La Petite Vadrouille

De Bruno Podalydès (2024)
Cinémas Comédie 1h36

Réalisation : Bruno Podalydès
Principaux artistes : Sandrine Kiberlain, Daniel Auteuil, Denis Podalydès, Bruno Podalydès
Genre : Comédie
Nationalité : France
Langue de tournage : Français
Durée : 1h36
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 5 juin 2024
Distributeur : UGC DIstribution

Présentation

Justine, son mari et toute leur bande d'amis trouvent une solution pour résoudre leurs problèmes d'argent : organiser une fausse croisière romantique pour Franck, un gros investisseur, qui cherche à séduire une femme.

Lui-même amateur de croisières fluviales, Bruno Podalydès avait pour projet de faire un film autour de cette activité depuis plus de 20 ans. « Mais il faut un rapport au temps apaisé pour ce genre de voyage. Je rêvais d’une histoire qui puisse se dérouler dans ce rythme et ce cadre. Est venu se greffer le récit de cette croisière bidonnée, dont l’effet troupe me séduisait », explique le cinéaste, qui précise être un grand fan de To Be or not to Be, d'Ernst Lubitsch. Côté casting, on retrouve des habitués du cinéma de Bruno Podalydès, comme son frère Denis ou Sandrine Kiberlain, mais aussi Daniel Auteuil, avec qui il collabore pour la première fois.

La Petite Vadrouille : la distribution

Réalisation : Bruno Podalydès

Casting : Sandrine Kiberlain (Justine), Daniel Auteuil (Franck), Denis Podalydès (Albin), Bruno Podalydès (Jocelyn), Florence Muller (Rosine), Isabelle Candelier (Sandra), Jean-Noël Brouté (Caramel), Dimitri Doré (Ifus), Patrick Ligardes (le propriétaire de la Pénichette), Anne-Françoise Brillot (la visiteuse au musée), Éric Viellard (le patron du Café Chanté), Laurent Bozzi (le client du Café Chanté)

Distribution technique : Patrick Blossier (direction artistique)

Avant La Petite Vadrouille, Bruno Podalydès a réalisé Wahou ! en 2023, Les 2 Alfred en 2020, Bécassine ! en 2018 et Comme un avion en 2015.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Sandrine Kiberlain dans Chronique d'une liaison passagère (2022) et Novembre (2022) ; Daniel Auteuil dans Un silence (2023) et Le Nouveau Jouet (2022) et Denis Podalydès dans Je verrai toujours vos visages (2023) et L'Établi (2023).

Derniers avis sur le film : La Petite Vadrouille

Avis publié par Carla le 18 juin 2024

Belle soirée. Je me suis bcp amusé. Un film très sympa et agréable. Merci. Je suis sortie du cinéma avec le sourire. J'ai adoré la partie des ados. Leurs rêves.
Merci.

Avis publié par Sophie le 16 juin 2024

Bof ! J’ai failli partir avant la fin mais je me suis dit qu’un rebondissement allait peut-être survenir. Mais non, il n’était pas prévu au scénario paresseux. Par les paysages, ce film donne seulement envie de faire une balade sur les canaux ou aux bords (à vélo) pour les vacances !

Avis publié par Jérôme le 12 juin 2024

Disappointed! Une fois de plus une comédie sans rire. Le mieux réussi fut la promotion tout azimut. C'est lent, tout est dévoilé au départ et la fin est absurde et bâclée.

Avis publié par Salles-cinema.com le 11 juin 2024

Une belle idée de film - la lenteur du voyage organisé par une bande de pieds-nickelés - tombe à l'eau à cause d'un humour poussif et un scénario paresseux. Mais Sandrine Kiberlain est magnifique...

Avis publié par Isabelle le 10 juin 2024

Un chef d'entreprise demande a sa secrétaire de lui préparer un petit week-end coquin avec sa bien aimée et l'une et l'autre ne font qu'un... par ailleurs la secrétaire décide de tirer parti avec son conjoint et ses copains de l'entreprise qu'on lui a demande de mener a bien... Quiproquos, gags, au rendez-vous pour un film plaisant, léger dont on sort de bonne humeur... Un film détente qui fait du bien en ces temps moroses !!! Et si le cinema servait aussi a ça ????

Dernier article en relation

Bruno Podalydès signe une nouvelle comédie tendre et savoureuse, entouré de ses comédiens fétiches auxquels se joignent deux nouvelles et brillantes recrues, Daniel Auteuil et Dimitri Doré.

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 5,6
Cinéma du Panthéon
13 rue Victor-Cousin
Paris 5e
14:00 16:00 18:00 20:30
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:15 22:20
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
17:50 20:00
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
12:15 14:30 17:00 19:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 17h10, mardi 19h20 : version française sous-titrée)
10:40 12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
15:20 17:30 20:15
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:05 13:05 15:05 17:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h40, mardi 17h30 : version française sous-titrée)
10:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 12h, lundi 12h55, mardi 12h15 : version française sous-titrée)
15:05 17:20 19:35
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 14h05 : version française sous-titrée)
12:10 14:05 16:10 18:10 20:15 22:20
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:40 13:10 15:15 17:50 19:35
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 13:00 17:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:15 15:15 19:25
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
16:50
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:40 13:10 17:40 20:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 22h10, mardi 15h25 : version française sous-titrée)
10:20 12:45 15:25 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi, mardi 19h, samedi 15h : version française sous-titrée)
10:50 16:00
Banlieue 77
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
18:00
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 20:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:45
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:45 20:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:00 20:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
15:45 18:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 17:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:00 17:45
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15 15:25 18:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15 20:25
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
19:00 21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:15
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 18:05
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
14:15 15:45
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:40 17:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:30 17:45 20:15
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:15 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 15:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00 20:45
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:30 19:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 18:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
17:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 16:30 20:40
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:15 18:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:15 15:20 17:25 19:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
20:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 16:00 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:00
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
18:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:45
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
15:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:10
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:15
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:45
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
17:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15 20:40
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:00 20:30
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
17:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:10 18:00
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:05 19:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(samedi 10h30 : version française sous-titrée)
10:30 13:10 15:15 19:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
16:45 21:00
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
18:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
18:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
10:45 16:00
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:30 20:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
14:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
(vendredi 18h05 : version française sous-titrée)
10:30 13:45 15:55 18:05 20:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
11:15 13:30 16:20 18:20
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:10 18:10 20:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
17:50
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
18:30
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
17:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:40
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:00
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:20 20:40
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
16:00 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:00 20:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:00
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 20:30
Espace Culturel du parc
Place Maurice-Nilès
93700 Drancy
14:30 17:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:00
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:25
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:30 16:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
21:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:05 15:05
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
15:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
14:15 18:00
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 19:00
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:15 20:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
20:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 15h45 : version française sous-titrée)
13:30 15:45 20:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
20:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
18:30
Le Ciné Debussy
116 avenue du Général-de-Gaulle
94700 Maisons-Alfort
18:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:15 16:25
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
19:00
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00 20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:15 16:30 20:55
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
17:15
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
18:00
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:10 15:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
15:50 18:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:25 15:30 18:40
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
18:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
17:40
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:00 18:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
16:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:30 20:40
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 5,6
Cinéma du Panthéon
13 rue Victor-Cousin
Paris 5e
14:00 16:00
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:15 22:20
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:45 17:50
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 17:00 19:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 17h10, mardi 19h20 : version française sous-titrée)
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:25 12:50 14:45
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:05 13:05 15:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h40, mardi 17h30 : version française sous-titrée)
10:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 12h, lundi 12h55, mardi 12h15 : version française sous-titrée)
10:15 12:00 14:35
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 14h05 : version française sous-titrée)
12:10 14:05 16:10 18:10 20:15 22:20
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:40 13:10 15:50 17:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 13:00 17:25
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:15 15:15 19:25
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
17:50 22:10
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
13:10 20:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 22h10, mardi 15h25 : version française sous-titrée)
12:45 15:25 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi, mardi 19h, samedi 15h : version française sous-titrée)
17:00 19:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
14:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:30 18:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:00 20:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:00 19:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 19:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:00 17:45
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:15 15:25 17:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 15:55 18:05
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
14:15 15:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 18:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:40 15:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:15 17:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
15:55
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
15:00 17:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 15:50
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:30 19:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
15:55
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 16:15 18:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:20 17:25 19:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 16:00
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 20:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:40 15:40
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
17:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 18:15 20:40
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
18:00
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
18:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:00
Cinoches RN7
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:15
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:50 17:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(samedi 10h30 : version française sous-titrée)
14:10 16:15
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
16:45 20:30
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:20 18:35
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
(vendredi 18h05 : version française sous-titrée)
13:30 15:40 17:50
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 16:00 18:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
17:50
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:40
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:00
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:30
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
19:00
Banlieue 93
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:15
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 18:20
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:15 16:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
20:15
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:05 15:05
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
12:15
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 16:30 19:00
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
16:10
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 15h45 : version française sous-titrée)
10:30 13:30 15:45
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
18:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
14:00 18:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:15
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:20 18:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
19:20
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:15 18:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:10 15:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:15 20:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 17:40
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
16:30 20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:00 18:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
20:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 5,6
Cinéma du Panthéon
13 rue Victor-Cousin
Paris 5e
14:00 16:00 18:00 20:30
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:15 22:20
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:15 21:00
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:15 14:30 17:00 19:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 17h10, mardi 19h20 : version française sous-titrée)
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:25 13:15 17:00 19:35
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:05 13:05 15:05 17:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h40, mardi 17h30 : version française sous-titrée)
10:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 12h, lundi 12h55, mardi 12h15 : version française sous-titrée)
13:00 15:05 17:20 19:35
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 14h05 : version française sous-titrée)
12:10 14:05 16:10 18:10 20:15 22:20
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:40 13:10 15:15 17:50 19:35
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:45 13:00 17:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:15 15:15 19:25
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
17:50 20:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
13:10 17:40 20:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 22h10, mardi 15h25 : version française sous-titrée)
12:45 15:25 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi, mardi 19h, samedi 15h : version française sous-titrée)
13:40 19:00
Banlieue 77
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
19:50
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:15
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:30 16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
15:45 20:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:55 20:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 15:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:15 19:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:00 17:45
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
11:00 13:15 15:25
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:15
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
14:30 20:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:15
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
20:45
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:50 16:00 18:05
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
14:15 15:40
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:20 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:40 15:10 17:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:30 17:45 20:15
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
17:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 18:15 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 15:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:30 19:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:30 20:40
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:00 16:15 18:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
13:15 15:20 17:25
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 16:00 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
20:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 15:45
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:15
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
12:30 17:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 18:15 20:40
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00 20:30
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
19:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:15 18:15
Cinoches RN7
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:15
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:30 18:45 21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
17:00 20:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(samedi 10h30 : version française sous-titrée)
13:10 15:15 19:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:45
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
14:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
16:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 15:50 19:50
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45 17:15
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
(vendredi 18h05 : version française sous-titrée)
13:45 15:55 18:05 20:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 15:50 18:00
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
18:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
17:50
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:40
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:00
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:20 20:40
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
19:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 15:25 22:00
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
15:00
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
15:45
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
12:10 16:05
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:15 16:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 13:05 15:05
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:45
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
15:45 20:45
Megarama Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:45 16:30 19:00
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:15
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
16:00 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 15h45 : version française sous-titrée)
10:30 13:30 15:45 20:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
14:00 20:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:30
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
20:45
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:10 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
19:20
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:20 16:10 20:50
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
13:34 20:35
Banlieue 95
Jean Gabin
12-14 bd Léon Feix
95100 Argenteuil
14:00 18:00
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:10 15:20
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
18:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
17:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30 19:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 17:40
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
16:30 18:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:20
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:10 11:15 13:20 15:30 17:40 19:50 22:00
Paris 5,6
Cinéma du Panthéon
13 rue Victor-Cousin
Paris 5e
14:00 16:00 18:00 20:30
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10 20:15 22:20
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 15:45 18:00 20:20
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:30 13:35 15:40
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
14:30 17:00 19:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 17h10, mardi 19h20 : version française sous-titrée)
10:40 12:50 15:00 17:10 19:20 21:30
Paris 13
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:25 12:25 17:00 19:35
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
13:05 15:05 17:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 19h40, mardi 17h30 : version française sous-titrée)
10:00 13:10 15:20 17:30 19:40 21:50
Paris 14
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(jeudi 12h, lundi 12h55, mardi 12h15 : version française sous-titrée)
13:00 15:05 17:20 19:35
Pathé Montparnos
16 rue d'Odessa
Paris 14e
(lundi 14h05 : version française sous-titrée)
12:10 14:05 16:10 18:10 20:15 22:20
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:40 13:10 15:15 17:50 19:35
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
13:00 17:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:15 15:15 19:25
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
17:50 20:00
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:40 13:10 17:40 20:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 22h10, mardi 15h25 : version française sous-titrée)
12:45 15:25 17:45 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi, mardi 19h, samedi 15h : version française sous-titrée)
15:00 17:15 19:25
Banlieue 77
Cinéma Jean-Gabin
Palais des Rencontres
77430 Champagne-sur-Seine
19:50
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
15:45 19:35
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
20:00 22:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:55 16:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 15:45 20:10
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:55 17:35
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:00 17:45
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15 15:25
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
16:25
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:00 21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:15
La Grange
Ferme d'Ayau
77680 Roissy-en-Brie
16:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 18:05
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
14:15 16:25
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
15:50
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:40 17:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:30 17:45 20:15
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
20:45
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15 20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
18:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
13:40 15:50
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:15
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:30 19:15
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 18:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 16:30 20:40
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:15 18:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:15 15:20 17:25 19:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 16:00 20:30
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
16:00 18:20
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
20:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:30 18:05
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
15:20
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
17:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00 20:40
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
20:30
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
18:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:15 19:00
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:00
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
16:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
21:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:10 19:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(samedi 10h30 : version française sous-titrée)
10:30 13:10 15:15 19:30
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 16:45
Cinéma Jeanne Moreau
22 Rue Paul Vaillant Couturier
92140 Clamart
16:00
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes