Krypto et les super-animaux

De Jared Stern, Sam Levine (2022)
Cinémas Animation 1h45

Réalisation : Jared Stern, Sam Levine
Principaux artistes : John Krasinski, Vanessa Bayer, Natasha Lyonne, Diego Luna
Genre : Animation
Titre original : DC League of Super-Pets
Nationalité : Royaume-Uni
Durée : 1h45
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 27 juillet 2022
Distributeur : Warner Bros. France

Recommandé aux jeunes

Présentation

Krypto le super-chien et Superman sont deux amis inséparables : ils possèdent les mêmes super-pouvoirs pour combattre, côte à côte, la criminalité qui sévit à Metropolis. Lorsque Superman et les autres membres de la Justice League sont kidnappés, Krypto doit convaincre sa bande de joyeux lurons – Ace le chien, PB, le cochon bedonnant, Merton la tortue et Chip l’écureuil – de bien contrôler leurs tout nouveaux pouvoirs pour sauver les super-héros…

Fidèle super-compagnon de Superman, Krypto est pour la première fois en tête d'affiche d'un long-métrage au cinéma. Créé par Otto Binder et Curt Swan, le personnage apparaît en 1955. Comme voix du super-chien, les réalisateurs de Krypto et les super-animaux ont choisi Dwayne Johnson. Ce dernier n'en est pas à son coup d'essai : en effet, il a déjà prêté sa voix pour les films Planète 51 et Vaiana, la légende du bout du monde.

Casting

Réalisation : Jared Stern, Sam Levine

Distribution : John Krasinski, Vanessa Bayer, Natasha Lyonne, Diego Luna, Keanu Reeves, Jameela Jamil

Casting technique : Jared Stern (Scénario), Steve Jablonsky (Musique)

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur Krypto et les super-animaux !

Article en relation

Après The Batman, les passionnés de l’univers DC Comics (et pas seulement) trouveront leur bonheur dans les aventures d’une bande d’animaux loufoques dotés de super pouvoirs.

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
15:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:20 13:30 15:40 17:50
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:10 15:30 17:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF (vendredi 13h30 : version françaisestf)
13:30 15:40
VO
17:50
Paris 9
Gaumont Opéra (côté Capucines)
2 Bd des Capucines
Paris 9e
13:45 16:15 18:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:15 15:30 17:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:10 15:20 17:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:45 12:00 14:15 16:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:10 12:15 14:20 16:25 18:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:20 12:30 14:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 10h45, samedi, mardi 15h20 : version françaisestf)
10:45 13:05 15:20 17:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:30 14:00 16:30 18:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(mardi 10h20 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 15:50 18:15
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:00 14:05 16:10 18:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 11:45 13:15 15:25 17:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:30 14:40 16:50 19:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:05 18:20
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 17h15, mardi 15h : version françaisestf)
12:45 15:00 17:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:45 16:00 19:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:20 12:40 15:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:45 18:00 20:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
12:00 14:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:40 19:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 13:35 16:15 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:30 17:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
(samedi 13h : version françaisestf)
10:25 13:00 15:15 17:45 20:00 22:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:55 16:10
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 16:05
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 16:05 18:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 15:00 17:15 19:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:30 18:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:50 16:15 17:45 20:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 15:45 18:00 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:20 15:40 18:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:10 17:40 19:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 16:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 16:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:40 17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:15 16:30 18:45 21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 15:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 15:50
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:45 16:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:40 14:20 16:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 15:50 18:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 16:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:50 16:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 15:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF (vendredi 17h30, mardi 20h : version françaisestf)
12:30 15:00 17:30 20:00
VO
22:10
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:10 16:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 16:00 18:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:30 15:40 17:50 20:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:40 18:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:30 18:00 19:00 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:00 15:10 17:30 19:40 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 17:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15 18:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:10 16:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:45 15:20 17:45 20:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, mardi 16h30, dimanche 10h45 : version françaisestf)
14:00 16:30 19:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:30 13:00 15:10 16:25 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 15:50 19:50
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:45 20:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:20 15:20 17:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 16:00 18:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 16:20
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:00 15:15 17:30 20:10 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:15 16:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:10 16:20 18:30 20:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:40 15:45
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:50 17:55 20:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50 17:50 20:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 20:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:25 15:35 17:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF (vendredi 13h30 : version françaisestf)
13:30
VO
17:25
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:45 11:50 14:00 16:05 18:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 14:00 16:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:45 12:05 14:00 16:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi, dimanche 13h30, mardi 10h10 : version françaisestf)
13:30 17:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 16h45, mardi 10h10 : version françaisestf)
10:15 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 10h20 : version françaisestf)
13:00 15:15 17:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:15 13:45 16:00 18:15
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:15 12:30 14:45 17:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 12:25 15:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:30 14:45 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:50 18:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15 15:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:20 12:50 15:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 16:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(mardi 18h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 15:35
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 15:30 18:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:25 18:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
15:00 17:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 14:00 16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:20 15:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 13:30 15:45 18:00 20:15
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:00 18:05
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:40 15:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
10:15 14:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
18:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 14:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:35 15:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 15:00 17:20 20:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:10 18:40
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 15:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:05 15:20 17:30 19:40 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 17:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:55 15:30 18:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:15 16:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 13:10 15:25 17:40 19:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:50 16:20 19:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 16:15
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:10 15:20 17:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:00 13:05 15:10 17:20 19:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 16:15 18:35
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:30 15:00 17:15 19:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:20 16:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:15 16:15
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
15:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:10 16:20 18:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
15:55
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
15:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:45 17:40 19:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:25 15:35 17:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF (vendredi 13h30 : version françaisestf)
15:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:45 11:50 14:00 16:05 18:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:00 16:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:45 12:05 14:00 16:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi, dimanche 13h30, mardi 10h10 : version françaisestf)
13:30 18:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 16h45, mardi 10h10 : version françaisestf)
10:15 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:10
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:15 13:45 16:00 18:15
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:30 14:45 17:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
12:30 14:45 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:50 18:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15 15:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:20 12:50 15:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(mardi 18h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
14:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:30 13:50
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 15:30 17:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:25 18:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
17:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:20 15:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:30 15:45 18:00 20:15
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:55
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:40 15:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:50
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 15:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:35 15:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:30 15:00 17:20 20:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:05 15:20 17:30 19:40 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 17:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:10 14:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:55 15:30 18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:10 15:25 17:40 19:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:50 16:20 18:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 18:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:10 15:20 17:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:00 13:05 15:10 17:20 19:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 16:15 18:35
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:30 15:00 17:15 19:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:20
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:10 16:20 18:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
15:55
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
15:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:45 17:40 19:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:00 20:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:25 15:35 17:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF (vendredi 13h30 : version françaisestf)
13:30
VO
17:25
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:45 11:50 14:00 16:05 18:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:00 16:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:45 12:05 14:00 16:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi, dimanche 13h30, mardi 10h10 : version françaisestf)
10:10 15:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 16h45, mardi 10h10 : version françaisestf)
10:15 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 15:15 17:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:15 13:45 16:00 18:15
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:30 14:45 17:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:30 14:45 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:50 18:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15 15:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:20 12:50 15:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(mardi 18h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 15:25
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 15:30 17:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:25 18:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:20 15:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:30 15:45 18:00 20:15
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:40 15:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
10:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 15:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:35 15:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:30 15:00 17:20 20:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:10 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 15:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 15:45 17:50
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:30 16:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:05 15:20 17:30 19:40 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:05
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:55 15:30 18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:10 15:25 17:40 19:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:50 16:20 18:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 16:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:10 15:20 17:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:00 13:05 15:10 17:20 19:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 16:15 18:35
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:30 15:00 17:15 19:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:20 16:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:15
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:10 16:20 18:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
15:55
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:45 17:40 19:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
10:30 13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:25 15:35
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF (vendredi 13h30 : version françaisestf)
15:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:45 11:50 14:00 16:05 18:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 14:00 16:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:45 12:05 14:00 16:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi, dimanche 13h30, mardi 10h10 : version françaisestf)
13:30 17:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 16h45, mardi 10h10 : version françaisestf)
10:15 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 15:15 17:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:45 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:15 16:00 18:15
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:15 12:30 14:45 17:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:30 14:45 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:50 18:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15 15:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
12:50 15:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
(mardi 18h : version françaisestf)
13:30 15:45 18:00 20:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 13:20 15:30 17:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
16:30 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 15:30 17:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:25 18:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
15:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 14:00 16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:20 15:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 13:30 15:45 18:00 20:15
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:05
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:55
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:40 15:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:15
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 15:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:35 15:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:30 15:00 17:20 20:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:10 16:00 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 15:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:30 16:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:05 15:20 17:30 19:40 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 17:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:10 14:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:00 12:55 15:30 18:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:20 16:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 13:10 15:25 17:40 19:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:50 16:20 18:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:10 15:20 17:25
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:00 13:05 15:10 17:20 19:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 16:15 18:35
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:30 15:00 17:15 19:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:10 16:20 18:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
15:55
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
15:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:45 17:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 4 -
10:30 13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:25 15:35 17:45
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF (vendredi 13h30 : version françaisestf)
13:30
VO
17:25
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:45 11:50 14:00 16:05 18:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 14:00 16:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:45 12:05 14:00 16:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi, dimanche 13h30, mardi 10h10 : version françaisestf)
13:30 17:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 16h45, mardi 10h10 : version françaisestf)
10:15 16:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 15:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:15 13:45 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:15 13:45 16:00 18:15
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:15 12:30 14:45 17:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:30 14:45 17:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:50 18:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15 15:30