Chien et Chat

De Reem Kherici (2024)
Cinémas Animation 1h27

Réalisation : Reem Kherici
Principaux artistes : Philippe Lacheau, Franck Dubosc, Reem Kherici, Inès Reg
Genre : Animation
Nationalité : France
Langue de tournage : Français
Durée : 1h27
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 14 février 2024
Distributeur : Gaumont

Présentation

Monica, maîtresse de la chatte star d'internet Diva, croise à l'aéroport Jack, un voleur, accompagné du chien qui vient d'avaler le butin de son dernier casse : un rubis. Les humains sont forcés par la compagnie aérienne de mettre leurs précieux animaux en soute. Alors qu'ils sont dans l'avion, ils voient par le hublot leurs animaux s'échapper de leur cage et du chariot à bagages vers une destination inconnue. Les deux duos que tout oppose s'embarquent dans un road trip contre la montre entre Montréal et New York. D'un côté, les humains qui ont perdu la trace de leurs animaux et de l'autre, les animaux livrés à eux-mêmes pour retrouver leur maître... sans savoir qu'à leur trousse, le policier Brandt est prêt à tout pour récupérer le rubis.

Avec Chien et Chat, son troisième long-métrage à la réalisation, Reem Kherici réalise son rêve : faire parler les animaux. Comme source d'inspiration pour son héroïne, l'actrice et réalisatrice s'est inspiré de son propre animal de compagnie : sa chatte Diva. « Tel un peintre fasciné par sa muse, j’étais littéralement envoûtée par Diva, d’une part, par son physique hors du commun mais aussi par sa personnalité : elle était aussi confiante que maladroite, hautaine, girly, immature avec un charisme sans égal », explique Reem Kherici.

Chien et Chat : la distribution

Réalisation : Reem Kherici

Casting : Philippe Lacheau (Brandt), Franck Dubosc (Jack), Reem Kherici (Monica), Inès Reg (Diva), Artus (Chichi), Raphaëlle Fugere Larocque (Lizzie), Oscar Desgagnés (Albert), Lénie Scoffie (Sœur Ucque), Shawn Baichoo (​le shérif), Jean-Philippe Côté (Vigile), Martin Dansky (Concierge - M. Taylor)

Distribution technique : Reem Kherici (scénario), Laurent Aknin (musique), Dominique Fausset (direction artistique)

Reem Kherici a écrit et réalisé Chien et Chat. Précédemment, Reem Kherici a aussi réalisé Jour J en 2017 et Paris à tout prix en 2012.

La musique a été composée par Laurent Aknin, qui avait composé auparavant la bande son des films Paris à tout prix en 2012, Une semaine sur deux (et la moitié des vacances scolaires) en 2009, On va s'aimer en 2005 et Irène en 2002.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Philippe Lacheau dans Alibi.com 2 (2023) et 3 jours max (2023) ; Franck Dubosc dans 10 jours encore sans maman (2023) et Nouveau départ (2023) et Reem Kherici dans Alibi.com 2 (2023) et 3 jours max (2023).

Derniers avis sur le film : Chien et Chat

Avis publié par Brigitte le 23 février 2024

Ce n'est pas un chef-d'œuvre mais on passe un bon moment et on rigole des gags et des situations rocambolesques.

Avis publié par Isabelle le 18 février 2024

Une comédie distrayante qui allié deux histoires en parallèle celle d'un binôme chien/chat à la recherche de leurs maîtres respectifs et celle d'un voleur de rubis et d'une influenceuse... les ficelles sont quelquefois grosses mais on passe cependant un bon moment !!!

Avis publié par Corine le 16 février 2024

Nous recommandons, nous avons bien rigolé, pas de temps morts.

Avis publié par Delphine le 15 février 2024

Excellent moment en famille de 5 à 85 ans... on a bien rigolé pas de temps morts beaux paysages canadiens... à recommander sans hésitation

Avis publié par Marie le 11 février 2024

J’ai adoré ce film ! Quel humeur et quel moment de détente. Avec mon fils de 7 ans nous avons ri du début a la fin du film ! Hautement recommandé

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 5 -
13:15 15:15 21:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:45 13:45 15:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:00 17:00
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 11:55 13:50 15:45
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 12h15 : version françaisestf)
10:05 12:10
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(mardi 13h55 : version françaisestf)
10:05 12:00 13:55 15:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:15 15:15 17:15 19:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:15 14:15 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 16:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 16:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:30 15:30 17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 15:45 17:40 19:40 21:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:30 17:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 16:45 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
16:05 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:10 13:30 15:30 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(mardi 15h30 : version françaisestf)
13:30 15:30 17:40 19:50 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:40
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 16:00 17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 15:35 17:40 19:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h40, mardi 19h45 : version françaisestf)
13:30 15:35 17:40 19:45 21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:30 16:30 18:30 20:30 22:25
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 16:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 15:50 17:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(mardi 10h05 : version françaisestf)
10:05 11:55 15:55
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, mardi 15h30, samedi, lundi 13h15 : version françaisestf)
13:15 15:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:00 17:00 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(vendredi 13h35 : version françaisestf)
13:35 16:10 18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 15:50 18:00
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:40 18:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:10 20:10 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:00 18:00 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 18:00
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:00 18:00 20:05 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:50 14:40 16:35 18:30 20:25 22:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:25 17:30 19:35 21:55
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h05, vendredi, mardi 13h15 : version françaisestf)
11:05 13:15 17:15 20:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 15:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:40 17:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 15:30 17:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 14:05 16:15 18:25 20:15 22:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 21h30, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:40 15:35 17:30 19:30 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:45 17:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 18:15
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 14:00 15:50 19:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 5 -
13:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:45 13:45 15:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:00 17:00 19:00 21:15
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 11:55 13:50 15:45
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 12h15 : version françaisestf)
10:05 15:30
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(mardi 13h55 : version françaisestf)
10:05 12:00 13:55 15:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:15 15:15 17:15 19:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 13:30 15:30 17:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 16:15
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 16:40 20:00 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:30 15:30 17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 15:45 17:40 19:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:30 17:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
19:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 16:45 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:55 18:10 20:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:10 13:30 15:30 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 17:50
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(mardi 15h30 : version françaisestf)
13:30 15:30 17:40 19:50 22:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 16:00 17:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 15:35 17:40 19:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h40, mardi 19h45 : version françaisestf)
13:30 15:35 17:40 19:45 21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 18:10
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:30 16:30 18:30 20:30 22:25
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 17:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 15:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(mardi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:00 15:55
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
20:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, mardi 15h30, samedi, lundi 13h15 : version françaisestf)
13:15 15:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:00 17:00 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(vendredi 13h35 : version françaisestf)
13:35 16:10 18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:50 17:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:40 18:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:10 20:10 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:00 18:00 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:50 14:40 16:35 18:30 20:25 22:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:25
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h05, vendredi, mardi 13h15 : version françaisestf)
11:05 13:15 17:15 20:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 15:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:40 17:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 15:30 17:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:10 18:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 14:05 16:15 18:25 20:15 22:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 21h30, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:40 15:35 17:30 19:30 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
19:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:45 17:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
19:00 21:15
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 14:00 15:50 19:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:15
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 5 -
11:00 13:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:45 13:45 15:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:15
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 11:55 13:50 15:45
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 12h15 : version françaisestf)
10:10 15:30
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(mardi 13h55 : version françaisestf)
10:05 12:00 13:55 15:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:15 15:15 17:15 19:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 16:50
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:10 12:10 14:10 16:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
11:00 15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:15 16:40 20:00 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:30 15:30 17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 15:45 17:40 19:40 21:45
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:25 16:55
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:30 17:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10 21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
12:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 16:45 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
15:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
15:45 18:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:10 13:30 15:30 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 15:50 17:50
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(mardi 15h30 : version françaisestf)
11:15 13:30 15:30 17:40 19:50 22:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:00 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 16:00 18:10
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:30 15:35 17:40 19:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h40, mardi 19h45 : version françaisestf)
10:30 13:30 15:35 17:40 19:45 21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 18:10
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 16:00 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 22:25
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 16:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:50 18:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(mardi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:00 15:55
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 16:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 18:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, mardi 15h30, samedi, lundi 13h15 : version françaisestf)
13:15 15:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(vendredi 13h35 : version françaisestf)
11:15 13:35 16:10 18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 14:00 15:50 17:40 20:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:10 20:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:35 14:00 16:00 18:00 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15 18:15 20:15
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
15:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:10 12:35 14:40 16:35 18:30 20:25 22:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:25
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h05, vendredi, mardi 13h15 : version françaisestf)
11:05 13:15 17:15 20:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 15:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:40 17:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:40 13:00 15:30 17:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00 18:05
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 14:05 16:15 18:25 20:15 22:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 21h30, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:40 15:35 17:30 19:30 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 13:45 15:45 17:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
21:00
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
14:00 15:50 19:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00 21:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 5 -
11:00 13:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:45 13:45 15:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 21:15
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 11:55 13:50 15:45
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 12h15 : version françaisestf)
10:10 15:30
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(mardi 13h55 : version françaisestf)
10:05 12:00 13:55 15:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:15 15:15 17:15 18:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:00 13:00 15:00 17:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 16:50
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:10 12:10 14:10 16:10
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
11:00 15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
11:00 13:15 16:00 20:00 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:30 15:30 17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
11:30 13:45 15:45 17:40 19:40 21:45
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
10:30 13:45 16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:45 12:45 15:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 13:30 15:30 17:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:55 19:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 16:45 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:15
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 15:50 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:10 13:30 15:30 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:10 14:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
14:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(mardi 15h30 : version françaisestf)
11:15 13:30 15:30 17:40 21:45
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:30 13:00 15:00 17:00 19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 16:00 17:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:30 15:35 17:40 19:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h40, mardi 19h45 : version françaisestf)
10:30 13:30 15:35 17:40 19:45 21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 18:10
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 16:00 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 12:30 14:30 16:30 20:50
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
09:45 12:30 14:30 16:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:50 18:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(mardi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:00 15:55
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
10:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
11:00 13:50
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00 16:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, mardi 15h30, samedi, lundi 13h15 : version françaisestf)
13:15 15:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(vendredi 13h35 : version françaisestf)
11:15 13:35 16:10 18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 14:10 16:00 17:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
14:00 18:15
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 14:00 16:00 18:10 20:10 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:35 14:00 16:00 18:00 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:30 18:15
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:00 20:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:10 12:35 14:40 16:35 18:30 20:25 22:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
11:05 13:20 15:25
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h05, vendredi, mardi 13h15 : version françaisestf)
11:05 13:15 17:15 20:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 15:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 13:45 15:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:40 17:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:40 13:00 15:30 17:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00 13:45 15:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00 16:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 14:05 16:15 18:25 20:15 22:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 21h30, mardi 19h30 : version françaisestf)
11:00 13:40 15:35 17:30 19:30 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:40 14:00 16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 13:45 15:45 17:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
11:00 18:45
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
14:00 15:50 19:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 5 -
13:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:45 13:45 15:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:00 17:00 19:00 21:15
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 11:55 13:50 15:45
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 12h15 : version françaisestf)
10:10 12:15
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(mardi 13h55 : version françaisestf)
12:20 13:55 15:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:15 15:15 17:15 19:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 12:45 14:45 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 16:30
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 16:40 20:00 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:30 15:30 17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 15:45 17:40 19:40 21:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:30 17:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
21:35
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 16:45 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
16:05 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:10 13:30 15:30 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(mardi 15h30 : version françaisestf)
13:30 15:30 19:50 22:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 16:00 17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 15:35 17:40 19:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h40, mardi 19h45 : version françaisestf)
13:30 15:35 17:40 19:45 21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 18:10
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:30 16:30 18:30 20:30 22:25
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:00 16:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 15:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(mardi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:00 15:55
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:10
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, mardi 15h30, samedi, lundi 13h15 : version françaisestf)
13:15 15:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:00 17:00 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(vendredi 13h35 : version françaisestf)
13:35 15:55
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:50
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:40 18:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:10 20:10 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:00 18:00 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 15:30 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:50 14:40 16:35 18:30 20:25 22:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:25
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h05, vendredi, mardi 13h15 : version françaisestf)
11:05 13:15 17:15 20:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 15:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:40 17:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 15:30 17:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00 18:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:30 14:05 16:15 18:25 20:15 22:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 21h30, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:40 15:35 17:30 19:30 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
13:45 15:45 17:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:10 14:00 15:50 19:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:00
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
4 Salle Rex 5 -
13:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:45 13:45 15:45
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:00 15:00 17:00 19:00 21:15
Paris 13
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 11:55 13:50 15:45
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 12h15 : version françaisestf)
11:45 15:30
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
(mardi 13h55 : version françaisestf)
12:20 13:55 15:35
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 13:15 15:15 17:15 19:15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:15 13:30 16:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:45 16:20
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
15:00 17:00 19:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 16:40 20:00 22:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
13:30 15:30 17:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:45 15:45 17:40 19:40 21:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:30 17:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
19:20
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:00 16:45 19:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
16:05 18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:10 13:30 15:30 17:50 19:50
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:15
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
(mardi 15h30 : version françaisestf)
13:30 15:30 17:40 19:50 22:00
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
12:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 16:00 17:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 15:35 17:40 19:45
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
(vendredi 17h40, mardi 19h45 : version françaisestf)
13:30 15:35 17:40 19:45 21:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 18:10
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:00 18:10
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:30 16:30 18:30 20:30 22:25
Banlieue 91
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
12:30 14:30 16:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 15:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:30 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(mardi 10h05 : version françaisestf)
10:05 12:00 15:55
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:10
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(jeudi, mardi 15h30, samedi, lundi 13h15 : version françaisestf)
13:15 15:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:00 17:00 19:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(vendredi 13h35 : version françaisestf)
13:35 16:10 18:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:50 17:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:00 18:10 20:10 22:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
14:00 16:00 18:00 20:05 22:05
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 15:45 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15 18:15
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:50 14:40 16:35 18:30 20:25 22:20
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:20 15:25
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
(jeudi, dimanche 11h05, vendredi, mardi 13h15 : version françaisestf)
11:05 13:15 17:15 20:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
14:00 15:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:30
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:10 13:45 15:40 17:35
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:00 15:30 17:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 15:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:20 14:05 16:15 18:25 20:15 22:20
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
(vendredi 21h30, mardi 19h30 : version françaisestf)
13:40 15:35 17:30 19:30 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00 16:00