Tous en scène 2

De Garth Jennings (2021)
Cinémas Animation 1h50

Réalisateur : Garth Jennings
Genre : Animation
Titre original : Sing 2
Nationalité : Etats-Unis
Durée : 1h50
Année de réalisation : 2021
Date de sortie : 22 décembre 2021
Distributeur : Universal Pictures France

Présentation

Buster et sa troupe ont fait du Nouveau Théâtre Moon la salle de concert à la mode. Il est temps de voir les choses en plus grand : monter un nouveau spectacle dans la prestigieuse salle du théâtre de la Crystal Tower à Redshore City. Flanqué de sa troupe, Buster va devoir trouver comment se frayer un chemin dans les bureaux inhospitaliers de la prestigieuse Crystal Entertainment Company et atteindre son directeur, le loup du show-biz : Jimmy Crystal, qui y règne en véritable nabab.

Après le succès du premier opus qui a cumulé plus de 3,5 millions d'entrées en France en 2017, Garth Jennings revient pour Tous en scène 2. Parmi les nouveautés, on note notamment l'arrivée au casting du chanteur de U2, Bono, de Pharell Williams ou encore de Letitia Wright, actrice majeure de l'univers cinématographique Marvel. Quant aux voix françaises, elles sont tout aussi prestigieuses, avec la présence de Jenifer Bartoli, Damien Bonnard et Gérard Lanvin.

Casting

Tous en scène 2 : la critique

Et Bono se remit à chanter...

Presque cinq ans après le premier volet, qui avait fait plus de 3,5 millions d’entrées, les spectateurs vont retrouver les personnages de Tous en scène : Buster Moon le koala, Rosita la truie et son partenaire Gunter le cochon...

Derrière ces personnages, un casting de stars – Matthew McConaughey et Reese Witherspoon dans la version originale, Patrick Bruel et Jenifer en français, pour ne citer qu’eux – qui ont tous accepté de rempiler pour défendre les animaux chanteurs. Et, qui dit suite dit nouveaux personnages – d’illustres noms sont donc venus s’ajouter à cette liste : Gérard Lanvin et Damien Bonnard intègrent l’équipe de doublage française, tandis qu’outre-Atlantique la production s’est attachée les services de Bobby Cannavale, Pharrell Williams et, cerise sur cette belle bûche de Noël, le chanteur de U2, Bono. De quoi faire saliver aussi les parents.

Une ribambelle de tubes pour une évasion garantie

Rappelez-vous. Dans Tous en scène, des anonymes défilaient sur la scène de Buster Moon, organisateur d’un concours de chant. Chaque animal mène désormais une carrière musicale, mais Moon veut plus : emmener sa troupe dans une ville aux allures de Las Vegas et monter le spectacle du siècle. Et tant pis si cela implique quelques bobards, comme promettre au terrifiant M. Crystal, le loup qui règne sur la ville, d’engager sa fille adolescente et, surtout, de monter un show avec Clay Calloway, légende du rock qui vit depuis des années loin du monde, et dont on espère bien qu’il finira par pousser la chansonnette... puisqu’il est doublé par Bono, qui a même signé une chanson inédite.

En attendant l’émouvante séquence finale – un joli duo avec Scarlett Johansson –, Tous en scène 2 nous régale avec sa ribambelle de tubes : Prince, Aretha Franklin, Coldplay, Alicia Keys... qui sont autant d’occasions pour les doubleurs américains de donner de la voix au fil d’une intrigue qui obligera les héros à surmonter leurs peurs lors de numéros de comédie musicale. Les petits se prendront forcément d’affection pour l’attendrissante et timide Meena, Rosita la maman cochon et ses dizaines de porcelets ou encore Johnny, ce gorille bien maladroit quand il s’agit de faire des pointes. Rien de trop angoissant toutefois. Et même le loup, doublé en français par un excellent Damien Bonnard, n’est pas si méchant que ça, et se verra bien puni de son opportunisme. Dans une période morose, voilà donc un dessin animé qui permet de s’évader et redonne le sourire.

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur Tous en scène 2 !
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:20 11:40 14:05 16:30
VO
18:05
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
11:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
18:45
VF
09:35 11:50 14:10 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 14:10 16:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
16:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
09:40 11:50 14:00 16:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:15 15:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:10 14:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
15:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:10 15:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 15:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:45 14:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:40 17:25
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:15 12:30 14:50 17:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:10 15:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:25 13:00 15:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 16:15 18:50 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
14:30 16:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:50 16:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
10:45 16:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:45 14:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 16:15 18:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:30 16:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:45 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:00 18:20
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00
13:45 16:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 13:10 15:40 18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
15:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 16:10
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:50 16:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
14:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:40
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
13:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
17:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:40 17:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:00 13:30 15:45 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 16:30
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:00 16:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:00
Théâtre de Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
15:00
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
14:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
16:05 18:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 14:00 16:35 19:20 21:35
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:45 18:20
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:15 15:45 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 16:00 18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:50 18:00
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
14:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:30 17:00 19:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:00 12:10 14:20 16:30 18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:15 18:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 16:30
Paris 1,2
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
18:05
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
11:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
18:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 11:50 14:00 16:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:10 15:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 14:15
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 16:15 18:50 21:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:50 16:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 16:15 18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:20 15:45 18:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 17:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:10 15:40 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 16:10
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:40 17:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 15:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
16:05 18:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:35 19:20 21:35
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:45 18:20
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:15 15:45 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:50 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:30 17:00 19:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
17:05
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:20 16:30 18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00
Paris 1,2
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
18:05
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
11:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
18:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 11:50 14:00 16:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:10 15:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 15:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 16:15 18:50 21:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:50 16:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 16:15 18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:20 15:45 18:15
Banlieue 78
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:00 18:20
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:10 15:40 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 16:10
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:40 17:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 15:45 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 16:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
16:05 18:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:35 19:20 21:35
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:45 18:20
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:15 15:45 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:50 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:30 17:00 19:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:20 16:30 18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
10:30 13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:20 11:40 14:05 16:30
VO
18:05
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
11:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
18:45
VF
09:35 11:50 14:10 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 14:10 16:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
16:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
09:40 11:50 14:00 16:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:15 15:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:15 13:10
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:10 13:10 15:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
15:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:10 15:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 15:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:45 14:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:50 16:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:15 12:30 14:50 17:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:40 16:15
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:25 13:00 15:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 16:15 18:50 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 13:50 16:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
10:45 16:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 13:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 16:15 18:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
15:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 16:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:45 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:10 19:15
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00
13:40 16:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 13:10 15:40 18:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
15:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 16:10
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:15 15:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
16:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:40
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
13:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 13:40 17:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:00 13:30 15:45 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 16:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:00 16:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:50
Théâtre de Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
15:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
18:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 14:00 16:35 19:20 21:35
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:45 18:20
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:15 15:45 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 16:00 18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:50 18:00
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
16:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:30 17:00 19:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:55
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
17:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:20 16:30 18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:15 18:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 16:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 4 -
10:30 13:30 15:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:20 11:40 14:05 16:30
VO
18:05
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
11:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
18:45
VF
09:35 11:50 14:10 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:10 16:30
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
16:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VF
09:40 11:50 14:00 16:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:15 15:30
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:35 13:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:10 13:25
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
15:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
15:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:10 15:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 15:30
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:45 14:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:40 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:15 12:30 14:50 17:15
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:40 15:35
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:25 13:00 15:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:35 13:45 16:15 18:50 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 13:50 16:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 16:15 18:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:40 15:55
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:45 18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 16:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:50 13:45 16:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00
13:45 16:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:00 13:10 15:40 18:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
15:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:20 13:40 16:10
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
15:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 13:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
16:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:40
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:45 14:10 16:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
11:00 16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
13:45
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 13:40 17:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:30 13:30 15:45 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 16:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:00 15:45
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
11:00 13:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:15
Le Colombier
Place Charles de Gaulle
92410 Ville-d'Avray
18:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
18:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 14:00 16:35 19:20 21:35
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:15
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:25 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:35 13:15 15:45 18:20
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:15 15:45 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 16:00 18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:50 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:15 14:00 16:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:10 13:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:15 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 13:30 16:35 19:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:55 17:05
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:00 12:10 14:20 16:30 18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:30 14:00 18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
11:00 16:10
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:30 16:30
Paris 1,2
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
18:05
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
11:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
18:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 11:50 14:00 16:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:10 15:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 14:15
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 16:15 18:50 21:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:50 16:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 16:15 18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:20 15:45 18:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:10 15:40 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 16:10
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:40 17:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 15:45 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
18:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:35 19:20 21:35
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:45 18:20
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:15 15:45 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:50 18:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:30 17:00 19:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:20 16:30 18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00
Paris 1,2
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
18:05
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:30 15:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
11:20
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
18:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:40 11:50 14:00 16:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:15 14:00 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
10:40 13:10 15:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:05 14:15
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 16:15 18:50 21:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:50 16:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:15 16:15 18:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:20 15:45 18:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 16:00 18:20
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:10 15:40 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 16:10
Banlieue 91
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
16:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:40 17:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 15:45 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
18:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:35 19:20
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:15 15:45 18:20
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 13:15 15:45 18:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:50 17:50
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 14:30 17:00 19:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:20 16:30 18:45
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 18:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:30
Donner mon avis sur Tous en scène 2

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !