Sans filtre

De Ruben Östlund (2022)
Cinémas Comédie dramatique 2h30 Nouveauté

Réalisation : Ruben Östlund
Principaux artistes : Woody Harrelson, Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Oliver Ford Davies
Genre : Comédie dramatique
Titre original : Triangle of Sadness
Nationalité : Allemagne, France, Suède, Royaume-Uni
Durée : 2h30
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 28 septembre 2022
Distributeur : Bac Films

Présentation

Après la Fashion Week, Carl et Yaya, couple de mannequins et influenceurs, sont invités sur un yacht pour une croisière de luxe. Tandis que l’équipage est aux petits soins avec les vacanciers, le capitaine refuse de sortir de sa cabine alors que le fameux dîner de gala approche. Les événements prennent une tournure inattendue et les rapports de force s'inversent lorsqu'une tempête se lève et met en danger le confort des passagers.

Palme d'or du Festival de Cannes en 2022, Sans filtre est le sixième long-métrage de Rüben Östlund. Habitué du festival cannois, le réalisateur suédois s'attaque ici au monde de la mode et à l'idée que la beauté a une valeur économique. « Comme pour tous mes films, mon point de départ est l’observation du comportement humain. Notre apparence physique est l’un des sujets fondamentaux auxquels nous sommes tous confrontés en tant qu’êtres humains. Le physique influe sur toutes les interactions sociales. Son importance aussi cruciale dans la société est une inégalité universelle », explique Rüben Östlund.

Casting

Réalisation : Ruben Östlund

Distribution : Woody Harrelson, Harris Dickinson (Carl), Charlbi Dean Kriek (Yaya), Oliver Ford Davies, Hanna Oldenburg, Zlatko Buric, Malte Gårdinger (Model), Iris Berben, Carolina Gynning (Ludmilla), Sunnyi Melles, Linda Anborg (Luxury wife), Arvin Kananian

Casting technique : Ruben Östlund (Scénario)

Derniers avis

Avis publié par Lana le 2 octobre 2022

Un film en trois parties qui aurait pu sombrer dans la moquerie facile et le manichéisme primaire mais la 3e partie rebat totalement les cartes. Il faut donc aller jusqu'à la fin pour y trouver l'essentiel du film.

Avis publié par Remy le 1er octobre 2022

Excellent scénario décrivant à la perfection et avec un humour débridé le monde absurde d’aujourd’hui hyper narcissique et totalement futile. J’ai beaucoup aimé.

Avis publié par Beatrice le 29 septembre 2022

Soit disant il parle des problèmes de notre société au milieu des vomis des poivrots d'une soit disant île déserte avec un vendeur de bibelots d'un bateau qui explose là. On peut peut-être comprendre que l'on détruit une certaine société. Mais non. Indigeste.

Avis publié par Critique presse le 26 septembre 2022

« L’auteur s’amuse avec ses personnages, prenant un malin plaisir à les manipuler pour mieux faire rire à la fois le spectateur, mais aussi pour se moquer du mode de vie qui est le nôtre, que ce soit par la consommation de la publicité, puis des loisirs, et enfin de la façon même dont la société se compose, entre riches et pauvres, les premiers exploitant les seconds dans ce qui semble être une logique immuable. » L'Officiel des spectacles, n°3882, 28 septembre 2022

Article en relation

Palme d'or au Festival de Cannes 2022, Sans filtre est une comédie jubilatoire dans laquelle le réalisateur prend un malin plaisir à faire rire le spectateur, mais aussi à se moquer du mode de vie qui est le nôtre.

Paris 1,2,3
VO
14:15 16:50 20:00 21:20
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
09:10 12:00 15:00 18:10 21:20
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:10 10:35 12:15 13:50 15:20 16:55 18:25 20:00 21:30
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:00
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:40 16:45 20:10
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:55 15:50 18:45 21:35
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:00 17:05 20:15
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
13:00 15:55 20:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:30 17:45 21:00
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
11:45 14:30 17:15 20:00
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:45 19:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
10:30 13:15 16:00
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:00 12:30 15:30 18:30 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 12:00 15:00 18:00 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 10:45 12:30 14:00 15:30 17:00 18:30 20:00 21:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 Salle Escurial Panorama - VO
14:00 17:00 20:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:35 14:00 18:15 20:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:35 15:30 18:30 20:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:50 15:45 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
16 rue d'Odessa (côté Montparnos) - 3 rue du départ (côté Miramar)
Paris 14e
VO
10:30 14:00 17:20 20:30
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:30 14:30 17:45 20:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
VF
11:45 15:00 18:10 21:15
VO
20:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:15 20:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:20 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:30 17:50 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
13:00 15:50 18:40 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 14:35 16:30 19:25 21:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:10 15:15 18:20 20:00 21:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
12:30 15:20 18:15 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
09:40 12:25 15:20 18:15 21:15
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VF
13:20 16:00 18:30
VO
21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:30 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:45 14:00 20:30
VO
17:15
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
18:00 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VO
10:50 22:30
VF
13:30 16:30 19:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:00 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:15 17:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:15 17:30 20:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:30 17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VO
14:00 17:00 20:00 21:30
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
14:00 17:15 20:30
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
13:50 20:20
VF
17:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
14:00 20:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:00 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
18:00 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:00 20:15
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
15:35 21:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:30 16:45 20:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:00 20:30
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
VF
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:00 20:10
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
14:00 17:15 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:15 17:15 20:15 21:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
13:40 16:55 20:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:30 18:15 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:45
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
VO
18:00 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:15 17:20 20:15
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
17:45
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
17:00 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
12:50 16:15 19:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 18:00 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VO
14:00 21:00
VF
18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
20:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
16:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
18:00 20:45
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VF
14:10 17:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
VF
14:00
VO
17:10 20:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:50 15:00 18:00 21:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
18:15
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
VF
20:45
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
VO
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
VO
14:00 17:20 20:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
20:00
VO
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
14:30 17:35 20:35
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
14:10 17:10 20:10
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
19:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:00 20:30
Paris 1,2,3
VO
13:50 17:00 20:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
09:10 12:00 15:00 18:10 21:20
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 09:55 11:50 12:45 14:40 15:40 17:35 18:35 20:30 21:30
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
11:00 13:00 14:55 19:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:45 16:50 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
10:50 14:00 17:00 20:15
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 12:55 15:50 18:45 21:35
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
13:30 16:30 20:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 14:30 18:00 21:00
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
11:45 14:30 17:15 20:00
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:45 19:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:45 15:30 18:15 21:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 12:00 15:00 18:00 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 14:30 17:30 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 Salle Escurial Panorama - VO
14:00 17:00 20:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:35 14:30 17:30 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:35 15:30 16:45 18:30 20:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:50 15:45 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
16 rue d'Odessa (côté Montparnos) - 3 rue du départ (côté Miramar)
Paris 14e
VO
10:30 14:15 17:20 20:30
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:30 14:30 17:45 20:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 15:00 18:15 21:20
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:10 20:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:20 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:30 17:45 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
09:50 12:45 15:40 18:35 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
11:00 16:35 19:25 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:10 15:15 18:20 20:00 21:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
11:00 14:30 18:15 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
09:50 12:25 15:20 18:20 21:20
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
13:20
VF
16:20 19:20 21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
14:00 17:15 20:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
13:30 16:00 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:20 15:15 19:45
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:00 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
14:15 20:15
VO
17:20
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
VO
20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:30 17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:15
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
10:20 17:30
VF
14:20 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
14:00 20:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
17:45 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
VO
16:30 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
15:45 18:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
16:15 21:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:20 17:25 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
16:15 18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
18:00 20:10
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
17:15
VO
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
10:30 13:20 16:30 19:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 14:15 17:15 20:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
14:30 17:35 20:50
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
VO
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:30 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:45 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
11:30 16:00 20:15
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
17:45 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
17:20 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:20 14:00 17:20 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:50 18:00 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
14:00 16:50 20:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VF
11:15 17:45
VO
14:15 20:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
18:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
17:10 20:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
18:00 20:45
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
16:00 18:10
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 17:30 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:30 14:30 17:30 20:30
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
21:00
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
20:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
17:30 21:15
VF
13:45
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
20:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:00 20:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
17:40
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
14:30 17:30 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
17:00 20:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
15:15 20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:00 20:30
Paris 1,2,3
VO
13:50 17:00 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
09:10 12:00 15:00 18:10 21:20
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 09:55 11:50 12:45 14:40 15:40 17:35 18:35 20:30 21:30
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:45 16:50 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:15
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 12:55 15:50 18:45 21:35
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
13:30 16:30 20:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:30 18:00 21:00
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
11:45 14:30 17:15 20:00
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:45 20:00
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:45 15:30 18:15 21:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
12:00 15:00 18:00 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 14:30 17:30 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 Salle Escurial Panorama - VO
14:00 17:00 20:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:35 20:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:35 15:30 16:45 18:30 20:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:50 15:45 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
16 rue d'Odessa (côté Montparnos) - 3 rue du départ (côté Miramar)
Paris 14e
VO
10:30 14:15 17:20 20:30
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:30 14:30 17:45 20:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 15:00 18:15 21:20
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:10 20:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:20 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:30 17:45 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
12:45 15:40 18:35 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:10 14:25 16:25 19:25 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:10 15:15 18:20 20:00 21:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:30 18:15 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
09:50 12:25 15:20 18:20 21:20
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
16:00
VF
13:20 19:15 21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:45 14:00 17:15
VO
20:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
18:00 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:20 15:15 19:45
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
14:15 17:20
VO
20:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:30 17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:15
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
14:20 20:30
VF
10:20 17:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
14:00 17:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
17:45 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
15:45 20:15
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
14:05 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:20 17:00 20:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:00 16:15
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
VO
18:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
16:00 18:50
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
13:50 18:00 20:10
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VO
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
13:20 16:30 19:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:15 17:15 20:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
14:30 17:35 20:40
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:30 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:45 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
16:00 18:15
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
17:45
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 17:20 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:45 18:00 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VF
17:45
VO
14:15 20:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
20:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
14:45 17:40
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
18:00 20:45
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
13:50 20:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 17:30 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:30 14:30 17:30 20:30
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
18:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
17:30 21:00
VF
14:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
18:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 18:05 20:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
16:00
VO
14:00 20:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
14:30 17:30 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
14:00 17:00 20:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
18:10
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
14:00 18:00
Paris 1,2,3
VO
13:50 17:00 20:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
09:10 12:00 15:00 18:10 21:20
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 09:55 11:50 12:45 14:40 15:40 17:35 18:35 20:30 21:30
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
11:00 13:00 14:55 19:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:45 16:50 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:15
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 12:55 15:50 18:45 21:35
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
13:30 16:30 20:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
14:30 18:00 21:00
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
11:45 14:30 17:15 20:00
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:45 19:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:45 15:30 18:15 21:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 12:00 15:00 18:00 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 14:30 17:30 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 Salle Escurial Panorama - VO
14:00 17:00 20:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:35 14:30 17:30 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:35 15:30 16:45 18:30 20:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:50 15:45 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
16 rue d'Odessa (côté Montparnos) - 3 rue du départ (côté Miramar)
Paris 14e
VO
10:30 14:15 17:20 20:30
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:30 14:30 17:45 20:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 15:00 18:15 21:20
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:10 20:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:20 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:30 17:45 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
12:45 15:40 18:35 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:10 14:25 16:25 19:25 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:10 15:15 18:20 20:00 21:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
14:30 18:15 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
09:50 12:25 15:20 18:20 21:20
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
16:20
VF
13:20 19:20 21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
10:30 14:00 20:30
VO
17:15
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
18:15 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:20 15:15 19:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
14:00 17:50
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
14:15 20:15
VO
17:20
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
VO
17:00 20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:30 17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:15
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
10:20 17:30
VF
14:20 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
17:00 20:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
18:00 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 18:00 20:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
VO
16:00 18:00 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
14:50 21:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
13:20 17:00 20:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:00 18:15
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
VO
20:30
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
15:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
18:45 21:00
VF
14:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VF
20:30
VO
17:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
13:20 16:30 19:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
14:15 17:15 20:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
14:00 17:05 20:10
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
VO
18:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:30 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:45 20:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:10 17:00 21:15
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
17:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:25 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
14:00 17:20 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:45 18:10 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
18:00 20:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VF
17:45
VO
14:15 20:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
14:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
17:40
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
18:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
16:00 21:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 17:30 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:30 14:30 17:30 20:30
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
20:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VO
20:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
18:00 21:00
VF
13:45
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
20:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 16:00 20:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
14:00
VO
18:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
14:30 17:30 20:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
14:00 17:00 20:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
VO
20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
VO
16:00 20:30
Paris 1,2,3
VO
13:50 17:00 20:10
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
VO
09:10 12:00 15:00 18:10 21:20
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 09:55 11:50 12:45 14:40 15:40 17:35 18:35 20:30 21:30
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
VO
11:00 13:00 14:55 19:05
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:45 16:50 20:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
14:00 17:00 20:15
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:00 12:55 15:50 18:45 21:35
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
VO
13:30 16:30 20:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
11:00 14:30 18:00 21:00
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
VO
11:45 14:30 17:15 20:00
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
VO
11:00 13:50 16:45 19:45
Max Linder Panorama
24 boulevard Poissonnière
Paris 9e
VO
12:45 15:30 18:15 21:10
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
VO
10:15 12:30 15:30 18:30 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
09:00 12:00 15:00 18:00 21:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
09:35 14:30 17:30 20:30
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
1 Salle Escurial Panorama - VO
14:00 17:00 20:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:35 15:00 18:00 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 12:35 15:30 16:45 18:30 20:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:00 12:50 15:45 18:40 21:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
16 rue d'Odessa (côté Montparnos) - 3 rue du départ (côté Miramar)
Paris 14e
VO
10:30 14:15 17:20 20:30
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
VO
11:30 14:30 17:45 20:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 15:00 18:15 21:20
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:10 20:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:40 14:00 17:20 20:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 14:30 17:45 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
09:50 12:45 15:40 18:35 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:10 14:25 16:25 19:25 21:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
10:00 12:10 15:15 18:20 20:00 21:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
11:00 14:30 18:15 21:15
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
09:50 12:25 15:20 18:20 21:20
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
VO
10:20
VF
13:20 16:20 19:20 21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
VO
13:35 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
14:00 17:15 20:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
13:15 13:30 16:00 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:50 13:20 15:15 19:45
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
VO
16:00 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
14:15 20:15
VO
17:20
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
VO
20:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
14:30 17:30 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
14:00 17:15 20:15
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
VO
13:45 17:00 20:15
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VO
14:20 20:30
VF
10:20 17:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
VO
14:00 17:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
VO
16:00 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
VO
14:00 18:00 20:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
VO
15:30 18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:00 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:05 21:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:45 13:20 17:25 20:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
VO
14:00 16:15
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
VF
18:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
17:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
VO
14:30 19:00 21:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
VO
21:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
VO
10:30 13:20 16:30 19:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:30 14:15 17:15 20:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
14:30 17:35 20:50
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
VO
21:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VO
13:30 20:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
VO
16:45 20:00
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
VO
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VO
14:10 17:00 21:15
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
VO
17:30 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
14:15 17:15 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
10:20 14:00 17:20 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
VO
15:45 18:00 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
VO
14:00 17:00 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
VF
11:15 17:45
VO
14:15 20:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
VO
14:15 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
17:30 20:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
VO
20:30
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
VO
13:50 18:10
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
14:00 17:30 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
11:30 14:30 17:30 20:30
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
VO
16:40
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
VF
15:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VO
13:45 17:30
VF
21:15
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
17:55
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:35 16:45 21:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
14:00
VO
20:10
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
14:30 17:30 20:45