La Reine des neiges 2, affiche

La Reine des neiges 2

Dessin animé / Vie animaux 1h43

Titre original : Frozen II
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Animation
Réalisateur : Jennifer Lee , Chris Buck
Techniciens : Allison Schroeder (Scénariste) , Christophe Beck (Compositeur) , Jennifer Lee (Scenario original)
Durée : 1h43
Date de sortie : 20/11/2019
Année de réalisation : 2019
Année de sortie : 2019
Date de mise en salle : 20/11/2019

Galerie

Description

Trois ans ont passé depuis qu'Elsa a appris à contrôler ses pouvoirs et a retrouvé Anna, sa sœur. Le pays d'Arendelle peut vivre en paix. Mais Elsa aimerait comprendre d'où lui vient sa capacité à changer les choses et les gens en glace. Une nuit, elle entend une étrange voix l'appelant à se rendre au Nord. En compagnie d'Anna, de Kristoff, d'Olaf et de Sven, elle décide de se mettre en route. Mais elle est loin de se douter que le périple s'annonce particulièrement dangereux pour elle et ses amis. Alors que ses pouvoirs terrifiaient son entourage et les habitants du royaume, ils vont peut-être maintenant servir à leur sauver la vie.

Elsa, Anna, Olaf et Kristoff sont de retour dans de nouvelles aventures, six ans après le premier volet qui demeure à ce jour le plus grand succès des studios Disney au box-office mondial. Anaïs Delva, interprète de la célèbre chanson « Libérée, délivrée », cède sa place à Charlotte Hervieux pour le doublage français d’Elsa. L’équipe du film a voyagé en Norvège afin de développer le travail graphique sur les paysages enneigés, les costumes et l’architecture.

Séances

Paris 1,2
VO
20:00 22:20
VF
10:45 13:15 15:30 17:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:30 13:15 16:00 18:45
VF
10:15 12:30 15:00 17:15 19:30
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:05 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:25
VF
09:45 11:50 14:05 16:20 18:35
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
19:45 22:00
VF
10:05 12:20 14:45 17:15
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF 2D
10:10 12:35 15:00 17:25
VO 3D
19:50 22:10
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
10:15 12:30 15:00 17:20
VO
19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
10:30 13:40 15:50 18:00
VO
20:10 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:50 12:15 14:30 17:00 20:00 22:15
VO
11:00 13:15 15:30 17:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:00 12:20 14:45 17:15 19:40 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:00 13:15 17:45 19:00
VO
22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:00 19:30 22:00
VF
10:45 14:15 15:30 16:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
22:15
VF
10:30 13:20 15:35 17:50 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 14:50 17:10 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
20:40 22:10
VF
10:30 11:55 14:15 16:40 19:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 11:30 14:00 14:30 16:30 19:00 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
22:00
VF
10:50 14:10 16:35 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
20:00 22:20
VF 2D
09:30 14:15
VF 3D
11:50 16:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 14:00 16:20 18:40
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:45 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
10:45 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF
09:00 09:30 11:30 12:30 14:45 17:15 22:25
VO
20:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
20:00 22:10
VF
10:30 12:50 15:05 17:35
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
2D
09:50 10:45 12:05 14:20 15:20 16:45 18:00 19:25 20:00 21:40 22:10
3D
13:00 17:40
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
09:45 12:00 14:15 16:30 18:45
VO
21:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 18:10 20:10 22:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
10:40 13:05 15:20 17:35
VO
19:50 22:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:30 14:00 17:00 19:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D
10:05 11:00 12:30 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:15 22:20
VF 2D
10:05 11:00 12:30 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:15 22:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
11:45 17:30
VO
19:25 21:30
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:00 16:00 18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:45 11:15 13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45 20:45 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF 2D
11:00 13:45 16:15 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:30 12:05 15:45 17:35 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
09:15 10:15 11:15 12:45 13:45 15:15 16:15 17:45 18:45 20:00 21:15 22:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:35 13:00 15:20 17:50 20:05 22:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:55 16:15 19:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:20 15:20 17:25 19:25 21:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
10:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 14:45 15:45 17:00 18:00 19:20 20:00 21:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:45 13:45 15:55 18:05 20:30
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
11:00 16:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:10 11:00 12:40 13:30 15:00 16:30 17:25 18:55 19:50 21:15 22:10
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:30 16:15 18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
21:30
VF
09:45 12:00 14:15 16:30 19:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
11:00 14:00 16:00 18:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
11:00 17:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 14:45 15:45 17:00 18:00 20:15 21:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
14:00 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
09:40 11:50 14:00 16:10 18:20
VF
10:30 12:50 15:10 17:30 19:45 22:00
VO
20:30 22:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:00 13:15 15:45 18:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
10:45 14:00 16:30 19:15
VO
21:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
10:10 12:20 14:40 17:00 19:20 21:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:20 11:30 12:50 14:00 15:10 16:20 17:30 18:40 20:00 22:20
VO
21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
21:30
VF
10:00 13:45 16:30 19:15
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
13:45 15:50 17:50 19:50 21:50
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:10
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 14:00 16:15 18:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
10:40 13:30 15:45 18:00 20:15 22:15
3D
15:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
09:50 14:20 16:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 14:45 15:45 17:00 18:00 20:15 21:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 15:40 17:50 19:55 22:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
3D
09:00 21:45
2D
11:15 13:30 14:30 15:45 16:50 18:00 20:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
11:15 13:50 15:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:05 18:20
Quatre Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
13:45 15:50 17:50 19:50 21:50
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 16:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00 16:15 18:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO 2D
20:50 22:25
VF 2D
10:25 14:00 15:00
VF 3D
17:25
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
15:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:40 16:00 18:40
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:00 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
VO
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
22:10
VF
10:45 13:30 16:15 18:50
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00 14:30 16:45 18:50
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:00 14:00 16:20 18:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:10
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
15:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 14:00 16:10
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:15 16:30 18:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 15:00 16:45 18:00 19:30 21:00 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:05 10:50 12:15 13:00 14:25 15:20 16:45 17:40 19:00 20:00 21:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:00 15:45 17:00 18:00 19:15 20:15 21:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
2D
14:30 16:30
3D
18:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:05 10:15 12:45 15:05 17:30 19:55
VO
22:10
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
11:00 14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 10:50 12:30 13:10 14:45 15:20 17:00 17:40 19:15 19:40 21:30 21:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
10:40 13:30 15:35 17:55 20:05 22:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:25 12:40 13:15 14:15 14:55 15:30 16:35 17:10 17:45 19:30 21:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00 14:00 16:30 17:50 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:20
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:20 15:30 17:45 19:35 21:45
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
14:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
19:50 22:00
VF
09:30 09:55 10:45 12:15 12:55 14:30 15:20 16:50 17:35 19:10 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
22:25
2D
10:00 11:15 12:35 14:00 15:00 16:30 17:30 19:30 20:00 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:00 16:15
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
11:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:15 14:00 16:30 18:45 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:35 10:15 12:00 13:00 14:30 15:10 17:00 17:35 19:30 20:15 22:00 22:40
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
14:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:10 13:35 15:40 17:45
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:00 11:00 12:15 13:15 14:30 15:30 16:45 17:45 19:00 21:15
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
10:10 12:30 14:50 17:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 13:40 16:15 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:30 19:00 21:30
15:45 18:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
11:00 14:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
15:15 17:20 21:15
11:00 13:30 15:50 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00 14:00 16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00 17:00
Paris 1,2
VO
22:20
VF
10:45 13:15 15:30 17:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:30 13:15 16:00 18:45
VO
21:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:05 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:25
VF
09:45 11:50 14:05 16:20 18:35
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
19:45 22:00
VF
10:05 12:20 14:45 17:15
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF 2D
10:10 12:35 15:00 17:25
VO 3D
19:50 22:10
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
10:15 12:30 15:00 17:20
VO
19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
13:40 15:50 18:00
VO
20:10 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:50 12:15 14:30 17:00 20:00 22:15
VO
11:00 13:15 15:30 17:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:20 14:45 17:15 19:40 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:00 13:15 17:45 19:00
VO
22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:00 14:15 15:30 16:30 19:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
22:15
VF
10:30 13:20 15:35 17:50 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 14:50 17:10 20:10 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
20:40 22:10
VF
10:30 11:55 14:15 16:40 19:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 11:30 14:00 14:30 16:30 19:00 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
22:00
VF
10:50 14:10 16:35 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
19:30 22:30
VF 2D
14:10 17:30
VF 3D
09:30 11:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:20 18:40 21:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:45 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
10:45 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF
09:00 09:30 11:30 12:30 14:30 17:00 22:25
VO
20:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
17:35 20:00 22:10
VF
10:30 12:50 15:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
09:45 12:00 14:15 16:30 18:45
VO
21:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 18:10 20:10 22:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
10:40 13:05 15:20 17:35
VO
19:50 22:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
10:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D
10:05 11:00 12:30 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:15 22:20
VF 2D
10:05 11:00 12:30 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:15 22:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
14:00 16:55
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45 20:45 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF 2D
13:45 16:15 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:00 11:00 12:30 13:30 15:00 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00 22:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:00 15:20 17:50 20:05 22:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:20 17:25 19:25 21:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 14:45 15:45 17:00 18:00 19:20 20:00 21:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 15:55 18:05 20:30
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
12:40 13:30 15:00 16:30 17:25 18:55 19:50 21:15 22:10
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
21:30
VF
09:45 12:00 14:15 16:30 19:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 21:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
09:40 11:50 14:00 16:10 18:20
VF
10:30 13:00 15:10 17:20 19:45 22:00
VO
20:30 22:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:15 15:45 18:00 20:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
2D
18:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
14:00 19:15
VO
21:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:40 17:00 19:20 21:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:20 11:30 12:50 14:00 15:10 16:20 17:30 18:40 20:00 22:20
VO
21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
21:30
VF
10:00 13:45 16:30 19:15
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
13:45 15:50 17:50 19:50 21:50
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
16:15 18:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
14:00 16:30 19:40 22:15
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 21:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 15:40 17:50 19:55 22:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
3D
09:00 21:45
2D
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:05 18:10
Quatre Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
13:45 15:50 17:50 19:50 21:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
18:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO 2D
20:00 22:10
VF 2D
10:25 14:00 15:00
VF 3D
17:25
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:25
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:00 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
VO
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
22:10
VF
10:45 13:30 16:15 18:50
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:50
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:25 18:30 20:35
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:10 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 16:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:45 18:00 19:30 21:00 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:05 10:50 12:15 13:00 14:25 15:20 16:45 17:40 19:00 20:00 21:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 21:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
2D
18:15 20:20
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:05 12:45 15:05 17:30 19:55
VO
22:10
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:15 16:15 18:15 20:30
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
16:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 10:50 12:30 13:10 14:45 15:20 17:00 17:40 19:15 19:40 21:30 21:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:30 15:35 17:55 20:05 22:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:25 12:40 13:15 14:55 15:30 17:10 17:45 19:30 21:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
16:00 18:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:20 15:30 17:45 19:35 21:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
19:50 22:00
VF
09:55 10:45 12:15 12:55 14:30 15:20 16:50 17:35 19:10 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
22:25
2D
10:00 11:15 12:35 14:00 15:00 16:30 17:30 19:30 20:00 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:50 19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:30 18:45 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:35 10:15 12:00 13:00 14:30 15:10 17:00 17:35 19:30 20:15 22:00 22:40
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:35 15:40 17:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
12:15 14:30 16:45 19:00 21:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 18:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00 21:30
15:45 18:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
17:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
21:15
11:00 13:30 15:50 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:15
Paris 1,2
VO
20:00 22:20
VF
10:45 13:15 15:30 17:45
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
1 - VF
10:30 13:15
VF
17:15 19:30
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
VO
09:05 11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 22:25
VF
09:45 11:50 14:05 16:20 18:35
Paris 6
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
VO
19:45 22:00
VF
10:05 12:20 14:45 17:15
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
VF 2D
10:10 12:35 15:00 17:25
VO 3D
19:50 22:10
UGC George V
146 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
VF
10:15 12:30 15:00 17:20
VO
19:40 22:00
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
VF
13:40 15:50 18:00
VO
20:10 22:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
VF
09:50 12:15 14:30 17:00 20:00 22:15
VO
11:00 13:15 15:30 17:45
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:20 14:45 17:15 19:40 22:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
VF
11:00 13:00 17:45 19:00
VO
22:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
09:45 12:00 14:15 15:30 16:30 19:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
VO
22:15
VF
10:30 13:20 15:35 17:50 20:05
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:05 12:30 14:50 17:10 20:10 22:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
VO
20:40 22:10
VF
10:30 11:55 14:15 16:40 19:55
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
10:10 11:30 14:00 14:30 16:30 19:00 21:30
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
VO
22:00
VF
10:50 14:10 16:35 19:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
VO 2D
19:10 22:20
VF 2D
14:10 16:50
VF 3D
11:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:20 18:40 21:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:45 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
10:45 13:20 15:30 17:45 20:00 22:10
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
VF
09:00 09:30 11:30 12:30 14:30 17:00 22:25
VO
20:00
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
VO
17:35 20:00 22:10
VF
10:30 12:50 15:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
VF
09:45 12:00 14:15 16:30 18:45
VO
21:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:30 15:45 18:10 20:10 22:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
VF
10:40 13:05 15:20 17:35
VO
19:50 22:05
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
09:45 18:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
VF 2D
10:05 11:00 12:30 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:15 22:20
VF 2D
10:05 11:00 12:30 14:00 15:00 16:30 17:30 19:00 20:00 21:15 22:20
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
VF
17:25
VO
13:50 21:10
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:00 14:00 15:15 16:15 17:30 18:30 19:45 20:45 22:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
VF 2D
13:45 16:15 18:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 17:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:00 11:00 12:30 13:30 15:00 16:00 17:30 18:30 20:00 21:00 22:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:00 15:20 17:50 20:05 22:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
19:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 15:20 17:25 19:25 21:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:30 14:45 15:45 17:00 18:00 19:20 20:00 21:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 15:55 18:05 20:30
Banlieue 78
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
18:00
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
12:40 13:30 15:00 16:30 17:25 18:55 19:50 21:15 22:10
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
VO
21:30
VF
09:45 12:00 14:15 16:30 19:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
19:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 21:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
VF
09:40 11:50 14:00 16:10 18:20
VF
10:30 13:00 15:10 17:20 19:45 22:00
VO
20:30 22:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:15 15:45 18:00 20:30
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
2D
21:00
3D
18:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
VF
14:00 19:15
VO
21:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
14:40 17:00 19:20 21:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
VF
10:20 11:30 12:50 14:00 15:10 16:20 17:30 18:40 20:00 22:20
VO
21:00
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
VO
21:30
VF
10:00 13:45 16:30 19:15
Banlieue 91
Stars
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
13:45 15:50 17:50 19:50 21:50
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:25 20:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
14:00 16:30 19:40 22:20
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
18:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 13:30 15:45 18:00 20:15 21:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 15:40 17:50 19:55 22:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
3D
09:00 21:45
2D
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
20:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:00 20:30
Quatre Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
13:45 15:50 17:50 19:50 21:50
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
18:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
VO 2D
20:50 22:25
VF 2D
10:25 14:00 15:00
VF 3D
17:25
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:25
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
VF
10:00 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
VO
10:15 12:30 14:45 17:00 19:15 21:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
VO
22:10
VF
10:45 13:30 16:15 19:40
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:50 21:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:10 18:15 20:30
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 20:40
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 16:10
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 15:00 16:45 18:00 19:30 21:00 22:15
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:05 10:50 12:15 13:00 14:25 15:20 16:45 17:40 19:00 20:00 21:15 22:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 13:30 15:45 18:00 20:15 21:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
2D
18:15 20:20
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
VF
10:05 12:45 15:05 17:30 19:55
VO
22:10
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:15 18:15 20:30
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
19:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 10:50 12:30 13:10 14:45 15:20 17:00 17:40 19:15 19:40 21:30 21:50
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
13:30 15:35 17:55 20:05 22:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:25 12:40 13:15 14:55 15:30 17:10 17:45 19:30 21:50
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
14:00 16:30 19:00 21:30
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
18:50 20:50
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00 21:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:45 13:20 15:30 17:45 19:35 21:45
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
VO
19:50 22:00
VF
09:55 10:45 12:15 12:55 14:30 15:20 16:50 17:35 19:10 21:30
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
3D
22:25
2D
10:00 11:15 12:35 14:00 15:00 16:30 17:30 19:30 20:00 22:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
18:25 20:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:30 18:45 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:35 10:15 12:00 13:00 14:30 15:10 17:00 17:35 19:30 20:15 22:00 22:40
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:35 15:40 17:45
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
12:15 14:30 16:45 19:00 21:15
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
18:15 21:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00 21:30
15:45 18:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
17:00 20:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
21:15
11:00 13:30 15:50 18:00 20:10
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 18:00
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:10 20:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 15:55
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
10:30 14:00 16:20
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
2D
14:00
3D
18:30
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
10:30 14:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Banlieue 92
Jacques-Kahn
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
15:00 17:30
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
14:15 16:30
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
18:45
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
20:30
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:10 18:15 20:30
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:00
Banlieue 78
Théâtre
8 avenue Charles-de-Gaulle
78170 La Celle-Saint-Cloud
19:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
2D
21:00
3D
14:00
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:15
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
16:00 20:30
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Banlieue 92
Jacques-Kahn
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
15:00 18:00
Centre d'Art et de Culture de Meudon
15 boulevard des Nations-Unies
92190 Meudon
14:30
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
16:45
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:00
Aragon
1 place du Fer-à-Cheval
94310 Orly
16:00
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
16:00
Banlieue 77
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 13:50 18:00
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
14:00 16:00 18:00
Banlieue 78
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
11:00 13:45 16:00
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
2D
14:00
3D
18:30
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:15
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
10:00
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Banlieue 92
Jacques-Kahn
7 bis rue de la Mairie
92320 Châtillon
15:00
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
14:30
Banlieue 94
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
15:00

1 Avis

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement?

Publié par Dora le 2 décembre 2019

Très bien !
Je préfère le 1

Newsletter

Découvrez chaque mercredi notre sélection des meilleures sorties culturelles à Paris !