Kung Fu Panda 4

De Mike Mitchell (2024)
Cinémas Animation 1h34

Réalisation : Mike Mitchell
Principaux artistes : Jack Black, Viola Davis, Dustin Hoffman, James Hong
Genre : Animation
Nationalité : Etats-Unis
Langue de tournage : Anglais
Durée : 1h34
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 27 mars 2024
Distributeur : Universal

Présentation

Après trois aventures dans lesquelles le guerrier dragon Po a combattu les maîtres du mal les plus redoutables grâce à un courage et des compétences en arts martiaux inégalés, le destin va de nouveau frapper à sa porte pour l’inviter à enfin se reposer. Plus précisément, pour être nommé chef spirituel de la vallée de la Paix.

Débutée en 2008, la saga Kung Fu Panda a donné lieu à trois succès au box office à l'international. Huit ans après la sortie du troisième opus, Mike Mitchell présente Kung Fu Panda 4. « C’est vrai que cela semble être une éternité. Nous voulions faire le film parfait avec une histoire parfaite. Étant donné que la barre avait été mise très haute avec les trois premiers films, ce ne fut pas chose aisée. L’autre défi était d’élever le degré d’action avec des combats à couper le souffle. Sans compter que nous nous devions aussi de monter d’un cran l’humour », explique le cinéaste américain.

Kung Fu Panda 4 : la distribution

Réalisation : Mike Mitchell

Casting : Jack Black (Maître Po Ping), Viola Davis (la Caméléone), Dustin Hoffman (Maître Shifu Sweng), James Hong (Mr. Ping), Bryan Cranston (Li Shan), Ian McShane (Tai Lung), Jonathan Ke Quan (Han), Jackie Chan (Monkey)

Distribution technique : Jonathan Aibel (scénario), Steve Mazzaro (musique), Glenn Berger (scénario), Hans Zimmer (musique)

Avant Kung Fu Panda 4, Mike Mitchell a réalisé La Grande Aventure Lego 2 en 2019, Les Trolls en 2016, Alvin et les Chipmunks 3 en 2011 et Shrek 4, il était une fin en 2010.

Le scénario du film a été écrit par Jonathan Aibel et Glenn Berger, qui avaient déjà écrit ensemble Les Trolls 3 en 2023, Les Trolls 2 : Tournée mondiale en 2020 et Kung Fu Panda 3 en 2016.

La musique a été composée par Steve Mazzaro, qui avait composé auparavant la bande son des films Baby Boss 2 : Une affaire de famille en 2021, The Rhythm Section en 2019 et Du plomb dans la tête en 2012 et Hans Zimmer, qui avait composé auparavant la bande son des films Dune : Deuxième partie en 2024, The Creator en 2023, The Son en 2022 et Top Gun: Maverick en 2022.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Jack Black dans Super Mario Bros, le film (2023) et Jumanji : Next Level (2019) ; Viola Davis dans Hunger Games : La Ballade du serpent et de l'oiseau chanteur (2023) et The Woman King (2022) et Dustin Hoffman dans The Program (2015) et #Chef (2014).

Derniers avis sur le film : Kung Fu Panda 4

Avis publié par Noémie le 11 avril 2024

Franchement une belle suite !

Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 7 -
13:00 15:00 17:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:50 11:55 14:00 16:05 18:15
VO
09:00 11:05 13:15 15:25 17:35 19:45 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
13:15 15:30
VO
17:40
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 15:45
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:55 15:00 17:05
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
20:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 20:00
VO
22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:40 14:45 16:50
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 10h50, mardi 16h15 : version françaisestf)
10:50 13:00 15:10 17:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
11:05 18:00 20:00 22:00
VF
11:15 14:00 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
VO
20:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 13h30 : version françaisestf)
10:35 13:30 16:00 17:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
11:25 13:30 15:35 17:45 19:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 13:00 15:40 17:50 20:00 22:30
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(mardi 13h30 : version françaisestf)
10:50 13:30 15:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 20:00
VF
14:00 15:30 16:00 18:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 14:00 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:40 15:50 18:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
13:15 15:20 17:25
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF (vendredi 12h40, dimanche 10h25 : version françaisestf)
10:25 12:40 15:35 17:40 20:15
VO
22:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
19:45
VF
13:00 15:10 17:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
13:30 15:35 17:35 19:15 21:20
3D
16:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
13:00 15:10 17:20 19:30
VO
21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 14:20 16:20 18:20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:40 13:25 15:35 17:35
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
16:30
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:30 11:30 13:00 15:30 17:30 19:30 21:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
10:00 13:45 15:35
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:30 17:30 19:45 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 14:15 16:15 19:05
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 13:50 15:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 11:30 13:15 14:15 15:45 18:00 20:15 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
14:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 20:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
14:30 16:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
12:00 14:00 17:55
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:00
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
VO
14:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:50 16:05 18:10 20:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:00 15:50 17:50 20:00 21:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:50 15:50 17:50 19:50
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 16:50
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
15:00
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
14:00 21:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:00 11:15 13:45 15:50 17:55 20:00 22:15
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
14:00 16:00 18:00
VO
20:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:50 17:55 19:20 22:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
18:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
14:00 15:15 16:30 17:30 18:45 19:45 21:00
VO
22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:45 16:00 18:15 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:25 15:30 17:45
Megarama - La Lanterne
2 rue de la Légion d'Honneur
78120 Rambouillet
16:10
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 15:50 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 15:50 18:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:25 11:10 12:30 13:30 14:35 15:35 16:40 17:40 18:45 19:45 20:50
VO
22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:45 16:00 18:15
VO
20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00
Cinétoile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
16:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
10:40 13:30 15:35 18:15
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:30 21:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:00 16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:05 13:05
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40 17:40 20:50
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
16:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
16:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20 17:40
Théâtre de Longjumeau
20 avenue du Général-de-Gaulle
91160 Longjumeau
15:15
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
14:00
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
15:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:15 13:15 15:15 17:15 19:15 21:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
11:00 14:00 16:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
15:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:15
Les Cinoches
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:15
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00 18:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 16:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 13:25 17:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(dimanche 10h50 : version françaisestf)
10:10 13:15 16:15 17:40
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
15:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
VO
16:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 15:45 17:30
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
10:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
10:00
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
15:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
17:15
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
13:50 15:50 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 21:00
VO
20:15 22:15
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:10 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(lundi 15h20 : version françaisestf)
10:30 11:00 13:35 15:20 17:30
Centre d'Art et de Culture de Meudon
15 boulevard des Nations-Unies
92190 Meudon
VO
14:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 15:45 17:50 20:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 15:50 18:35
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:10 18:20
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:10
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
13:45 17:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:55 15:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 13:45 15:45 17:45 19:45
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:45
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
14:15
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 20:10 22:10
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00
Magic Cinéma
2 rue du Chemin-Vert
93000 Bobigny
14:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:45 15:50 18:00 20:10 22:15
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
VO
16:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
16:00
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VF
14:15 16:15
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
14:30 16:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:00 18:30 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:20
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:25 13:20 14:50 15:35 16:55 17:35 19:40 21:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:25 17:35 19:45
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
14:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:15 18:10
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 11:30 13:40 15:40 17:45 20:10
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45 17:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 16:00 18:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:10 16:10 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:00 13:45 15:00 16:00 17:15 18:15 19:30
VO
21:45
Salle Louise-Michel
2 avenue du Parc des Sports
94260 Fresnes
14:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:00 15:30 17:45 20:15 22:25
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 18:15
Aragon
1 place du Fer-à-Cheval
94310 Orly
VO
14:30
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
13:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
17:20 19:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 10:30 13:10 15:20 17:40 20:30 22:40
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10 16:05
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 18:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 18:15
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:50 15:00 16:00 18:00 20:15
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:50 16:00 18:10
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
VO
14:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 15:20
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 16:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 13:50 15:50 17:45 19:50
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
11:00 16:30 20:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
10:15 14:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:30
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:50 13:45 16:00 18:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:55 18:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 7 -
10:45 13:00 15:00 17:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:50 11:55 14:00 16:05 18:15
VO
09:00 11:05 13:15 15:25 17:35 19:45 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:15 13:15 15:30
VO
17:40
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 15:45
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:50 12:55 15:00 17:05
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
20:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 20:00
VO
22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:40 14:45 16:50
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 10h50, mardi 16h15 : version françaisestf)
10:50 13:00 15:10 17:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00 20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
VO
20:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 13h30 : version françaisestf)
10:35 13:30 15:35 17:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
11:25 13:30 15:35 17:45 19:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 13:00 15:40 17:50 20:00 22:30
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(mardi 13h30 : version françaisestf)
10:25 13:45 15:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 20:00
VF
14:00 15:30 16:00 18:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 14:00 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:40 15:50 18:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:10 13:15 15:20 17:25
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF (vendredi 12h40, dimanche 10h25 : version françaisestf)
10:25 12:40 15:35 17:40 20:15
VO
22:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
19:45
VF
10:30 13:00 15:10 17:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
13:30 15:35 17:35 19:15 21:20
3D
16:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
10:50 13:00 15:10 17:20 19:30
VO
21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 14:20 16:20 18:20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:40 13:25 15:35 17:35
Banlieue 77
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
14:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:30 11:30 13:00 15:30 17:30 19:30 21:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:40
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
13:45 16:00 18:30
La Coupole
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:00 15:00 16:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:30 15:30 17:30 19:45 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 14:15 16:15 19:05
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:15 15:40
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 11:30 13:15 14:15 15:45 18:00 20:15 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:10
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
17:00
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
14:00 18:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 20:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
14:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
16:10 18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:00
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
VO
14:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
15:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:40 15:45 18:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:00 15:50 17:50 20:15 21:45
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
18:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:50 15:50 17:50 19:50
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
16:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:30
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
16:30
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
16:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:00 11:15 13:45 15:50 17:55 20:00 22:15
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
14:00 16:00 18:00
VO
20:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15 18:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:50 17:55 19:20 22:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00 16:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
10:00 11:00 14:00 15:15 16:30 17:30 18:45 19:45 21:00
VO
22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:10 13:45 16:00 18:15 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:25 15:30 17:45
Megarama - La Lanterne
2 rue de la Légion d'Honneur
78120 Rambouillet
14:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45 15:50 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 15:50 18:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:25 11:10 12:30 13:30 14:35 15:35 16:40 17:40 18:45 19:45 20:50
VO
22:15
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:45 16:00 18:15
VO
20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:20 20:30
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:30
Cinétoile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
16:00
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
10:40 13:30 15:35 18:15
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 20:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 12:55 16:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 15:40 17:40 20:50
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
16:20
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
15:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20 17:40
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
16:00
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
13:45 17:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
11:15 13:15 15:15 17:15 19:15 21:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 16:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00 18:00
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
17:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:30
Les Cinoches
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:15
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 18:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
14:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:30 16:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:00 13:00 17:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(dimanche 10h50 : version françaisestf)
10:50 13:15 16:10 17:40
Cinéma de Châtillon
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
VO
14:00 16:30
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
15:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:45 17:45
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:00
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
15:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
10:50 13:50 15:50 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 21:00
VO
20:15 22:15
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
16:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
(lundi 15h20 : version françaisestf)
10:30 11:00 13:35 15:20 17:30
Centre d'Art et de Culture de Meudon
15 boulevard des Nations-Unies
92190 Meudon
VO
14:30
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
15:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:00
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 13:45 15:45 17:50 20:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 15:50 17:40
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:50 16:10 18:20
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
16:10
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
14:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:55 15:30
Cinéma de Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
VO
15:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, 44 avenue de la Longue Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00
Théâtre et cinéma Jacques-Prévert
134 av. Anatole-France
93600 Aulnay-sous-Bois
16:00
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 20:10 22:10
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
13:30
Magic Cinéma
2 rue du Chemin-Vert
93000 Bobigny
14:00
Espace Culturel du parc
Place Maurice-Nilès
93700 Drancy
VO
14:30 16:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:45 15:50 18:00 20:10 22:15
Cinéma André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
VO
16:00
L'Étoile
1 allée du Progrès
93120 La Courneuve
14:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
VO
16:30
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
VF
11:10 16:15
VO
14:00
Fauvette
21 avenue D Perdrige
93360 Neuilly-Plaisance
VO
16:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 14:00 16:00 18:30 20:45
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:10
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:00 16:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:25 13:20 14:50 15:35 16:55 17:35 19:40 21:40
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
11:15 14:00
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
(vendredi 13h20 : version françaisestf)
13:20 15:25 17:35 19:45
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
VO
16:40 18:40
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 18:00
Pathé Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
11:10 11:30 13:40 15:40 17:45 20:10
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
14:10 17:00
Mégarama Arcueil
8 rue Salvador Allende
94110 Arcueil
11:00 13:45 15:45
Mégarama Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 16:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 14:10 16:10 18:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VF
11:00 13:45 15:00 16:00 17:15 18:15 19:30
VO
21:45
Salle Louise-Michel
2 avenue du Parc des Sports
94260 Fresnes
14:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:00 16:25 17:45 19:15 22:25
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
15:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 18:15
Aragon
1 place du Fer-à-Cheval
94310 Orly
VO
15:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
13:30 19:05
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:15 18:10
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
17:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:10 10:30 13:10 15:20 17:40 20:30 22:40
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10 16:05
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00 17:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10 16:30
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:50 15:00 16:00 18:00 20:15
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:50 16:00 18:10
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
VO
14:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 16:20
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 16:30
La Luciole
1 route de Pontoise
95540 Méry-sur-Oise
VO
14:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:30 18:30 19:50
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
11:00 16:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
16:20
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:20
CGR Sarcelles - My Place
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
10:50 13:45 16:00 18:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 16:55 18:45
Paris 1,2
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 7 -
10:45 13:00 15:00 17:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VF
09:50 11:55 14:00 16:05 18:15
VO
09:00 11:05 13:15 15:25 17:35 19:45 21:55
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
VF
10:15 13:15 15:30
VO
17:40
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
11:10 13:30 15:45
Paris 8
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:50 12:55 15:00 17:05
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VO
20:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 20:00
VO
22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:30 12:40 14:45 16:50
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 10h50, mardi 16h15 : version françaisestf)
10:50 13:00 15:10 17:20
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
18:00 20:00 22:00
VF
10:00 12:00 14:00 16:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
VO
20:00
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 13h30 : version françaisestf)
10:35 13:30 16:00 17:40
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 12:45 14:50 17:00 19:05
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:45 13:00 15:40 17:50 20:00 22:30
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(mardi 13h30 : version françaisestf)
10:50 13:30 15:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO
10:15 20:00
VF
14:00 15:30 16:00 18:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 14:00 16:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:00 13:40 15:50 18:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:10 13:15 15:20 17:25
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF (vendredi 12h40, dimanche 10h25 : version françaisestf)
10:25 12:40 15:35 17:40
VO
22:20
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
19:45
VF
10:30 13:00 15:10 17:20
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
13:30 15:35 17:35 19:15 21:20
3D
16:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
10:50 13:00 15:10 17:20 19:30
VO
21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 14:20 16:20 18:20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:40 13:25 15:35 17:35
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
16:00
Les Quatre Vents
Centre Commercial Les 4 Vents
77170 Brie-Comte-Robert
11:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:30 14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:30 11:30 13:00 15:30 17:30 19:30 21:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
10:15 13:50
My Ciné
3 rue Robert Schuman
77410 Claye-Souilly
10:30 13:45 16:00
La Coupole
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
16:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
11:15 15:20
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:30 13:30 15:30 17:30 19:45 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15 14:15 16:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:00 16:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 11:30 13:15 14:15 15:45 18:00 20:15 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 16:10
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
16:30
La Bergerie
Cour Émile-Zola
77370 Nangis
14:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:00 16:20
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
VO
14:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
11:00 14:00 15:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:45 16:00
Les 26 couleurs
rue Pasteur
77310 Saint-Fargeau-Ponthierry
VO
11:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:40 13:50 16:05 18:10
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:50 15:00 15:50 17:50 20:00
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 14:00 16:10 18:20
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
14:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 16:50
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
15:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:00 11:15 13:45 15:50 17:55 20:00 22:15
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:30 14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VF
11:00 14:00 16:00 18:00
VO
20:15
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:40 15:50 17:55 19:20 22:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
10:00 13:30 15:15 15:45 17:30 19:45 21:15
VO
22:00
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:10 13:45 16:00 18:15 20:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:25 15:30 17:45
Megarama - La Lanterne
2 rue de la Légion d'Honneur
78120 Rambouillet
14:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:15 13:45 15:50
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:40 15:50 18:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:25 11:10 12:30 13:30 14:35 15:35 16:40 17:40 18:45 19:45 20:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VF
13:45 16:00 18:15
VO
20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
11:00 14:00
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons