Information suite à l'annonce du couvre-feu à Paris et en Île-de-France • • •
30 jours max, affiche
Comédie 1h27

Nationalité : France
Genre : Comédie
Réalisateur : Tarek Boudali
Techniciens : Tarek Boudali (Scénariste) , Samuel Teisseire (Chef décorateur) , Vincent Richard (Directeur artistique) , Pierre Dudan (Scénariste)
Durée : 1h27
Date de sortie : 14/10/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 14/10/2020

Galerie : photos & vidéos

Rayane, jeune flic gaffeur et peureux, est la risée de son commissariat. Lors d'un rendez-vous médical, on lui affirme, à tort, qu'il ne lui reste plus que 30 jours à vivre. C'est le moment ou jamais pour lui de faire ses preuves auprès de ses collègues et surtout de multiplier les exploits afin de séduire Stéphanie qui travaille avec lui. Il en a l'occasion quand il se met sur la piste d'un gros caïd de la drogue. Ce n'est pas gagné car même si Rayane est de bonne volonté et prend des risques, il reste toujours aussi maladroit. D'autant que le criminel s'avère redoutable.

Trois ans après son premier film derrière la caméra, Épouse-moi mon pote, Tarek Boudali remet le couvert avec 30 jours max. Pour l’accompagner dans cette comédie d’action, le réalisateur a choisi son compère de toujours, Philippe Lacheau (Babysitting, Alibi.com), ainsi que José Garcia. On retrouve également Philippe Duquesne et Julien Arruti qui avaient déjà joué dans son premier long-métrage.
 

Séances

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
14:15 16:15 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:45 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:05 15:00 16:55 18:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:40
12:30 14:30 16:30 18:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : version françaisestf)
08:40 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
13:45 16:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 18:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:45 15:45 17:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:30 16:45 18:30 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:45 18:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
18:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 13:05 15:00 16:55 18:50
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:55 11:15 13:50 15:30 16:45 18:00 18:35
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 17:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:15 14:15 16:30 17:30 18:30
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:30 14:00 15:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 13:00 13:30 14:55 16:50 17:40 18:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:15 16:20 18:45
14:15 16:20 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:45 17:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:30 18:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:00 14:50 16:40 18:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:45 16:15 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 11:00 13:15 15:10 16:10 17:00 18:00 19:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 18:15
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
18:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:35 13:40 15:00 16:00 16:55 18:00 18:45
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:30 16:30 18:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:30 18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00 17:00 18:45
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:20 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 12:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:15 16:15 18:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 15:50
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
17:15 19:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:35 18:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 16:10 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:00 14:55 16:55 18:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:15 17:15 19:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(Tous les jours 11h : di lu ma)
11:00 14:00 16:30 18:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 18:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:25 14:35 15:35 16:40 18:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:15 15:20 17:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:30 16:30 18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:20 18:55
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15 16:15 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:50 17:10 18:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 12:50 14:45 15:40 16:40 17:40 18:35
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:45 19:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:00 18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:10 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:45 13:20 14:20 15:25 16:30 17:35 18:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:50 12:45 14:40 16:35 18:35
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 13:00 14:50 15:30 16:40 18:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:10 15:20 16:20 17:20 18:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 14:30 15:15 16:40 18:00 18:50
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
11:00 16:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:15 20:15
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:30 19:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:15 16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00 18:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 16:15 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:20 15:10 17:00 18:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 18:30
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
14:15 16:15 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:05 15:00 16:55 18:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:40
12:30 14:30 16:30 18:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : version françaisestf)
08:40 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
13:45 16:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 18:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:45 15:45 17:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:30 16:45 18:30 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:35 18:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
18:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 13:05 15:00 16:55
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:55 11:15 13:30 15:30 17:35 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 17:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:15 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:15 14:15 16:30 17:30 18:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 13:00 13:30 14:55 16:50 17:40 18:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:15 16:20 18:45
14:15 16:20 18:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 19:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:30 18:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:00 14:50 16:40 18:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:45 16:15 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 11:00 13:15 15:10 16:10 17:00 18:00 19:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 18:15
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
16:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:35 13:40 15:00 16:00 16:55 18:00 18:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:30 16:30 18:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00 17:00 18:45
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:20 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:15 16:15 18:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:00 18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
17:15 19:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:25 18:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:10 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:00 14:55 16:55 18:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:15 17:10 19:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(Tous les jours 11h : di lu ma)
11:00 14:00 16:30 18:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 18:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
16:45 19:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:25 14:35 16:40 17:55 18:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:15 15:20 17:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
17:20 19:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15 16:15 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
12:00 17:10 18:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 12:50 14:45 15:40 16:40 17:40 18:35
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:45 19:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:10 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:45 13:20 14:20 15:25 16:30 17:35 18:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:50 12:45 14:40 16:35 18:35
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 13:00 14:50 15:30 16:40 18:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:10 15:20 15:45 17:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 14:30 15:15 16:40 18:00 18:50
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:15 18:15
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:30 16:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:15 16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00 18:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:20 15:10 17:00 18:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15 18:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
14:15 16:15 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:05 15:00 16:55 18:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:40
12:30 14:30 16:30 18:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : version françaisestf)
08:40 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
13:45 16:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 18:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:45 15:45 17:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:30 16:45 18:30 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:45 18:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
18:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 13:05 15:00 16:55 18:50
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:55 11:15 13:30 15:30 17:35 18:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 17:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:15 14:15 16:30 17:30 18:30
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:20 17:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 13:00 13:30 14:55 16:50 17:40 18:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:15 16:20 18:45
11:30 16:20 18:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:30 18:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:00 14:50 16:40 18:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:45 16:15 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 11:00 13:15 15:10 16:10 17:00 18:00 19:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 18:15
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
11:00 14:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:35 13:40 15:00 16:00 16:55 18:00 18:45
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:30 16:30 18:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00 17:00 18:45
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:20 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:15 16:15 18:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 15:50
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
17:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
10:35 12:25 14:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
16:10 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:00 14:55 16:55 18:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:15 19:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(Tous les jours 11h : di lu ma)
11:00 14:00 16:30 18:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 18:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
16:15 19:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:25 14:35 15:35 16:40 18:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:15 15:20 17:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
17:10 19:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15 16:15 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 17:10 18:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 12:50 14:45 15:40 16:40 17:40 18:35
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:45 19:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:10 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:45 13:20 14:20 15:25 16:30 17:35 18:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:50 12:45 14:40 16:35 18:35
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 13:00 14:50 15:30 16:40 18:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:10 15:20 16:20 17:20 18:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 14:30 15:15 16:40 18:00 18:50
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:15 20:15
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:30 19:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:15 16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00 18:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:20 15:10 18:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:15 14:15 16:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:45 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:05 15:00 16:55 18:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:40
12:30 14:30 16:30 18:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : version françaisestf)
08:40 12:40 14:40 16:40 18:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
13:45 16:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:00 12:55 14:55 18:10
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:45 15:45 17:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:30 16:45 18:30 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:45 18:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
18:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 13:00 14:50 16:40 18:40
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:55 11:15 13:20 16:10 17:35 18:20
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 17:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:15 14:15 16:30 17:30 18:30
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:30 14:30 16:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:15 16:20 18:45
11:30 16:20 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:35 21:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:45 14:30 15:45 16:30 17:45 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 16:30 18:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:00 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:00 14:50 16:40 18:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:40 16:10 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 11:00 13:15 15:10 16:10 17:00 18:00 19:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15 18:15
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
14:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:35 13:40 15:00 16:00 16:55 18:00 18:45
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
13:45 15:45 19:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:30 16:30 18:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00 17:00 18:45
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:20 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 12:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:15 16:15 18:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:00 18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
17:15 19:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:45 18:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 16:10 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:00 14:55 16:55 18:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:15 17:05 19:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(Tous les jours 11h : di lu ma)
11:00 14:00 16:30 18:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
19:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:25 14:35 15:35 16:40 18:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:15 15:20 17:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:20 18:55
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:15 16:15 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 15:30 17:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 12:50 14:45 15:40 16:40 17:40 18:35
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:45 19:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:10 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:45 13:20 14:20 15:25 16:30 17:35 18:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:50 12:45 14:40 16:35 18:35
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 13:00 14:50 15:30 16:40 18:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:10 15:20 16:20 17:20 18:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:50 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:45 14:30 16:00 16:40 18:50
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
11:00
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
18:00 20:15
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
19:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:15 16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00 18:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:20 15:10 17:00 18:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 16:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:45 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
11:15 13:05 15:00 16:55 18:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:40
12:30 14:30 16:30 18:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : version françaisestf)
08:40 12:40 14:40 16:40 18:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
13:45 16:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:45 13:45 15:55 18:35
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:45 15:45 17:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:30 16:45 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:45 18:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
18:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 13:05 15:00 16:55 18:50
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
10:55 11:15 14:00 16:15 18:15 18:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 17:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 13:15 14:15 16:30 17:30 18:30
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:30 14:30 16:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:45 13:30 14:55 16:50 18:45
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:15 16:20 18:45
11:30 16:20 18:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 18:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10 18:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 17:20 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:00 14:50 16:40 18:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:45 13:45 16:00 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
10:00 11:00 13:15 15:10 16:10 17:00 18:00 19:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 14:00 16:15 18:15
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
14:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:35 13:40 15:00 16:00 16:55 18:00 18:45
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15 18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:30 16:30 18:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:30 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
11:00 13:50 15:50 18:00 18:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:05 15:00 17:00 18:45
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:20 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:45 12:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
18:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
14:00 16:00 18:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 16:00 18:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
17:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:50 18:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 16:10 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:00 13:00 14:55 16:55 18:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:10 19:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
15:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(Tous les jours 11h : di lu ma)
10:45 11:00 14:45 16:45 18:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:00 18:45
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:15 16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
11:25 14:35 16:40 18:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:15 15:20 17:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
15:20 18:55
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
11:00 14:15 16:15 18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 17:10 18:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:00 18:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 12:50 14:45 15:40 16:40 17:40 18:35
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 15:30 17:45 19:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:05 14:10 16:20 18:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:45 13:20 14:20 15:25 16:30 17:35 18:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:50 12:45 14:40 16:35 18:35
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 13:00 14:50 15:30 16:40 18:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 16:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:20 15:10 17:00 18:50
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:10 13:10 15:20 16:20 17:20 18:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:20 16:30 18:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:00 14:30 15:15 16:40 18:00 18:50
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:30
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:15 18:15
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:00 18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:20 15:10 17:00 18:50
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
16:15 18:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:30 14:30 16:30 18:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:10 18:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:30 16:30 18:40
12:30 14:30 16:30 18:40
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(vendredi, mardi 12h40 : version françaisestf)
08:40 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
13:45 16:00
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:45 16:45 18:40
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:45 15:45 17:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
14:45 16:00 16:45 18:30 18:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
13:55 16:15 18:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
18:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
14:00 16:55 18:50
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:50 14:15 15:50 16:30 18:00 18:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
14:30 16:30 18:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:30 15:45 18:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 14:30 16:30 17:45 18:30