Information suite à l'annonce du couvre-feu à Paris et en Île-de-France • • •
Adieu Les Cons, affiche

Adieu les cons

(3 votes et 3 avis)
Ajouter à mes favoris
Comédie 1h27 Nouveauté

Nationalité : France
Genre : Comédie
Réalisateur : Albert Dupontel
Techniciens : Albert Dupontel (Scénariste) , Christophe Julien (Compositeur) , Carlos Conti (Chef décorateur) , Alexis Kavyrchine (Directeur artistique)
Durée : 1h27
Date de sortie : 21/10/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 21/10/2020

Galerie : photos & vidéos

Âgée de 43 ans, Suze Trappet vient d'apprendre qu'elle était atteinte d'une grave maladie. Elle souhaite retrouver le fils qu'elle a eu à 15 ans et qu'elle a dû abandonner, mais à l'agence de santé, personne ne veut l'aider dans sa recherche. Pendant ce temps, dans le bureau d'à côté, JB, un quinquagénaire, n'en peut plus et décide d'en finir. Armé d'un fusil, il se rate, fait un trou énorme dans le mur et blesse l'agent qui recevait Suze. C'est le début d'une course poursuite pour Suze et JB. Ensemble et avec M. Blin, un archiviste aveugle, ils vont tenter d'échapper à la police et de retrouver l'enfant de Suze.

Trois ans après le succès d’Au-revoir là-haut (plus de 2 millions d’entrées et cinq César remportés), Albert Dupontel est de retour sur grand écran avec une « tragédie burlesque » : Adieu les cons. Ce mélange des genres, le réalisateur l’explique : « Les films qui m’ont marqué véhiculent ces deux sentiments. De Charlie Chaplin à Terry Gilliam, en passant par Ken Loach. J’essaie de m’en faire écho. Le propos est grave mais l’ambition est que le spectateur voyage ».
 

Séances

Paris 1,2,3
(samedi 12h40 : version françaisest)
10:45 12:40 14:30 16:30 18:30 19:00
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
08:30 10:25 14:25 16:30 18:30
19:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 18h30, mardi 17h10 : version françaisestf)
09:00 09:55 10:50 11:40 12:40 13:30 14:30 15:20 16:20 17:10 18:10 18:30 19:00
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(Samedi 11h : version françaisestf)
08:20 09:00 10:20 11:00 12:15 13:00 14:15 15:00 16:15 17:00 19:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
11:05 13:00 15:00 17:00 18:00 19:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:00 14:50 16:40 18:30 19:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:20 17:10 19:00
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:00 11:50 13:40 15:30 17:20 17:45 19:05
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
11:10 13:00 15:00 17:00 18:00 19:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
18:15
08:50 10:50 12:50 14:50 16:30 19:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:30 13:00 15:00 17:00 18:15 19:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30 19:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 16h50, mardi 18h30 : version françaisestf)
12:50 14:50 16:50 18:30 19:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 13:00 15:05 17:00 18:35 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 13h30 : version françaisestf)
08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 18:30 19:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 18h : version françaisestf)
13:30 14:15 15:45 16:30 18:00 19:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 13:10 15:10 16:20 17:05 18:30 19:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 11:50 12:45 13:55 14:50 16:00 16:55 18:30 19:00
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00 18:45 19:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00 18:30 19:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 Salle Dolby cinéma -
14:00 16:00 18:30
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 12:40 14:45 16:50 18:30 19:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 15:20 17:10 18:20 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 12:55 14:50 16:45 17:05 18:00 18:40 19:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(lundi 8h30 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:00 16:30 17:00 18:30 19:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:45 13:15 15:15 17:05 18:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
09:00 11:00 13:15 14:45 16:45 18:50
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
09:15 11:10 13:05 15:00 16:55 18:30 19:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:45 15:45 17:45 19:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 19:00
(jeudi, samedi 14h40 : version françaisestf)
10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 19:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:20 13:55 16:15 18:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 12:30 13:00 14:30 15:00 16:30 17:00 18:30 19:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:40 16:20 18:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:40 15:40 18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
09:00 11:00 13:15 15:10 17:00 18:00 18:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 14:10 16:10 18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:30 18:40
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
11:00 14:30 16:30 18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:10 13:10 15:05 17:00 18:30 19:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:30 16:15 19:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi, mardi 17h : version françaisestf)
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:30 16:30 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 17:50 18:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:00 16:30 18:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi, mardi 18h : version françaisestf)
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 14:30 16:30 18:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 16h45, mardi 19h : version françaisestf)
14:00 16:45 19:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 14h30, mardi 18h30 : version françaisestf)
10:30 11:15 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 18:00 18:30 19:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h, mardi 14h : version françaisestf)
14:00 16:00 18:00 19:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:00 18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
15:00 17:15 19:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
10:45 14:00 16:00 18:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:30 14:55 18:55
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 19h, mardi 16h30 : version françaisestf)
14:30 16:30 19:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:10 13:05 15:00 16:55 18:50
11:20 19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:10 14:00 16:00 19:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:30 18:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:00 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00 18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
18:15
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:55 16:05 18:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 14:15 16:30 18:30 19:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:30 18:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:50 19:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
16:45 18:45
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 16:30 18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 17h, mardi 18h45 : version françaisestf)
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:45 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
12:15 14:20 16:25 18:30 19:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:25 17:10 19:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 12:30 13:30 15:30 16:45 17:30 18:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15 16:15 18:20
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:30 15:15 17:00 19:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
11:00 13:30 15:20 17:10 19:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
11:00 14:00 16:00
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
11:00 16:30 19:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:50 17:10 18:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:30 16:45 19:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
16:00 18:00 18:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
11:10 13:00 14:05 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:00 17:45 19:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h10, mardi 16h05 : version françaisestf)
12:05 12:55 14:00 14:55 16:05 16:55 18:10 19:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:00 18:15
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
11:10 14:30 16:45 18:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h, mardi 17h : version françaisestf)
11:20 12:00 13:10 14:00 15:05 16:00 17:00 18:00 19:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
11:25 13:50 16:25 18:30 19:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
15:50 18:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 16:15 18:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:45 13:30 15:15 17:00 18:30 19:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:10 16:30 18:50
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 17:00 18:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
11:00 14:00 16:15 18:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
11:10 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30 19:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
17:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
18:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 12:15 13:20 14:20 15:30 16:30 17:45 18:25 19:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:10 14:30 16:25 18:20

Paris 1,2,3
(samedi 12h40 : version françaisest)
10:45 12:40 14:30 16:30 18:30 19:00
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
08:30 10:25 14:25 16:30 18:30
19:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 18h30, mardi 17h10 : version françaisestf)
09:00 09:55 10:50 11:40 12:40 13:30 14:30 15:20 16:20 17:10 18:10 18:30 19:00
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(Samedi 11h : version françaisestf)
08:20 09:00 10:20 11:00 12:15 13:00 14:15 15:00 16:15 17:00 19:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:00 17:00 18:00 19:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:00 14:50 16:40 18:30 19:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:20 17:10 19:00
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:00 11:50 13:40 15:30 17:20 17:45 19:05
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:00 15:00 17:00 18:00 19:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
18:15
08:50 10:50 12:50 14:50 16:30 19:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:30 13:00 15:00 17:00 18:15 19:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30 19:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 16h50, mardi 18h30 : version françaisestf)
12:50 14:50 16:50 18:30 19:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 13:00 15:05 17:00 18:35 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 13h30 : version françaisestf)
08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 18:30 19:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 18h : version françaisestf)
13:30 14:15 15:45 16:30 18:00 19:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 13:10 14:15 15:10 17:05 18:30 19:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 11:50 12:45 13:55 14:50 16:00 16:55 18:30 19:00
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00 18:45 19:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00 18:30 19:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 Salle Dolby cinéma -
14:00 16:00 18:30
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 12:40 14:45 16:50 18:30 19:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 15:20 17:10 18:20 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 12:55 14:50 16:45 17:05 18:00 18:40 19:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(lundi 8h30 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:00 16:30 17:00 18:30 19:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:45 13:15 15:15 17:05 18:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
09:00 11:00 13:15 14:45 16:45 18:50
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
09:15 11:10 13:05 15:00 16:55 18:30 19:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:45 15:45 17:45 19:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 19:00
(jeudi, samedi 14h40 : version françaisestf)
10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 19:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:20 13:55 16:15 18:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 12:30 13:00 14:30 15:00 16:30 17:00 18:30 19:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:20 18:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:40 15:40 18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
09:00 11:00 13:15 15:10 17:00 18:00 18:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:10 16:10 18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:30 18:30
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:00 17:00 19:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:10 13:10 15:05 17:00 18:30 19:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:30 16:30 19:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi, mardi 17h : version françaisestf)
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:30 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 17:50 18:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
11:00 14:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi, mardi 18h : version françaisestf)
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 14:30 16:30 18:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 16h45, mardi 19h : version françaisestf)
14:00 16:45 19:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 14h30, mardi 18h30 : version françaisestf)
13:30 14:30 15:30 16:30 18:00 18:30 19:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h, mardi 14h : version françaisestf)
14:00 16:00 18:00 19:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:00 18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 17:00 19:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
10:45 14:00 16:00 18:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:40 17:10 19:05
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 19h, mardi 16h30 : version françaisestf)
16:30 19:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:10 13:05 15:00 16:55 18:50
11:20 19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:10 13:30 15:15 19:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:30 18:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
11:00 14:00 16:00 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00 18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:55 16:05 18:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 14:15 16:30 18:30 19:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:30 18:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:30 19:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
16:45 19:00
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 17h, mardi 18h45 : version françaisestf)
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:45 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
12:15 14:20 16:25 18:30 19:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:25 17:10 19:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 12:30 13:30 15:30 16:45 17:30 18:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15 16:15 18:20
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:15 16:30 19:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:20 17:10 19:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:00
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
16:30 19:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:50 17:10 18:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:30 16:45 19:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 18:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
11:10 13:00 14:05 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:00 17:45 19:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h10, mardi 16h05 : version françaisestf)
12:05 12:55 14:00 14:55 16:05 16:55 18:10 19:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:15 16:00 18:15
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:15 16:10 18:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h, mardi 17h : version françaisestf)
11:20 12:00 13:10 14:00 15:05 16:00 17:00 18:00 19:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
11:25 13:50 16:25 18:30 19:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
18:10
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
11:00 16:15 18:30
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:45 13:30 15:15 17:00 18:30 19:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:30 18:50
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 17:00 18:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:45 16:00 18:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
11:10 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30 19:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:00 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 12:15 13:20 14:20 15:30 16:30 17:45 18:25 19:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:30 16:25 18:20

Paris 1,2,3
(samedi 12h40 : version françaisest)
10:45 12:40 14:30 16:30 18:30 19:00
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
08:30 10:25 14:25 16:30 18:30
19:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 18h30, mardi 17h10 : version françaisestf)
09:00 09:55 10:50 11:40 12:40 13:30 14:30 15:20 16:20 17:10 18:10 18:30 19:00
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(Samedi 11h : version françaisestf)
08:20 09:00 10:20 11:00 12:15 13:00 14:15 15:00 16:15 17:00 19:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:00 17:00 18:00 19:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:00 14:50 16:40 18:30 19:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:20 17:10 19:00
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:00 11:50 13:40 15:30 17:20 17:45 19:05
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:00 15:00 17:00 18:00 19:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
18:15
08:50 10:50 12:50 14:50 16:30 19:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:30 13:00 15:00 17:00 18:15 19:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30 19:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 16h50, mardi 18h30 : version françaisestf)
12:50 14:50 16:50 18:30 19:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:15 13:00 15:05 17:00 18:35 19:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 13h30 : version françaisestf)
08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 18:30 19:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 18h : version françaisestf)
13:30 14:15 15:45 16:30 18:00 19:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 13:10 15:10 16:15 17:05 18:30 19:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 11:50 12:45 13:55 14:50 16:00 16:55 18:30 19:00
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
(mercredi 18h55 : Salle 6)
10:00 11:50 13:35 15:20 17:05 18:00 18:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00 18:45 19:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00 18:30 19:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
2 Salle Dolby cinéma -
14:00 16:00 18:30
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 12:40 14:45 16:50 18:30 19:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 15:20 17:10 18:20 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 12:55 14:50 16:45 17:05 18:00 18:40 19:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(lundi 8h30 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:00 16:30 17:00 18:30 19:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:45 13:15 15:15 17:05 18:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
09:00 11:00 13:15 14:45 16:45 18:50
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
09:15 11:10 13:05 15:00 16:55 18:30 19:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:45 15:45 17:45 19:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 19:00
(jeudi, samedi 14h40 : version françaisestf)
10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 19:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:20 13:55 16:15 18:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 12:30 13:00 14:30 15:00 16:30 17:00 18:30 19:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:20 18:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:40 15:40 18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
09:00 11:00 13:15 15:20 17:10 18:00 18:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:10 16:10 18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:40 19:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:10 13:10 15:05 17:00 18:30 19:00
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:30 16:15 19:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi, mardi 17h : version françaisestf)
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:30 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 17:50 18:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:30 16:45 19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi, mardi 18h : version françaisestf)
13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 14:30 16:30 18:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 16h45, mardi 19h : version françaisestf)
14:00 16:45 19:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 17h, mardi 19h : version françaisestf)
15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 14h30, mardi 18h30 : version françaisestf)
13:30 14:30 15:30 16:30 18:00 18:30 19:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h, mardi 14h : version françaisestf)
14:00 16:00 18:00 19:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 17:00 19:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:00 14:00 16:00 18:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:05 16:35 19:05
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 19h, mardi 16h30 : version françaisestf)
16:30 19:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:10 13:05 15:00 16:55 18:50
11:20 19:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:30 15:15 19:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:30 18:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:00 18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00 18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:00 18:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:55 16:05 18:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 14:15 16:30 18:30 19:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:30 18:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:30 19:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 17h, mardi 18h45 : version françaisestf)
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:45 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:20 14:20 16:25 18:30 19:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:25 17:10 19:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 12:30 13:30 15:30 16:45 17:30 18:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15 16:15 18:20
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:15 15:25 17:10 19:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:20 17:10 19:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:00
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
16:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
12:00 17:10 18:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:30 16:45 19:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:00 18:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
11:10 13:00 14:05 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:00 17:45 19:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h10, mardi 16h05 : version françaisestf)
12:05 12:55 14:00 14:55 16:05 16:55 18:10 19:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:45 16:00 18:15
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h, mardi 17h : version françaisestf)
11:20 12:00 13:10 14:00 15:05 16:00 17:00 18:00 19:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
11:25 13:50 16:25 18:30 19:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:00 18:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:30 18:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:45 13:30 15:15 17:00 18:30 19:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:00 18:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 17:00 18:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
14:00 16:15 18:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 16h, mardi 18h : version françaisestf)
11:10 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 18:30 19:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
16:00 20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:15 18:30
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:00 18:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 12:15 13:20 14:20 15:30 16:30 17:45 18:25 19:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:30 16:25 18:20

Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:45 19:00
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:15 18:45
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
18:45
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:30 19:00
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:45
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
19:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
18:30
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 19:00
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 17:00 19:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:15
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:15
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
19:00
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 18:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
18:45
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:30 19:00
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:35 16:00 18:10
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:30 18:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:15
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:30

3 avis sur Adieu les cons

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Publié par Patrick le 25 octobre 2020

Je ne suis pas fan de Dupontel, surtout de ces films... mais là !!! Grosse surprise, j'ai kiffé, c'est à voir et à revoir sans hésiter une seule seconde. Faites vous votre idée.

Publié par Remy le 24 octobre 2020

Adieu les cons,
et..Bonjour les astucieux !

Un film jubilatoire sur la nette supériorité de l’esprit, de la connaissance et du sens de l’initiative sur la récente mode du jeunisme à tout prix, sur l’apathie de la Norme, sur la encore trop fréquente paralysie de l’Administration.
Les jeunes diplômés Centraliens ( réputés souvent « boutentrains » et enjoués) ne seront peut-être pas ravis de l’acteur en faisant l’incarnation à l’écran, mais bon.
Globalement : vraiment un très bon film.

Publié par Isabelle le 24 octobre 2020

Affligeant, pitoyable... complètement
déjanté !!! un scenario d une platitude terrible ... on peine a rire voire même à sourire

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !