L'Officiel des spectacles est de nouveau disponible chaque mercredi dans les kiosques et librairies • • •
Bac Nord, affiche

BAC Nord

Policier / Espionnage 1h30

Nationalité : France
Genre : Policier / Espionnage
Réalisateur : Cédric Jimenez
Techniciens : Benjamin Charbit (Scénariste) , Guillaume Roussel (Compositeur) , Audrey Diwan (Scénariste) , Cédric Jimenez (Scénariste)
Durée : 1h30
Distributeur : StudioCanal
Date de sortie : 18/08/2021
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 18/08/2021

Galerie : photos & vidéos

En 2012, les quartiers Nord de Marseille atteignent les records de taux de criminalité en France. C'est sur ce terrain qu'intervient la BAC Nord, la brigrade anti-criminalité. Face à la pression de la hiérarchie, les membres de l'équipe tentent d'augmenter leurs résultats. Les agents développent leurs propres méthodes, souvent contraires à la déontologie. Dans ce secteur obscur, les frontières entre crimes et exercice du devoir s'avèrent parfois très fines. La brigade n'est pas inquiétée jusqu'au jour où les agents se retrouvent dans la ligne de mire de l'administration judiciaire.

Séances

Paris 1,2
13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:15 10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:05
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:50 20:00 22:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:35 19:50 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:40 19:40 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:30 16:15 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 14:55 17:10 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:30 12:45 15:00 17:15 19:55 22:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
12:45 14:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h45 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:00 15:10 17:25 19:45 22:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 12:35 15:00 17:25 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:40 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 16:30 19:15 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:45 16:00 18:10 20:20 22:05
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:00 17:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:40 12:00 15:25 17:35 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mardi 17h25 : version françaisestf)
08:15 10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 18:00 20:00 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:50 13:10 15:30 17:15 19:20 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:10 10:35 12:50 15:05 17:20 19:45 22:00
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
16:15
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
12:50 15:00 17:20 19:45 22:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
19:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 15:55 18:05 20:15 22:25
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 19:10 22:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:25 20:05 22:25
13:25 20:05 22:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:50 18:00 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:40 21:45
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:50 17:25 19:45 22:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:35 20:00 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:45 18:15 20:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
19:15
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:45 18:00 20:45
13:15 15:45 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:20 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:00 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
17:45 20:10 22:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
15:45 18:00 20:10 22:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:10 18:20 20:30
14:00 16:10 18:20 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 17:20 19:45 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
17:50
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00 22:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:30 19:30 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
21:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
19:45
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:30
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 16:50 19:20 22:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
21:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:30 18:00 19:00 20:30 21:30
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
18:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:10 15:30 17:40 19:50 22:00
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Théâtre André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
20:30
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:00 17:20 19:40 22:00
12:50 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:45 15:00 17:25 19:45 22:05
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:05 16:45 19:45 22:10
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 16:10 19:50 22:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:00 20:00 22:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:00 19:10 21:20
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:45 17:45 20:00 22:15
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:55 16:25
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
17:50 22:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:45 15:15 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
21:30

Paris 1,2
13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:30 12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:15 10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:05
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:50 20:00 22:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:35 19:50 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:40 19:40 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:30 16:15 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 14:55 17:10 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 15:00 17:15 19:55 22:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h45 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 12:55 15:10 17:25 19:45 22:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 12:35 15:00 17:25 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
16:30 19:15 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:45 16:00 18:10 20:20 22:05
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:00 17:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:00 15:25 17:35 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mardi 17h25 : version françaisestf)
12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 18:00 20:00 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:10 17:15 19:20 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
12:50 15:05 17:20 19:45 22:00
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
20:30
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
18:45
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
12:50 15:00 17:20 19:45 22:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:10 13:45 15:55 18:05 20:15 22:25
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 16:10 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 20:10 22:25
13:30 20:10 22:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 16:00 18:15 20:20 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
18:10 21:45
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:50 17:25 19:45 22:15
Théâtre
8 avenue Charles-de-Gaulle
78170 La Celle-Saint-Cloud
19:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:35 17:45 20:00 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
15:45 18:15 20:30
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
15:45 18:00 20:45
15:45 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:20 20:30
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:00 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
17:40 20:05 22:25
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
15:45 18:00 20:10 22:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
18:20 20:30
18:20 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 17:20 19:45 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15 22:35
Banlieue 92
Salle Jean-Renoir
7 Villa des Aubépines
92270 Bois-Colombes
20:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:30 19:30 22:15
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
20:00
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
20:30
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:05 12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 16:50 19:20 22:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 19:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 17:50 20:00 22:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
21:50
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 20:30 21:30
Banlieue 93
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:15 20:30
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 13:10 15:30 17:40 19:50 22:00
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:15 20:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 15:50 18:00 20:10 22:20
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:10 12:30 15:00 17:20 19:40 22:00
10:10 12:30 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:45 15:00 17:25 19:45 22:05
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:05 16:45 19:45 22:10
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
17:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 16:10 19:50 22:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00 20:00 22:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
22:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:00 19:10 21:20
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:45 17:45 20:00 22:15
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
19:00 21:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:45 15:15 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:30 21:50

Paris 1,2
13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
10:30 12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:15 10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:05
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:50 20:00 22:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:45 13:00 15:15 17:35 19:50 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:40 19:40 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:45 13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
11:00 13:30 16:15 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 14:55 17:10 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:30 12:45 15:00 17:15 19:55 22:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h45 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 12:55 15:10 17:25 19:45 22:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 12:35 15:00 17:25 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
19:15 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:45 16:00 18:10 20:20 22:05
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:00 15:25 17:35 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mardi 17h25 : version françaisestf)
12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 18:00 20:00 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:10 17:15 19:20 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
12:50 15:05 17:20 19:45 22:00
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
16:45
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:15 12:50 15:00 17:20 19:45 22:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:10 13:45 15:55 18:05 20:15 22:25
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:30
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
17:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 18:30 20:50
13:40 18:30 20:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 16:00 18:15 20:20 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:40 21:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:30 13:50 17:25 19:45 22:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
15:35 17:45 20:00 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:20 13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
10:20 13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
15:45 18:15 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
15:45 18:15 20:45
15:45 18:15 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:20 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
10:40 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:30 21:15
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
17:45 20:05 22:25
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
18:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
15:45 18:00 20:10 22:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
18:20 20:30
18:20 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 17:20 19:45 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
20:40
Banlieue 92
Salle Jean-Renoir
7 Villa des Aubépines
92270 Bois-Colombes
18:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:55 13:45 16:30 19:30 22:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
21:10
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:05 12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 16:50 19:20 22:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 19:20
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 17:50 20:00 22:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
18:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10 14:00 16:30 18:00 19:00 20:30 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 13:10 15:30 17:40 19:50 22:00
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 15:50 18:00 20:10 22:20
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:10 12:30 15:00 17:20 19:40 22:00
10:10 12:30 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 12:45 15:00 17:25 19:45 22:05
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:05 16:45 19:45 22:10
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:45
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 16:10 19:50 22:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:00 18:00 20:00 22:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
20:00 22:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:00 19:10 21:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:45 17:45 20:00 22:15
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:45
Théâtre Claude-Debussy
116 avenue du Général-de-Gaulle
94700 Maisons-Alfort
17:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
18:45 19:00 21:15 21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:45 15:15 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
19:00 21:10

Paris 1,2
13:25 15:35 17:45 20:00 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:15 10:30 12:50 15:10 22:15
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:50 20:00 22:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:35 19:50 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:40 19:15 22:10
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:30 16:15 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 14:55 17:10 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:30 12:45 15:00 17:15 19:55 22:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h45 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:00 15:10 19:45 22:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 12:35 15:00 17:25 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:40 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 16:30 19:15 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:45 16:00 18:10 20:20 22:05
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:00 17:30 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:00 15:25 17:35 20:00 22:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mardi 17h25 : version françaisestf)
08:15 10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 18:00 20:00 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:50 13:10 15:30 17:15 19:20 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:10 10:35 12:50 15:05 17:20 19:45 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 16:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
12:50 15:00 17:20 19:45 22:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
11:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 15:55 18:05 20:15 22:25
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 19:10 22:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:30 15:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
20:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 20:30
13:40 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:50 18:00 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:40 21:30
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
16:00 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:50 17:25 19:45 22:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:35 20:00 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:45 18:15 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:45 18:00 20:45
13:15 15:45 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:20 20:30
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:00 20:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
18:00 20:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
21:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
15:45 18:00 20:10 22:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:10 18:20 20:30
14:00 16:10 18:20 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 17:20 19:45 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:15
Banlieue 92
Salle Jean-Renoir
7 Villa des Aubépines
92270 Bois-Colombes
14:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:30 19:30 22:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
21:10
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:15 20:30
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:15 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 15:20 19:20 22:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
18:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:30 18:00 19:00 20:30 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:10 15:30 17:40 19:50 22:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
13:40 15:50 18:00 20:10 22:20
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
14:00 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:15 15:45 18:05 20:25
13:15 15:45 18:05 20:25
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:45 15:00 17:25 19:45 22:05
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:05 16:45 19:45 22:10
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
17:30
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:00 16:10 19:50 22:05
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:00 20:00 22:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
17:00 19:10 21:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
13:20 15:25 17:35 19:45 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:45 17:45 20:00 22:15
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:55 16:25
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
19:00 21:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
12:45 15:15 17:45 20:15 22:45
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
21:30

Paris 1,2
13:25 15:35 17:45 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 11:05 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:15 10:30 12:50 15:10 17:30 19:50 22:05
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:40 13:00 15:15 17:50 20:00 22:10
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:00 15:15 17:35 19:50 22:10
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:40 19:40 22:00
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:05 15:20 17:35 19:50 22:05
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:30 16:15 19:00 21:30
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 14:55 17:10 19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:00 10:30 12:45 15:00 17:15 19:55 22:05
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
14:00 22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 10h45 : version françaisestf)
08:30 10:45 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:10 15:25 17:40 19:55 22:10
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:00 15:10 17:25 19:45 22:20
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:15 12:35 15:00 17:25 19:50 22:10
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:40 13:00 15:20 17:40 20:00 22:20
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
19:15 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:45 16:00 18:10 20:20 22:05
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:00 17:30 22:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:40 12:00 15:25 17:35 20:00 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(mardi 17h25 : version françaisestf)
08:15 10:30 12:45 15:05 17:25 19:45 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:30 15:45 18:00 20:00 22:15
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:50 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:50 13:10 15:30 17:15 19:20 22:10
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:10 10:35 12:50 15:05 17:20 19:45 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
12:50 15:00 17:20 19:45 22:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
13:50 21:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:45 15:55 18:05 20:15 22:25
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 19:10 22:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 20:30
13:40 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 15:50 18:00 20:15 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:40 21:30
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
14:00 18:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:50 17:25 19:45 22:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:35 20:00 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
13:00 15:40 17:50 20:00 22:10
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:45 18:15 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:15 15:45 18:00 20:45
13:15 15:45 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:20 20:30
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
13:15 15:30 17:45 20:00 22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:00 21:15
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
17:50 20:05 22:25
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
21:20
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
15:45 18:00 20:10 22:15
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:00 16:10 18:20 20:30
14:00 16:10 18:20 20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 17:20 19:45 22:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:30 19:15 22:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:40
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:15 14:30 17:00 19:30 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:40 16:50 19:20 22:15
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:40 17:50 20:00 22:15
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:30 20:45
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
18:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00