Information concernant la réouverture des lieux culturels et la publication de L'Officiel des spectacles • • •
Nomadland

Nomadland

(5 votes et 5 avis)
Ajouter à mes favoris
Drame 1h48

Nationalité : Etats-Unis
Genre : Drame
Réalisateur : Chloé Zhao
Techniciens : Chloé Zhao (Scénariste) , Ludovico Einaudi (Compositeur) , Jessica Bruder (Scenario original)
Durée : 1h48
Distributeur : The Walt Disney Company France
Date de sortie : 09/06/2021
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 09/06/2021

Galerie : photos & vidéos

Fern, veuve d'une soixantaine d'années, avait un poste de professeure remplaçante à Empire, Nevada, ville durement touchée par la crise de 2008 et la fermeture de son usine. Ne pouvant payer les traites de sa maison, ellle vit désormais dans un van mais ne tombe jamais dans l'auto-apitoiement. Cette « pionnaire », selon sa sœur, prend la route à la découverte de l'Ouest américain. Sur son chemin, Fern rencontre d'autres nomades comme elle et sent une vraie solidarité. Elle croise aussi Dave, qui tombe amoureux d'elle. Entretemps, elle tente de survivre en enchaînant les petits boulots dans un zoo ou une entreprise bien connue de la livraison par internet.

Trois Oscars 2021 : meilleur film, meilleure réalisation (Cloé Zhao), meilleure actrice (Frances McDormand).

Séances

Paris 1,2,3
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
08:30 10:45 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:10 13:25 15:45 18:05 20:25
Paris 5,6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama - VO
11:30 14:00 16:15 18:30 20:40
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
14:00 16:10 18:15 20:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:10 10:30 12:45 15:10 17:40 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:40 13:40 15:50 18:00 20:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle - VO
09:50 12:00 14:10 16:20 18:30 20:40
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:45 14:00 16:20 18:40 20:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
11:00 13:15 15:30 17:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 15:35 18:00 20:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:15 10:35 12:55 15:20 17:40 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:00 10:15 12:30 14:45 17:15 20:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:15 14:00 16:20 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:30 11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 13:05 15:25 17:45 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:00 15:45 17:45 20:40
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande - VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 16:00 18:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:30 13:20 15:45 16:40 18:10 20:30
2 Salle Dolby cinéma - VO
10:50
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:00 15:20 17:45 20:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 11:40 13:55 16:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
08:05 10:25 12:45 15:10 17:40 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:30 15:45 18:00 20:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:35 10:50 13:05 15:35 18:20 20:40
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 15:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:00 18:10 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 14:00 16:15 20:45
VO
18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:30 20:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:15 20:30
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
16:00
VF
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:10 15:30 17:50 20:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:15 15:30 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
16:30 18:10
VO
13:40 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:30 17:30 20:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 16:15 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
13:45 16:00 18:15
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
14:50 18:55 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 16:30 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
20:30
VO
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 15:45 18:00 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:50 18:30
VF
16:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
18:20 20:35
VF
16:05
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30
VO
15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 16:15 20:40
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
18:00 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 15:50 18:10 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
18:20 20:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
18:00
VO
16:30 20:15
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:00 16:10 20:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:20 20:45
VF
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15 20:45
VF
15:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:30 17:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:10 16:20
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
14:00 18:15 20:40
Paris 1,2,3
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
08:30 10:45 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:10 13:25 15:45 18:05 20:25
Paris 5,6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama - VO
11:30 14:00 16:15 18:30 20:40
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
14:00 16:10 18:15 20:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:10 10:30 12:45 15:10 17:40 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:40 13:40 15:50 18:00 20:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle - VO
09:50 12:00 14:10 16:20 18:30 20:40
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:15 14:00 16:20 18:40 20:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 15:35 18:00 20:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:15 10:35 12:55 15:20 17:40 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:00 10:15 12:30 14:45 17:15 20:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:15 14:00 16:20 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:30 11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 13:05 15:25 17:45 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
13:00 15:45 17:45 20:40
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande - VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 16:00 18:30 20:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:30 13:20 15:45 18:10 20:30
2 Salle Dolby cinéma - VO
10:50 17:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:00 15:20 17:45 20:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 11:40 13:55 16:10 18:25 20:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
08:05 10:25 12:45 15:10 17:40 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:30 15:45 18:00 20:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:35 10:50 13:05 15:35 18:20 20:40
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 15:30 17:50 20:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 18:10 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 14:00 16:15 20:45
VO
18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
14:00 18:30 20:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:15 20:30
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
16:00 20:45
VF
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:10 15:30 17:50 20:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:15 15:30 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
16:30 20:30
VO
13:40 18:10
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:30 17:30 20:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 18:15 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
13:30 16:15 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
15:00 18:30 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
15:45 18:30 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
18:30
VO
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 15:45 18:00 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:50 18:30
VF
16:10
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
18:20 20:35
VF
16:05
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30
VO
15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
18:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 16:20 20:40
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
12:15 14:30 18:25 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 15:50 18:10 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
15:40 18:00 20:40
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
15:45 18:00
VO
14:30 20:45
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:00 16:10 20:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
13:45 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
14:00 20:40
VF
16:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15 20:45
VF
15:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:30 17:20 19:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:20 18:30 20:40
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:10 18:30 20:30
Paris 1,2,3
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
08:30 10:45 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:10 13:25 15:45 18:05 20:25
Paris 5,6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama - VO
14:00 16:15 18:30 20:40
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
14:00 16:10 18:15 20:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:10 10:30 12:45 15:10 17:40 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:40 13:40 15:50 18:00 20:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:40 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle - VO
09:50 12:00 14:10 16:20 18:30 20:40
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
14:00 16:20 18:40 20:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 15:35 18:00 20:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:15 10:35 12:55 15:20 17:40 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:00 10:15 12:30 14:45 17:15 20:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:15 14:00 16:20 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:30 11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 13:05 15:25 17:45 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 13:00 15:45 17:45 20:40
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande - VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 16:00 18:30 20:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
13:20 15:45 18:10 20:30
2 Salle Dolby cinéma - VO
10:50 17:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:30 13:00 15:20 17:45 20:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 11:40 13:55 16:10 18:25 20:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
08:05 10:25 12:45 15:10 17:40 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:45 13:30 15:45 18:00 20:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:35 10:50 13:05 15:35 18:20 20:40
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 15:30 17:50 20:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 18:10 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 14:00 16:15 20:45
VO
18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:20 18:30 20:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:15 20:30
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
16:15
VF
20:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
10:15 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:10 15:30 17:50 20:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 13:15 15:30 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:30 13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
16:30 20:30
VO
13:40 18:10
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
09:30 14:30 17:30 20:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 18:15 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 16:15 20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
12:00 16:15 18:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
14:30 18:30 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
15:45 18:30 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
18:30
VO
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:10 13:30 15:45 18:00 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:40 18:20 20:40
VF
16:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
18:20 20:35
VF
16:05
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30
VO
15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
14:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 16:15 18:30
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:15 16:05 18:25 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:10 13:30 15:50 18:10 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
16:30 18:05 20:40
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
15:45
VO
18:00 20:15
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:00 18:30 20:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:35 12:50 15:10 17:35 20:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:10 20:50
VF
18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15 20:45
VF
15:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:30 17:20 19:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:20 18:30 20:40
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
14:15 18:15 20:30
Paris 1,2,3
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
08:30 10:45 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:10 13:25 15:45 18:05 20:25
Paris 5,6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama - VO
11:30 14:00 16:15 18:30 20:40
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
14:00 16:10 18:15 20:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:10 10:30 12:45 15:10 17:40 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:40 13:00 15:20 17:40 20:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:40 13:40 15:50 18:00 20:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:40 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle - VO
09:50 12:00 14:10 16:20 18:30 20:40
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
14:00 16:20 18:40 20:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:45 13:10 15:35 18:00 20:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:15 10:35 12:55 15:20 17:40 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:00 10:15 12:30 14:45 17:15 20:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:15 14:00 16:20 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:30 11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 13:05 15:25 17:45 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 13:00 15:45 17:45 20:40
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande - VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 16:00 18:30 20:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
13:20 15:45 18:10 20:30
2 Salle Dolby cinéma - VO
10:50 17:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
10:30 13:00 15:20 17:45 20:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 11:40 13:55 16:10 18:25 20:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
08:05 10:25 12:45 15:10 17:40 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:45 13:30 15:45 18:00 20:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:35 10:50 13:05 15:35 18:20 20:40
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 15:30 17:50 20:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 18:10 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 14:00 16:15 20:45
VO
18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:30 20:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 18:15 20:30
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
20:15
VF
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
10:15 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
10:00 13:10 15:30 17:50 20:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
11:00 13:15 15:30 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
10:30 13:15 15:30 17:50 20:10
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
16:30 20:30
VO
18:10
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:30 18:00 20:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 16:15 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 18:00 20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
10:30 16:15 18:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
14:30 18:25 20:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
15:45 18:30 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:30 16:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:10 13:30 15:45 18:00 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:55 18:35
VF
16:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
18:20 20:35
VF
16:05
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
11:00 13:30
VO
15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
14:30 16:45 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
11:30 14:00 16:15
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
11:00 15:30 17:50 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:10 13:30 15:50 18:10 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
14:00 18:10 20:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
11:00 16:00
VO
18:15
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:00 18:30 20:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
11:00 13:45 16:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
10:35 12:50 15:10 17:35 20:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
18:40 20:45
VF
16:20
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15 20:45
VF
13:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
17:20 19:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
11:00 16:20 18:30 20:40
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:30 18:20 20:40
Paris 1,2,3
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
08:30 10:45 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:10 13:25 15:45 18:05 20:25
Paris 5,6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama - VO
11:30 14:00 16:15 18:30 20:40
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
14:00 16:10 18:15 20:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:10 10:30 12:45 15:10 17:40 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:40 13:40 15:50 18:00 20:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle - VO
09:50 12:00 14:10 16:20 18:30
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:15 14:00 16:20 18:40 20:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 15:35 18:00 20:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:15 10:35 12:55 15:20 17:40 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:00 10:15 12:30 14:45 17:15 20:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:15 14:00 16:20 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:30 11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 13:05 15:25 17:45 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
14:00 16:15 18:30 20:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 13:00 15:45 17:45 20:30
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande - VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 16:00 18:30 20:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:30 13:20 15:45 18:10 20:30
2 Salle Dolby cinéma - VO
10:50 17:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:00 15:20 17:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 11:40 13:55 16:10 18:25 20:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
08:05 10:25 12:45 15:10 17:40 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:30 15:45 18:00 20:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:35 10:50 13:05 15:35 18:20 20:40
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 15:30 17:50 20:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:00 18:10 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 14:00 16:15 20:45
VO
18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
14:00 18:15 20:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:15 20:30
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
11:45 16:45 20:30
VF
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:10 15:30 17:50 20:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:15 15:30 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
16:30 18:10
VO
13:40 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
15:00 17:30 20:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 16:15 18:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
12:00 16:15 18:15
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
14:50 18:55 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
15:45 18:30 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 15:45 18:00 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:40 20:40
VF
16:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
18:20 20:35
VF
16:05
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:30
VO
15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
14:30 18:30 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 16:15 20:40
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
18:00 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 15:50 18:10 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
16:10 18:20 20:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
20:30
VO
16:15 18:15
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
16:10 18:30 20:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
16:10 20:45
VF
14:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:15 20:45
VF
15:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:30 17:20 19:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
16:20 18:30 20:40
Banlieue 95
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:00 18:20 20:40
Paris 1,2,3
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
08:30 10:45 13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
08:55 11:10 13:25 15:45 18:05 20:25
Paris 5,6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama - VO
11:30 14:00 16:15 18:30 20:40
Grand Action
5 rue des Écoles
Paris 5e
VO
14:00 16:10 18:15 20:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
08:10 10:30 12:45 15:10 17:40 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:00 15:20 17:40 20:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:30 13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
10:40 13:40 15:50 18:00 20:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:00 15:30 18:00 20:20
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
1 Grande salle - VO
09:50 12:00 14:10 16:20 18:30 20:40
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:15 14:00 16:20 18:40 20:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
11:00 13:15 15:30 17:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:10 15:35 18:00 20:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
VO
08:15 10:35 12:55 15:20 17:40 20:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:00 10:15 12:30 14:45 17:15 20:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:15 14:00 16:20 18:50 20:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:30 11:00 13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:40 13:05 15:25 17:45 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
16:15 18:30 20:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:45 13:00 15:45 17:45 20:40
Sept Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande - VO
10:00 12:05 14:10 16:15 18:30 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
13:40 16:00 18:30 20:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
13:30 15:50 18:10 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
11:30 13:20 15:45 18:10 20:30
2 Salle Dolby cinéma - VO
10:50 17:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
13:30 16:00 18:20 20:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
VO
13:00 15:20 17:45 20:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 11:40 13:55 16:10 18:25 20:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
08:05 10:25 12:45 15:10 17:40 20:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:30 15:45 18:00 20:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:35 10:50 13:05 15:35 18:20 20:40
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 15:30 17:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:00 18:10 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
11:00 14:00 16:15 20:45
VO
18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:20 20:20
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:30 15:50 18:15 20:30
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
VO
11:45
VF
14:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
13:00 15:30 18:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
13:10 15:30 17:50 20:20
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
13:15 15:30 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:15 15:30 17:45 20:00
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF
16:30 20:30
VO
13:40 18:10
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
15:00 17:30 20:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
VO
14:00 18:15 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
18:15 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 16:30 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
13:10 16:35 18:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
15:45 18:30 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VF
14:30
VO
18:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 15:45 18:00 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:50 18:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
18:20 20:35
VF
16:05
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
15:45 18:00 20:15
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
VO
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:00 16:15 20:40
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
13:45 16:00 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
16:00 18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 15:50 18:10 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
11:40 16:30 20:40
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VF
18:15
VO
16:00 20:45
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
14:00 16:10 20:45
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
VO
13:45 16:00 18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil