Information concernant la réouverture des lieux culturels et la publication de L'Officiel des spectacles • • •
Le Discours, affiche

Le Discours

Comédie 1h28

Nationalité : France
Genre : Comédie
Réalisateur : Laurent Tirard
Techniciens : Laurent Tirard (Scénariste) , Mathieu Lamboley (Compositeur) , Fabcaro (Scenario original)
Durée : 1h28
Distributeur : Le Pacte
Date de sortie : 09/06/2021
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 09/06/2021

Galerie : photos & vidéos

Coincé à un repas de famille qui n'en finit pas, Adrien voudrait bien s'échapper. Tandis qu'à table on discute des avantages du chauffage au sol, le jeune homme, en pleine crise existentielle, est entièrement occupé par ce maudit portable qui ne sonne pas. Il attend que Sonia réponde à son sms et mette fin à la « pause » qu’elle lui impose depuis un mois. Comme si ce n'était pas suffisant, Ludo, son futur beau-frère, lui demande, entre la poire et le fromage, de faire un « petit » discours pour le mariage ! Adrien panique. Alors qu'il tente de trouver des idées pour célébrer l'amour, il fait le point sur sa vie et son histoire avec Sonia.

La nouvelle comédie du réalisateur Laurent Tirard avec, notamment, le comédien sociétaire de la Comédie Française Benjamin Lavernhe. En sélection officielle au festival de Cannes 2020.

Séances

Paris 1,2
13:20 15:15 17:10 19:05 21:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45 16:45 18:45 20:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
08:55 10:50 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:10 10:10 14:10 16:10 18:10 20:15
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:15 14:15 16:15 18:10 20:10
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:15 16:15 18:15
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:55 14:50 16:45 18:45 20:45
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:00 11:50 13:45 15:30 17:20 19:10 21:00
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
12:55 14:55 16:55 18:55 20:55
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:30 14:35 16:40 18:45 20:50
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
11:20 13:30 15:20 17:10 19:00 21:10
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:15 10:30 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:55 14:00 16:00 18:10 20:15
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:40 19:05 21:00
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:55 13:45 15:45 17:50 20:15
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
14:15 16:15 18:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:45 15:15 17:10 19:05 21:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:50 12:50 14:50 16:50 18:50 20:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
10:50 13:05 15:05 17:00 19:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
14:30 16:30 18:30 20:15
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:40 16:00 18:35 20:40
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:50 12:20 17:15 18:20
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
08:15 10:15 12:30 14:30 16:30 18:30 20:40
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:25 15:25 18:25 21:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:55 13:10 16:15 18:20 20:45
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:45 10:45 12:55 14:55 17:00 19:00 21:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:30 20:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
14:10 16:15 18:15 20:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:35 15:25 16:20 17:15 21:05
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
18:20 20:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:25 19:15 21:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
13:45 16:15 18:15 20:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:20 16:10 18:40
Apollo
62 avenue de la République
77340 Pontault-Combault
15:45 19:20
15:45 19:20
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:10 16:50 18:40
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 15:45 18:00 20:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:25 15:20 17:15 19:10 21:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 18:30 21:00
13:45 18:30 21:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
13:25 15:25 17:25 19:25
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
14:15 16:15 18:15 20:15
Jean-Marais
59 boulevard Carnot
78110 Le Vésinet
18:00
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
20:30
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:15 18:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:00 17:15 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
14:00 16:00 18:00 20:10
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
21:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 15:45 18:00 20:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
16:30 18:30 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:50 16:50 18:50 20:50
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 14:50 16:50 18:50 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 18:00 20:30
Ciné 220
3 rue Anatole-France
91220 Brétigny-sur-Orge
18:45 20:45
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
14:00 16:05 18:10 20:10
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
18:15 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:30 16:30 18:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:55 13:15 15:15 17:10 21:10
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
14:15 16:15 18:15 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:30 15:30 18:10 21:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00 20:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
14:00 18:05 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:00 18:00 20:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:30 17:30 21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00 21:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
15:45 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:05 17:05 21:10
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 16:15 18:20
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:30 18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:45 16:45 18:45 20:45
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 18:30 20:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 16:35 18:35
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:30 17:15 20:55
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:00 15:00 17:00 21:00
11:00 13:00 15:00 17:00 21:00
11:00 13:00 15:00 17:00 21:00
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
16:25 18:20 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:15 18:15 20:40
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:30 16:30 18:30 20:40
Trianon
3 bis rue Marguerite Renaudin
92330 Sceaux
18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 16:40 21:00
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
14:30 16:25 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
15:55 17:55 20:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:00 15:00 17:00 21:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:00 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 16:00 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
16:20 18:25 20:30
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
16:30 18:30 20:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:00 15:00 17:00 19:00 21:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
12:10 18:40
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 15:30 17:15 19:00 20:45
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:15 16:15 18:15
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
16:20 18:20 20:20
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:15 15:10 17:05 19:00 20:55
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 18:00 20:30
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 16:25 20:55
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30 17:25 19:15
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
13:30 16:35 18:45 21:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:45 15:35 19:15
Trois Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:30 16:15 18:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:30
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
21:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
20:30
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:10 16:20 18:25 20:30
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
16:10 18:10 20:10
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
21:00
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00 17:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00 18:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
16:00 17:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:00 15:00 17:15 19:00
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:15 18:15
Paris 1,2
13:45 15:40 18:15 20:15 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:15 13:05 14:55 16:50 18:45 20:40 22:30
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
14:05 16:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:30 12:15 14:05 15:55 17:50 20:00 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 14:30 18:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:50 21:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:30 18:10 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:15 14:15 20:15 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:15 12:40 13:50 15:50 17:50 19:50 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 17:10 21:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
17:50 22:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
10:30 12:20 14:10 16:00 17:55 19:55 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:50 13:50 18:20 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
08:10 12:00 16:00 20:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
18:25
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
21:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
17:35 21:05
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:45 22:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:30 19:10
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
17:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 18:10 22:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
18:45
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
20:15
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
18:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:00 21:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
17:30 19:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 19:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:30 20:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
20:45
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
17:00 20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
12:20 18:35 20:30
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h15, mardi 18h15 : version françaisestf)
14:00 16:15 18:15 20:30
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:40
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:30 19:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
21:15
21:15
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:05 20:20
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
16:15 18:15
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
18:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:05 21:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
15:45 17:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:30
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
21:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:15 18:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:10 12:00 16:05 20:20 22:15
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 16:20 18:20 20:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 18:00
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
20:45
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 15:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
18:45 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:30 18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
19:15 21:00
Le Vanves
12 rue Sadi-Carnot
92170 Vanves
20:30
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
18:40
Banlieue 93
Théâtre André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
16:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
16:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
17:25
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:45 13:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 17:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:20
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:40 18:25
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00 19:10
Aragon
1 place du Fer-à-Cheval
94310 Orly
18:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:10
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 19:50
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30 20:40
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:10 16:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
20:30
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45 20:45
Paris 1,2
13:45 15:40 18:15 20:15 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:15 13:05 14:55 16:50 18:45 20:40 22:30
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
14:05 16:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:05 15:55 17:50 20:00 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 14:30 18:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:40 14:40 16:40 18:50 21:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:30 18:10 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:15 14:15 20:15 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:15 13:50 15:50 17:50 19:50 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 17:10 19:25
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
17:35 22:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:45 15:45 17:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:50 13:50 18:35 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
12:00 16:00 20:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:15 17:55
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
19:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
14:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:00 20:05
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
14:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 18:10 22:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
19:10
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
20:15
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
20:30
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
18:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 16:00 18:15
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
17:30 19:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 19:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
20:30 22:25
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
17:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h15, mardi 18h15 : version françaisestf)
14:00 16:15 18:15 20:30
Banlieue 91
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:55
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:30 19:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:00
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:35 20:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
15:45 17:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:45
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
15:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
16:05 20:20
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 18:15 20:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 18:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 15:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
18:45 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
16:15 20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:30 18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 21:00
Banlieue 93
Théâtre André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:00 13:45 18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
17:25
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
17:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:30
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:20
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
18:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:10 19:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:00 19:10
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 19:50
Banlieue 95
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 14:30 16:20 18:10
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:15
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
20:40
Paris 1,2
13:45 15:40 18:15 20:15 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
12:45 14:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:15 13:05 14:55 16:50 18:45 20:40 22:30
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
14:05 16:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:05 15:55 17:50 20:00 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 14:30 18:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
12:40 14:40 16:40 18:50 21:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:30 18:10 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:15 14:15 20:15 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:15 12:40 13:50 15:50 17:50 19:50 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 17:10 21:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
17:50 22:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:45 15:45 17:45 19:55 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:50 13:50 18:20 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
08:10 12:00 16:00 20:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:05 15:50
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:30
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
16:30 21:10
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:00 20:05
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:40
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:30
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
22:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 18:10 22:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 19:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
16:45 18:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
15:30 20:15
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
20:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
16:30 19:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 14:00 16:30
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
19:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:15 17:30
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 19:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:30 20:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
20:45
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:40
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
18:35
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h15, mardi 18h15 : version françaisestf)
14:00 16:15 18:15 20:30
Banlieue 91
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
15:55
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
16:30 19:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
20:00
20:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:45
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00 20:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 15:45 17:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
17:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
16:05 22:15
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:30 16:30 18:30 21:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 18:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 15:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
18:45 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 18:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:30 18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
18:15 21:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
18:40
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
14:00 18:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
18:00
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
12:15 16:25
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
17:25
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
17:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 19:01
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:20
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
14:00 18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:50 15:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:15 19:10
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
18:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 19:50
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
19:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:40 21:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 14:30 16:20 18:10
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:45 20:40
Paris 1,2
13:45 15:40 18:15 20:15 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
14:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:15 13:05 14:55 16:50 18:45 20:40 22:30
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
14:05 16:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
14:05 15:55 17:50 20:00 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 14:30 18:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
18:50 21:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:30 18:10 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:15 14:15 20:15 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
11:15 12:40 13:50 15:50 17:50 19:50 22:30
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 17:10 21:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:50 21:40
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
10:30 12:20 14:10 16:00 17:55 19:55 21:50
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:50 13:50 18:20 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
12:00 16:00 20:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
18:10
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
19:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
16:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:45 22:15
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:05 21:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
21:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
19:00
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
22:25
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:40 13:25 22:10
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
17:50 21:00
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
14:30 21:00
Louis-Jouvet
3 place Maurice-Berteaux
78400 Chatou
14:30 20:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
20:15
Théâtre
Place du 8 Mai 1945
78330 Fontenay-le-Fleury
18:30
Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
21:15
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00 18:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:10 15:15
Les Deux scènes
Place Henri-Dunant
78580 Maule
15:30 21:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
17:30 19:45
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 19:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
16:30 20:30
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
20:45
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
12:20 18:35 20:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
(vendredi 16h15, mardi 18h15 : version françaisestf)
14:00 16:15 18:15 20:30
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
18:30
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
20:30
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
18:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:30 19:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:15 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
21:00
21:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
20:20
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:15 20:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
15:45 17:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
22:10
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
21:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:10 12:00 16:05 20:20 22:15
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 16:20 18:20 20:50
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:50 18:00
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
17:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:45 15:45
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
18:45 20:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
20:30
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
14:30 18:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
18:15 21:50
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
18:40
Banlieue 93
Studio Aubervilliers
2 rue Edouard-Poisson
93300 Aubervilliers
20:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
17:25
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
17:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
11:00 17:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
18:45 20:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
18:20
Paul-Éluard
4 avenue Villeneuve-Saint-Georges
94600 Choisy-le-Roi
18:30
Kosmos
243 ter avenue de la République
94120 Fontenay-sous-Bois
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:45 21:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:15 19:10
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:50
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:00 19:50
Banlieue 95
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
21:00
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:30
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:10 17:00 20:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:15 13:10 16:15
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
18:15
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:15
Paris 1,2
13:45 16:25 20:15 22:10
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
14:45
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:25 11:15 13:05 14:55 16:50 18:45 20:40 22:30
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Michel)
7 rue Hautefeuille
Paris 6e
14:05 16:00 20:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:30 12:15 14:05 15:55 17:50 20:00 21:55
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 14:30 18:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
08:10 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 18:50 21:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:30 12:30 18:10 21:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
10:15 14:15 20:15 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
11:00 14:00 16:00 18:00 20:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:50 13:50 15:50 17:50 19:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e