L'Officiel des spectacles paraîtra de nouveau, en version papier, à compter du mercredi 1er septembre • • •
Affiche Titane

Titane

Policier / Espionnage 1h48

Nationalité : France
Genre : Policier / Espionnage
Réalisateur : Julia Ducournau
Techniciens : Julia Ducournau (Scénariste)
Durée : 1h48
Distributeur : Diaphana Distribution
Date de sortie : 14/07/2021
Année de réalisation : 2021
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 14/07/2021

Galerie : photos & vidéos

Après une série de crimes inexpliqués, un père retrouve son fils disparu depuis 10 ans... Titane : Métal hautement résistant à la chaleur et à la corrosion, donnant des alliages très durs.

Le nouveau film de la réalisatrice Julia Ducournau, avec Vincent Lindon et Agathe Rousselle, a fait sensation au Festival de Cannes 2021. Il en est reparti avec la Palme d'or.

Séances

Paris 1,2,3
14:25 17:00 19:30 21:50
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(vendredi 10h30 : version françaisestf)
08:20 10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:10
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:05
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:45 14:50 17:10 19:30 21:40
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 12:45 15:15 17:30 19:45 22:05
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
1 Salle Prestige -
12:00 14:10 16:20 20:50
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:05
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:15 15:10 17:30 19:50 22:10
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
15:15 17:30 19:45 22:15
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
13:05 15:15 17:30 19:45 22:00
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(vendredi 17h20, mardi 12h35 : version françaisestf)
08:00 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
16:55 19:30 22:00
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:00 15:20 17:35 19:50 22:10
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:15 10:25 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:30 20:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
18:45 21:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
20:20
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
13:20 22:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
19:15 22:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:30 20:15
13:30 20:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:40 19:30 21:50
Banlieue 91
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
16:00 18:05
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
20:45
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
21:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
16:15 22:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
13:00 15:15 17:30 20:00 22:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
20:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 18:40
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
21:30
Banlieue 93
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
15:45 22:15
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
17:25 19:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
16:20
Lido
70 avenue de la République
94210 Saint-Maur-des-Fossés
20:55
Banlieue 95
Henri-Langlois
rue de la Station
95130 Franconville
15:20
Paris 1,2,3
13:50 16:55 19:15 21:55
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(samedi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:25 12:35 14:50 17:10 19:30 21:40
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:40 14:20 20:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
17:25 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:20 17:10 19:30 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 15h, lundi 10h15 : version françaisestf)
08:10 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:15 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
17:10
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
15:45
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
21:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
22:30
Banlieue 78
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
21:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
19:40 22:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:25
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
19:25
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:15
Banlieue 93
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
18:30
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
19:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:40
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:45
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
17:00
Paris 1,2,3
13:50 16:55 19:15 21:55
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(samedi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:35 14:50 17:10 19:30 21:40
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:40 14:20 20:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
17:25 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:20 17:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 15h, lundi 10h15 : version françaisestf)
08:10 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
22:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
19:40 22:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:00 20:25
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:55
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
21:00
Banlieue 93
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
19:00
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
17:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:40
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:30
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
19:00
Paris 1,2,3
13:50 16:55 19:15 21:55
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(samedi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:35 14:50 17:10 19:30 21:40
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:40 14:20 20:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
17:25 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:20 17:10 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 15h, lundi 10h15 : version françaisestf)
08:10 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:15 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
19:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:30 22:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
21:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
22:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
19:00 22:05
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:45
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
18:15
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
19:50
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
19:30 21:50
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:15
Banlieue 93
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
18:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
17:30
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:55
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:40
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:15
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
19:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
19:00
Paris 1,2,3
13:50 16:55 19:15 21:55
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(samedi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:35 14:50 17:10 19:30 21:40
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:00 12:40 14:20 20:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
17:25 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:20 17:10 19:30 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 15h, lundi 10h15 : version françaisestf)
08:10 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:30 22:00
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
22:30
Banlieue 78
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
13:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
19:40 22:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:25
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
21:55
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
19:50 21:55
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
19:30
Banlieue 93
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
20:45
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:40
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:20
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
17:00
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
20:45
Paris 1,2,3
13:50 16:55 19:15 21:55
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(samedi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:25 12:35 14:50 17:10 19:30 21:40
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
10:00 12:40 14:20 20:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
17:25 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:20 17:10 19:45 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 15h, lundi 10h15 : version françaisestf)
08:10 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:45
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
12:20
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
15:45
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
22:30
Banlieue 78
Ciné Sept Mares
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
19:40 22:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:50
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
19:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:15
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:15
Banlieue 93
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
18:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
19:15
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
18:30 20:50
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
21:40
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
21:00
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
14:00
Paris 1,2,3
13:50 16:55 19:15 21:55
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(samedi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:35 14:50 17:10 19:30 21:40
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:40 14:20 20:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
17:25 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:20 17:10 19:30 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 15h, lundi 10h15 : version françaisestf)
08:10 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:15 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
21:00
Studio 31
31 Place d'Ariane Centre urbain Chessy Val d'Europe
77700 Chessy
17:15
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:15
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
22:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
19:40 22:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
18:00 20:25
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
18:15
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:10
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:45 21:00
Banlieue 93
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:30
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
18:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:45
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
17:45
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
21:00
Paris 1,2,3
13:50 16:55 19:15 21:55
MK2 Beaubourg
50 rue Rambuteau
Paris 3e
(samedi 10h30 : version françaisestf)
10:30 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
10:00 12:30 14:55 17:20 19:45 22:05
Paris 6
MK2 Odéon (côté St-Germain)
113 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
08:20 10:40 13:00 15:15 17:30 19:50 22:00
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:35 14:50 17:10 19:30 21:40
Paris 8
Publicis Cinémas
129 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
12:40 14:20 20:55
Paris 11
MK2 Bastille (Côté Beaumarchais)
4 boulevard Beaumarchais
Paris 11e
08:10 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:50
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:30 13:00 15:15 17:30 19:50 22:10
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 12:50 15:15 17:35 19:55 22:15
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 13:45 16:30 19:35 22:00
Paris 15
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
17:25 19:40 22:05
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
12:20 17:10 19:30 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Seine
14 Quai de Seine
Paris 19e
(jeudi 15h, lundi 10h15 : version françaisestf)
08:10 10:15 12:35 15:00 17:20 19:45 22:05
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
12:45 15:00 17:15 19:30 21:50
Paris 20
MK2 Gambetta
6 rue Belgrand
Paris 20e
08:15 10:25 12:40 15:00 17:15 19:35 21:55
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
20:30
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
22:30
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
19:40 22:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:50
Atmosphère
Salle Montaru, Parc des Celestins
91460 Marcoussis
20:30
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
CinéPal'
18 avenue du 8 mai 1945.
91120 Palaiseau
20:30
Banlieue 92
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
21:25
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
18:45 21:00
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
18:15
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
20:40
Banlieue 93
Salle André-Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
18:15
Banlieue 94
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
20:55
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
19:15
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
18:10
Cinéma de l'Ysieux
avenue du Mesnil. Gare de Fosses
95470 Fosses
19:00

2 avis sur Titane

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Avis publié par Garvey le 29 juillet 2021

Son premier film (GRAVE) m’avait déjà beaucoup plu…Titane lui est nettement supérieur ! Tout est très très réussi. Nous étions littéralement scotchés devant l’écran géant !
Bravo !

Avis publié par sonia le 23 juillet 2021

Une palme très décevante, immodeste, laide et vaine.

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !