16:10 18:20 20:30
Omar Sy - Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
16:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
13:40 14:50 16:00 17:05 18:10 19:15 20:20 21:45
VO
22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
20:45
VF
13:45 16:00 18:00 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00
Cinéode
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 18:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 15:50 18:00 20:15 22:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 13:05 16:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:45 15:45 17:15 17:50 20:00 22:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:35
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:30
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
16:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:00 18:15 20:30
Théâtre de Longjumeau
20 avenue du Général-de-Gaulle
91160 Longjumeau
14:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
16:00
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
VF
15:30
VO
21:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:45 13:50 15:00 16:00 17:45 20:20
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 16:00 18:15
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
14:45
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:00
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 16:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
2D
11:10 13:50 17:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
19:00 22:15
VF
13:15 15:15 17:15
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
15:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:15 21:50
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF (vendredi 20h30 : version française sous-titrée)
13:55 16:15 18:15 20:30
VO
20:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
17:45 19:50 22:00
VF
12:15 13:30 14:20 15:40 16:30 18:40 20:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:15 15:15 17:20 19:25 21:30
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
14:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
13:45 15:40
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 17:50 19:50 22:15
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:45 15:50 17:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:45 15:40 17:35
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 20:15 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:45 13:00 13:45 15:00 15:50 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:00 13:55 15:15 16:10 18:20 19:15 20:30 22:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
11:00 14:00 16:10 18:20 19:30 20:30
VO
21:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:10 13:40 15:20 15:50 17:30 18:25 19:50 20:35 22:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VF
14:15
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:35 15:55 17:25 19:45 22:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:00
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 13:15 14:25 15:30 16:25 17:45 18:30 20:30 22:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
17:45
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:00 20:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:00 18:00 20:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
14:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:15 11:00 13:45 14:45 16:00 17:00 18:10 19:15 20:15 21:30
VO
12:30 22:00
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
VO
14:30
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
14:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:15 13:10 15:20 16:40 17:45 20:00 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30 20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
13:45 15:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:00 11:00 12:00 13:10 14:00 15:15 16:05 17:15 18:10 19:15 20:15 22:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:20 16:30 20:40
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
17:30
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:15 14:00 15:20 16:20 17:30 18:45 19:45 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:40 15:50 18:00 20:20
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:50 15:50 17:50 20:00 22:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:20 16:15
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:30 17:30 19:40 21:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 21:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 Grande Salle - VF
10:45 13:30 16:00 18:15
3 Salle Rex 4 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:00 11:05 13:15 15:25 17:35
VO
09:35 11:40 13:50 16:00 18:10 20:05 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30
VO
17:30 19:35 21:40
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
VO
18:00 20:00 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
12:45 15:05 17:25
VO
19:45 22:05
Paris 9
Pathé Palace
2 bd des Capucines
Paris 9e
VO
19:45 21:55
VF
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 11:50 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
VO
10:45 13:00 15:10 17:15 19:20 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:40 14:50 17:05 19:20 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:25 12:30 14:35 17:55 19:45
VO
22:05
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:05 13:05 20:05 22:05
VF
10:05 12:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:30 12:45 15:00 17:15
VO
19:45 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
20:30 22:30
VF
10:30 12:30 14:30 15:50 17:30 19:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 13:00 15:30 17:45 20:00 22:15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF
10:40 13:50 16:00 18:05
VO
20:10 22:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
17:50 20:00 22:15
VF
10:30 13:30 15:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VF
11:30 13:30 15:30 17:40
VO
20:00 22:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15
VO
21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF
10:40 14:00 15:50 18:00
VO
20:10 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
22:10
VF
10:00 13:20 15:30 17:45 20:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:40 17:10 17:50 20:00 21:30 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
10:40 12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
VO
10:30 12:40 14:50 17:00 19:10 21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:15 15:20 17:30 19:40 21:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
16:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:35 11:30 13:25 14:30 15:45 16:45 18:00 19:00 20:10 22:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:00 13:40 15:40 17:40
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00 18:15
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:00 15:10 21:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 14:10 16:30 17:15 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:15 16:15 18:50 21:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:15 15:40 17:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 11:15 14:30 15:15 16:50 17:45 19:15 20:15 21:45 22:30
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:30 15:45 18:00 20:05 22:15
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
15:00
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
14:00 18:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:35
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
14:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 15:45
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
VO
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:00 18:10 20:20 22:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 14:10 15:15 16:15 17:30 18:20 19:20 20:30 21:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:30 15:30 17:30 19:30 21:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:15
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
VO
17:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:20 14:30 15:30 16:45 17:40 18:50 19:50 21:55
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
11:00 16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15 14:15 15:30 16:30 17:45 18:40 20:00
VO
20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
2D
10:50 13:30 14:50 15:40 20:00 22:10
3D
17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:15 11:00 13:15 14:00 15:30 16:00 17:45 18:30 20:00 20:45 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 11:00 13:30 14:00 15:30 16:15 17:45 18:30 20:00 20:45 22:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 15:45 17:50 20:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
20:15
VF
13:20 15:30 17:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:10 16:10 18:20 20:30
Omar Sy - Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
14:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:30 13:40 14:50 16:00 17:05 18:10 19:15 20:20 21:45
VO
12:40 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
20:45
VF
13:45 16:00 18:00 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:15
Cinéode
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 19:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 15:50 18:00 20:15 22:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 20:45
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
18:30
Cinétampes
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 14:55 16:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:15 15:15 17:15 17:45 20:00 22:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
13:20 17:25
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:00 18:15 20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
14:00
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
VF
13:45
VO
19:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:00 14:10 15:05 16:00 17:50 20:25 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 16:00 18:15
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
14:45
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:00
Cinoches Desnos
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:30 20:45
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:00 18:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 16:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
2D
11:00 14:00 16:35
Salle Jean-Renoir
7 Villa des Aubépines
92270 Bois-Colombes
VO
14:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
19:00 22:15
VF
10:45 13:15 15:15 17:15
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
16:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 15:50 18:00
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VF (vendredi 20h30 : version française sous-titrée)
11:00 13:55 15:55 18:15 20:30
VO
20:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
17:45 19:50 22:00
VF
10:00 11:00 12:15 13:30 14:20 15:40 16:30 18:40 20:50 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:15 15:15 17:20 19:25 21:30
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
15:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
13:45 15:40
VO
19:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:40 15:45 17:50 19:50 22:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:35
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:45 15:50 17:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:45 15:40 17:35
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:00 17:15
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 20:15 22:15
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:45 13:00 13:45 15:00 15:50 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:00 13:55 15:15 16:10 18:20 19:15 20:30 22:15
Cinéma André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
VO
14:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
10:30 16:00
Fauvette
21 avenue Daniel Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
16:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
11:00 14:00 16:10 18:20 19:30 20:30
VO
21:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:05 11:35 13:10 13:40 15:20 15:50 17:30 18:25 19:50 20:35 22:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VF
14:00