Le Deuxième Acte

De Quentin Dupieux (2024)
Cinémas Comédie 1h16

Réalisation : Quentin Dupieux
Principaux artistes : Léa Seydoux, Louis Garrel, Vincent Lindon, Raphaël Quenard
Genre : Comédie
Nationalité : France
Langue de tournage : Français
Durée : 1h16
Année de production : 2024
Date de sortie (ou ressortie) : 14 mai 2024
Distributeur : Diaphana

Présentation

Florence veut présenter David, l’homme dont elle est follement amoureuse, à son père Guillaume. Mais David n’est pas attiré par Florence et souhaite s’en débarrasser en la jetant dans les bras de son ami Willy. Les quatre personnages se retrouvent dans un restaurant au milieu de nulle part.

Nouveau long-métrage de Quentin Dupieux (Daaaaaalí !Yannick), Le Deuxième Acte ouvre la 77e édition du Festival de Cannes en 2024 et bénéficie donc d'une sortie le mardi 14 mai au soir, en même temps que sa diffusion cannoise.

Le Deuxième Acte : la distribution

Réalisation : Quentin Dupieux

Casting : Léa Seydoux (Florence), Louis Garrel (David), Vincent Lindon (Guillaume), Raphaël Quenard (Willy), Manuel Guillot (Stephane), Françoise Gazio (Rose)

Distribution technique : Quentin Dupieux (scénario), Quentin Dupieux (direction artistique)

Quentin Dupieux a écrit et réalisé Le Deuxième Acte. Précédemment, Quentin Dupieux a aussi réalisé Yannick en 2023, Daaaaaalí ! en 2023, Incroyable mais vrai en 2022 et Fumer fait tousser en 2022.

Parmi les actrices et acteurs principaux, on a pu voir au cinéma Léa Seydoux dans Dune : Deuxième partie (2024) et La Bête (2023) ; Louis Garrel dans Le Grand Chariot (2023) et Les Trois Mousquetaires : D'Artagnan (2023) et Vincent Lindon dans Comme un fils (2024) et Avec amour et acharnement (2022).

Derniers avis sur le film : Le Deuxième Acte

Avis publié par Lana le 29 mai 2024

Des facilités de narration déjà vues malgré des acteurs qui semblent s'amuser. On reste sur sa faim surtout avec le long travelling de la fin.

Avis publié par Jérôme le 26 mai 2024

Après digestion du film, et après avoir vu 2 ou 3 chefs d'oeuvre entre temps, je crois pouvoir dire qu'une fois l'effet de surprise passé du scénario malin, ce film est très moyen, proche de l'arnaque des pires Mocky.

Avis publié par Garvey le 25 mai 2024

Une peinture au vitriol du monde du cinéma. Un film dans le film, la réalité qui se confond avec la fiction. Des dialogues savoureux. Très bien construit et très bien interprété. Quentin Dupieux fait du bien : un cinéma qui est toujours très original.

Avis publié par Patrick le 20 mai 2024

Il s'agit dans un dispositif minimaliste et conceptuel qu'affectionne le réalisateur de Yannick de digresser sur le métier de comédien forcément égocentrique, carriériste et persuadé de son propre talent, cuistre ou goujat envers la gente féminine quand l'occasion se présente, histoire d'être bien dans l'air du temps. Loin d'une satire grinçante et bien écrite, on a davantage droit à une sympathique et, somme toute convenue, variation sur le sujet qui met logiquement les rieurs et les désabusés cyniques de son côté sans égratignure profonde ni durable. Malgré l'apparente cruauté, Quentin Dupieux cache mal son plaisir à faire jouer dorénavant le gratin des comédiens français qui, reconnaissons-le, s'en sortent haut la main dans une gamme de compositions multiples et gigognes qui placent leur metteur en scène comme un épigone qui se voudrait héritier de Luis Buñuel au mieux, de Bertrand Blier au pire. On se surprend à rire aux dépens du moins connu, du plus maladroit et donc du plus touchant, alors que le quarteron d'intouchables bankables passent avec distance et dédain sous les fourches caudines d'un cinéaste malin.

Avis publié par Christel le 19 mai 2024

Film creux et ennuyeux au possible. La critique du monde cinématographique était un thème intéressant. Mais là, c'est lent et nul. Même la fin n'en finit pas d'être longue. Epuisant.

Paris 1,2,3
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
(vendredi 19h30 : version françaisestf)
13:20 15:20 17:20 19:30 22:00
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:20 12:15 14:10 16:05 18:00 20:00 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30 20:25 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:05 12:40 14:30 16:20 18:15 20:05 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:40 12:30 14:20 16:15 18:15 20:15 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25 22:25
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
16:00 17:45 19:40 21:25
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:30 21:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:20 15:00 16:45 18:45 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 14:40 16:30 18:20 20:10 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h30, lundi 14h20 : version françaisestf)
10:40 12:30 14:20 16:10 18:10 20:00 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:30 14:20 16:10 18:00 19:50 21:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 13:40 15:40 17:40 19:40 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:45 14:00 15:50 17:35 19:20 21:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:15 14:15 16:05 17:50 19:40 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:25 13:10 15:00 16:50 18:40 20:30 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15 20:15 22:15
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
12:00 13:50 15:45 17:45 19:30 21:15
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 14h10 : version françaisestf)
11:00 13:20 15:30 18:30 20:15 22:20
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:10 14:00 15:50 17:40 20:10 22:25
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 11h15, lundi 16h15 : version françaisestf)
11:30 14:15 16:15 18:15 20:15 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:45 15:45 17:45 19:40 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:10 17:00 19:00 21:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:30 15:40 18:00 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:00 11:50 13:45 15:40 17:35 19:30 21:25
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h, dimanche 10h50 : version françaisestf)
13:00 14:50 16:40 18:25 20:15 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:10 12:00 14:00 16:00 18:00 20:10 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h05, mardi 18h10 : version françaisestf)
10:40 12:30 14:20 16:15 18:10 20:05 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 17:35 18:45
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:40 17:30 19:30 21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:10 18:00
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:00
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:45 17:45 20:00 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 13h15, mardi 16h : version françaisestf)
13:15 16:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
18:45
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
15:00 16:30 21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:15 13:40 16:00 18:10 20:00 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30 20:45
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 15:20 18:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
18:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 14:00 16:00 18:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 18:20
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
16:00 20:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:10 14:00 15:55 17:45 19:35
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
13:30 18:00 20:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00 18:00 20:30
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
18:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
16:45 20:45
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 21:00
Cinétampes
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
16:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
13:45
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
15:00 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 10h10 : version françaisestf)
11:15 13:50 19:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 19:00 20:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:15
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
16:45
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 16:15 18:30
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
17:30 19:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:00 18:05 22:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(vendredi, mardi 15h : version françaisestf)
15:00 18:10 19:45 22:30
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
20:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:15 19:00
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
17:30 20:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45 20:15
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
11:00 15:40 18:50 20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 11:45 13:30 17:00 18:45 20:30 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:20 16:30 19:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 18:55 21:15
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
17:45 19:20
Cinéma de Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
18:00
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
19:45
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
16:15
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:30 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:30 18:45 20:40
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
19:00
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:30
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 20h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:10 20:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:30 13:40 16:20 19:20
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:10 16:10 18:15 20:50
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:40 18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
16:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
16:30 20:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
19:00 21:00
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
18:30
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
16:15
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
16:15 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:10 12:10 14:05 16:05 20:05
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
19:00
Le Ciné Debussy
116 avenue du Général-de-Gaulle
94700 Maisons-Alfort
18:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
17:45 19:40 21:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
18:50 20:50
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 13:30 15:30
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00 20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
17:50 21:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 18:15

Paris 1,2,3
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
(vendredi 19h30 : version françaisestf)
13:20 15:20 17:20 19:30 22:00
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:20 12:15 14:10 16:05 18:00 20:00 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30 20:25 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
12:40 14:30 16:20 18:15 20:05 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:30 14:20 16:15 18:15 20:15 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25 22:25
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:25 15:10 18:30 20:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:30 21:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
12:00 13:20 15:00 16:45 18:45 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 14:40 16:30 18:20 20:10 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h30, lundi 14h20 : version françaisestf)
12:30 14:20 16:10 18:10 20:00 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:30 14:20 16:10 18:00 19:50 21:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:40 15:40 17:40 19:40 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:45 14:00 15:50 17:35
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 13:25 15:20 17:10 19:55 21:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:25 13:10 15:00 16:50 18:40 20:30 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15 20:15 22:15
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
12:00 13:50 15:45 17:45 19:30 21:15
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 14h10 : version françaisestf)
11:15 13:20 18:00 20:15 22:25
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:00 12:10 14:00 15:50 17:40 20:10 22:25
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 11h15, lundi 16h15 : version françaisestf)
11:15 14:15 16:15 18:15 20:15 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:15 13:00 16:45 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:10 17:00 19:00 21:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 13:30 15:40 18:00 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:45 15:40 17:35 19:30 21:25
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h, dimanche 10h50 : version françaisestf)
13:00 14:50 16:40 18:25 20:15 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
12:00 14:00 16:00 18:00 20:10 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h05, mardi 18h10 : version françaisestf)
12:30 14:20 16:15 18:10 20:05 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:45
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:15 16:50 18:40
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:40 17:30 19:30 21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:10 20:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:45 17:45 20:00 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 13h15, mardi 16h : version françaisestf)
13:15 16:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
18:45 21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:15 13:40 15:50 18:40 20:30 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30 20:45
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
15:40 20:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 15:10 18:40
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:45 20:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:00 16:00 18:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 16:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 15:55 17:45 19:35
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
16:00 18:00 20:00
Banlieue 91
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
10:15
Cinétampes
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
18:00
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
15:30 19:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 10h10 : version françaisestf)
10:10 12:10 13:50 19:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50 19:00 20:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
18:00
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
14:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:30 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:00 19:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:50 17:30 20:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(vendredi, mardi 15h : version françaisestf)
15:45 18:10 22:30
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
14:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:15 19:00
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
15:40 18:50 20:40
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 17:00 18:45 20:30 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:20 17:15 19:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 18:55 21:15
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
17:45 19:20
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:00 17:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
19:30
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:00 18:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:15
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
16:15 20:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 20h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:10
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:40 16:45 19:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:45 13:40 18:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
18:10
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:30
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
12:15 17:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
16:15 18:15 20:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:10 12:10 14:05 16:05 20:05
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
20:30
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:30 18:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
15:30 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 14:05 16:05 18:10
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 17:50 21:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00 20:30
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:00 16:10 20:10
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00 21:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:40 18:00
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:30 16:10
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 21:10
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:10 18:45
14:10 18:45
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
17:00 18:30
Paris 1,2,3
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
(vendredi 19h30 : version françaisestf)
13:20 15:20 17:20 19:30 22:00
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:20 12:15 14:10 16:05 18:00 20:00 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30 20:25 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
12:40 14:30 16:20 18:15 20:05 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:30 14:20 16:15 18:15 20:15 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25 22:25
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
16:30 18:30 20:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:30 21:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:20 15:00 16:45 18:45 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 14:40 16:30 18:20 20:10 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h30, lundi 14h20 : version françaisestf)
12:30 14:20 16:10 18:10 20:00 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:30 14:20 16:10 18:00 19:50 21:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:40 15:40 17:40 19:40 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:15 13:00 14:40 16:20 21:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:40 12:30 14:20 16:05 17:50 19:40 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
11:25 13:10 15:00 16:50 18:40 20:30 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15 20:15 22:15
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
12:00 13:50 15:45 17:45 19:30 21:15
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 14h10 : version françaisestf)
11:00 13:20 15:30 18:30 20:15 22:20
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:10 11:00 13:10 15:00 16:50 18:40 21:10 23:25
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 11h15, lundi 16h15 : version françaisestf)
11:15 14:15 16:15 18:15 20:15 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:45 15:45 17:45 19:40 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:10 17:00 19:00 21:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:30 13:30 15:40 18:00 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
11:50 13:45 15:40 17:35 19:30 21:25
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h, dimanche 10h50 : version françaisestf)
13:00 14:50 16:40 18:25 20:15 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
12:00 14:00 16:00 18:00 20:10 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h05, mardi 18h10 : version françaisestf)
12:30 14:20 16:15 18:10 20:05 22:00
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:10
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:35 14:00
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:15 17:25
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:50 17:40 19:40 21:40
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
18:30
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:45 17:45 20:00 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 13h15, mardi 16h : version françaisestf)
13:15 16:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
17:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
14:30 18:45
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:15 13:40 15:50 18:40 20:30 22:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 21:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:20 20:40
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 15:20 18:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
18:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:30
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
14:00 16:00 18:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 16:30 18:20
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
15:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 15:55 17:45 19:35
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
16:00 18:00 20:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
18:00 20:50
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
21:00
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:15
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
13:45 18:15 21:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 10h10 : version françaisestf)
10:10 12:25 15:50 17:45
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
19:00 20:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
16:15 20:00
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
18:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
15:45
Espace Marcel Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:45
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 16:15
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
12:55 15:20 17:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(vendredi, mardi 15h : version françaisestf)
15:00 18:10 19:45 22:30
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
16:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:15 17:50 22:10
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
21:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45 17:15
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
15:40 18:50 20:40
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:30 17:00 18:45 20:30 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:20 16:30 19:40
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 18:55 21:15
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
16:15
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
22:00
Cinéma de Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
20:30
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
17:00 19:00
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
15:00
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
16:30 20:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:00
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
12:10 14:30 18:45
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 20h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:10 20:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 17:20
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:15 20:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:45 13:40 18:00
L'Écran de Saint-Denis
14 passage Aqueduc
93200 Saint-Denis
16:00 21:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:50
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
16:45 21:00
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
20:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
14:00 18:00
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:10 12:10 14:05 16:05 20:05
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
14:00 16:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
14:00 16:00 18:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 Saint-Maur-des-Fossés
15:30 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:15 14:05 16:05 18:10
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
18:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 17:50 21:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00 16:00

Paris 1,2,3
Pathé Opéra
32 rue Louis le Grand
Paris 2e
(vendredi 19h30 : version françaisestf)
13:20 15:20 17:20 19:30 22:00
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
10:20 12:15 14:10 16:05 18:00 20:00 21:55
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:00 10:50 12:45 14:40 16:35 18:30 20:25 22:15
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:05 12:40 14:30 16:20 18:15 20:05 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:30 14:20 16:15 18:15 20:15 22:05
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25 22:25
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 13:00 14:45 16:30 18:30 20:15
Paris 9,10
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 13:45 15:45 17:45 19:30 21:15
Le Louxor - Palais du cinéma
170 Boulevard Magenta
Paris 10e
13:45 16:35 18:15 20:00 21:40
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:50 14:40 16:30 18:20 20:10 22:00
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
(jeudi 12h30, lundi 14h20 : version françaisestf)
10:40 12:30 14:20 16:10 18:10 20:00 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:30 14:20 16:10 18:00 19:50 21:40
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
11:00 13:40 15:40 17:40 19:40 21:40
Paris 13
Escurial Panorama
11 boulevard Port-Royal
Paris 13e
11:45 14:00 15:50 17:35 19:20 21:00
Pathé Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 12:35 14:25 16:05 17:50 19:40 22:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 11:25 13:10 15:00 16:50 18:40 20:30 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:00 12:00 14:00 16:00 18:15 20:15 22:15
Paris 14
Les 7 Parnassiens
98 boulevard du Montparnasse
Paris 14e
12:00 13:50 15:45 17:45 19:30 21:15
Pathé Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
(lundi 14h10 : version françaisestf)
11:00 13:20 15:30 18:30 20:15 22:20
Pathé Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:10 11:00 13:10 15:00 16:50 18:40 21:10 23:25
Paris 15
Pathé Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
(jeudi 11h15, lundi 16h15 : version françaisestf)
11:30 14:15 16:15 18:15 20:15 22:25
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 13:45 15:45 17:45 19:40 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 13:10 17:00 19:00 21:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:40 13:30 15:40 18:00 20:00 22:10
UGC Ciné Cité Maillot
Palais des congrès - Niveau -1, 2 Place de la Porte Maillot
Paris 17e
10:00 11:50 13:45 15:40 17:35 19:30 21:25
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(vendredi 13h, dimanche 10h50 : version françaisestf)
10:50 13:00 14:50 16:40 18:25 20:15 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
10:10 12:00 14:00 16:00 18:00 20:10 22:10
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 20h05, mardi 18h10 : version françaisestf)
10:40 12:30 14:20 16:15 18:10 20:05 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 18:45
Cinéma Les Capucins
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
13:20 16:05
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:20 15:40 17:30 19:30 21:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:15 13:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
19:45
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:45 17:45 20:00 22:00
UGC Le Majestic
5 place Henri IV
77100 Meaux
(vendredi 13h15, mardi 16h : version françaisestf)
13:15 16:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
15:00 21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 19:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:15 13:40 16:00 18:10 20:00 22:20
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:30 21:40
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:10 15:20 18:35
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2. 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:15 20:45
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
19:20 21:00
L'Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
19:00
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 14:00 16:00 18:00 20:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:40 18:20
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
18:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00 20:30
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2 avenue de l’Europe. Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:10 14:00 15:55 17:45 19:35
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
16:00 18:00 20:00
Banlieue 91
Première Cinémas
13 avenue du Général-de-Gaulle
91290 Arpajon
14:00 16:00 18:20 20:30
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
16:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
16:45 20:45
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 20:45
Cinétampes
Place Geoffroy Saint-Hilaire
91150 Étampes
20:30
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
CinéMassy
Place de France
91300 Massy
19:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
(vendredi 10h10 : version françaisestf)
11:15 13:50 20:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:10 19:00 20:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
20:45
Salle Jacques-Tati
Allée de la Bouvêche
91400 Orsay
19:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:15 19:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 21:15
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:00 17:30 20:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
(vendredi, mardi 15h : version françaisestf)
15:00 18:10 19:45 22:30
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
20:15
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
17:10 19:00
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
18:00 21:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
20:15
UGC Issy-les-Moulineaux
8 promenade cœur de ville
92130 Issy-les-Moulineaux
11:00 15:40 18:50 20:40
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 11:45 13:30 17:00 18:45 20:30 22:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:30 19:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:30 18:55 21:15
Ariel - Centre
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
18:30
Ariel - Hauts-de-Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
22:00
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:00 20:30
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
17:15
Cin'Hoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 20:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15 16:00 18:45 20:40
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
18:15
Le Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:10 18:50
UGC Ciné Cité Noisy-le-Grand
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 20h : version françaisestf)
11:00 14:00 16:10 20:00
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:50 16:30 19:30
</