Buzz l'Éclair

De Angus MacLane (2022)
Cinémas Animation 1h45

Réalisation : Angus MacLane
Principaux artistes : François Civil, Chris Evans, Lyna Khoudri, Keke Palmer
Genre : Animation
Titre original : Lightyear
Nationalité : Etats-Unis
Durée : 1h45
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 22 juin 2022
Distributeur : The Walt Disney Company France

Présentation

Après s’être échoué avec sa commandante et son équipage sur une planète hostile située à plus de quatre millions d’années-lumière de la Terre, Buzz l’Éclair tente de ramener tout ce petit monde sain et sauf à la maison. Pour cela, il peut compter sur le soutien d’un groupe de jeunes recrues ambitieuses et sur son adorable chat robot, Sox. Mais l’arrivée du terrible Zurg et de son armée de robots impitoyables ne va pas leur faciliter la tâche, d’autant que ce dernier a un plan bien précis en tête.

Centré sur la jeunesse du célèbre Ranger de l'espace, Buzz l'Éclair est un film dérivé de la saga Toy Story. Le film est réalisé par Angus MacLane, un habitué des films Pixar. Ce dernier a collaboré sur plusieurs longs-métrages de groupe comme Toy Story 2, Les Indestructibles ou encore Ratatouille. En 2016, il s'était lancé dans la réalisation en cosignant Le Monde de Dory avec Andrew Stanton.

Casting

Réalisation : Angus MacLane

Distribution : François Civil (Buzz l'éclair), Chris Evans (Buzz l'éclair), Lyna Khoudri (Izzy Hawthorne), Keke Palmer (Izzy Hawthorne), Chantal Ladesou (Darby Steel), Dale Soules (Darby Steel), Tomer Sisley (Mo Morrison), Taika Waititi (Mo Morrison), Michaël Gregorio (Sox), Peter Sohn (Sox), Maïk Darah (Alicia Hawthorne), Uzo Aduba (Alicia Hawthorne), Jean Barney (Zurg), James Brolin (Zurg), Pauline Moulène (I.V.A.N.), Mary McDonald-Lewis (I.V.A.N.), Donald Reignoux (Diaz), Efren Ramirez (Diaz), Frantz Confiac (le commandant Burnside), Isiah Whitlock Jr. (le commandant Burnside)

Casting technique : Angus MacLane (Scénario), Michael Giacchino (Musique), Jason Headley (Scénario)

Derniers avis

Avis publié par Remy le 24 juin 2022

Pour enfants de 3 à… 6 ans maxi mais vraiment maxi.

Paris 1,2
VF
13:20 15:30
VO
17:45 20:00 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
13:45 16:15 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:30 10:30 11:50 12:50 14:15 15:10 16:35 17:30
VO
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
10:30 12:45 15:10 17:30
VO
19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:15 13:00 15:15
VO
17:30 19:45 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
13:30 15:40 17:50
VO
20:00 22:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
10:40 12:55 15:05 17:15
VO
19:30 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
11:00 13:15 15:30
VO
09:00 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
10:30 12:50 15:10 17:30
VF
09:35 11:50 14:10 16:30 18:50 21:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:35 13:00 15:20 17:40 20:00
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF (jeudi 14h, lundi 16h15 : version françaisestf)
10:45 14:00 16:15 18:30
VO
20:00 22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:15 12:20 14:00 15:00 16:05 17:15 18:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:15 12:45 15:00 17:15
VO
10:30 13:00 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 11:25 13:40 16:00 18:15 20:00
VO
22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF
10:30 12:25 13:40 14:40 15:20 17:00
VO
19:20 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
3D
10:30 13:00 15:30
2D
11:00 11:30 13:45 14:30 16:15 17:00 19:00 19:30 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF (mercredi 13h25, lundi 18h10 : version françaisestf)
10:50 13:25 15:45 18:10
VO
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VF 3D
10:30 16:00
VF 2D (jeudi 14h55, lundi 16h45 : version françaisestf)
11:15 12:30 13:30 14:55 16:45
VO 2D
16:00 19:00 21:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
21:00
VF
14:00 16:15 18:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VF
11:00 13:30 16:00 19:30
VO
22:20
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
09:55 12:05 14:20 16:35 18:45
VO
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF 3D
09:55 12:05 14:15
VF 2D
10:15 14:05 16:20
VO 2D
19:55 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VF
10:20 13:00 15:15 17:30
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
3D
13:40 14:00 16:00 16:20
2D
13:40 14:45 15:45 17:10 18:05 19:30 20:00 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
VF
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF 2D
10:45 13:00 13:45 15:20 16:15 17:45 19:00 20:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
10:55 13:15 15:30 17:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:30 14:00 16:00 18:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D (version françaisestf)
13:15 14:15 15:30 16:45 19:00 20:00 21:15 22:15
VF 3D
13:30 14:00 16:00 16:30
VO 2D
17:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
11:00 13:50 16:00
VO
19:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:00 16:00 17:30 18:15 19:50 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
10:45 13:35 16:35 19:05 21:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 15:40 19:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
10:30 11:00 13:15 13:30 15:45 16:00
2D
11:30 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 19:00 20:30 21:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 16:10 18:10 20:10
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50 16:10 19:55
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 15:45 19:05
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
3D
16:10 18:30 19:40
2D
10:50 14:00 16:40 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
11:00 13:20 13:50 15:30 16:10 17:45 18:30 20:45 21:45
VF 3D
19:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:10 18:15 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
13:15 13:30 15:30 15:50
2D
13:45 15:05 16:00 17:20 19:40 21:55
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
10:30 11:15 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 20:15
VO
18:30 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 16:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 14:00 15:20 16:15 17:40 18:30 19:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
21:30
VF
13:00 14:00 15:15 16:30 17:30 19:00 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 10:30 13:00 14:00 15:15 16:30 17:45 20:00 22:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
10:50 13:30 15:50 18:10
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 15:45 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:15 15:30 17:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:25 11:15 12:45 14:00 15:10 16:20 17:30 18:40 21:00
VO
19:55 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:00 15:30 18:00
VO
20:30
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:10 18:20
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 16:00 18:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
3D
15:30 17:50
2D
11:00 14:00 16:30 19:50
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:00 14:00 16:05 18:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
3D
17:45
2D
15:00 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:10 13:20 18:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:30 15:40 17:50 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:45 18:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF (vendredi 10h40, mardi 13h30 : version françaisestf)
10:40 11:00 13:30 13:50 15:50 16:10 18:10 20:00 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:00 18:15 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 16:00 18:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
13:45 16:00 18:15 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
11:00 13:05 16:00 17:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:20 22:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:30 18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:15 18:15
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45 17:30 20:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
11:00 13:30 14:30 16:00 17:00 18:25 20:45
VO
10:00 12:20 14:40 19:30 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 3D
13:50 16:20
VF 2D (mercredi 17h45 : version françaisestf)
14:20 16:45 17:45 19:50
VO 2D
21:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:10 18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF 3D
15:15
VF 2D
10:45 13:00 14:00 16:15 17:30 18:30 19:45 22:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:05 20:35
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
14:00 16:10 18:15
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:00 16:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
10:50 11:30 14:00 15:00 16:30 19:00 20:30 21:30
3D
18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:30 11:30 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45 20:45 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45 22:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
14:00 16:45 18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VF
14:00 16:15 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:00 10:45 12:20 13:45 14:45 16:20 17:15 19:35 21:55
VO
18:50 21:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:00 14:00 16:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:00 11:00 12:15 13:30 14:30 15:45 16:45 18:00 19:15 20:15 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
3D
13:25 15:55
2D
14:00 16:35 19:15 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 16:30 18:30 20:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:00 13:25 18:40
2D (mercredi 14h, vendredi 16h30 : version françaisestf)
11:30 11:45 14:00 14:45 16:20 16:30 17:30 19:10 19:50 22:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
2D
13:40 15:45 19:55 21:30
3D
17:50
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:10 20:45
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:00 14:10 15:10 16:15 17:15 18:20 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
20:45
VF
10:20 11:20 12:40 13:40 15:00 16:00 17:20 18:20 19:40 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
13:30 15:00 17:30 19:45 22:00
3D
13:45 14:00 16:00 16:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 16:30 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:15 18:45 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
2D
10:30 11:30 13:00 13:30 14:00 15:25 16:00 16:30 17:50 19:00 20:15 21:30 22:45
3D
11:15 16:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:10 17:35
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:10 16:10 18:10 20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 16:15 18:20
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
20:50
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00 16:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:20 15:40 18:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:20 17:10 18:30 20:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 15:45 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
3D
18:00
2D
11:00 14:00 15:45 16:30 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
11:00 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 19:50
3D
18:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:05 16:05 18:05 20:30
Paris 1,2
VF
13:20 15:30
VO
17:25 20:00 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
13:45 16:15 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
10:30 12:50 15:10 17:30
VO
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
12:45 15:10 17:30
VO
19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:15 13:00 15:15
VO
17:30 19:45 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
16:10 20:00
VO
18:20 22:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
12:55 15:05 17:15 19:30 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
11:00 13:15 15:30
VO
09:00 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:50 14:10 16:30 18:50 21:10
VO
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:20 17:40
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF (jeudi 14h, lundi 16h15 : version françaisestf)
10:45 14:00 16:15 18:30 20:00
VO
22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 10:15 11:50 12:20 14:00 15:00 16:05 17:15 18:10 19:30 20:15 21:40 22:20
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:15 12:45 15:00 17:15
VO
10:30 13:00 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 11:25 13:40 16:00 18:15 20:00
VO
22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF
10:30 12:25 13:40 14:40 15:20 17:00
VO
19:20 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
3D
10:30 13:00 15:30
2D
11:00 11:30 13:45 14:30 16:15 17:00 19:00 19:30 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF (mercredi 13h25, lundi 18h10 : version françaisestf)
10:50 13:25 15:45 18:10
VO
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VF 3D
10:30 16:00
VF 2D (jeudi 14h55, lundi 16h45 : version françaisestf)
11:15 12:30 13:30 14:55 16:45
VO 2D
16:00 19:00 21:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
21:00
VF
14:00 16:15 18:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VF
11:00 13:30 16:00 19:30
VO
22:20
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
12:05 14:20 16:35 18:45
VO
12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF 3D
09:55 12:05 14:15
VF 2D
11:00 14:05 16:20
VO 2D
19:55 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
3D
13:40 14:00 16:00 16:20
2D
13:40 14:45 15:40 17:10 18:05 19:30 20:00 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
VF
13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF 3D
10:45
VF 2D
13:00 13:45 15:20 16:20 17:45 20:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:55 13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 16:10 18:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D (version françaisestf)
13:15 14:15 15:30 16:45 17:45 19:00 20:00 21:15 22:15
VF 3D
13:30 14:00 16:00 16:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
18:15
VO
20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:00 16:00 17:30 18:15 19:50 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:45 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
10:30 11:00 13:15 13:30 15:45 16:00
2D
11:30 13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 19:00 20:30 21:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 15:45 19:05
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
3D
16:10 18:30 19:40
2D
14:00 16:40 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO 2D
17:45
VF 2D
11:00 13:20 13:50 15:30 18:30 19:20 20:45 21:45
VF 3D
16:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:10 18:15 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
13:15 13:30 15:30 15:50
2D
13:45 15:05 16:00 17:20 19:40 21:55
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 20:15
VO
18:30 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
21:30
VF
13:00 14:00 15:15 16:30 17:30 19:00 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 14:00 15:15 16:30 17:45 20:00 22:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:50 18:10
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 15:45 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:15 15:30 17:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
19:55 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:00 15:30 18:00
VO
20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:10 18:20
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
3D
15:20 17:40
2D
14:00 16:30 19:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
3D
15:00
2D
17:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:00 16:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:30 15:40 17:50 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:45 18:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF (vendredi 10h40, mardi 13h30 : version françaisestf)
10:40 11:00 13:30 13:50 15:10 16:10 18:10 20:00
VO
22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VO
20:45
VF
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
17:00 19:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:00 22:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
17:00 18:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:30 15:40 20:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
12:05 13:30 14:30 16:00 17:00 18:25 20:45
VO
12:20 14:40 19:30 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 3D
13:40 16:20
VF 2D (mercredi 17h45 : version françaisestf)
13:55 16:45 17:45 19:50
VO 2D
21:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:10 18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VO 2D
16:30
VF 2D
10:45 13:30 14:15 15:45 18:45 21:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:45 17:15 18:40
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
18:15
VF
14:00 16:10
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
14:00 15:00 16:30 19:00 20:30 21:30
3D
18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45 20:45 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:30 15:45 20:00 21:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VF
16:15 18:30
VO
20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
12:50 13:45 15:05 16:20 17:20 19:35 21:55
VO
18:50 21:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:00 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 14:30 15:45 16:45 18:00 19:15 20:15 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
3D
13:25 15:55
2D
14:00 16:35 19:15 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:30 20:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:00 13:25 18:40
2D (mercredi 14h, vendredi 16h30 : version françaisestf)
11:30 11:45 14:00 14:45 16:20 16:30 17:30 19:50 22:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
2D
13:40 15:45 19:55 21:30
3D
17:50
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:10 18:20
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:15 18:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:00 14:10 15:10 16:15 17:15 18:20 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
20:45
VF
10:20 11:20 12:40 13:40 15:00 16:00 17:20 18:20 19:40 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
13:30 15:00 17:30 19:45 22:00
3D
13:45 14:00 16:30 19:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 16:15 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00 19:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
2D
13:00 13:30 14:00 15:25 16:00 16:30 17:50 19:00 20:15 21:30 22:45
3D
16:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:50 15:55 17:35
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:10 16:10 18:10 20:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:15 18:10
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
20:50
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00 18:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:00 15:20 17:40
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:00 19:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:45 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
3D
18:00
2D
14:00 15:45 16:30 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:30 15:45 16:10 18:20 20:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:45 18:45 20:45
Paris 1,2
VF
13:20 15:30
VO
17:45 20:00 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
13:45 16:15 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
10:30 12:50 15:10 17:30
VO
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
12:45 15:10 17:30
VO
19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:15 13:00 15:15
VO
17:30 19:45 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
13:30 15:40 17:50
VO
20:00 22:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
12:55 15:05 17:15 19:30 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
11:00 13:15 15:30
VO
09:00 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:35 11:50 14:10 16:30 18:50 21:10
VO
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:20 17:40 20:00
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF (jeudi 14h, lundi 16h15 : version françaisestf)
10:45 14:00 16:15 18:30
VO
20:00 22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 10:15 11:50 12:20 14:00 15:00 16:05 17:15 18:10 19:30 20:15 21:40 22:20
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:15 12:45 15:00 17:15
VO
10:30 13:00 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 11:25 13:40 16:00 18:15 20:00
VO
22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF
10:30 12:25 13:40 14:40 15:20 17:00
VO
19:20 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
3D
10:30 13:00 15:30
2D
10:05 11:00 12:30 13:45 15:00 16:15 17:30 19:00 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF (mercredi 13h25, lundi 18h10 : version françaisestf)
10:50 13:25 15:45 18:10
VO
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VF 3D
10:30 16:00
VF 2D (jeudi 14h55, lundi 16h45 : version françaisestf)
11:15 12:30 13:30 14:55 16:45
VO 2D
16:00 19:00 21:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
VO
21:00
VF
14:00 16:15 18:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VF
11:00 13:30 16:00 19:30
VO
22:20
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VF
12:05 14:20 16:35 18:45
VO
12:45 15:00 17:15 19:30 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF 3D
09:55 12:05 14:15
VF 2D
10:15 14:45 17:00
VO 2D
19:55 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:20 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
3D
13:40 14:00 16:00 16:20
2D
13:30 14:45 15:45 17:10 18:05 19:45 21:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
VF
13:30 16:00 18:30 21:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VO 2D
17:20
VF 2D
10:45 13:00 15:10 16:20 19:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:55 13:15 15:30 17:45 19:55 22:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 18:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D (version françaisestf)
13:15 14:15 15:30 16:45 19:00 19:50 21:15 22:30
VF 3D
13:30 14:00 16:00 16:30
VO 2D
17:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
17:00 19:10 21:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:00 16:00 17:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:20 19:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
3D
10:30 11:00 13:15 13:30 15:45 16:00
2D
11:30 13:00 14:00 15:30 16:30 19:00 20:30 21:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
17:40
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
20:10
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:30 15:45 19:05
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
3D
15:50 18:10 19:40
2D
14:00 16:40 20:15 22:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF 2D
11:00 13:20 13:40 15:30 15:55 17:45 19:20 20:45 21:45
VF 3D
18:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:10 17:50 20:00 22:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
13:15 13:30 15:30 15:50
2D
13:45 15:15 16:00 17:30 19:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 20:15
VO
18:30 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 16:55
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 14:00 15:20 16:15 17:40 18:30 19:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
21:30
VF
13:00 14:00 15:15 16:30 17:30 19:00 19:50 22:10
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:00 14:00 15:15 16:30 17:45 20:00 22:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:50 18:10
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 15:45 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:15 15:30 17:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
19:55 22:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:00 15:30 18:00 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:00 20:25
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
3D
15:20 17:40
2D
14:00 16:30 19:45
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:00 18:15 20:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
2D
17:45 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:30 16:40 18:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:30 15:40 17:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:45 18:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF (vendredi 10h40, mardi 13h30 : version françaisestf)
10:40 11:00 13:30 13:50 15:50 16:10 18:10 20:00 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 18:15 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
VF
18:00 20:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
17:10 19:15
VO
13:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:20 22:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
16:30 18:30 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 17:00 19:15
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:30 17:15 20:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
12:05 13:30 14:30 16:00 17:00 18:25 20:45
VO
12:20 14:40 19:30 21:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF 3D
13:40 16:20
VF 2D (mercredi 17h45 : version françaisestf)
13:55 16:45 17:45 19:50
VO 2D
21:25
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:00 16:10 18:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF 2D
10:45 13:30 14:15 15:45 16:30 18:45 21:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:45 17:15 18:40
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:30 16:50 19:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
19:20
VF
13:40 15:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
2D
14:00 15:00 16:30 19:00 20:30 21:50
3D
18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45 20:45 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:30 15:45 20:00 21:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
VF
18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VF
14:10 16:20 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
12:50 13:45 15:05 16:20 17:20 19:35 21:55
VO
18:50 21:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:00 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 14:30 15:45 16:45 18:00 19:15 20:15 21:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
3D
13:25 15:55
2D
14:00 16:35 19:40 22:05
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 18:45 20:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
3D
11:00 13:25 18:40
2D (mercredi 14h, vendredi 16h30 : version françaisestf)
11:30 11:45 14:00 14:45 16:20 16:30 17:30 19:50 21:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
2D
13:40 15:45 19:55
3D
17:50
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:15 18:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:00 14:10 15:10 16:15 17:15 18:20 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
20:45
VF
10:20 11:20 12:40 13:40 15:00 16:00 17:20 18:20 19:40 21:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
2D
13:30 15:00 17:15 19:45 22:00
3D
13:45 14:00 16:00 19:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:30 16:15 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:15 18:45 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
2D
13:00 13:30 14:00 15:25 16:00 16:30 17:50 19:00 20:15 21:45 22:45
3D
16:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:50 15:55 17:35
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:10 16:10 18:10 20:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:20 18:30 20:40
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
20:50
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
17:00 19:00 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:20 15:40 18:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:40 17:45 20:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:15 19:00 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
3D
17:30
2D
14:00 15:40 16:30 19:00 21:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
2D
13:30 15:45 16:10 18:20 20:20
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:45 18:45 20:45
Paris 1,2
VF
13:20 15:30
VO
17:45 20:00 22:15
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
10:45 13:45 16:15 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:30 10:30 11:50 12:50 14:15 15:10 16:35 17:30
VO
09:00 11:10 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VF
12:45 15:10 17:30
VO
19:50 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:15 13:00 15:15
VO
17:30 19:45 22:00
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
13:30 15:40 20:00
VO
17:50 22:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
10:40 12:55 15:05 17:15
VO
19:30 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
11:00 13:15 15:30
VO
09:00 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
10:30 12:50 15:10 17:30
VF
09:35 11:50 14:10 16:30 18:50 21:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:35 13:00 15:20 17:40 20:00
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF (jeudi 14h, lundi 16h15 : version françaisestf)
10:45 14:00 16:15 18:30 20:00
VO
22:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
10:15 12:20 14:00 15:00 16:05 17:15 18:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:15 12:45 15:00 17:15
VO
10:30 13:00 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VF
10:15 11:25 13:40 16:00 18:15 20:00
VO
22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VF
10:30 12:25 13:40 14:40 15:20 17:00
VO
19:20 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
3D
10:30 13:00 15:30
2D
11:00 11:30 13:45 14:15 16:15 17:00 19:00 19:30 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VF (mercredi 13h25, lundi 18h10 : version françaisestf)
10:50 13:25 15:45 18:10
VO
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e