Les Misérables, affiche

Les Misérables

Drame 1h40

Nationalité : France
Genre : Drame
Réalisateur : Ladj Ly
Techniciens : Ladj Ly (Scénariste)
Durée : 1h40
Date de sortie : 20/11/2019
Année de réalisation : 2019
Année de sortie : 2019
Date de mise en salle : 20/11/2019

Galerie

Description

Originaire de Cherbourg, Stéphane, un jeune policier, demande sa mutation en région parisienne pour se rapprocher de la mère de son fils. Il est nommé à Montfermeil, en Seine-Saint-Denis, au sein de la BAC, la brigade anti-criminalité. Là, il découvre un monde organisé de petits trafics, ainsi que les méthodes particulières de ses collègues, surnommés Chris et Gwada. Un jour, un lionceau est volé dans un cirque ambulant. L'enquête des policiers fait monter la pression au sein des divers groupes d'habitants. Jusqu'au moment où un adolescent est blessé par un tir de flashball ; une bavure filmée par un enfant avec son drone.

Membre du collectif Kourtrajmé, Ladj Ly adapte au format long son court-métrage Les Misérables, dans lequel il dirigeait déjà Damien Bonnard, Djebril Zonga et Alexis Manenti. Le film a reçu le Prix du jury ex-aequo avec Bacurau au Festival de Cannes en 2019 et a été choisi pour représenter la France aux prochains Oscars pour le prix du meilleur film étranger.

Séances

Paris 1,2
10:30 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:30 13:40 15:55 18:10 20:25 22:35
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:15 12:30 15:00 17:40 20:00 22:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:45 15:00 17:15 19:30 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:30 13:55 19:45 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:25 12:50 15:10 17:25 19:40 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
11:20 13:10 15:10 21:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:30 12:35 14:50 17:05 19:35 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:55 22:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:10 15:40 18:00 20:15 22:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 19:50 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:10 13:25 15:35 17:45 20:10 22:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:25 12:45 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 12:45 15:00 17:20 19:45 22:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:20 17:15 20:00 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
12:30 14:45 17:00 18:00 20:15 22:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:30 15:00 17:30 19:15 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:40 15:05 17:30 19:50 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:40 13:20 15:35 17:45 20:00 21:40 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:15 15:30 17:45 20:10 22:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:30 12:45 15:00 17:30 19:45 22:05
Banlieue 77
Salle Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
20:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 13:15 15:30 17:50 20:15 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
21:10
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:35 17:50 20:05 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
20:30
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
20:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:30 21:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
20:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
19:15 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 12:55 15:15 17:30 20:15 22:30
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:00 12:15 14:30 17:10 19:50 22:10
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
18:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:45 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:00 12:15 14:30 16:45 19:10 21:20
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
21:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
16:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
19:15 21:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
19:25 21:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 13:00 15:20 17:40 20:20 22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
20:00 22:10
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
17:50 21:15
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
18:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
21:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 17:30 19:45 22:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:15 20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 15:50 20:10 22:20
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
14:45 21:10
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
18:15
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:30
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:00 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
20:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:10 17:45 20:05 22:25
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:15 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:30 19:25 22:05
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
20:45
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
20:45
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
18:45
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
20:50
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 20:45
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 12:45 15:05 17:15 19:30 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:30 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:30 15:40 17:50 20:10 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
21:15
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
18:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:30 15:05 17:30 19:50 22:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
17:20 21:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:25 17:35 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:45 17:55 20:10 22:20
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:35 17:40 19:40 21:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
18:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:20 12:35 14:55 17:15 19:55 22:05
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
20:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:00 12:15 14:35 17:00 19:15 21:50
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
15:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
17:15 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:00 15:25 17:50 20:20 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:45 21:50
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
18:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:45 13:00 15:15 17:40 20:00 22:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
19:30 21:45
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 18:00 20:00 22:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
20:40
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
14:00 18:10 20:15 22:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:00
Paris 1,2
10:30 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:30 13:40 15:55 18:10 20:25 22:35
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:15 12:30 15:00 17:40 20:00 22:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:45 15:00 17:15 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:25 12:50 15:10 17:25 19:40 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
11:15 13:10 15:10 17:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:30 12:35 14:50 17:05
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:55 22:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:10 15:40 18:00 20:15 22:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 15:00 17:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:10 13:25 15:35 17:45 20:10 22:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:25 12:45 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 12:45 15:00 17:20 19:45 22:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:20 17:15 20:00 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:30 14:45 17:00 18:00 20:15 22:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:30 15:00 17:30 19:15 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:40 15:05 17:30 19:50 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:40 13:20 15:35 17:45 20:00 21:40 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:15 15:30 17:45 20:10 22:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:30 12:45 15:00 17:30 19:45 22:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 15:30 17:50 20:15 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
14:00 19:20
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:35 17:50 20:05 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
15:55 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
20:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
12:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 20:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
12:55 15:15 17:30 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:00 12:15 14:30 17:10 19:50 22:10
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:00 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:00 12:15 14:30 16:45 19:10 21:20
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
19:15 21:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
17:05 19:25 21:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:15 12:45 15:05 17:25 20:20 22:40
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
17:50 21:15
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
20:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 16:00 17:55 20:30 22:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 15:50 20:10 22:20
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
14:00 18:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
18:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:45 16:25 20:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:10 17:45 20:05 22:25
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 16:00 18:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:15 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
19:25 22:05
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:00 16:10 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
18:20
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
18:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 12:45 15:05 17:15 19:30 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:30 15:40 17:50 20:10 22:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:30 15:05 17:30 19:50 22:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:15 18:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:25 17:35 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:45 17:55 20:10 22:20
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:45 17:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:35 17:40 19:40 21:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:20 12:35 14:55 17:15 19:55 22:05
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:00 12:15 14:35 17:00 19:15 21:50
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
17:15 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:00 15:25 17:50 20:20 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
17:40 19:45 21:50
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:00 15:15 17:40 20:00 22:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
19:30 21:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 18:00 20:00 22:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:15 20:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
13:50 16:00 18:10 20:15 22:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 20:30
Paris 1,2
13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:30 13:40 15:55 18:10 20:25 22:35
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:15 12:30 15:00 17:40 20:00 22:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:45 15:00 17:15 19:30 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:05
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:25 12:50 15:10 17:25 19:40 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
11:10 13:10 15:10 17:30 19:40 21:50
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:30 12:35 14:50 17:05 19:35 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:55 22:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:10 15:40 18:00 20:15 22:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 15:00 17:30 19:50 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:10 13:25 15:35 17:45 20:10 22:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 13:15 15:30 17:45 19:35 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:25 12:45 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 12:45 15:00 17:20 19:45 22:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:10 14:20 17:15 19:45 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:30 17:45 20:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:30 15:00 17:30 19:15 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:00 12:40 15:05 17:30 19:50 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:40 13:20 15:35 17:45 20:00 21:40 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:15 15:30 17:45 20:10 22:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:30 12:45 15:00 17:30 19:45 22:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 13:15 15:30 17:50 20:15 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
21:15
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:35 17:50 20:05 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 21:45
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
18:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:20
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
12:55 15:15 17:30 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:00 12:15 14:30 17:10 19:50 22:10
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
16:00 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:00 12:15 14:30 16:45 19:10 21:20
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
19:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
19:15 21:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
17:05 19:25 21:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 13:00 15:20 17:40 20:20 22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
20:00 22:10
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
17:50 21:15
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
21:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 16:10 17:55 20:10 22:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:15 21:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 15:50 20:10 22:20
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
16:30 20:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:10 13:20 15:30 17:40 19:15 21:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 21:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:00 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:45 15:30 22:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:10 17:45 20:05 22:25
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:30 19:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:15 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
19:25
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:10 18:15
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 21:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 12:45 15:05 17:15 19:30 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
12:00 14:00 20:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:30 15:40 17:50 20:10 22:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:30 15:05 17:30 19:50 22:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:15 20:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:25 17:35 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:45 17:55 20:10 22:20
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:45 17:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:35 17:40 19:40 21:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:20 12:35 14:55 17:15 19:55 22:05
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
16:15 21:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:00 12:15 14:35 17:00 19:15 21:50
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
17:15 22:00
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
14:00 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:00 15:25 17:50 20:20 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
17:40 19:45 21:50
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
18:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:00 15:15 17:40 20:00 22:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
19:30 21:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 18:00 20:00 22:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
18:30 22:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
13:50 16:00 18:10 20:15 22:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:00
Paris 1,2
10:30 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:30 13:40 15:55 18:10 20:25 22:35
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:15 12:30 15:00 17:40 20:00 22:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
12:45 15:00 17:15 19:30 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:10 13:55 17:35 19:50 22:05
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:25 12:50 15:10 17:25 19:40 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:10 15:10 17:30 19:40 21:50
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:30 12:35 14:50 17:05 19:35 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:55 22:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:10 15:40 18:00 20:15 22:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 19:50 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:10 13:25 15:35 17:45 20:10 22:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:45 14:30 17:45 20:00 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:25 12:45 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 12:45 15:00 17:20 19:45 22:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:00 17:15 20:00 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
09:30 12:30 14:45 17:00 20:15 22:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:30 15:00 17:30 19:15 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
12:40 15:05 17:30 19:50 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:40 13:20 15:35 17:45 20:00 21:40 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:15 15:30 17:45 20:10 22:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:30 12:45 15:00 17:30 19:45 22:05
Banlieue 77
Salle Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
20:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:50 13:15 15:30 17:50 20:15 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
21:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:00 13:20 15:35 17:50 20:05 22:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:20 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
22:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
09:00 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:30 13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
18:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
14:30 19:00
Cinéma 11x20+14
21 rue de la Croix Rouge
77520 Mons-en-Montois
20:00
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
18:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:15 21:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:20 23:30
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 19:20
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 12:55 15:15 17:30 20:15 22:30
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:00 12:15 14:30 17:10 19:50 22:10
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
21:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:45 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:00 12:15 14:30 16:45 19:10 21:20
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
19:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
19:15 21:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
19:25 21:40
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 13:00 15:20 17:40 20:20 22:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
20:00 22:10
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
17:50 21:15
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
20:45
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:40
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
16:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 17:30 19:45 22:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
13:30 15:50 20:10 22:20
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
21:15
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
16:00 20:30
Ciné Massy
Place de France
91300 Massy
17:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
17:40
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
20:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:05 20:00 22:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:25 22:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:10 17:45 20:05 22:25
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
21:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:30 19:25 22:05
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
17:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 19:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
20:45
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
19:30
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:00 18:05 20:15 22:30
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:45 20:45
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 12:45 15:05 17:15 19:30 21:45
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:30 20:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:30 15:40 17:50 20:10 22:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:00 20:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:30
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:30 15:05 17:30 19:50 22:05
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
17:20 21:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:50 13:15 15:25 17:35 19:45 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:45 17:55 20:10 22:20
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:35 17:40 19:40 21:45
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
18:30 20:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:20 12:35 14:55 17:15 19:55 22:05
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
18:15
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:00 12:15 14:35 17:00 19:15 21:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
17:15 22:00
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:45 13:00 15:25 17:50 20:35 23:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:45 21:50
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:45 13:00 15:15 17:40 20:00 22:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
19:30 21:45
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 18:00 20:00 22:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
21:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
14:00 18:10 20:15 22:30
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:00 21:00
Paris 1,2
10:30 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:35 14:55 17:15 19:35 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:20 11:30 13:40 15:55 18:10 20:25 22:35
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:15 12:30 15:00 17:40 20:00 22:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:45 15:00 17:15 19:30 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
10:05 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:25 12:50 14:55 17:25 19:40 22:05
Paris 9,10
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:30 12:35 14:50 17:05 19:35 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:55 22:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:10 15:40 18:00 20:15 22:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 19:50 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:10 13:25 15:35 17:45 20:10 22:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:40 13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e