Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu

De Guillaume Canet (2023)
Cinémas Comédie 1h51 Avant-première

Réalisation : Guillaume Canet
Principaux artistes : Guillaume Canet, Gilles Lellouche, Vincent Cassel, Jonathan Cohen
Genre : Comédie
Nationalité : France
Durée : 1h51
Année de réalisation : 2023
Date de sortie : 1er février 2023
Distributeur : Pathé

Présentation

Nous sommes en 50 avant J.-C. L’Impératrice de Chine est emprisonnée suite à un coup d’État fomenté par Deng Tsin Quin, un prince félon. Aidée par Graindemaïs, le marchand phénicien, et par sa fidèle guerrière Tat Han, la princesse Fu Yi, fille unique de l’impératrice, s’enfuit en Gaule pour demander de l’aide aux deux valeureux guerriers Astérix et Obélix, dotés d’une force surhumaine grâce à leur potion magique. Nos deux inséparables Gaulois acceptent bien sûr de venir en aide à la Princesse pour sauver sa mère et libérer son pays. Et les voici tous en route pour une grande aventure vers la Chine. Mais César et sa puissante armée, toujours avide de conquêtes, ont eux aussi pris la direction de l’Empire du Milieu…

Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu est le cinquième film en prise de vue réelle adaptée des célèbres bandes-dessinées. Guillaume Canet rejoint la franchise et endosse le costume d'Astérix et également celui de réalisateur. Pour l'accompagner dans l'autre rôle-titre, on retrouve Gilles Lellouche. Le reste du casting n'a rien à envier au binôme principal, en effet, Guillaume Canet a réuni plusieurs grands noms du cinéma français comme, entre autres, Marion Cotillard, Vincent Cassel et Jonathan Cohen.

Casting

Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu : le zoom

Guillaume Canet, le réalisateur, explique son envie de profiter des moyens alloués à la franchise cinématographique Astérix et Obélix pour réaliser un grand film d’aventures et de voyage : 

« Assez vite, j’ai vu tout le cinéma que l’on pouvait amener à cette histoire, avec des batailles, des scènes d’actions, de très grands décors : une épopée comme on n’en voit plus beaucoup en France. Je savais qu’Astérix est une franchise qui permet d’avoir les moyens pour faire tout cela... Mais une fois mon intérêt pour le projet signifié, j’ai dû passer le test du réalisateur et montrer patte blanche ! A ce stade, j’ai découvert la première version du scénario écrite par Julien Hervé et Philippe Mechelen. Nous avons retravaillé ensemble puis seul de mon côté car je voulais rendre le film plus personnel, en y amenant des choses de mon propre univers. Je pense qu’au total j’ai dû écrire une dizaine de versions avant de me lancer. »

Derniers avis

Il n'y a pas encore d'avis sur Astérix et Obélix : L'Empire du Milieu !
Paris 1,2
Pathé Opéra Premier
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
Avant-Première
14:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
Avant-Première
13:30 16:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
Avant-Première
18:00 20:30
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
Avant-Première
13:20 16:15
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
Avant-Première
13:30 16:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
Avant-Première
11:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
Avant-Première
14:30 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
Avant-Première
14:00 16:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
Avant-Première
14:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
Avant-Première
11:00 15:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
Avant-Première
14:00 16:30
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
Avant-Première
13:25 16:00
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
Avant-Première
10:00 17:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
Avant-Première
14:00 16:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
Avant-Première
16:00 18:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
Avant-Première
14:30 17:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
Avant-Première
16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
Avant-Première
17:45
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
Avant-Première
14:00 16:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
Avant-Première
14:00 16:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
Avant-Première
11:00 14:40
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
Avant-Première
14:00 16:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
Avant-Première
14:00 16:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
Avant-Première
10:45 17:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
Avant-Première
11:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
Avant-Première
16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
Avant-Première
11:00 16:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
Avant-Première
11:00 13:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
Avant-Première
13:45 16:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
Avant-Première
16:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
Avant-Première
14:00 16:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
Avant-Première
17:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
Avant-Première
11:00 15:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
Avant-Première
14:00 16:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
Avant-Première
16:00
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
Avant-Première
10:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
Avant-Première
16:20
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
Avant-Première
16:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
Avant-Première
14:00 17:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
Avant-Première
13:00 15:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
Avant-Première
11:00
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
Avant-Première
15:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
Avant-Première
13:50 16:15
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
Avant-Première
14:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
Avant-Première
15:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
Avant-Première
14:00 16:45
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
Avant-Première
13:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
Avant-Première
10:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
Avant-Première
16:00 18:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
Avant-Première
14:00 16:10
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
Avant-Première
15:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
Avant-Première
10:45 17:45
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
Avant-Première
15:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
Avant-Première
14:00 16:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
Avant-Première
14:00 16:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
Avant-Première
16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
Avant-Première
16:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
Avant-Première
16:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
Avant-Première
16:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
Avant-Première
10:45 14:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
Avant-Première
17:00
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
Avant-Première
11:00 16:00
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
Avant-Première
16:00
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
Avant-Première
15:45
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
Avant-Première
15:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
Avant-Première
09:45 15:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
Avant-Première
14:00
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
Avant-Première
15:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
Avant-Première
16:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
Avant-Première
10:50 10:50 17:50 17:50
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
Avant-Première
14:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
Avant-Première
16:00
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
Avant-Première
17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
Avant-Première
14:00 16:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
Avant-Première
16:00
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
Avant-Première
17:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
Avant-Première
16:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
Avant-Première (version françaisestf)
16:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
Avant-Première
16:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
Avant-Première
11:00 14:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
Avant-Première
11:00 14:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
Avant-Première
14:00 16:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
Avant-Première
14:00
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
Avant-Première
16:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
Avant-Première
16:15
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
Avant-Première
16:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
Avant-Première
16:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
Avant-Première
16:15
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
Avant-Première
16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
Avant-Première
14:00 16:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
Avant-Première
13:45 16:30
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
Avant-Première
17:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
Avant-Première
16:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
Avant-Première
11:00 17:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
Avant-Première
14:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
Avant-Première
16:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
Avant-Première
11:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
Avant-Première
16:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
Avant-Première
15:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
Avant-Première
14:00 16:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
Avant-Première
16:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
Avant-Première
14:00 16:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
Avant-Première
11:00 18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
Avant-Première
14:00 16:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
Avant-Première
14:00 16:30
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
Avant-Première
13:45 16:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
Avant-Première
16:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
Avant-Première
14:00 16:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
Avant-Première
14:00 16:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
Avant-Première
11:00 16:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
Avant-Première
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
Avant-Première
11:00 16:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
Avant-Première
14:00 16:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
Avant-Première
15:15 18:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
Avant-Première
16:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
Avant-Première
14:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
Avant-Première
14:00 16:35
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
Avant-Première
14:15
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
Avant-Première
16:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
Avant-Première
14:15 16:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
Avant-Première
16:15
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
Avant-Première
16:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
Avant-Première
15:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
Avant-Première
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
Avant-Première
14:00 16:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
Avant-Première
15:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
Avant-Première
16:00
Paris 1,2
Pathé Opéra Premier
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:15 18:50 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:40 14:10 16:40 19:10 21:40
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
14:00 16:30 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:30 13:20 16:15 19:15 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:45 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:20 14:40 17:00 19:30 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:30 17:05 19:35 22:05
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
14:25 17:00 19:35 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 11:00 14:00 16:30 17:00 19:00 19:30 21:30 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:35 13:00 15:30 18:00 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 12:10 14:35 17:00 19:30 21:55
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 14:00 16:45 19:30 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 14:00 16:15 16:30 18:50 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:45 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 11:30 13:45 15:15 16:15 17:45 18:45 20:15 21:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50 16:00 16:05 17:45 18:15 20:30 21:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:30 22:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 16:00 18:30 20:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 13:00 13:30 15:00 16:00 17:30 19:00 20:00 22:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 18:25 20:50
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 20:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:40 20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 11:00 13:45 13:45 15:15 15:15 16:30 16:30 18:00 18:00 19:45 19:45 21:00 21:00 22:15 22:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:15 13:45 14:30 16:20 17:00 19:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 10:45 11:15 11:15 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:10 14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
10:50 13:30 16:00 18:30 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:40 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:35 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:40 13:15 15:45 18:15 20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:00 18:15 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:40 19:50 22:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 18:15 20:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
15:00 20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 10:45 11:30 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:50 14:20 16:50 19:20 21:45
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:45 16:00 18:15 20:35
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 16:15 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:45 14:00 16:30 19:45 22:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:15 18:45 21:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45 17:30 20:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30 17:30 20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
10:00 12:30 15:15 18:00 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:15 12:30 14:15 16:45 19:30 22:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:00 18:00 20:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 14:30 16:15 17:00 18:45 19:30 22:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 11:30 14:00 15:15 16:30 17:45 19:00 20:00 21:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 10:45 11:20 11:20 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:10 18:30 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:30 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:05 12:20 14:40 17:05 19:30 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:45 19:25 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:15 18:30 20:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 11:30 14:20 17:15 17:30 19:40 19:55 22:10 22:15
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:45 16:10 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:45
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:45 19:30 22:15
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
15:15 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 13:00 14:50 17:25 20:00 22:35
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:10 18:15 20:25
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 16:20 20:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:15 21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:25 15:50 18:15 20:40
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:40 20:20
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 17:00 20:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:45 11:30 14:00 15:15 16:30 17:45 19:00 20:00 21:00
Paris 1,2
Pathé Opéra Premier
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:15 18:50 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:40 14:10 16:40 19:10 21:40
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
14:00 16:30 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 16:15 19:15 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:20 14:40 17:00 19:30 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:30 17:05 19:35
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
14:25 17:00 19:35 22:10
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 11:00 14:00 16:30 17:00 19:00 19:30 21:30 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:35 13:00 15:30 18:00 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 14:00 16:45 19:30 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 14:00 15:50 16:30 19:00 21:30 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:45 15:15 16:15 17:45 18:45 20:15 21:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
17:00 19:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:30 22:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
18:15 20:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 11:00 13:00 13:30 15:00 16:00 17:30 19:00 20:00 22:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:40 20:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 11:00 13:45 13:45 15:15 15:15 16:30 16:30 18:00 18:00 19:45 19:45 21:00 21:00 22:15 22:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 14:30 16:20 17:00 19:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 10:45 11:15 11:15 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 16:00 18:30 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:40 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:35 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:45 18:15 20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 16:40 19:50 22:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
15:00 17:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 10:45 11:30 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:50 14:20 16:50 19:20 21:50
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:30 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:45 22:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:30 18:00 21:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00 20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
12:30 15:15 18:00 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:30 14:15 16:45 19:30 22:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
18:20 20:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 10:45 11:30 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 10:45 11:20 11:20 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:30 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:40 17:05 19:30 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:45 19:25 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:30 20:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 11:30 14:20 17:15 17:30 19:40 19:55 22:10 22:15
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 16:10 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
15:00 18:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:10 16:15 18:20 20:25
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:00 18:10 20:30
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:25 15:50 18:15 20:40
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
17:00 20:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:45 11:30 14:00 15:15 16:30 17:45 19:00 20:00 21:00
Paris 1,2
Pathé Opéra Premier
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
13:30 16:15 18:50 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:40 14:10 16:40 19:10 21:40
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
14:00 16:30 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 16:15 19:15 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:20 14:40 17:00 19:30 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:30 17:05 19:35 22:05
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:15 15:45 18:20 20:55 23:30
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 11:00 14:00 16:30 17:00 19:00 19:30 21:30 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:35 13:00 15:30 18:00 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 14:15 16:45 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 14:00 16:45 19:30 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 14:00 16:15 16:30 18:50 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 11:00 13:45 13:45 15:15 15:15 16:15 16:15 17:45 17:45 18:45 18:45 20:15 20:15 21:15 21:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
17:00 19:00 21:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 16:30 19:30 22:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:00 19:00 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 11:00 13:00 13:30 15:00 16:00 17:30 19:00 20:00 22:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:00 20:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 18:30 20:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:40 19:45 22:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 11:00 13:45 13:45 15:00 15:15 15:15 16:30 16:30 18:00 18:00 19:45 19:45 21:00 21:00 22:15 22:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:45 14:30 16:20 17:00 19:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 10:45 11:15 11:15 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 16:00 18:30 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:40 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:35 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:45 18:15 20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 16:10 19:50 22:15
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
18:15 20:30
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
17:30 20:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:45 10:45 11:30 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
10:50 14:30 17:00 19:20 21:50
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 16:15 20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:30 19:45 22:00
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:30 18:30 21:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
17:30
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
12:30 15:15 18:00 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:30 14:15 16:45 19:30 22:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:00 18:00 20:10
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 11:30 14:00 15:15 16:30 17:45 19:00 20:00 21:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:45 10:45 11:20 11:20 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:30 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:40 17:05 19:30 21:55
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:00 16:45 19:25 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:30 20:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:15 11:30 14:20 17:15 17:30 19:40 19:55 22:10 22:15
Banlieue 94
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 16:10 18:30 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:05 12:25 14:45 17:05 19:25 21:45
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
21:00
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
13:45 16:00 18:25 20:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:40 20:40
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:25 15:50 18:15 20:40
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:40 20:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
17:00 20:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:45 11:30 14:00 15:15 16:30 17:45 19:00 20:00 21:00
Paris 1,2
Pathé Opéra Premier
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:45 13:30 16:15 18:50 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:40 14:10 16:40 19:10 21:40
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
11:00 14:00 16:30 19:30 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:20 16:15 19:15 22:00
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:30 14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:45 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:00 16:30 19:00 21:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:20 14:40 17:00 19:30 22:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
14:30 17:05 19:35 22:05
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:25 16:00 18:35 21:10 23:45
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:30 11:00 14:00 16:30 17:00 19:00 19:30 21:30 22:00
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:35 13:00 15:30 18:00 20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:00 15:30 17:00 18:00 19:30 20:30 22:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:30 16:00 18:30 21:00
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
09:50 12:10 14:35 17:00 19:30 21:55
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:00 14:00 16:45 19:30 22:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:45 14:00 16:15 16:30 18:50 19:00 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:45 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 11:30 13:45 15:15 16:15 17:45 18:45 20:15 21:15
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 22:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50 16:15 18:40 21:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:50 13:45 16:30 19:30 22:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
14:00 16:15 18:45 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:30 11:00 13:00 13:30 15:00 16:00 17:30 19:00 20:00 22:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10 18:20 20:40
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 18:30 20:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:40 19:45 22:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 11:00 13:45 13:45 15:15 15:15 16:30 16:30 18:00 18:00 19:45 19:45 21:00 21:00 22:15 22:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:15 13:45 14:30 16:20 17:00 19:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 10:45 11:15 11:15 11:30 14:00 14:00 15:15 15:15 16:30 16:30 17:45 17:45 19:00 19:00 20:00 20:00 21:00 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:10 14:00 17:00 19:30 22:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
10:50 13:30 16:00 18:30 20:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:40 18:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
15:35 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:40 13:15 15:45 18:15 20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles