L'Officiel des spectacles paraîtra de nouveau, en version papier, à compter du mercredi 1er septembre • • •
Les Croods 2 : une nouvelle ère, affiche

Les Croods 2 : une nouvelle ère

Dessin animé / Vie animaux 1h35

Titre original : The Croods 2 : A New Age
Nationalité : Etats-Unis
Genre : Dessin animé / Vie animaux
Réalisateur : Joel Crawford
Techniciens : Dan Hageman (Scénariste) , Mark Mothersbaugh (Compositeur) , Kirk DeMicco (Scenario original) , Kevin Hageman (Scénariste) , Chris Sanders (Scenario original)
Durée : 1h35
Distributeur : Universal Pictures International France
Date de sortie : 07/07/2021
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 07/07/2021

Galerie : photos & vidéos

Les Croods ont besoin d'un nouvel endroit où habiter. La famille découvre un paradis, avec légumes bien alignés et avancées technologiques, créé par les Bettermans. Ces derniers sont bien plus évolués que les Croods, hommes des cavernes qui vivent de chasse et de cueillette. Les deux filles de chaque famille deviennent immédiatement amies. L'aînée adopte rapidement le style vestimentaire plus raffiné des Bettermans et le cadet passe sont temps à regarder par la fenêtre le spectacle des oiseaux. Crug, le patriarche des Croods, s'en inquiète. Les jeunes filles décident de voir le monde au-delà des murs de ce havre de paix. Une imprudence qui ne sera pas sans conséquence.

Séances

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:30 13:40 15:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:15 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:40 16:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:05 14:05 16:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:25 14:25 16:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:00 15:20
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 14:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:40 14:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:30 14:00 16:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:15 13:10 15:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h40 : version françaisestf)
15:40
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:35 15:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:40 13:00 15:00 17:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:50 16:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
10:00 12:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30 20:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:05 14:05 16:00 18:00 19:55
11:05 14:05 16:00 18:00 19:55
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:15 16:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:25
15:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:10
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 15:50 17:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 16:00 18:00 19:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
14:00 16:00 20:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
17:10
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:00 16:15 18:20
14:00 16:15 18:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:30 18:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:30 17:45
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 15:25 17:35
13:15 15:25 17:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:40 17:50
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 14:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:45 15:45
13:45 15:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 14:00 16:05 18:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 15:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:30 16:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:30 16:00
3D
17:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 15:55 18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 15:45
13:30 15:45
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 16:40
14:40 16:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:10
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
16:15 18:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 17:00 20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:05 15:15
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:30 15:45
13:30 15:45
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:05 16:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:35 15:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:30 17:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:00 18:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:55 16:00 18:00 20:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 13:10 15:25 17:30 19:40
11:00 13:10 15:25 17:30 19:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 16:00 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
16:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
13:30
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:10 12:50 15:15 17:40
10:10 12:50 15:15 17:40
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
14:00 16:00 18:00
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 13:30 15:35 17:40
10:40 13:30 15:35 17:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:05 15:20 19:05
14:05 15:20 19:05
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:45 12:50 14:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:40
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:40 15:50 17:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:30 13:40 15:55 18:05
11:30 13:40 15:55 18:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:50 18:00
13:45 15:50 18:00
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:05 15:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:00 18:05
14:00 16:00 18:05
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:35 15:40
13:35 15:40
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
16:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
14:00 16:30 19:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00
15:40 17:35
11:00 13:45 15:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 15:45 17:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:30 13:40 15:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:15 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:50 13:40 15:45
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:05 14:05 16:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:25 14:25 16:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:00 15:20
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 14:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:20
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
11:30 14:00 16:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:15 12:35 14:45
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h40 : version françaisestf)
15:40
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:35 15:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:30 17:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:50 16:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
10:00 14:10
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:10
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:05 14:05 16:00 18:00
11:05 14:05 16:00 18:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:15 16:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
10:15 13:50
10:15 13:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:00
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:20 17:10
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
10:50 13:40 15:50 17:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 16:00 18:00 19:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 13:45 15:40 19:20
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
15:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
10:30 14:00 16:15 18:20
10:30 14:00 16:15 18:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:00 13:00 15:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:30
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
17:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:30 17:45
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:15 15:25 17:35
10:30 13:15 15:25 17:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:40 17:50
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
18:00
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
11:00 14:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:15 13:45 15:45
11:15 13:45 15:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 14:00 16:05 18:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
11:30 13:45 15:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 14:30
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
10:30 13:30 16:00
3D
17:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
11:00 16:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 15:55 18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 15:45
13:30 15:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
15:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 16:40
14:40 16:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:20
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
14:30
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:10
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:15 16:15
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 17:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:15
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
11:00 13:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
11:10 16:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:30 13:30 15:45
10:30 13:30 15:45
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
18:00
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10
10:00 12:00 14:00 16:05 18:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:05 16:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:35 15:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:30 17:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
11:00 13:45 15:50
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
17:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:55 16:00 18:00 20:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
11:00 13:10 15:25 17:30 19:40
11:00 13:10 15:25 17:30 19:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 16:00 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:00
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:10 12:50 15:15 17:40
10:10 12:50 15:15 17:40
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
12:15 14:15 16:15
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 13:30 15:35 17:40
10:40 13:30 15:35 17:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
11:00 14:05 15:20 19:05
11:00 14:05 15:20 19:05
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:45 12:50 14:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
15:40
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:40 15:50 17:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:30 13:40 15:55 18:05
11:30 13:40 15:55 18:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:50 18:00
13:45 15:50 18:00
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
13:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
11:10 14:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:05 12:05 14:00 16:00 18:05
10:05 12:05 14:00 16:00 18:05
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:30 13:35 15:40
11:30 13:35 15:40
Salle Jacques-Prévert
20 place Marc-Sangnier
95500 Gonesse
14:00
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00
15:40 17:35
11:00 15:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
13:45 15:45 17:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:30 13:40 15:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:15 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:40 16:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:05 14:05 16:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:25 14:25 16:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:00 15:20
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 14:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:40 14:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
14:00 16:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:15 13:10 15:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h40 : version françaisestf)
08:15 10:20 15:40
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:35 15:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:00 17:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:50 16:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
09:45 14:10
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:05 16:00 18:00 19:55
14:05 16:00 18:00 19:55
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 15:35
13:50 15:35
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:10
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:30 15:45 17:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 16:00 18:00 19:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 15:40 19:20
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
16:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:00 16:15
14:00 16:15
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
14:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
18:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:30 17:45
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 15:25 17:35
13:15 15:25 17:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:40 17:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:45 15:45
13:45 15:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 16:05 18:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 15:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:30 16:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:30 16:00
3D
17:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 15:55 18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 15:45
13:30 15:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
16:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 16:40
14:40 16:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:10
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:15 16:15
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:05 17:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:30 15:45
13:30 15:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
14:00 16:20
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:00 14:00 16:05 18:10
12:00 14:00 16:05 18:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:05 16:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:35 15:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:30 17:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:00 18:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:55 16:00 18:00 20:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:10 15:25 17:30 19:40
13:10 15:25 17:30 19:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 16:00 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:00 20:00
Espace des arts
144 avenue Jean-Jaurès
93320 Les Pavillons-sous-Bois
14:15 18:45
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:15 17:40
12:50 15:15 17:40
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
13:45 15:45
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 15:35 17:40
13:30 15:35 17:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:05 15:20 19:05
14:05 15:20 19:05
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:45 12:50 14:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:40
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:40 15:50 17:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:40 15:55 18:05
13:40 15:55 18:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:50 18:00
13:45 15:50 18:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:55 15:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:00 18:05
14:00 16:00 18:05
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:35 15:40
13:35 15:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00
15:40 17:35
13:45 15:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 15:45 17:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:30 18:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
11:30 13:40 15:50
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées Marignan
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
14:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:35 12:00 14:15 16:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:40 16:00
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
VO
08:05 10:05 12:05 14:05 16:05
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:50 13:30 15:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:30 12:25 14:25 16:25
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:00 15:20
Paris 15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
10:55 14:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:30 12:40 14:45
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
14:00 16:30
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:15 13:10 15:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(vendredi 15h40 : version françaisestf)
15:40
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
13:35 15:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:00 17:00
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00 13:50 16:00
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
12:00 14:15
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
14:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:05 16:00 18:00 19:55
14:05 16:00 18:00 19:55
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50
13:50
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
10:45 13:00 15:15 17:30 19:45
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
13:50
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:20 17:10
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:40 15:35 17:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:15 16:00 18:00 19:55
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 15:40 19:20
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
17:10
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:00 16:15 18:20
14:00 16:15 18:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:00
Frédéric-Dard
77 rue Paul Doumer
78130 Les Mureaux
16:30
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:00 13:30 15:30 17:45
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
18:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:15 15:25 17:35
13:15 15:25 17:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:40 17:50
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
14:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:45 15:45
13:45 15:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 16:05 18:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:45 15:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:30 16:15
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
2D
13:30 16:00
3D
17:45
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:10 13:30 15:55 18:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:30 15:45
13:30 15:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
14:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:40 16:40
14:40 16:40
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50
Salle Jacques-Tati
14 avenue Saint-Laurent
91400 Orsay
15:00
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
13:50 16:10
Cinoches 4
Place Jacques-Brel
91130 Ris-Orangis
14:15 18:30
Colombier
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
16:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:05 15:55
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:30 15:45
13:30 15:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:00 14:00 16:05 18:10
12:00 14:00 16:05 18:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:05 16:20
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:35 15:45
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 13:30 15:30 17:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
13:55
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:55 16:00 18:00 20:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:10 15:25 17:30
13:10 15:25 17:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:15 14:00 16:00 18:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:30 18:40
Yves-Montand
36 rue Eugène-Massé
93190 Livry-Gargan
14:00 18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:15 17:40
12:50 15:15 17:40
Le Bijou
4 place de la Libération
93160 Noisy-le-Grand
10:00 14:00 16:30
Trianon
place Carnot
93230 Romainville
14:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
13:30 15:35 17:40
13:30 15:35 17:40
Gaumont Saint-Denis
accès par A1 ou A86, sortie Stade de France, 8 rue du Mondial 1998
93200 Saint-Denis
14:05 15:20 19:05
14:05 15:20 19:05
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:45 12:50 14:55
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
13:45 15:45
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45 15:40
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:30 13:40 15:50 17:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:40 15:55 18:05
13:40 15:55 18:05
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:45 15:50 18:00
13:45 15:50 18:00
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:55 16:00
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 17:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
10:45 13:00 15:30 17:45 20:10
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
14:00 16:00 18:05
14:00 16:00 18:05
UGC Le Français
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
13:35 15:40
13:35 15:40
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 15:40 17:35
13:45 15:45
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 15:45 17:30
Studio Ciné
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00
Banlieue 77
Le Renaissance
16 rue de l'Eglise
77480 Bray-sur-Seine
20:30

Soyez le premier à rédiger un avis sur Les Croods 2 : une nouvelle ère !

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !