L'Officiel des spectacles paraîtra de nouveau, en version papier, à compter du mercredi 1er septembre • • •
Affiche Space Jam - Nouvelle ère

Space Jam - Nouvelle ère

Dessin animé / Vie animaux 2h00

Titre original : Space Jam: A New Legacy
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Dessin animé / Vie animaux
Réalisateur : Malcom Lee
Techniciens : Juel Taylor (Scénariste) , Kris Bowers (Compositeur) , Tony Rettenmaier (Scénariste) , Keenan Coogler (Scénariste) , Terence Nance (Scénariste) , Jesse Gordon (Scénariste) , Celeste Ballard (Scénariste)
Durée : 2h00
Distributeur : Warner Bros. France
Date de sortie : 21/07/2021
Année de réalisation : 2021
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 21/07/2021

Galerie : photos & vidéos

Le basketteur LeBron James aimerait que son fils Bronny suive ses traces. Sauf que l'adolescent n'est pas motivé et voudrait prendre ses propres décisions. Ensemble, ils visitent les studios Warner. Après une dispute, le père et le fils s'arrêtent à un étage étrange qui se révèle être un passage dans un monde parallèle. Le mystérieux Ali G, une intelligence artificielle met LeBron au défi. Celui-ci doit le battre au basket pour récupérer son fils qui a été kidnappé. Comme par magie, LeBron atterrit dans le monde des Looney Tunes. Avec ses nouveaux et peu experts amis, la star de la NBA va tout tenter pour battre l'équipe de Goons de l'IA, composé des meilleurs basketteurs du monde.

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
11:05 13:30 18:15
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:45 12:10 14:35 17:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:30 16:00 18:45 21:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
08:05 10:20 12:35 15:00
VO
17:15 19:45 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 13:40 16:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:15 12:35 14:55 17:15 18:35
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:30 13:10 15:45
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
16:30 19:00
VF
14:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 12:40 17:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 16:00 19:00 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:40 15:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:15 17:10 19:35
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
08:10 10:30 12:50 17:25 22:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:00 16:30 19:10 21:50
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:40 16:05 18:30 20:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 18:55 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:30 14:00 16:30 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:15 17:00 19:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00
13:20 15:45 17:50 20:00 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 20:20
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:40 16:00 19:50
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
18:15
VF
13:30 15:50
VO
18:15
VF
13:30 15:50
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 16:15 21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:45 16:20 19:40
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
19:30 22:00
VF
13:45 16:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 16:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
14:00 16:25 18:50
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 16:30 20:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:00 16:35
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:30 17:35 22:05
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:50 16:40 19:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 18:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:45 16:05
Banlieue 92
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
19:45 22:05
VF
12:30 15:00 17:25
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 16:20 18:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:55 18:20 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:15 15:50 18:30 21:10
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:55 18:20 20:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15 16:15 18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VO
20:00
VF
13:10 16:35
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:00 16:45 19:30 21:55
14:00 16:45 19:30 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:30 16:05 22:05
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:40 13:00 14:25 20:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:40 16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
19:00 21:30
VF
13:45 16:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 17:00 19:45 22:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:30 14:30 17:15 20:15 22:45
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:05
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VO
21:30
VF
14:00 16:25 19:00
VO
21:30
VF
14:00 16:25 19:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:40 16:00 20:10
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:15 18:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00
VF
08:05 10:20
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
15:40
VF
11:15 14:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30 19:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 17:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
19:10
VF
11:40 14:05
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:30 21:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
10:00 14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 14:15 17:00 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 20:00
Banlieue 78
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
14:00 15:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 14:50 17:20
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:45 16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:30
Banlieue 92
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:10 18:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
15:35
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
15:45 18:20
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
11:00 14:00 16:20 18:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00 18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 20:45
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00
VF
08:05 10:20
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:30
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
15:40
VF
11:15 14:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 17:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
17:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 18:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:15 17:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 20:00
Banlieue 78
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
14:00 15:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:50 17:20
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:45 16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:45
Banlieue 92
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:10
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
20:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 18:40
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20 18:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
18:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:15
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00
VF
08:05 10:20
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
15:40
VF
11:15 14:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 17:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 20:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
15:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 16:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
10:00 14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:15 17:00 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 20:00
Banlieue 78
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
14:00 15:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:50 17:20
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:45 16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:00
Banlieue 92
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:10 18:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
15:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:40
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20 18:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 21:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00
VF
08:05 10:20
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
15:40
VF
11:15 14:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 17:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:10
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
19:20
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 20:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:05 13:45 16:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 19:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:20
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 17:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 17:00 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 20:00
Banlieue 78
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
14:00 15:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 14:50 17:20
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:30
Banlieue 92
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:10 18:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
15:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:10
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20 18:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 18:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00
VF
08:05 10:20
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
15:20
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
15:40
VF
11:15 14:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 17:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:45 18:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
16:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:05 13:45 16:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:15
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
11:00 15:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:50 15:30 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 20:00
Banlieue 78
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
16:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
14:00 15:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:00 13:00 15:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:20 14:50 17:20
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:45 16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
11:00
Banlieue 92
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
18:25
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
15:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
11:00 14:00 16:20 18:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
11:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:00 18:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00
VF
08:05 10:20
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
15:40
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
15:40
VF
11:15 14:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30 19:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 17:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VO
19:15
VF
11:40
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 17:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 20:00
Banlieue 78
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
16:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
14:00 15:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:50 17:20
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:10 18:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
15:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20 18:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
20:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 18:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:00 18:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00 22:00
VF
08:05 10:20
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
15:40
VF
11:15 14:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 17:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
14:05
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 20:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:10
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
19:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 17:00 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 20:00
Banlieue 78
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
14:00 15:45 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:25
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
17:20
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 13:35 15:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:45 16:00
Banlieue 92
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
16:10 18:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 16:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
15:35
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 18:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:20 18:40
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:15 20:45

Soyez le premier à rédiger un avis sur Space Jam - Nouvelle ère !

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !