L'Officiel des spectacles est disponible chaque mercredi dans les kiosques et librairies • • •
Tout s

Tout s'est bien passé

Drame 1h53 Nouveauté

Nationalité : France
Genre : Drame
Réalisateur : François Ozon
Techniciens : François Ozon (Scénariste)
Durée : 1h53
Distributeur : Diaphana
Date de sortie : 22/09/2021
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 22/09/2021

Galerie : photos & vidéos

Une nuit, le père d'Emmanuèle, 85 ans, est victime d'un AVC. Désormais paralysé, il peut à peine parler et son état va s'empirer. Parce qu'il a follement aimé la vie, il refuse son lent délabrement et demande à sa fille Emmanuèle de l'aider. Ce qui ne manque pas de provoquer la jalousie de son autre fille, qui s'est toujours sentie mal aimée. Ensemble, les deux sœurs décident de demander à une association suisse de les aider dans leur démarche. Alors que le processus suit son cours, c'est l'occasion de se dire quelques vérités sur leur enfance difficile à cause d'un père distant et froid. Emmanuèle ne comprend pas pourquoi sa mère est restée avec lui.

Suite au décès d'Emmanuèle Bernheim en 2017, son ami et collègue François Ozon a décidé d'adapter son livre Tout s'est bien passé dans un film éponyme. Pour interpréter Emmanuèle, le réalisateur d'Été 85 a fait appel à une actrice avec qui il avait toujours voulu tourner : Sophie Marceau. Pour le rôle du père victime d'un AVC, André Dussollier a dû se faire poser des prothèses afin de paralyser une partie de son visage.

Tout s'est bien passé : la critique

Le retour en grâce de Sophie Marceau

Présenté en Compétition officielle à Cannes en juillet dernier, le nouveau drame de François Ozon, adapté du roman Tout s’est bien passé d’Emmanuèle Bernheim, aborde le thème douloureux de la fin de vie et du suicide assisté.

Pour raconter l’histoire, intime, de celle qui fut sa co-scénariste sur quatre de ses films, François Ozon s’est appuyé sur un formidable trio d’acteurs. Servi par les performances d’André Dussolier, Sophie Marceau et Géraldine Pailhas, le drame parvient à ne jamais sombrer dans le pathos en déroulant au contraire une chronique familiale serrée, avec ses moments de stress, d’espoir et aussi de rire. Le casting invite également Éric Caravaca, Grégory Gadebois ou encore, plus étonnant, Hanna Schygulla, la muse de Rainer Werner Fassbinder, qui interprète ici la responsable d’une association suisse qui aide les gens à « mourir dans la dignité ».

L’histoire est tragiquement banale. Après un AVC, André Dussolier (qu’on a rarement vu dans un tel rôle de composition), diminué, veut en finir et demande à sa fille Emmanuèle de l’aider. Elle s’y oppose fermement, tout comme sa sœur, d’autant plus que l’état de leur père semble s’améliorer de jour en jour. Mais André n’en démord pas.

Un sujet de société fort

Le choix de l’interprète de La Boum pour incarner Emmanuèle Bernheim est d’emblée payant. Sophie Marceau, peu présente sur grand écran dernièrement et qui vient donc s’ajouter à la longue liste des actrices de François Ozon, inonde l’ensemble de son naturel et vient rappeler, s’il était besoin, combien elle occupe une place à part dans le cœur et l’imaginaire des Français. Elle arrondit, aussi, une mise en scène qui, à trop vouloir rester pudique, paraît parfois un peu académique. Jamais, surtout, elle n’en fait trop.

De nombreux spectateurs se reconnaîtront dans son personnage, comme dans celui de sa sœur. Ozon s’est, une fois encore, emparé d’un sujet de société fort. Après le salué Grâce à Dieu, dans lequel ce fils de catholiques abordait une autre histoire vraie : la pédophilie au sein de l’Église, à travers l’affaire Preynat. Tout s’est bien passé engage une réflexion sur l’aide à la fin de vie, illégale en France mais possible en Suisse depuis 1942. Le scénario est très pédagogue. Il relate minutieusement le travail des associations qui aident les malades à mourir. Le dénouement, attendu, n’en est pas moins sidérant.

Séances

Paris 1,2
(samedi 14h15, lundi 16h45 : version françaisestf)
14:15 16:45 19:15 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 16h45, mardi 19h15 : version françaisestf)
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama -
11:30 14:00 16:20 18:40 21:00
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:10 10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:05
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:15 17:45 20:30
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
(samedi 20h30 : séance précédée d’un concert de jazz en première partie)
13:30 15:50 18:10 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
(jeudi 8h10, vendredi 10h30, lundi 12h50 : version françaisestf)
08:10 10:30 12:50 15:10 17:30 19:55 22:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:10 12:30 14:50 17:15 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:45 14:15 16:45 19:30 21:55
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:40 16:20 19:10 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h20 : version françaisestf)
08:05 10:20 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:45 14:15 16:45 19:30 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 17h40, samedi 12h55 : version françaisestf)
10:35 12:55 15:20 17:40 20:00 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 17h10, samedi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 14:40 17:10 19:40 22:05
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande -
11:30 13:45 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 19h45, samedi 13h10 : version françaisestf)
10:45 13:10 15:10 17:45 19:45 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 16h50, samedi 12h10 : version françaisestf)
10:30 12:10 14:30 16:50 19:10 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 14:30 16:45 19:10 21:50
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
11:00 13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(jeudi 17h20, samedi 12h50 : version françaisestf)
10:00 12:50 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(samedi 10h30, lundi 17h : version françaisestf)
08:05 10:30 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
10:45 13:15 16:00 18:30 21:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
(jeudi 14h30, samedi 10h40 : version françaisestf)
10:40 14:30 16:55 19:15 21:55
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:40 19:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 19:10 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:45 19:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:00 21:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:00 19:10 21:20
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30 21:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(jeudi 19h30, samedi 17h10 : version françaisestf)
17:10 19:30 21:50
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00 16:15 21:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h45 : version françaisestf)
13:15 15:45 18:15 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
21:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:00 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h20, mardi 17h : version françaisestf)
14:00 17:00 19:20 21:45
14:00 17:00 19:20 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:30 13:30 16:30 19:30 22:05
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 15h45, mardi 18h15 : version françaisestf)
11:00 13:15 15:45 18:15 20:45
11:00 13:15 15:45 18:15 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:20 15:40 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h10, mardi 19h35 : version françaisestf)
11:10 14:40 17:10 19:35 22:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 18:00 20:20
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
18:30 21:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:50 20:05
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(jeudi 16h30 : version françaisestf)
14:00 16:30 19:10 22:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
10:30 14:00 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:00 20:00
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
18:30 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:15 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
12:00 14:30 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:20 17:45 22:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:00 21:00
Cinéma Jeanne Moreau
Chapiteau Stade Hunebelle
92140 Clamart
16:00 20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
15:20 19:15 22:00
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
18:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 16:45 19:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:15 16:00 21:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
13:50 16:10 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:05 18:15 20:25
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:10 20:30
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
16:00 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:45 16:20 19:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 16:00 20:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h25, mardi 19h45 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 18:25 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h25, mardi 18h : version françaisestf)
09:50 12:15 14:40 17:00 19:25 21:50
10:00 12:15 14:40 17:00 19:25 21:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
10:25 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
13:50 21:15
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:30 15:45 19:00 21:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
16:00 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 17h05, mardi 19h25 : version françaisestf)
14:45 17:05 19:25 21:45
14:45 17:05 19:25 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 14:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 12:35 15:00 17:30 20:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10 16:30 21:05
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 17h, mardi 19h20 : version françaisestf)
14:40 17:00 19:20 21:40
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 18h10, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:30 15:50 18:10 20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:15 20:50
Paris 1,2
(samedi 14h15, lundi 16h45 : version françaisestf)
14:15 16:45 19:15 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 16h45, mardi 19h15 : version françaisestf)
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama -
11:30 14:00 16:20 18:40 21:00
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:10 10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:05
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:15 17:45 20:30
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
(samedi 20h30 : séance précédée d’un concert de jazz en première partie)
14:00 16:15 18:30 20:45
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:45 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
(jeudi 8h10, vendredi 10h30, lundi 12h50 : version françaisestf)
08:10 10:30 12:50 15:10 17:30 19:55 22:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:10 12:30 14:50 17:15 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:45 14:15 16:45 19:30 21:55
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:40 16:20 19:10 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h20 : version françaisestf)
08:05 10:20 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:45 14:15 16:45 19:30 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 17h40, samedi 12h55 : version françaisestf)
10:35 12:55 15:20 17:40 20:00 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 17h10, samedi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 14:40 17:10 19:40 22:05
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande -
11:30 13:45 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 19h45, samedi 13h10 : version françaisestf)
10:45 13:10 15:10 17:45 19:45 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 16h50, samedi 12h10 : version françaisestf)
10:30 12:10 14:30 16:50 19:10 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 14:30 16:45 19:10 21:50
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
11:00 13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(jeudi 17h20, samedi 12h50 : version françaisestf)
10:00 12:50 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(samedi 10h30, lundi 17h : version françaisestf)
08:05 10:30 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
10:45 13:15 16:00 18:30 21:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
(jeudi 14h30, samedi 10h40 : version françaisestf)
10:40 14:30 16:55 19:15 21:10
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:15 16:20 19:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 16:30 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:45 19:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
14:00 16:30 20:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 13:50 16:15 19:05
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:20 18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(jeudi 19h30, samedi 17h10 : version françaisestf)
10:45 17:10 19:30 21:50
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15 18:45 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h45 : version françaisestf)
13:15 15:45 18:15 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
17:30 21:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:15 18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h20, mardi 17h : version françaisestf)
10:30 14:00 17:00 19:20 21:45
10:30 14:00 17:00 19:20 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:30 13:30 16:30 19:30 22:05
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 15h45, mardi 18h15 : version françaisestf)
11:00 13:15 15:45 18:15 20:45
11:00 13:15 15:45 18:15 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h, mardi 20h30 : version françaisestf)
11:00 13:20 15:40 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h10, mardi 19h35 : version françaisestf)
11:10 14:40 17:10 19:35 22:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 13:45 16:00 20:20
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:00 16:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:15 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(jeudi 16h30 : version françaisestf)
14:00 16:30 19:10 22:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:00 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 14:00 15:50 20:35
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:15 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 16:15 18:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
12:15 19:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 14:00 16:30 19:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 21:00
Cinéma Jeanne Moreau
Chapiteau Stade Hunebelle
92140 Clamart
14:00 16:15 20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:55 18:15 20:50
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 16:30 19:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:10 16:45 19:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:15 16:00 21:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
13:50 16:10 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:10 16:05 18:15
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
11:00 13:30 15:50 18:10 20:30
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:00 16:45 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:20 15:50 20:50
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 16:00 20:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h25, mardi 19h45 : version françaisestf)
10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
15:40 18:05 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h25, mardi 18h : version françaisestf)
09:50 12:15 14:40 17:00 19:25 21:50
10:00 12:15 14:40 17:00 19:25 21:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
10:25 12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
11:00 16:20 18:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:30 15:45 19:00 21:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
11:00 13:45 16:00 20:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 17h05, mardi 19h25 : version françaisestf)
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:45
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:30 18:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 12:35 15:00 17:30 20:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:10 14:10 16:30 21:05
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 17h, mardi 19h20 : version françaisestf)
10:00 12:20 14:40 17:00 19:20 21:40
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 18h10, mardi 20h30 : version françaisestf)
11:10 13:30 15:50 18:10 20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
11:10 14:10 18:20
Paris 1,2
(samedi 14h15, lundi 16h45 : version françaisestf)
14:15 16:45 19:15 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 16h45, mardi 19h15 : version françaisestf)
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
18:40 21:00
1 Salle Panorama -
14:00 16:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:10 10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:05
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:15 17:45 20:30
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
(samedi 20h30 : séance précédée d’un concert de jazz en première partie)
13:30 15:50 18:10 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
(jeudi 8h10, vendredi 10h30, lundi 12h50 : version françaisestf)
08:10 10:30 12:50 15:10 17:30 19:55 22:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:10 12:30 14:50 17:15 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
14:15 16:45 19:30 21:55
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:40 16:20 19:10 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h20 : version françaisestf)
08:05 10:20 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:45 14:15 16:45 19:30 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 17h40, samedi 12h55 : version françaisestf)
13:05 15:20 17:40 20:00 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 17h10, samedi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 14:40 17:10 19:40 22:05
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande -
11:30 13:45 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 19h45, samedi 13h10 : version françaisestf)
10:45 13:10 15:10 17:45 19:45 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 16h50, samedi 12h10 : version françaisestf)
10:30 12:10 14:30 16:50 19:10 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 14:30 16:45 19:10 21:50
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(jeudi 17h20, samedi 12h50 : version françaisestf)
10:00 13:00 15:00 17:20 19:40 22:00
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(samedi 10h30, lundi 17h : version françaisestf)
08:05 10:30 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
13:15 16:00 18:30 21:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
(jeudi 14h30, samedi 10h40 : version françaisestf)
14:30 16:55 19:25 21:55
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:40 19:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:25 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:00 19:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:00 19:05
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 18:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(jeudi 19h30, samedi 17h10 : version françaisestf)
14:30 17:00 19:30 21:50
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15 21:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h45 : version françaisestf)
13:15 15:45 18:15 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
14:00 21:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:00 17:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h20, mardi 17h : version françaisestf)
14:00 17:00 19:20 21:45
14:00 17:00 19:20 21:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:30 16:30 19:30 22:05
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 15h45, mardi 18h15 : version françaisestf)
13:15 15:45 18:15 20:45
13:15 15:45 18:15 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:20 15:40 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h10, mardi 19h35 : version françaisestf)
14:40 17:10 19:35 22:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 16:00 20:20
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:00 16:00 21:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:15 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(jeudi 16h30 : version françaisestf)
14:00 16:30 19:10 22:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
18:00 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:00 20:35
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:00 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
12:00 14:30 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:25 17:20 21:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
18:30 21:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:30 15:45
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
18:00 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:20 16:45 19:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:15 16:00 21:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
13:50 16:10 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:00 20:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:10 20:30
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:00 18:00 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:30 16:20 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 16:00 20:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h25, mardi 19h45 : version françaisestf)
12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:15 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h25, mardi 18h : version françaisestf)
13:05 15:35 18:00 20:25
13:05 15:35 18:00 20:25
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:10 18:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:45 19:00 21:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:45 18:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 17h05, mardi 19h25 : version françaisestf)
14:45 17:05 19:25 21:45
14:45 17:05 19:25 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
18:15
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:30 18:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 12:35 15:00 17:30 20:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10 16:30 21:05
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 17h, mardi 19h20 : version françaisestf)
14:40 17:00 19:20 21:40
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 18h10, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:30 15:50 18:10 20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:00 18:40
Paris 1,2
(samedi 14h15, lundi 16h45 : version françaisestf)
14:15 16:45 19:15 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 16h45, mardi 19h15 : version françaisestf)
09:15 11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 6
L'Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
18:40 21:00
1 Salle Panorama -
11:30 14:00 16:20
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:10 10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:15 12:40 15:00 17:25 19:45 22:05
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:15 17:45 20:30
Paris 8
Le Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
(samedi 20h30 : séance précédée d’un concert de jazz en première partie)
13:30 15:50 18:10 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
(jeudi 8h10, vendredi 10h30, lundi 12h50 : version françaisestf)
08:10 10:30 12:50 15:10 17:30 19:55 22:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:10 12:30 14:50 17:15 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:25 14:50 17:15 19:40 22:05
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
14:15 16:45 19:30 21:55
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:40 16:20 19:10 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h20 : version françaisestf)
08:05 10:20 12:40 15:00 17:25 19:45 22:10
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 16h45, mardi 19h30 : version françaisestf)
10:45 14:15 16:45 19:30 22:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 17h40, samedi 12h55 : version françaisestf)
13:05 15:20 17:40 20:00 22:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(jeudi 17h10, samedi 10h20 : version françaisestf)
10:20 13:00 14:40 17:10 19:40 22:05
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
1 Grande -
11:30 13:45 16:00 18:30 21:00
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 19h45, samedi 13h10 : version françaisestf)
10:45 13:10 15:10 17:45 19:45 22:10
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 16h50, samedi 12h10 : version françaisestf)
14:30 16:50 19:10 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 14:30 16:45 19:10 21:50
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(jeudi 17h20, samedi 12h50 : version françaisestf)
10:00 13:00 15:00 17:20 19:40 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(samedi 10h30, lundi 17h : version françaisestf)
08:05 10:30 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 18h30, mardi 21h : version françaisestf)
13:15 16:00 18:30 21:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
(jeudi 14h30, samedi 10h40 : version françaisestf)
14:30 16:55 19:15 21:55
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:40 19:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:00 19:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:00 19:05
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:15 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(jeudi 19h30, samedi 17h10 : version françaisestf)
14:30 17:00 19:30 21:50
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
(vendredi 18h15, mardi 20h45 : version françaisestf)
13:15 15:45 18:15 20:45
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
18:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:00 17:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:45 16:00 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h20, mardi 17h : version françaisestf)
14:00 17:00 19:20 21:45
14:00 19:20 21:45
17:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:30 16:30 19:30 22:05
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 15h45, mardi 18h15 : version françaisestf)
13:15 15:45 18:15 20:45
13:15 15:45 20:45
18:15
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
(vendredi 18h, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:20 15:40 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h10, mardi 19h35 : version françaisestf)
14:40 17:10 19:35 22:00
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 16:00 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 18:00 20:20
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:15 20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(jeudi 16h30 : version françaisestf)
14:00 16:30 19:10 22:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
15:00 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 17:50 20:35
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:15 20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:15 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:45 16:55 19:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:30 18:15 20:30
Cinéma Jeanne Moreau
Chapiteau Stade Hunebelle
92140 Clamart
18:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:30 18:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 19h40, mardi 17h20 : version françaisestf)
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:15 16:45 19:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
14:15 16:00 21:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
13:50 16:10 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
18:00 20:10
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:10 20:30
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 16:20 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
13:45 16:00 20:25
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
(vendredi 17h25, mardi 19h45 : version françaisestf)
12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
16:00 18:20 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 19h25, mardi 18h : version françaisestf)
13:05 15:35 18:00 20:25
18:00
13:05 15:35 20:25
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 17h20, mardi 19h40 : version françaisestf)
12:45 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:20 20:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:45 19:00 21:20
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
17:45 20:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 17h05, mardi 19h25 : version françaisestf)
14:45 17:05 19:25 21:45
19:25
14:45 17:05 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
18:15 20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:30 19:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:15 12:35 15:00 17:30 20:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:45 16:00 18:15
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 17h, mardi 19h20 : version françaisestf)
14:40 17:00 19:20 21:40
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
(vendredi 18h10, mardi 20h30 : version françaisestf)
13:30 15:50 18:10 20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:40 20:40
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 17:45
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:10
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 20:20

2 avis sur Tout s'est bien passé

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Avis publié par Remy le 24 septembre 2021

Ozon se fait maintenant le prosélyte de l’euthanasie…Le concept de son film : Le personnage principal du film à qui on a gelé la lèvre inférieure pour le rendre bien moche et bien abîmé… estime qu’il souffre trop, qu’il est trop vieux, qu’il n’a plus de plaisir dans sa vie, dès lors il préfère que ses filles le tuent via l’euthanasie médicale en Suisse…
Trop sympa le papy… vraiment trop sympa puisque seul son nombril, son propre plaisir compte pour lui.
Film à la gloire de l’égoïsme ! Toute souffrance étant de nos jours absolument inacceptable.
Quelle époque !
On redoute le prochain film…

Avis publié par Caroline le 22 septembre 2021

Sujet qui peut tous nous concerner, traité avec pudeur et réalisme, avec un André Dussolier impressionnant de vérité.

L'Officiel disponible chaque mercredi en kiosques et librairies
Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !