Suprêmes

De Audrey Estrougo (2021)
Cinémas Biographie 1h52

Réalisateur : Audrey Estrougo
Principaux artistes : Théo Christine, Sandor Funtek, Félix Lefebvre, César Chouraqui
Genre : Biographie
Nationalité : France
Durée : 1h52
Année : 2021
Date de sortie : 24 novembre 2021
Distributeur : Sony Pictures France

Présentation

À la fin des années 1980, le hip-hop et le rap se popularisent doucement mais sûrement en France. Dans une banlieue défavorisée de Seine-Saint-Denis, un groupe d'amis se passionne pour ce nouveau style musical venu des États-Unis. Deux d'entre eux, Kool Shen et JoeyStarr, se démarquent par la qualité de leurs textes et leur talent pour le chant. Inquiètes de leur succès fulgurant et de leur influence grandissante, les autorités réagissent en tentant de mettre des bâtons dans les roues de ces artistes provocateurs et aux discours trop dérangeants. Peine perdue, le phénomène NTM se révèle impossible à contenir.

Bien que centré sur le groupe NTM, Suprêmes ne relate que la période comprise entre 1989 et 1992 : « les NTM sortent leur premier album au moment où la France découvre la jeunesse des cités, où trois émeutes retentissantes sont couvertes dans les JT, et ce, pour la première fois. J’avais donc envie de parler de la séquence où l’histoire personnelle du groupe vient percuter l’Histoire de notre pays. C’est bien plus intéressant de raconter comment on charge la fusée que de la voir décoller », explique Audrey Estrougo, réalisatrice du film.

Casting

Réalisateur : Audrey Estrougo

Distribution : Théo Christine (Didier Morville / Joey Starr), Sandor Funtek (Bruno Lopes / Kool Shen), Félix Lefebvre (Sébastien Farran), César Chouraqui (Franck Chevalier), François Neycken (Dom), Chloé Lecerf (Virginie/Lady V), Nathanaël Beausivoir (Cyril/Reak), Rayane Badi (Yazid), Zakaria El Baialy (Mehdi), Matéo Krikorian (Chino), Jean-Louis Loca (Jean-Charlemagne Morville), Teddy Candela (Leader Blouson Noir)

Casting technique : Audrey Estrougo (Scénariste), Cut Killer (Compositeur), Marcia Romano (Scénariste)

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur Suprêmes !
Paris 1,2
11:00 14:20 16:55 19:25 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:35 12:00 14:25 16:55 19:25 21:50
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:25 12:45 15:05 17:25 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : sous-titre français)
11:00 12:40 15:00 17:20 19:45 22:05
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 14:10 16:45 19:25 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:15 17:10 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:10 17:15 19:50 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:10 18:45 21:55
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:30 16:15 19:00 21:50
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 17:40 20:00 22:25
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:30 13:00 15:20 17:45 20:10 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
21:50
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:25 19:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
16:30 19:30 22:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 15:20 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
22:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:45 18:00 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
16:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
15:30 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:35 17:05 19:30 21:55
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
19:40 22:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:25 18:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
15:50 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
19:30 22:00
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:00 16:15 18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
20:50 22:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 15:50 20:10
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 14:15 16:45 19:10 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:35 19:05 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h30, mardi 17h05 : version françaisestf)
10:45 14:00 16:45 19:30 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
11:00 14:00 16:45 19:40 22:10
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
16:20 19:25 21:55
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
19:00 21:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:00 13:40 16:40 19:10 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 16:30 19:15 21:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:45 14:30 17:15 19:45 22:30
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
15:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
19:15 21:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 19:30 21:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 15:30 19:50
Paris 1,2
14:20 16:55 19:25 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:35 12:00 14:25 16:55 19:25 21:50
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:45 15:05 17:25 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : sous-titre français)
11:00 12:40 15:00 17:20 19:45 22:05
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 14:10 16:45 19:25 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:10 17:15 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 14:50 19:50 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:10 18:45 21:55
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 16:15 19:00 21:50
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 14:00 16:30 19:45 22:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 15:20 17:45 20:10 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
20:00 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
21:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:00 19:30 22:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
19:30 22:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:30 15:45 18:00 22:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
15:30 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:35 17:05 19:30 21:55
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:00 21:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:15 19:30 22:00
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
20:50 22:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:50 20:10
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:15 16:45 19:10 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 17:45 20:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h30, mardi 17h05 : version françaisestf)
12:15 14:40 17:05 19:30 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:45 19:40 22:10
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
16:20 19:20 21:55
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
19:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:40 16:40 19:10 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 16:30 19:15 21:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:45 14:30 17:15 19:45 22:30
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
19:15 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 19:30 21:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:45 20:15
Paris 1,2
14:20 16:55 19:25 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:35 12:00 14:25 16:55 19:25 21:50
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:45 15:05 17:25 19:45 22:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : sous-titre français)
11:00 12:40 15:00 17:20 19:45 22:05
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 14:10 16:45 19:25 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:10 17:15 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 14:50 17:15 22:00
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 16:10 18:45 21:55
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 16:15 19:00 21:50
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 14:00 16:30 19:45 22:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 15:20 17:45 20:10 22:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
19:50 21:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
21:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:00 19:30 22:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
20:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:10 19:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
19:30 22:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:30 15:45 18:00 22:15
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
15:30 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:35 17:05 19:30 21:55
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
22:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:10 18:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 17:40 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
15:35 19:30 22:00
Banlieue 92
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
20:50 22:05
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:50 20:10
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:15 16:45 19:10 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 18:00 20:15 22:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 17:45 20:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 19h30, mardi 17h05 : version françaisestf)
12:15 14:40 17:05 19:30 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:45 19:40 22:10
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
16:20 19:20 21:55
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
19:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:40 16:40 19:10 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 16:30 19:15 21:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:45 14:30 17:15 19:45 22:30
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
19:15 21:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 19:30 21:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 13:30 15:45 20:15
Banlieue 77
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:00
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 21:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
18:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
18:30
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 20:30
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:00 20:15
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:00 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
20:30
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
13:45 20:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
16:00 20:45
Banlieue 94
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00 20:30
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
18:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:10
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
20:45
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:15 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
21:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
18:20
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
15:45
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:00
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
18:00
Banlieue 94
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
20:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:45
Banlieue 77
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
15:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
20:30
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
20:30
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
18:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
13:30 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
20:40
Banlieue 94
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00 18:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:30
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
18:30
Banlieue 77
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:45
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
15:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:45
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:00 20:30
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:00 20:15
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
15:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:15 17:45
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
18:30 20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
18:30 20:40
Banlieue 94
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
20:30
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 18:10
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:10
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
21:00
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
17:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:30
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 18:15
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:45
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
16:00 20:30
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
14:00 16:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
20:00
Banlieue 94
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
17:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 18:30
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
Donner mon avis sur Suprêmes

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !