Les Folies fermières

De Jean-Pierre Améris (2021)
Cinémas Comédie 1h49

Réalisation : Jean-Pierre Améris
Principaux artistes : Alban Ivanov, Sabrina Ouazani, Michèle Bernier, Bérengère Krief
Genre : Comédie
Nationalité : France
Durée : 1h49
Année de réalisation : 2021
Date de sortie : 11 mai 2022
Distributeur : Apollo Films

Présentation

David, jeune paysan du Cantal, vient d'avoir une idée : pour sauver son exploitation de la faillite, il va monter un cabaret à la ferme. Le spectacle sera sur scène et dans l'assiette, avec les bons produits du coin. Il en est sûr, ça ne peut que marcher ! Ses proches, sa mère et surtout son grand-père, sont plus sceptiques.

Quelques semaines après avoir découvert l'histoire vraie dont s'inspire Les Folies fermières, Jean-Pierre Améris, réalisateur du film, se rend dans le Tarn pour rencontrer son protagoniste principal. « Je trouvais beau qu’il ne se lance pas dans cette entreprise pour changer d’activité mais qu’il le fasse pour sauver sa ferme. Il a une idée fixe, beaucoup d’obstacles à surmonter et n’en démord pas. C’était un vrai personnage de cinéma ; un opiniâtre comme je les adore », explique le réalisateur, qui a choisi le très actif Alban Ivanov pour interpréter le rôle principal du film.

Casting

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur Les Folies fermières !
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
19:00 21:30
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
16:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
18:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:55
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 19:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
13:45 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
18:15
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 18:00 20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:45 16:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
13:30 20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:45
Banlieue 92
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
18:00
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
14:00 20:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45 20:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00 18:00
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
20:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
15:30
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
Banlieue 94
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
18:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
20:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00 20:00
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
16:20
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 13:40
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 21:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:45
Paris 14
Le Chaplin - Denfert
24 place Denfert-Rochereau
Paris 14e
19:20
Paris 15
Le Chaplin - Saint-Lambert
6 rue Péclet
Paris 15e
21:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45
Banlieue 77
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
18:00
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
19:00
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
21:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
20:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:55
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:10 19:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:00
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
20:45
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
21:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 16:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
16:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
20:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
13:45 16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
20:30
Banlieue 92
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
21:00
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
18:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
17:30
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
15:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
20:00
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
18:45
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
21:00
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:00 20:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
21:00
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
17:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00 20:00
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
21:00
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 20:30
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
18:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 15:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:45
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:30 18:40
Paris 15
Le Chaplin - Saint-Lambert
6 rue Péclet
Paris 15e
19:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45
Banlieue 77
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
15:00
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
21:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
16:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:55
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 19:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 16:00 19:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 21:05
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
15:00
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:15
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
17:15
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 16:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
13:45 16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:15
Banlieue 92
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
20:30
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
18:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
20:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Banlieue 93
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
17:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
17:00
Banlieue 94
Espace Culturel Alain Poher
7 avenue Auguste Duru
94480 Ablon-sur-Seine
16:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
15:50
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:30
Théâtre Claude-Debussy
116 avenue du Général-de-Gaulle
94700 Maisons-Alfort
15:00
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
14:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
19:15
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
18:00
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
19:30
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
16:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 15:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:45 18:45
Paris 15
Le Chaplin - Saint-Lambert
6 rue Péclet
Paris 15e
16:45
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:15
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
14:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00 16:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:55
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 19:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30 20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 16:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 19:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
19:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:30
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:45 16:10
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
19:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:45 16:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
15:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:00
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 15:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
19:00
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
18:00
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:00
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
12:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
18:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:30
Paris 14
Le Chaplin - Denfert
24 place Denfert-Rochereau
Paris 14e
17:25
Paris 15
Le Chaplin - Saint-Lambert
6 rue Péclet
Paris 15e
11:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 12:30
Banlieue 77
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
17:30
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
20:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:55
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 19:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 16:30 17:50 20:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 19:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:40
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
17:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
20:45
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
20:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:20 15:40
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:45 16:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
13:30 18:15
L'Avant-Scène
Rue d'Alsace-Lorraine
91550 Paray-Vieille-Poste
20:45
Banlieue 92
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
18:30
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
17:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:30 15:45
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
18:15
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
16:30
Banlieue 94
Pôle Culturel
Parvis des Arts
94140 Alfortville
19:00
L'Atelier Barbara
avenue d'Alsace - Lorraine
94450 Limeil-Brévannes
18:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 20:00
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
18:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:50
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
12:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
20:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 15:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:15
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
18:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 20:20
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
15:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
17:00
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
16:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
15:45
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
21:00
Banlieue 94
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
15:00
Banlieue 95
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
15:00
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
14:00
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
18:15
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
18:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
14:00 18:30
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:15
Banlieue 78
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
Banlieue 93
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
16:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
16:00
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
20:40
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
21:00
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
18:30
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
17:00
Donner mon avis sur Les Folies fermières

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Nota Bene : pour être publié, le contenu de votre avis doit respecter nos conditions générales d'utilisation.

Newsletter

Chaque mercredi, le meilleur des sorties culturelles à Paris.

Réseaux sociaux