Samsam
Dessin animé / Vie animaux 1h20

Nationalité : France, Belgique
Genre : Animation
Réalisateur : Tanguy de Kermel
Techniciens : Valérie Magis (Scénariste) , Eric Neveux (Compositeur) , Serge Bloch (Scenario original) , Jean Regnaud (Scénariste)
Durée : 1h20
Date de sortie : 05/02/2020
Année de réalisation : 2019
Année de sortie : 2020
Date de mise en salle : 05/02/2020

Galerie

Description

SamSam, petit héros cosmique, aimerait bien avoir les mêmes superpouvoirs que ses parents avec lesquels il vit sur la Samplanète. Sa maman le rassure en lui disant qu'il les aura bientôt. Mais ce n'est pas assez rapide pour SamSam qui s'envole à bord de sa Samsoucoupe afin d'affronter un nouvel ennemi tout vert. Avec l’aide de Méga, la nouvelle élève de son école, SamSam va tout tenter pour se débarrasser d'un monstre que vient de créer ce fameux bonhomme extraterrestre.

Avec SamSam, Tanguy de Kermel adapte la série télévisée du même nom qu’il avait réalisée à la fin des années 2000, elle-même adaptée d’une bande dessinée de Serge Bloch créée pour le magazine jeunesse Pomme d’Api. La série a été sélectionnée à deux reprises au Festival d’Annecy et a été récompensée aux TV Export Awards en 2009.

Séances

Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 11:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 -
10:00 14:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:10 15:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 15:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
09:30
12:10 14:00 15:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 14:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
11:10 13:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:50 11:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
09:55 13:00 15:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 13:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:00 18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 14:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:10
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
10:30 14:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
10:30 14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 18:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 15:15
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
14:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
15:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
10:15 13:30 15:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 11:50 14:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
14:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:20 15:10
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 11:45 13:30 15:15
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:00
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
11:00 14:00 16:00
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
09:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 18:15
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:00 10:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
14:00
L'Avant-Scène
Rue d'Alsace-Lorraine
91550 Paray-Vieille-Poste
14:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
11:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:00
Salle Jean-Renoir
7 Villa des Aubépines
92270 Bois-Colombes
14:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 14:50
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
14:30 16:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
09:35 11:15 13:00 14:45
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
15:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 17:25
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:20 15:10
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:10 16:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
16:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:10 14:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 12:00 16:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:15 16:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:10 12:10 14:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:15 13:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
09:45 11:30 13:15 15:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:00 14:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:25 15:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 11:05 15:25
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
14:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
14:00
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
15:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 13:30 15:10
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 18:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
16:40
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
17:50
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
15:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 11:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 -
10:00 14:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:10 15:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 15:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
09:30
12:10 14:00 15:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 14:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
11:10 13:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:50 11:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
09:55 13:00 15:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 13:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 14:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
10:30 14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 18:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
15:40
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
15:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
10:15 13:30 15:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 11:50 14:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:00
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:20 15:10
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 11:45 13:30 15:15
Banlieue 91
Ciné Toile
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:15
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
10:00 14:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:00 10:50
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
15:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
3D
11:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
10:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 14:50
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
10:15 15:40
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
17:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
09:35 11:15 13:00 14:45
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:20 15:10
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
15:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:10 16:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:10 14:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 12:00 16:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:15 16:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:10 12:10 14:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:15 13:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
09:45 11:30 13:15 15:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:25 16:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 11:05 15:25
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
14:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:00
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
10:00 15:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 16:45
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 18:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
17:50
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
10:30 16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
15:40
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 11:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 -
10:00 14:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:10 15:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 15:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
09:30
12:10 14:00 15:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
11:10 13:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:50 11:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
09:55 12:40 15:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 13:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 14:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:55
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15 16:00
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
10:30 14:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 18:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:15 13:30
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
14:00
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
15:45
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
10:15 13:30 15:20
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 11:50 14:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
15:45
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:20 15:10
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 11:45 13:30 15:15
Banlieue 91
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
10:00 14:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 18:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:00 10:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
15:40
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 14:50
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
15:40
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
14:30 16:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
09:35 11:15 13:00 14:45
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
14:00
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:20 15:10
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:30 16:20 18:20
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:10 14:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 12:00 16:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:15
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:10 12:10 14:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:15 13:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
09:45 11:30 13:15 15:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:00 14:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:10
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
15:40
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 11:05 15:25
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
14:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:30
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
10:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 15:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 18:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:00
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
14:15
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
17:50
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
14:00 16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
14:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 11:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 -
10:00 14:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:10 15:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 15:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
09:30
12:10 14:00 15:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00 14:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
11:10 13:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:50 11:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
09:55 13:00 15:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 13:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:40
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
18:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 14:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:15 13:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15 16:15
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
14:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30 16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 18:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 15:15
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
15:40
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
17:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
10:15 13:30 15:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 11:50 14:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
16:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
16:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:20 15:10
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
14:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 11:45 13:30 15:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:15
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 16:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
12:05
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:15 18:15
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:00 10:50
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
14:00
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
15:55
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
3D
11:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
16:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:50
Salle Jean-Renoir
7 Villa des Aubépines
92270 Bois-Colombes
14:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20 14:50
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 15:50
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
14:30 16:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
09:35 11:15 13:00 14:45
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
17:30
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
15:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:20 15:10
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
15:45
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:10 16:30
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
14:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:10 14:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 12:00 16:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
15:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:10 12:10 14:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:15 13:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
09:45 11:30 13:15 15:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:00 14:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:05
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
15:40
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 11:05 15:25
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
14:30
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10
Banlieue 95
Palace
6 avenue Anatole-France
95260 Beaumont-sur-Oise
14:00
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
14:30
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
11:00 15:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
10:30 18:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 18:00
Royal Utopia
14 rue Alexandre Prachay
95300 Pontoise
17:15
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
16:30
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
17:50
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
15:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 11:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
1 -
10:00 14:00
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:10 15:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 15:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
3 -
09:30
12:10 14:00 15:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
11:10 13:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:50 11:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
09:55 12:45 15:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:45 13:20
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00
Hémisphère
23 rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
10:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
10:40 14:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
11:15
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
14:10
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
10:15 13:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:15
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:30
Méliès
9 rue Bezout
77140 Nemours
14:10
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
10:30 14:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 18:10
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
14:00
Banlieue 78
Pandora
6 allée Simone-Signoret, place du Marché
78260 Achères
15:40
Paul-Grimault
Hôtel de Ville
78410 Aubergenville
11:00 15:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
10:15 13:30 15:20
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
10:30 16:00
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
09:45 11:50 14:00
Atalante
48 rue du Prieuré
78600 Maisons-Laffitte
14:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:15
Cratère
Place Jean-Moulin
78730 Saint-Arnoult-en-Yvelines
14:00
Les Yeux d'Elsa
11 bis avenue Jean Jaurès
78210 Saint-Cyr-l'École
14:00
C2L Cin'Hoche
7 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:20 15:10
Espace Maurice-Béjart
3 boulevard André-Malraux
78480 Verneuil-sur-Seine
10:30
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
10:00 11:45 13:30 15:15
Banlieue 91
Cinéma Lino Ventura
4 rue Samuel Desbordes
91200 Athis-Mons
14:15
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
11:30 13:45
François-Truffaut
2 rue de l'École
91380 Chilly-Mazarin
14:00 16:30
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
18:15
Cinéma Agnès Varda
37-39 Grande-Rue
91260 Juvisy-sur-Orge
14:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
09:30 11:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
11:15
Cyrano
112 avenue de la République
91230 Montgeron
15:40
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
3D
11:00
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
11:00
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:00
Salle Jean-Renoir
7 Villa des Aubépines
92270 Bois-Colombes
15:30
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
10:20
Scarron
8 avenue Jeanne et Maurice-Dolivet
92260 Fontenay-aux-Roses
14:30
Ciné Garches
86 Grande-Rue
92380 Garches
14:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
09:35 11:15 13:00 14:45
Ciné Montrouge
88 rue Racine. Espace Michel Colucci
92120 Montrouge
17:00
Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
11:00
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:15
Ciné-Sel
47 Grande Rue
92310 Sèvres
15:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
15:20
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
11:10
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:20 15:10
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
11:00 16:00
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:15
Georges-Méliès
12 place Jean-Jaurès
93100 Montreuil
11:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:05 12:10 14:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 12:00 16:00
Espace 1789
2 rue Alexandre-Bachelet
93400 Saint-Ouen
14:45
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:10 12:10 14:00
Banlieue 94
Mégarama Arcueil
8 av. du président Allende
94110 Arcueil
11:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:15 13:50
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
09:45 11:30 13:15 15:00
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:00
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:05 15:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
11:00
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
11:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 11:05 15:25
Théâtre Romain-Rolland
18 rue Eugène-Varlin
94800 Villejuif
15:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
14:10
Banlieue 95
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
14:00
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
13:30
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 18:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
16:15
Utopia-Stella
1 place de la Mairie
95310 Saint-Ouen-l'Aumône
17:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
17:50
Studio 207
207 rue de Paris
95150 Taverny
11:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
15:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 11:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:10 15:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 15:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
13:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
11:10 13:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:50 11:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
09:55 13:00 15:10 16:35
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 18:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
13:30 15:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:20 15:10
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:20 15:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 12:00 16:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:10 12:10 14:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:15 13:50
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 13:00 14:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:50 18:35
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 11:05 15:25
Banlieue 95
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
17:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:00
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:40 11:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:40 13:10 15:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:00 15:00
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
13:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
1 -
11:10 13:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:50 11:45
Paris 19
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
09:55 12:55 15:10
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
11:00
Banlieue 77
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15
UGC Majestic Meaux
5 place Henri IV
77100 Meaux
13:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 18:10
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
3D
15:20
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
11:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:00 13:20 15:10
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
14:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:40 13:20 15:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:15 12:00 16:00
EuropaCorp Cinémas Aéroville
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
10:10 12:10 14:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
13:45
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
10:30 12:15 13:50
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
11:00 22:10
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
09:15 11:15
Banlieue 95
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
18:00

Soyez le premier à rédiger un avis sur SamSam !

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement?

Newsletter

Découvrez chaque mercredi notre sélection des meilleures sorties culturelles à Paris !