Bad Boys: Ride or Die

De Adil El Arbi, Bilall Fallah (2024)
Cinémas Action / Aventure 1h50

Réalisation : Adil El Arbi, Bilall Fallah
Principaux artistes : Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig
Genre : Action / Aventure
Nationalité : Etats-Unis
Langue de tournage : Anglais
Durée : 1h50
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 5 juin 2024
Distributeur : Sony

Présentation

Cet été, la franchise Bad Boys est de retour avec son mélange iconique d'action explosive et d'humour irrévérencieux. Mais cette fois-ci, les meilleurs flics de Miami deviennent les hommes les plus recherchés d'Amérique.

Après les deux premiers opus réalisés par Michael Bay en 1995 et 2003, la saga Bad Boys a été relancée en 2020 avec Bad Boys for Life, réalisé par les cinéastes belges Adil El Arbi et Bilall Fallah. Quatre ans plus tard, le binôme prolonge l'aventure avec Bad Boys: Ride or Die, quatrième volet de la saga. Presque 30 ans après le premier film, Martin Lawrence et Will Smith sont toujours présents pour interpréter leur duo iconique.

Bad Boys: Ride or Die : la distribution

Réalisation : Adil El Arbi, Bilall Fallah

Casting : Will Smith (Mike Lowrey), Martin Lawrence (Marcus Burnett), Vanessa Hudgens (Kelly), Alexander Ludwig (Dorn), Paola Nuñez (le capitaine Rita Secada), Eric Dane (Banker), Ioan Gruffudd (Lockwood), Jacob Scipio (Armando Aretas), Melanie Liburd (Christine), Tasha Smith (Theresa Burnett), Joe Pantoliano (le capitaine Conrad Howard), Jenna Kanell (Nicole)

Distribution technique : Chris Bremner (scénario), Lorne Balfe (musique), Robrecht Heyvaert (direction artistique)

Avant Bad Boys: Ride or Die, Adil El Arbi et Bilall Fallah ont réalisé Rebel en 2022, Bad Boys For Life en 2020 et Gangsta en 2018.

Le scénario du film a été écrit par Chris Bremner, qui avait déjà écrit The Man from Toronto en 2022 et Bad Boys For Life en 2020.

La musique a été composée par Lorne Balfe, qui avait composé auparavant la bande son des films Argylle en 2024, Donjons & dragons : L'Honneur des voleurs en 2023, Mission impossible : Dead Reckoning, partie 1 en 2023 et Gran Turismo en 2023.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Will Smith dans La Méthode Williams (2021) et Bad Boys For Life (2020) ; Martin Lawrence dans Bad Boys For Life (2020) et Big Mamma : de père en fils (2011) et Vanessa Hudgens dans Bad Boys For Life (2020) et Seconde Chance (2018).

Derniers avis sur le film : Bad Boys: Ride or Die

Il n'y a pas encore d'avis sur Bad Boys: Ride or Die.
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 4 -
18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:30 16:10 19:00 21:35
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:10 14:45 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:30 15:10
VO
17:10 20:00 22:10
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
11:00 13:20 15:45 18:10 20:35 23:05
VF
14:20 17:55 20:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 13:45 16:30 19:15 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
14:15 16:45 19:15 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:40 15:15 19:50 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:10 21:35 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:30 17:00 19:40 21:00 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(lundi 20h : version française sous-titrée)
13:15 15:00 17:30 20:00 21:15 22:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:30
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:00 18:30 21:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:15 21:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 16:30 19:40 22:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:40 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:45 16:45 19:30 20:30 21:45 22:15
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 14:15 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:00 21:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
VO
16:00 20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:10 18:00 20:30 22:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:40 13:35 17:00 18:30 19:35 21:00 22:05
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:30 19:30 21:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 16h45 : version française sous-titrée)
13:10 15:05 17:30 19:55 21:50 22:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15
VO
18:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:40 13:50 16:30 19:40 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
10:15 14:00 16:30 19:00 21:30
VO
22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 11:00 14:15 15:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
17:50 20:40
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:35 14:40 19:40 22:00
VO
17:10
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 16:45 18:30 20:00 21:00 22:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:05 17:20 19:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 16:30 19:30 21:30 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:45 14:35 17:00 20:00 22:00 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:45 18:15 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
19:45
10:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
17:20
VF
22:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:20 14:40 17:05 19:30 22:00
VF
15:35 20:30 21:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF (dimanche 22h : version française sous-titrée)
16:00 20:50 21:50 22:00
VO
13:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 17:45 20:00 21:00 22:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
15:45 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 18:00 19:30 20:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:45 14:15 16:05 16:45 18:30 19:10 20:00 21:00 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
11:00 13:30 17:40 20:30 21:50 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 18:30 20:50
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
16:00 20:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:30 16:00 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:55 12:00 13:15 14:35 15:35 17:00 19:25 21:00 21:55
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, lundi, mardi 14h, samedi 13h30 : version française sous-titrée)
13:30 16:40 19:30 22:00 22:05
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi, mardi 14h05 : version française sous-titrée)
11:20 13:50 15:30 16:30 16:50 18:15 19:15 19:20 21:00 21:15 21:30 22:00 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30 21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:50 16:10 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 12:45 13:30 15:15 16:45 17:45 19:15 20:15 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:30 14:15 17:00 19:10 19:55 21:50 22:05 22:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:10 18:20 20:50
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:00 15:10 17:40 20:15 21:30 22:00 22:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:20 15:20 17:50 18:30 21:00
VO
20:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
VF
16:00 21:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:30 17:50 20:10 21:30 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VF
14:00
VO
16:15
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
VF
19:00
VO
21:05
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 4 -
18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:50 13:30 16:10 19:00 21:35
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:10 14:45 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:30 15:00
VO
17:10 20:00 22:10
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:25 12:45 14:45 17:15 19:35 22:05
VF
13:20 16:55 19:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 13:45 16:30 19:15 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
14:15 16:45 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:40 15:15 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:10 21:35 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:30 14:00 16:30 21:00
VO
21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(lundi 20h : version française sous-titrée)
10:30 13:15 15:00 17:30 20:00 22:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:00 13:30
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:00 18:30 20:15
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:55 19:25
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:15 14:15 17:00 19:15 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 14:00 16:30 20:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:45 16:45 19:30 21:45 22:15
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 14:15 16:45 19:30 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:00 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:10 18:00 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:45 13:40 17:00 18:30 19:35 21:00 22:05
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 14:00 16:15 18:40 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 16h45 : version française sous-titrée)
10:30 13:10 15:05 17:30 19:15 21:50 22:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:30 13:15 15:45
VO
21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:40 13:50 16:30 19:40 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 16:30 19:00 21:30
VO
22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 11:00 14:15 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
18:00 20:40
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:35 14:40 19:40
VO
17:10
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
11:00 16:00 18:10
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 16:45 19:40 20:30 22:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:10 17:45 21:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 16:30 19:30 21:30 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:45 14:35 17:00 20:10 22:35
VO
22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:50 13:45 18:15 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
19:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:30
VF
22:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:00 12:20 14:40 17:05 19:30 22:00
VF
15:40 20:30 21:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF (dimanche 22h : version française sous-titrée)
10:40 13:30 16:00 21:50 22:00
VO
20:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 17:45 20:00 21:00 22:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
15:45 18:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:45 14:00 16:30 18:00 19:30 20:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 11:45 13:30 14:15 16:00 16:45 18:30 19:10 20:00 21:00 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
11:00 13:30 17:40 20:00 21:50 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:30 18:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
18:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:30 16:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:10 12:00 13:35 14:35 16:05 17:00 18:30 19:25 21:00 21:55
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, lundi, mardi 14h, samedi 13h30 : version française sous-titrée)
11:15 14:00 16:40 19:30 22:00 22:05
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi, mardi 14h05 : version française sous-titrée)
11:20 14:15 15:30 16:20 16:50 18:15 19:00 19:20 21:00 21:30 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 19:20 21:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 19:20 21:35
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:50 16:10 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 10:45 12:45 14:15 15:15 16:45 17:45 19:15 20:15 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:30 14:15 17:00 19:15 19:55 21:50 22:05 22:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
15:00 18:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:00 15:10 17:40 20:15 21:30 22:00 22:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
11:20 14:20 15:20 17:50
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
VF
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:30 17:50 20:10 21:30 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VF
11:00 14:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
VF
20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 4 -
16:00 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:30 16:10 19:00 21:35
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
12:10 14:45 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:20 15:00
VO
20:00 22:10
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:05
VF
13:20 16:55 19:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 13:45 16:30 19:15 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
14:15 16:45 19:15 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
19:50 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:10 21:35 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
14:05 17:00 19:15 21:00 21:40
VO
14:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(lundi 20h : version française sous-titrée)
13:15 15:00 17:30 20:00 21:15 22:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:15 20:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
19:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 16:30 20:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:45 16:45 19:30 20:45 21:45 22:15
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 14:15 16:45 19:30 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:00 21:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
VO
18:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:10 18:00 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:40 13:35 17:00 18:30 19:35 21:00 22:05
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 18:40 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 16h45 : version française sous-titrée)
13:15 15:20 16:45 20:30 21:50 22:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15
VO
18:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:40 13:50 16:30 19:40 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 16:30 19:00 21:30
VO
22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 14:15 15:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:20 20:40
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
14:40 19:40
VO
17:10
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 16:45 17:50 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:20 16:10 18:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 16:30 19:30 21:30 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
10:45 14:40 17:05 20:10 22:00 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
17:20
VF
22:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
12:20 14:40 17:05 19:30 22:00
VF
15:40 20:30 21:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF (dimanche 22h : version française sous-titrée)
13:30 20:50 21:50 22:00
VO
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 17:45 20:00 21:00 22:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
15:45
VO
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 18:00 19:30 20:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:30 14:15 15:00 16:00 16:45 18:30 19:10 20:00 21:00 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
11:00 13:30 17:40 20:10 21:50 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:00 20:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
20:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:10 15:30 17:50 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:10 12:00 13:35 14:35 16:05 17:00 18:30 19:25 21:00 21:55
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, lundi, mardi 14h, samedi 13h30 : version française sous-titrée)
14:00 16:40 19:30 22:00 22:05
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi, mardi 14h05 : version française sous-titrée)
11:20 14:05 16:40 18:15 19:00 19:20 21:00 21:15 21:30 22:00 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30 21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:50 16:10 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 10:45 12:45 14:15 15:15 16:45 17:45 19:15 20:15 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:15 17:00 19:15 19:55 21:50 22:05 22:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:00 15:10 17:40 20:15 21:30 22:00 22:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:30 15:20 16:00 17:50 18:30 21:00
VO
20:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
VO
18:00
VF
20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:30 20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 16:00 17:50 20:10 21:30 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VO
18:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 4 -
16:00 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:30 16:10 19:00 21:35
Paris 12
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:20 16:00 18:40 21:15
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
12:10 14:45 17:15 19:40 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:20
VO
17:20 20:00 22:10
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:05
VF
13:20 16:55 19:20
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 16:30 19:15 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
14:15 16:45 19:15 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
19:50 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:10 21:35 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:40 21:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
14:00 17:00 19:30 21:00 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(lundi 20h : version française sous-titrée)
13:15 15:00 17:30 20:00 21:15 22:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:15
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:15 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 16:30 20:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:45 16:45 19:30 20:45 21:45 22:15
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 14:15 16:45 19:30 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:00 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:10 18:00 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:35 13:35 17:00 18:30 19:35 21:00 22:05
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 18:40 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 16h45 : version française sous-titrée)
13:10 15:35 17:15 19:55 21:50 22:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:15
VO
18:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VO
10:40 13:50 16:30 19:40 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 16:30 19:00 21:30
VO
22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 14:15 15:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
16:20 20:40
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:45 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
14:40 19:40
VO
17:10
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 16:45 18:00 20:10 22:00 22:35
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:25 18:40 20:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:45 16:30 19:30 21:30 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
19:50
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
11:25 14:35 17:00 20:10 22:00 22:35
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:45 18:15 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
21:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
17:20
VF
22:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
12:20 14:40 17:05 19:30 22:00
VF
15:40 20:30 21:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF (dimanche 22h : version française sous-titrée)
13:30 16:00 21:50 22:00
VO
20:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 17:45 20:00 21:00 22:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
15:45
VO
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 18:00 19:30 20:30 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:30 14:15 15:00 16:00 16:45 18:30 19:10 20:00 21:00 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VO
11:00 13:30 17:40 20:10 21:50 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 16:15 20:45
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
20:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:10 15:30 17:50 20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:10 12:00 13:35 14:35 16:05 17:00 18:30 19:25 21:00 21:55
Pathé Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, lundi, mardi 14h, samedi 13h30 : version française sous-titrée)
14:00 16:40 19:30 22:00 22:05
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h20, vendredi, mardi 14h05 : version française sous-titrée)
11:20 14:05 16:40 18:15 19:00 19:20 21:00 21:15 21:30 22:00 22:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:15
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:30 21:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:50 16:10 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 10:45 12:45 14:15 15:15 16:45 17:45 19:15 20:15 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:15 17:00 19:15 19:55 21:50 22:05 22:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
18:20 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 13:00 15:10 17:40 20:15 21:30 22:00 22:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:00 20:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:30 15:20 16:00 17:50 18:30 21:00
VO
20:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
VF
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00 21:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 16:00 17:50 20:10 21:30 22:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
VF
20:30
Banlieue 77
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
18:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
20:30
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
Banlieue 93
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
20:00
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
15:45
Banlieue 77
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
19:00
Banlieue 93
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:00
Banlieue 77
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
20:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
20:30
Banlieue 93
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
20:00
Banlieue 95
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
20:15
Banlieue 77
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
18:25
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Banlieue 93
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00 18:00
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
21:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
18:00
Donner mon avis sur Bad Boys: Ride or Die

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Nota Bene : la modération des avis s'effectue a posteriori. C'est à dire qu'un avis provisoirement affiché peut être refusé par la suite.
Pour être publié, le contenu de votre avis doit respecter nos conditions générales d'utilisation.
Pour les questions concernant des billets achetés via notre intermédiaire (accueil, placement, tarifs), il est nécessaire de contacter notre service client.

Newsletter

Chaque mercredi, le meilleur des sorties culturelles à Paris.