L'Officiel des spectacles paraîtra de nouveau, en version papier, à compter du mercredi 1er septembre • • •
Affiche Kaamelott - Premier volet

Kaamelott : premier volet

Comédie 2h00

Nationalité : France
Genre : Comédie
Réalisateur : Alexandre Astier
Techniciens : Alexandre Astier (Scénariste)
Durée : 2h00
Distributeur : SND
Date de sortie : 21/07/2021
Année de réalisation : 2021
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 21/07/2021

Galerie : photos & vidéos

Après avoir détruit la table ronde et fait fuir les chevaliers, le tyrannique Lancelot-du-Lac et ses mercenaires saxons règnent en despote sur le royaume de Logres. Les Dieux, insultés par cette cruelle dictature, provoquent le retour d'Arthur Pendragon, réfugié à Rome, et l'avènement de la résistance. Avec son armée de bras cassés, Arthur compte bien se débarrasser de son rival, reprendre Kaamelott et restaurer la paix sur l'île de Bretagne.

Séances

Paris 1,2
14:00 16:45 19:25 21:55
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:00 15:45 18:30 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:40 12:10 14:35 17:05 18:35 19:35 21:00 22:00
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(dimanche 10h45 : version françaisestf)
08:10 10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:10 12:30 14:55 17:15 19:40 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:45 16:30 19:15 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 16:30 18:50 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:50 16:30 19:15 21:50
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:40 16:25 19:10 21:55
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:15 12:40 15:05 17:30 19:55 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 10:30 12:00 13:15 14:30 16:00 17:00 18:30 19:30 21:00 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:50 16:30 19:15 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:30 10:45 11:45 14:15 15:50 16:50 19:20 21:00 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 16h40, mardi 19h15 : version françaisestf)
11:00 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:10 14:35 17:00 19:25 22:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 14:00 16:45 19:30 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:45 13:30 16:15 19:20 22:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:15 16:15 17:00 19:30 21:00 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:30 16:05 18:30 20:55
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
2 Salle Sphera -
13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:50 14:30 17:00 19:30 20:00 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mardi 13h50 : version françaisestf)
08:30 11:10 13:50 16:30 19:10 21:50
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:20 19:35 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 16:00 18:30 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:25 16:15 19:20 22:05
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:20 10:50 13:25 16:10 18:55 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 18:30 20:45
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:15 16:00 17:00 18:45 20:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:35 18:55 21:10
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 20:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15 16:45 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:30 16:20 19:05 22:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:45 19:30 21:00 22:00
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:30 19:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
15:45 18:45 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 17:40 19:45 22:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 14:00 16:30 18:30 19:45 21:00 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 19:00 21:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00 20:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:50 14:40 17:10 18:25 19:40 21:00 22:10
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15 21:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
13:00 15:30 18:00 20:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:15 19:45 22:15
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 16:00 19:15 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:45 17:45 20:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:00 21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 17:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:30 17:30 20:30
14:30 17:30 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:45 18:15 20:45
19:30 22:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:30 17:30 20:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:40 17:40 19:50 22:25
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 20:40
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:50 18:50 21:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 16:00 20:10 21:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:00 18:30 21:00
13:30 16:00 18:30 21:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:50 16:20 19:10 19:50 22:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10 20:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 18:15 20:35
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:25 18:55 21:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:25 18:30 19:40 21:40
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:10 18:15 20:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:25 17:00 19:30 21:15 22:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 18:15 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:30 19:30 22:00
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:10
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 18:10 20:40
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:30 17:15
14:30 17:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:30 16:00 18:30 21:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 16:30 19:30 21:00 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 18:30 20:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
13:45 18:15 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:15 17:45 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:45 16:15 19:20 21:50
13:45 16:15 19:20 21:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:45 19:25 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
13:45 16:30 20:45
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:45 12:00 14:30 17:00 18:15 19:30 21:00 21:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:30 18:45 21:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
14:00 16:30 19:10 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:45 19:30 22:15
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 17:50 20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 19:00 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:15 17:00 19:45 22:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:25 18:50 21:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
15:50 20:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00 20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:10 16:40 19:10 21:35
14:10 16:40 19:10 21:35
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00 21:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:30 17:30 20:30
14:30 17:30 20:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:30 20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:45 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00 21:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
17:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 15:50 18:10 20:20 22:30
Paris 1,2
14:00 16:30 19:15 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:00 15:45 18:30 21:10
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:55 14:25 16:55 19:25 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(samedi 10h40 : version françaisestf)
08:10 10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:55 13:25 16:05 18:50 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
3D
14:00 16:40 19:20 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:30 13:05 15:50 18:35 21:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:50 16:40 19:15 21:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 14:00 14:05 16:15 19:15 21:40
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:30 11:45 14:25 16:50 19:20 20:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:20 15:05 17:35 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:50 13:45 16:30 19:15 21:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 16:05 18:30 20:55
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 13:30 16:40 19:20 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 11h10 : version françaisestf)
08:30 11:10 13:50 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 19h, mardi 16h : version françaisestf)
10:30 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:50 13:40 16:40 19:30 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:20 10:45 13:15 15:50 19:00 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:15 18:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:20 18:40 21:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15 16:45 19:15 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 19:20 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:30 18:55 21:05
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
17:45 20:20
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:10 19:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:15 19:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:45 14:00 16:45 20:00 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:55 17:30 20:00 21:00 22:30
Banlieue 78
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 16:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 14:00 16:30 19:40 22:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 16:00 19:15 21:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 14:15 16:45 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h10, mardi 20h40 : version françaisestf)
13:10 15:40 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 18h30, mardi 16h : version françaisestf)
10:50 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15 17:15 20:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:40 16:05 20:10 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:00 18:30 21:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:20 20:40
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
17:30 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 18:05 20:35
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:20
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
15:50 20:25
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
12:05 14:25 16:40 21:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
15:50 20:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:15 16:45 19:15 22:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:30 19:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15 17:15 20:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:10 18:30 20:40
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:50 20:15
Banlieue 93
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:15 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:15 18:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:35 21:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h20, mardi 16h50 : version françaisestf)
11:00 14:00 16:50 19:20 21:50
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
17:15
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:40 16:10 18:35 21:20
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 18:05 20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:20 19:00 21:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:00 18:30 21:00
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
16:00 18:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 19h10, mardi 16h45 : version françaisestf)
11:00 14:20 16:45 19:10 21:35
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 17h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
14:10 17:10 20:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 18:30 21:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
19:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50 19:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:15 20:45
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45 20:55
Paris 1,2
14:00 16:30 19:15 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:00 15:45 18:30 21:10
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:55 14:25 16:55 19:25 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(samedi 10h40 : version françaisestf)
08:10 10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:25 16:05 18:50 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
3D
14:00 16:40 19:20 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:05 15:50 18:35 21:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:50 16:40 19:15 21:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 14:00 16:15 19:15 21:40
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:30 11:45 14:25 16:50 19:20 20:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:20 15:05 17:35 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:50 13:45 16:30 19:15 21:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 16:05 18:30 20:55
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 13:30 19:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 11h10 : version françaisestf)
11:10 13:50 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 19h, mardi 16h : version françaisestf)
13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:50 13:40 16:40 19:30 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 13:15 15:50 19:00 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 18:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:55 19:20 21:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15 16:45 19:15 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 19:20 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:35 17:05 21:10
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:15 19:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 20:00 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:55 17:30 20:00 21:00 22:30
Banlieue 78
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 14:00 16:30 19:30 22:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 16:00 19:15 21:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:15 16:45 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h10, mardi 20h40 : version françaisestf)
13:10 15:40 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 18h30, mardi 16h : version françaisestf)
13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15 17:15 20:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:40 16:05 20:10 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:00 18:30 21:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
17:30 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 18:05 20:35
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:05
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00 18:55 21:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:15 18:30 20:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:15 16:45 19:15 22:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:30 19:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:10 18:30 20:40
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:50 20:15
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 16:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:00 21:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h20, mardi 16h50 : version françaisestf)
14:00 16:50 19:20 21:50
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:40 16:10 18:35 21:20
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 18:05 20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:20 19:00 21:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:00 18:30 21:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 19h10, mardi 16h45 : version françaisestf)
14:20 16:45 19:10 21:35
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 17h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
14:10 17:10 20:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:15 21:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50 19:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45 20:55
Paris 1,2
14:00 16:30 19:15 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:00 15:45 18:30 21:10
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:55 14:25 16:55 19:25 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(samedi 10h40 : version françaisestf)
08:10 10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:25 16:05 18:50 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
3D
14:00 16:40 19:20 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:05 15:50 18:35 21:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:50 16:40 19:15 21:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 14:00 16:15 19:15 21:40
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:30 11:45 14:25 16:50 19:20 20:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:20 15:05 17:35 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:50 13:45 16:30 19:15 21:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 16:05 18:30 20:55
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 13:30 19:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 11h10 : version françaisestf)
11:10 13:50 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 19h, mardi 16h : version françaisestf)
13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:50 13:40 16:40 19:30 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:20 10:45 13:15 15:50 19:00 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 20:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:15 19:20 21:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15 16:45 19:15 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
19:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:35 16:20 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:30 19:10 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:20
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:40 19:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:10 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:15 19:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30 21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 20:00 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:55 17:30 20:00 21:00 22:30
Banlieue 78
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 14:00 16:30 19:30 22:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
20:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 16:00 19:15 21:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:15 16:45 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h10, mardi 20h40 : version françaisestf)
13:10 15:40 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 18h30, mardi 16h : version françaisestf)
13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15 17:15 20:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:40 16:05 20:10 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:00 18:30 21:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20 20:40
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
17:30 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 18:05 20:35
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:40
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:40 18:20
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:35 18:55 21:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:45 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:15 16:45 19:15 22:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:30 19:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
17:15 21:30
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:50 20:15
Banlieue 93
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:15 20:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:30 21:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h20, mardi 16h50 : version françaisestf)
14:00 16:50 19:20 21:50
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
17:00 20:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:40 16:10 18:35 21:20
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 18:05 20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:20 19:00 21:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:00 18:30 21:00
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 19h10, mardi 16h45 : version françaisestf)
14:20 16:45 19:10 21:35
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 17h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
14:10 17:10 20:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:15 18:45 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50 19:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 21:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45 20:55
Paris 1,2
14:00 16:30 19:15 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:00 15:45 18:30 21:10
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:55 14:25 16:55 19:25 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(samedi 10h40 : version françaisestf)
08:10 10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:25 16:05 18:50 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
3D
14:00 16:40 19:20 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:05 15:50 18:35 21:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:50 16:40 19:15 21:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 14:00 14:05 16:15 19:15 21:40
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:30 11:45 14:25 16:50 19:20 20:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:45 13:20 15:05 17:35 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:50 13:45 16:30 19:15 21:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 16:05 18:30 20:55
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:15 13:30 16:40 19:20 21:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 11h10 : version françaisestf)
08:30 11:10 13:50 16:30 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 19h, mardi 16h : version françaisestf)
10:30 13:00 16:00 19:00 21:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:50 13:40 16:40 19:30 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:20 10:45 13:15 15:50 19:00 21:40
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:00 20:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:10 17:25 21:20
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:00 14:15 16:45 19:15 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
19:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 13:35 16:20 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:00 17:10 21:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
13:45 16:05
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
16:10 19:30 22:05
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 16:15 19:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
21:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 20:00 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:55 17:30 20:00 21:00 22:30
Banlieue 78
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
18:15 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 14:00 16:30 19:30 22:00
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 16:00 19:15 21:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:15 16:45 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h10, mardi 20h40 : version françaisestf)
13:10 15:40 18:10 20:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 18h30, mardi 16h : version françaisestf)
10:50 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15 17:15 20:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 13:40 16:05 20:10 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 16:00 18:30 21:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 18:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
17:30 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:05 20:35
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
17:55
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
15:50 20:25
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 13:20 17:15 19:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:45 19:10 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:15 16:45 19:15 22:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
16:00 20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:30 19:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:15 17:15 20:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
19:25 21:40
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:50 20:15
Banlieue 93
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:15 20:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 18:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:30 21:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h20, mardi 16h50 : version françaisestf)
11:00 14:00 16:50 19:20 21:50
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
17:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:40 16:10 18:35 21:20
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 18:05 20:35
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 19:00 21:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:30 18:55 21:20
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
15:00 21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 19h10, mardi 16h45 : version françaisestf)
14:20 16:45 19:10 21:35
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:30
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 17h10, mardi 20h10 : version françaisestf)
14:10 17:10 20:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:45 19:00 21:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
18:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50 19:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 21:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45 20:55
Paris 1,2
14:00 16:30 19:15 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:00 15:45 18:30 21:10
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:55 14:25 16:55 19:25 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(samedi 10h40 : version françaisestf)
08:10 10:40 13:30 16:15 19:00 21:45
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:55 13:25 16:05 18:50 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
3D
14:00 16:40 19:20 21:55
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:30 13:05 15:50 18:35 21:20
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:50 16:40 19:15 21:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 14:00 14:05 16:15 19:15 21:40
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:30 11:45 14:25 16:50 19:20 20:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:45 13:20 15:05 17:35 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:50 13:45 16:30 19:15 21:55
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 14:30 17:00 19:30