Bullet Train

De David Leitch (2022)
Cinémas Action / Aventure 2h06

Réalisation : David Leitch
Principaux artistes : Brad Pitt, Zazie Beetz, Aaron Taylor-Johnson, Brian Tyree Henry
Genre : Action / Aventure
Nationalité : Japon, Etats-Unis
Durée : 2h06
Année de réalisation : 2022
Date de sortie : 3 août 2022
Distributeur : Sony

Interdit - de 12 ans

Présentation

Tueur à gages poursuivi par la malchance, Coccinelle a fait échouer sa dernière mission. Lorsqu’il est engagé pour récupérer une mallette à bord d’un train à grande vitesse lâché à travers le Japon, il est déterminé à y parvenir – sans violence. Sauf que le destin en a décidé autrement : iI se retrouve nez à nez avec une bande d’assassins venus du monde entier qui sont tous liés par un objectif commun. C’est désormais une course folle contre la montre si Coccinelle veut descendre – indemne – à la prochaine station...

Ancien cascadeur et coordinateur de cascades, David Leitch se révèle en tant que réalisateur avec son premier long-métrage : John Wick. Par la suite, il réalise de plusieurs films d'actions à succès comme Deadpool 2 et Fast & Furious : Hobbs & Shaw, film dérivé de la saga. Bullet Train est son cinquième long-métrage et sa neuvième collaboration avec Brad Pitt. En effet, les deux se sont rencontrés sur le tournage de Fight Club, de David Fincher, où David Leitch assurait les cascades de l'acteur. 

Casting

Derniers avis

Avis publié par Garvey le 9 août 2022

Un excellent divertissement : rythme d’enfer, effets spéciaux très réussis, dialogues drôles. Une unité de temps et de lieu remarquablement filmée.

Avis publié par Camille le 8 août 2022

Un film vraiment réussi à la sauce Tarantino (il ne faut pas avoir peur des effusions de sang !) et surtout très très drôle. Je n'ai pas vu le temps passer et j'ai passé un excellent moment.

Paris 1,2
VO
13:45 16:25 19:05 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 2 - VF
12:45 15:30 18:15
3 Salle Rex 2 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:05 16:40 19:15 21:50
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:30 16:10 19:00 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
11:00 13:40 16:30 19:15 21:50
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
10:30 13:05 15:45 18:30 21:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:50 11:15 14:00 16:45 19:20 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:05 21:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:55 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:00 14:00 16:45 19:30 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:15 14:45 17:30 20:15 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:00 13:45 16:25 19:10 21:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 10:30 12:45 13:15 16:00 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:35 14:00 17:00 20:15 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:00 13:00 14:00 16:15 17:00 18:20 19:30 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
10:30 13:30 16:10 18:50 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 14:05 16:45 19:20 21:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO
13:30 21:45
VF
13:30 16:10 18:50 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
13:45 15:30 19:15
VO
22:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:00 15:35 18:45 21:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
16:00 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:15 13:30 19:00 19:30 21:15 22:15
VO
16:30 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
18:50
VO
21:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:30 17:00 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:10 18:45
VO
21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VO
18:50
VF
21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
11:00 13:45 14:00 16:00 16:30 19:15 22:00 22:15
VO
21:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
15:45 19:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:30 21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 19:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
10:55 13:45 15:40 19:45 21:00 22:15
VO
18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:15 18:45 21:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:45 16:30 18:45 21:30 21:45 22:00
VO
21:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 17:00 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
14:00 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF
13:40 15:30 19:30 22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
VF
13:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
11:00 14:00 17:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
18:10
VO
20:40
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
17:40
VO
20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:30 15:30 18:10 20:50
VO
10:30 13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
18:10 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
15:35 20:10
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
11:00 14:00 16:45 19:50 22:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VO
20:30
VF
16:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 18:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 14:00 15:40 19:30 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF (mardi 10h40 : version françaisestf)
10:40 14:00 15:45 16:50 19:40
VO
13:00 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
VF
17:45
VO
20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:15 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VF
15:10
VO
19:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 16:00 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
14:00 21:30
VO
15:55 16:40 20:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00
VO
20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF
13:45 22:15
VO
16:30 19:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:40 17:50
VO
20:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
13:50
VO
20:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
20:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:45 13:50 16:30 19:10 21:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:10 13:50 16:30 19:10 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 14:00 16:45 22:15
VO
19:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 16:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VO
20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:00 13:00 15:45
VO
18:40 21:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:30 13:50 16:25 19:10 21:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:25 16:15 18:50 19:00 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
VF (jeudi 13h25, vendredi, mardi 11h : version françaisestf)
11:00 13:25 14:00 16:20 19:00 19:20 21:15 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
VF
14:00 21:30
VO
19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 18:20 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:00 12:40 15:20 18:00 20:40
VO
16:10 18:50 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 16:15 16:45 19:00 19:15 21:15 22:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VF
13:45 18:25
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
16:15 18:55
VO
21:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
10:30 10:50 11:45 13:15 16:00 18:45 19:30 21:00 21:45
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
18:15
VO
20:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:40 16:15 18:45
VO
21:15
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
20:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
17:00 20:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30 18:15 20:50
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:50 16:20 18:50 21:20
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
18:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VF
13:50 15:40 19:45 22:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00
Paris 1,2
VO
13:45 16:25 19:05 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 2 - VF
12:45 15:30 18:15
3 Salle Rex 2 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:05 16:40 19:15 21:50
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:30 16:10 19:00 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:40 16:30 19:15 21:50
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:05 15:45 18:30 21:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:50 11:15 14:00 16:45 19:20 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:05 21:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:55 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:00 14:00 16:45 19:30 21:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:15 14:45 17:30 20:15 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:00 16:25 19:10 21:50
VF (version françaisestf)
13:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 10:30 12:45 13:15 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:35 14:00 17:00 20:15 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:00 13:00 14:00 16:15 17:00 18:20 19:30 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:50 14:20 16:50 19:20 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 14:05 16:45 19:20 21:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VF
13:30 13:30 16:10 18:50 21:30 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
13:45 20:45 22:00
VO
15:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:00 15:35 18:45 21:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
16:15 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:15 13:30 16:30 18:30 19:00 19:30
VO
21:30 22:15
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
21:05
VO
18:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
17:00 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:10 21:30
VO
18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VO
21:10
VF
11:00 17:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
11:00 13:45 14:00 16:30 19:15 22:00 22:15
VO
19:30 21:15
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:30 21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 19:50
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
10:55 13:45 15:40 18:15 21:00 22:15
VO
19:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:10 20:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:45 16:30 18:45 21:30 21:45
VO
21:00 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 17:00 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
15:00
VO
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF
13:40 15:30 20:00 22:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
VF
13:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
14:00 17:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
18:10
VO
20:40
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:15
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
17:40
VO
20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
15:30 18:10 20:50
VO
13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
18:10 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 16:45 19:50 22:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
10:10
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 15:55
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 14:00 15:40 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF (mardi 10h40 : version françaisestf)
10:40 14:00 15:45 16:50 19:40
VO
21:15 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:05 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
VF
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
VO
17:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:15 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
19:00 21:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 16:00 20:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
13:55 21:30
VO
15:55 20:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00
VO
20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF
13:45 19:30
VO
22:00
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
13:40 17:50
VO
20:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
13:50
VO
20:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
17:45 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:30 19:10 21:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:50 16:30 19:10 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 14:00 16:45 19:30 22:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VF
20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
15:50 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
13:00 15:45
VO
18:40 21:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:50 16:25 19:10 21:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:25 16:15 18:50 19:00 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
VF (jeudi 13h25, vendredi, mardi 11h : version françaisestf)
11:00 11:15 13:25 16:05 19:00 21:15 21:45
VO
16:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
VF
14:00 21:30
VO
19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 18:20 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:00 12:40 15:20 18:00 20:40
VO
16:10 18:50 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 16:15 16:45 19:00 19:15 21:15 22:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
15:55
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
16:15 21:30
VO
18:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VO
21:00
VF
10:30 10:50 11:45 13:15 16:00 18:45 21:45 22:20
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
18:30
VO
20:40
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:40 16:15 18:45
VO
21:15
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
18:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
17:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
20:45
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:50 16:20 18:50 21:20
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
19:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VF
13:50 22:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:15
Paris 1,2
VO
13:45 16:25 19:05 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 2 - VF
12:45 15:30 18:15
3 Salle Rex 2 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:05 16:40 19:15 21:50
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:30 16:10 19:00 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:40 16:30 19:15 21:50
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:05 15:45 18:30 21:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:50 11:15 14:00 16:45 19:20 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:05 21:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:55 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:00 14:00 16:45 19:30 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:15 14:45 17:30 20:15 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:00 13:45 16:25 19:10 21:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 10:30 13:15 16:00 18:15 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:35 14:00 17:00 20:15 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:00 13:00 14:00 16:15 17:00 18:20 19:30 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
11:50 14:20 16:50 19:20 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 14:05 16:45 19:20 21:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO
13:30 21:45
VF
13:30 16:10 18:50 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
16:30 19:15 22:00
VO
13:30
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:00 15:35 18:45 21:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VO
20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:15 13:30 19:00 19:30 21:15 22:15
VO
16:30 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
18:50
VO
21:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:30 17:00 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:10 18:45
VO
21:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
17:15 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
11:00 13:45 14:00 16:30 19:15 22:00 22:15
VO
21:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
15:45 19:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
16:30 21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
14:00 20:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 19:50 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
10:55 15:40 18:15 19:45 21:00 22:15
VO
13:45
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30 19:30 22:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:45 16:30 18:45 21:30 21:45 22:00
VO
21:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 17:00 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF
16:30 18:00 19:30
VO
22:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
VF
13:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
14:00 17:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
18:10
VO
20:40
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
17:40
VO
20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
15:30 18:10 20:50
VO
13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
18:10 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:30 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 16:45 19:50 22:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 13:35
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 13:10 16:40 19:30 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF (mardi 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:00 14:00 16:50 19:40
VO
18:30 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 18:10 20:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
VF
20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
VF
18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
16:15 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
18:50 21:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
14:00 16:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
14:00 21:30
VO
15:55 16:40 20:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00
VO
20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF
19:20 22:15
VO
16:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
14:40 18:50
VO
21:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
14:30
VO
21:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
17:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:30 19:10 21:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:50 16:30 19:10 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00 14:00 16:45 19:45 22:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:35 20:40
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
VF
18:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VO
12:10 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
13:00 15:45
VO
18:40 21:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:50 16:25 19:10 21:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:25 16:15 18:50 19:00
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
VF (jeudi 13h25, vendredi, mardi 11h : version françaisestf)
11:00 13:25 14:00 16:20 19:00 19:20 21:45
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
16:30 19:00 21:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
VF
14:00 21:30
VO
19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 18:20 21:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
10:00 12:40 15:20 18:00 20:40
VO
16:10 18:50 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
VF
13:30 16:15 16:45 19:00 19:15 21:15 22:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
VO
13:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
VF
16:15 21:30
VO
18:55
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
VF
10:30 10:50 11:45 13:15 16:00 18:45 19:30 21:00 21:45
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
18:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
VF
16:15 20:40
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
VF
13:40 16:15 18:45
VO
21:15
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
VO
17:00 20:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:50 16:20 18:50 21:20
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
VF
19:45
VO
16:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 21:00
Paris 1,2
VO
13:45 16:25 19:05 21:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
3 Salle Rex 2 - VF
10:00 12:45 15:30 18:15
3 Salle Rex 2 - VO
21:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:00 11:30 14:05 16:40 19:15 21:50
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:05 13:30 16:10 19:00 21:30
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
13:40 16:30 19:15 21:50
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VO
10:15 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
13:45 16:30 19:10 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
VO
13:05 15:45 18:30 21:10
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
08:50 11:15 14:00 16:45 19:20 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VO
11:00 13:45 16:30 19:05 21:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:55 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
11:00 14:00 16:45 19:30 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:15 14:45 17:30 20:15 21:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
10:15 13:30 16:15 19:00 21:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
VO
11:00 13:45 16:25 19:10 21:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
10:30 14:00 16:40 19:15 21:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:05 10:30 12:45 13:15 16:00 18:45 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
10:35 14:00 17:00 20:15 21:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:30 11:00 13:00 14:00 16:15 17:00 18:20 19:30 21:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
VO
11:00 13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
VO
10:30 13:30 16:10 18:50 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VO
10:00 14:05 16:45 19:20 21:55 21:55
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
VO
10:00 13:15 16:10 19:00 21:45
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
VO
13:30 21:45
VF
13:30 16:10 18:50 21:30
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VO
10:30 13:15 16:00 18:45 21:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
VF
13:45 15:30 22:00
VO
20:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VO
10:20 13:00 15:35 18:45 21:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
VF
16:00 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF
13:30 16:30 18:35 19:00 19:30 22:15
VO
13:15 21:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
18:30
VO
21:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:30 14:00 17:00 19:30 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF
16:10 21:30
VO
18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
VF
17:10 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
VF
11:00 13:45 14:00 16:00 16:30 19:15 22:00 22:15
VO
21:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
15:45 19:40
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:30 21:00
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
14:00 16:45 19:50 22:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
VF
10:55 13:45 15:40 19:45 21:00 22:15
VO
18:15
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30 19:30 22:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
VF
13:45 16:30 18:45 21:30 21:45 22:00
VO
21:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
14:00 17:00 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
VF
21:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
VF
15:30 19:50 22:10
VO
13:40
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VO
17:45 21:00
VF
13:30
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
11:00 14:00 17:00 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
VF
18:10
VO
20:40
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
16:00 21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VO
20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
VF
17:40
VO
20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:30 15:30 18:10 20:50
VO
10:30 13:40 16:20 19:00 21:40
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
18:10 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
15:10 17:40 20:10
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 16:45 19:50 22:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
VF
18:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:40 14:00 15:40 22:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
20:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
VF (mardi 10h40 : version françaisestf)
10:40 14:00 15:45 16:50 19:40
VO
21:15 21:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45 20:45
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
VF
21:00
VO
18:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
VF
20:15
VO
15:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
VO
14:15 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
VO
19:25 21:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO
10:30 14:00 16:00 20:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VO
10:45 13:30 16:15 19:00 21:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VF
13:55 21:30
VO
15:55 20:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
VF
14:00
VO
20:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
VF
19:30 22:00
VO
13:45
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
VF
14:40 18:50
VO
21:20
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
VF
14:15
VO
21:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
VO
20:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:50 16:30 19:10 21:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:10 13:50 16:30 19:10 21:45
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
VF
11:00<