L'Officiel des spectacles bientôt de retour dans vos kiosques • • •
Les choses qu

Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait

(1 vote et 1 avis)
Ajouter à mes favoris
Drame 2h02 Nouveauté

Nationalité : France
Genre : Drame
Réalisateur : Emmanuel Mouret
Techniciens : Emmanuel Mouret (Scénariste)
Durée : 2h02
Date de sortie : 16/09/2020
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 16/09/2020

Galerie

Description

Daphné, enceinte de trois mois, vit avec François, le cousin de Maxime. Ils partent à la campagne mais François doit s'absenter pour son travail. Maxime, que Daphné ne connaît pas, vient alors passer quelques jours. Tout en se promenant dans la campagne, Daphné et Maxime se racontent leurs mésaventures sentimentales. Maxime était amoureux de Sandra, qu’il retrouve par hasard. Troublé, Maxime laisse le champ libre à Gaspard, son meilleur ami qui sort avec Sandra avant que le nouveau couple ne propose à Maxime de cohabiter avec eux. De son côté, Daphné relate sa rencontre avec François qui a surgi dans sa vie alors qu’elle était chamboulée par une contrariété amoureuse.

Séances

Paris 1,2,3
15:00 17:45 20:30
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
11:25 13:20 16:05 18:50 21:35
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 19h10, mardi 16h35 : version françaisestf)
09:05 11:30 14:00 16:35 19:10 21:40
Paris 6
Arlequin
76 rue de Rennes
Paris 6e
1 Salle Panorama -
14:00 17:00 20:00
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
(vendredi 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:30 16:15 19:00 21:40
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:00 15:25 17:50 20:15
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
15:30 18:00 20:30
Paris 8
Balzac
1 rue Balzac
Paris 8e
(mercredi 15h40 : en présence du réalisateur, samedi 20h30 : concert)
13:15 15:40 18:05 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
11:45 14:10 16:45 19:45
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
15:25 17:55 20:25
Paris 11
Mk2 Bastille (Côté Fg Saint-Antoine)
5 faubourg Saint-Antoine
Paris 11e
(jeudi 10h40, vendredi 13h40 : version françaisestf)
10:40 13:40 16:40 19:10 21:45
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
(jeudi 14h30 : version françaisestf)
09:40 12:05 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
13:05 15:40 18:15 20:50
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
(vendredi 18h10, mardi 20h45 : version françaisestf)
15:30 18:10 20:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
13:50 16:25 18:00 20:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
09:40 12:05 14:30 17:00 19:30 22:00
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
(vendredi 20h, mardi 17h15 : version françaisestf)
14:30 17:15 20:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:30 15:10 17:45 20:15
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:50 16:10 18:50 20:50
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
(jeudi 17h10, samedi 14h15 : version françaisestf)
14:30 17:10 19:45
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
13:40 16:05 18:00 20:25
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:20 15:30 17:50 20:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
15:30 18:00 20:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
(jeudi, lundi 16h30 : version françaisestf)
14:00 16:30 19:00 21:20
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 16h20 : version françaisestf)
10:15 13:20 16:20 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
(vendredi 18h10, mardi 20h45 : version françaisestf)
15:35 18:10 20:45
(vendredi 18h10, mardi 20h45 : version françaisestf)
15:35 18:10 20:45
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:50 13:20 15:50 19:10 21:40
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
(jeudi, samedi 15h : version françaisestf)
15:00 17:45 20:50
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:40 19:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:05 18:35 21:05
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
16:30 19:30
Banlieue 78
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:30 20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
15:30 20:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
(vendredi 19h45, mardi 16h30 : version françaisestf)
16:30 19:45
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
(vendredi 17h45, mardi 20h15 : version françaisestf)
15:00 17:45 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 14h25, mardi 17h05 : version françaisestf)
14:25 17:05 20:15
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 18h, mardi 15h30 : version françaisestf)
15:30 18:00 20:30
Banlieue 91
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:00 16:30 19:20 21:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:30 17:30 20:30
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:00 16:30 21:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:15
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:40 18:10 20:40
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:00 16:50 19:45
Rex
364 avenue de la Division-Leclerc
92290 Châtenay-Malabry
14:00 18:30 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 17h, mardi 19h45 : version françaisestf)
14:15 17:00 19:45
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:05 16:15 18:20 21:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 16:10 20:45
Ariel centre ville
99 avenue Paul-Doumer
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:10 20:30
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00 18:10 20:30
Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
15:45 18:15 20:45
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
16:35 19:00 21:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
(vendredi 18h40, mardi 17h : version françaisestf)
13:50 17:00 20:10
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:45 16:00 20:45
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 16h30, mardi 19h30 : version françaisestf)
16:30 19:30 21:50
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
15:00 17:30 20:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
13:45 18:30
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:45 20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
(vendredi 18h40, mardi 16h05 : version françaisestf)
16:05 18:40 21:15
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
18:00
Centre des Bords de Marne
2 rue de la Prairie
94170 Le Perreux-sur-Marne
18:15 20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 18:30 21:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
16:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:30 17:30 20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:00 18:30 20:30

Banlieue 77
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
11:00 18:45 21:10
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 18:00 20:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:10 18:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:30 19:45
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 20:30
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:30 17:30 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
17:00 20:45
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 18:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
17:45 20:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
20:30
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 18:15 20:45
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
15:45 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:30 20:30
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:00 20:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
20:20
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:00 20:00
Banlieue 94
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:45 18:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
14:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:20 18:30
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:20 17:45 20:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:10 20:40
Banlieue 77
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 21:05
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:30 19:00
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
20:45
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
20:45
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:15
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:45 18:15 20:45
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 18:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
20:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
20:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
15:00 17:45
Banlieue 94
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
17:45 20:15
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:50 16:20 18:30
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
18:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:00 18:15
Banlieue 77
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:50 19:15 21:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:10 20:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:45
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:15 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:15
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00 20:45
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:15
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:30 17:45
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:45 18:15 20:45
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
12:00 18:30 21:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
18:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
16:40 18:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:15 20:30
Banlieue 94
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
13:45 18:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
18:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:50 16:20 18:30
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
17:20 20:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
20:45
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:10 20:40
Banlieue 77
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:45 21:30
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 18:10 20:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00 18:20
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:30 21:00
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 16:15 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
17:30 20:15
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:00 18:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
17:30 20:30
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
18:00 21:00
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
21:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 18:15 20:45
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
21:00
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
15:45 20:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00 21:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
17:00 20:10
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
18:20 20:50
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
16:00 20:30
Banlieue 94
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
15:45
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
21:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
16:50 19:00
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
16:20 20:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:30 20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:10 20:50
Banlieue 77
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:25 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:20 15:40 18:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:20 20:40
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
17:30
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:30 18:30 20:45
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00 21:00
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
17:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 18:00
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
17:45
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
14:00 16:30 19:00
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
15:00 20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 18:15 20:45
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
18:00
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00 18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:00 20:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
16:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
15:00 21:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
11:30 15:45
Banlieue 94
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
11:00 13:45 17:45
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
15:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
11:00 16:20 18:30
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:20 17:40
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:15
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:15 18:20
Banlieue 77
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 18:40 21:05
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 20:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:10 18:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:30 16:45 19:15
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15 16:15 18:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
14:15 20:45
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
14:00 20:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
Ciné d'Issy
11/13 rue Danton, mail Raymond-Menand
92130 Issy-les-Moulineaux
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:45 18:15 20:45
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
15:00 21:00
Banlieue 93
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
18:00
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
14:00 18:30
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
13:30 16:15 20:15
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 18:30 20:30
Banlieue 94
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
15:45 20:15
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
18:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:50 16:20 18:30
Banlieue 95
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
18:00 20:45
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:00 18:15
Banlieue 77
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:00 17:00 21:05
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 20:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:10
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
17:30
Banlieue 91
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:15
Parterre
Place de l'Hôtel-de-Ville
91410 Dourdan
14:00 20:30
Cinés Carné
place Marcel-Carné
91240 Saint-Michel-sur-Orge
18:00 20:45
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 21:00
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
15:45 18:15 20:45
Banlieue 93
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
20:45
Ciné 104
104 avenue Jean-Lolive
93500 Pantin
20:15
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
20:45
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 17:00 20:00
Banlieue 94
Cinéma du Palais - Armand-Badéyan
Centre Commercial, 40 allée Parmentier
94000 Créteil
20:00
Luxy
77 avenue Georges-Cosnat
94200 Ivry-sur-Seine
20:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
13:50 16:20 18:30
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:20 18:00 20:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
20:30
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:10 20:40

1 avis sur Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement?

Publié par Salles-cinema.com le 21 septembre 2020

Aventures sentimentales contrariées entre Paris et le Luberon. Une fine étude du couple, de la passion amoureuse et des conventions sociales. Entre comédie et sentimentalisme, un film où les acteurs sont superbes, Camélia Jordana en tête.

Newsletter

Découvrez chaque mercredi notre sélection des meilleures sorties culturelles à Paris !