Ducobu passe au vert

De Élie Semoun (2024)
Cinémas Comédie 1h20

Réalisation : Élie Semoun
Principaux artistes : Élie Semoun, Émilie Caen, Frédérique Bel, Loïc Legendre
Genre : Comédie
Nationalité : France
Langue de tournage : Français
Durée : 1h20
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 3 avril 2024
Distributeur : UGC Distribution

Présentation

Nouvelle rentrée à Saint-Potache. Cette année, Ducobu a une idée de génie : prendre une année sabbatique pour sauver la planète mais surtout pour sécher l’école ! Mais Latouche ne compte pas le laisser faire si facilement… Tricheur et écolo, c’est pas du gâteau !

Saga à succès du cinéma français, chaque film ayant le million d'entrées en salles, Ducobu revient pour un cinquième opus, le troisième réalisé par l'acteur et réalisateur Élie Semoun. Comme thème central de ce nouveau long-métrage, on retrouve l'écologie. « Sur le précédent film, je me suis rendu compte que les enfants étaient particulièrement sensibles et attentifs à de nombreux détails liés à l’écologie, c’est là où j’ai compris que ces gamins avaient une vraie "conscience écolo" : entre 10 et 13 ans, c’est une génération très concernée par les questions environnementales. Ce sujet d’actualité les concerne et les inquiète puisque ça ne va malheureusement pas s’améliorer et j’y ai vu l’occasion d’une comédie qui puisse aussi dire des choses », explique Élie Semoun.

Ducobu passe au vert : la distribution

Réalisation : Élie Semoun

Casting : Élie Semoun (Gustave Latouche), Émilie Caen (Ghislaine Rateau), Frédérique Bel (Adeline Gratin), Loïc Legendre (Hervé Ducobu), Caroline Anglade (Fiona), Gérard Jugnot (Monsieur Kitrich), François Levantal (Le directeur), Nicolas Marié (Patrick Moisi), Damiens Pauwels (Ducobu), Louise Riguidel Huon (Léonie)

Distribution technique : Matthieu Gonet (musique), Thomas Rames (direction artistique)

Avant Ducobu passe au vert, Élie Semoun a réalisé Ducobu président ! en 2021 et Ducobu 3 en 2020.

La musique a été composée par Matthieu Gonet, qui avait composé auparavant la bande son des films La Très Très Grande Classe en 2022, Qu'est-ce qu'on a tous fait au bon Dieu ? en 2021, Attention au départ ! en 2020 et Monsieur Je-Sais-Tout en 2018.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Élie Semoun dans Ducobu président ! (2021) et Ducobu 3 (2020) ; Émilie Caen dans Les femmes et les enfants d'abord (2024) et Hawaii (2023) et Frédérique Bel dans L'Homme parfait (2022) et 38°5 quai des orfèvres (2022).

Derniers avis sur le film : Ducobu passe au vert

Avis publié par Isabelle le 7 avril 2024

Une énième version des aventures de Ducobu qui cette fois ci se convertit à l'écologie pour échapper à l'école... des blagues potaches qui permettent malgré tout de passer un bon moment !!!

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
13:00 15:00 17:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:15 11:45 13:35 15:40 17:25 20:10
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:25 14:10 16:10 18:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:20 16:15 18:10 20:05 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
13:45 15:45 17:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 11:45 13:35 16:05 17:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:15 13:15 15:15 17:15 19:30 21:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:30 17:30
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:00 15:00 16:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
15:40 17:35 19:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 15:30 17:30 19:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 14:00 16:00 18:00 19:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:30 15:45 17:40 19:30 21:30
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00 20:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:15 15:15 17:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
10:45 14:00 16:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 15:15 17:15 19:15 21:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:15 20:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
17:15 19:00 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
11:00 13:35 16:15 18:35 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:45 15:40 17:45 19:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 14:10 16:15 18:30 20:30
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:00 17:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(lundi 13h20 : version françaisestf)
11:15 13:20 15:15 17:10
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 16:00 18:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 15:30 17:30 19:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:30 15:30 17:30 19:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:20 15:50
Megarama - La Lanterne
2 rue de la Légion d'Honneur
78120 Rambouillet
16:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:15 16:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 16:00 17:50
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:50 12:45 14:40 16:35 18:30 20:25
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:00 18:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:20 18:10 20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:15 16:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
08:45 11:30 13:30 16:10
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:10 14:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
16:15 18:40
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:00 14:50 18:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:50 15:40 18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
(vendredi 17h25 : version françaisestf)
15:30 17:25
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:15 14:00 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:45 13:50 18:15
Les Cinoches
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
10:15 16:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 18:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
10:30 14:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(mardi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:30 13:50 16:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
10:45 16:15
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:40 12:30 14:30 16:15 18:00 20:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(lundi 17h45 : version françaisestf)
11:15 15:50 17:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 15:30 17:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:40 18:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:40 16:15 18:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:20 17:40
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30 17:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:15 14:00 16:00 18:00 20:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h10 : version françaisestf)
13:20 15:10 17:10 18:55 20:40 22:25
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 16:00 18:00 20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:30 18:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:35 13:45 15:35 17:55 19:50 22:15
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi, samedi, lundi, mardi 13h40 : version françaisestf)
13:40 15:40 17:40 19:40
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:05 14:55 16:50 18:50 22:20
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:30 17:15
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:15 18:30
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 15:30 17:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 14:05 16:05 18:05
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:30 13:20 15:55 17:45 19:45 21:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:30 15:25 17:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 13:00 15:00 17:00 19:00 20:30
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
14:20
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
17:15 19:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:30 18:10 20:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:40 16:00 18:00
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00 20:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:50 15:45 17:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 16:00 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:50 14:00 16:00 17:55
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 14:15 16:10 18:00 20:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 20:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
13:00 15:00 17:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:15 13:45 16:25 18:05 20:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:30 12:25 14:10 16:10 18:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:30 13:25 15:20 17:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:05 14:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 13:00 15:10 17:10 19:10 22:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 13:15 15:15
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:20 12:15 14:10 16:05 18:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:30 15:25
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:20 15:55 17:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:40 14:35 16:30 18:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:40 15:30
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
10:30 16:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
12:00 15:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 18:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:15 14:50 17:05
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
10:45 17:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 15:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 17:00 19:00 22:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:15 13:15 15:30 17:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 14:10 16:15 18:40
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:15 13:00 15:00 17:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:45 15:45 17:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:00 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 14:00 17:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:30 18:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:30 15:30 17:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 13:00 15:00 17:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 15:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 15:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:10
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:10
Cinétoile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 13:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:45
Théâtre de Longjumeau
20 avenue du Général-de-Gaulle
91160 Longjumeau
17:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
14:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:45 14:00 18:15
Les Cinoches
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
10:15 16:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:15 18:15
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
11:15 13:10 16:00
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
15:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:25
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 12:20 14:10 16:00 17:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:15 13:15 17:10
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 16:30 18:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:00 18:40
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 18:10
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 15:35
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:30 16:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:15 14:00 16:00 18:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 20h40 : version françaisestf)
11:15 13:15 15:05 16:55 18:55 20:40 22:25
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:40 18:10 20:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:45 15:45 17:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:40 13:50 16:00 18:00 20:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
15:25
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 16:15
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:20 15:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
11:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
15:00 18:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:50 13:10 15:15 17:20 19:20
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:40 17:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
17:20
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:40
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 15:50 17:40 19:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
18:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 16:00
La Luciole
1 route de Pontoise
95540 Méry-sur-Oise
17:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:50 13:45 15:35
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:40 14:30 16:15 18:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
13:00 15:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:15 13:45 16:25 18:05 20:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:25 14:10 16:10 18:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:25 15:20 17:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:05 14:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 13:00 15:10 17:10 19:10 22:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 13:15 15:15
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:15 14:10 16:05 18:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:30 15:25
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:20 15:55 17:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:40 14:35 16:30 18:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:40 15:30 17:30
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:05 17:10
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:35
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
10:45 14:00 16:25
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:00 17:35
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 17:00 19:00 22:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:15 13:15 15:30 17:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 14:10 16:15 18:40
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:15 13:00 15:00 17:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:45 15:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
15:00 17:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 14:00 17:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 15:30 17:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 14:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 15:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 15:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:10
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
16:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:00 14:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
14:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:45 14:00 18:15
Les Cinoches
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
10:15 14:00
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 18:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
11:15 13:10 16:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
10:45 16:25
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 12:20 14:10 16:00 17:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:15 13:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 16:30 18:10
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:00
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 18:10
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 15:35
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:30 17:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:15 14:00 16:00 18:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 20h40 : version françaisestf)
13:15 15:05 16:55 20:40 22:25
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:40 18:10
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
18:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:45 15:45 17:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:40 13:50 15:40 18:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
15:25
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:15 18:10
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:20 15:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:30 18:20
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:50 13:10 15:15 17:20 19:20
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:40 17:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 15:50 17:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30 15:20
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 16:00
La Luciole
1 route de Pontoise
95540 Méry-sur-Oise
14:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:50 13:45 15:35
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
18:30 20:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:40 14:30 16:15 18:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
13:00 15:00 17:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:15 13:45 16:25 18:05 20:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:25 14:10 16:10 18:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:25 15:20 17:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:50 14:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 13:00 15:10 17:10 19:10 22:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 13:15 15:15
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:15 14:10 16:05 18:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:30 15:25
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:20 15:55 17:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:40 14:35 16:30 18:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:40 15:30
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
10:30 16:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
17:20
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 18:30
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:15 15:25
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
10:45 16:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 17:00 19:00 22:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
16:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:25
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:15 13:15 15:30 17:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 13:50 15:40 17:40
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
14:00
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:15 13:00 15:00 17:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:45 15:45 17:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:30 18:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
15:55
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
15:00 17:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 14:00 17:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:00 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 15:30 17:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 15:00 17:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:50 15:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 15:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:10
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00
Cinétoile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 16:35 18:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:30 15:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:45
Théâtre de Longjumeau
20 avenue du Général-de-Gaulle
91160 Longjumeau
17:15
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
16:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:45 14:00 18:15
Les Cinoches
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:15 18:15
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
11:15 13:10 16:00
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
16:00 18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
11:45 13:50 15:40
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 12:20 14:10 16:00 17:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:15 13:15 17:10
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 16:30 18:10
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:15
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:00 18:10
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 18:10
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:50
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:30 16:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:15 13:50 15:40 17:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
19:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 20h40 : version françaisestf)
13:15 15:05 16:55 18:55 20:40 22:25
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:40 18:10
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:45 15:45 17:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:40 13:50 16:00 18:00 20:10
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
15:25
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:30
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:25 15:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:20
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:30 17:45
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:50 13:10 15:15 17:20 19:20
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:40 17:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:15
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 15:50 17:40 19:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 16:30
La Luciole
1 route de Pontoise
95540 Méry-sur-Oise
14:30 20:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
10:50 13:45 15:35
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 18:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:40 14:30 16:15 18:10
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
21:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
5 Salle Rex 6 -
11:00 13:00 15:00 17:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 11:15 13:45 16:25 18:05 20:15
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:25 14:10 16:10 18:15
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:30 13:25 15:20 17:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
Paris 14
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:50 14:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 13:00 15:10 17:10 19:10 22:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 13:15 15:15
Paris 17
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:20 12:15 14:10 16:05 18:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:30 15:25
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:20 15:55 17:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:40 14:35 16:30 18:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 14:00 16:00 17:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles