La Quinzaine de l'humour 100% belge - Simon Cortisone et Alice Conard

Théâtres Humour RÉSERVATION

Avec Alice Conard, Simon Cortisone.

Genres : Humour, Stand up
Lieu : La Nouvelle Seine, Paris 5e
Date de début : 16 décembre 2026
Date de fin : 16 décembre 2026
Durée : 1h

Présentation

Deux humoristes lauréats de l'édition 2026 de La Quinzaine de l'humour 100% belge se partagent l’affiche avec leur spectacle respectif pour une heure d’humour. Simon Cortisone affectionne les histoires poétiques, le comique visuel et les punchlines acides. Alice Conard est imprévisible, sans ambages et indéniablement drôle.

Le spectacle La Quinzaine de l'humour 100% belge - Simon Cortisone et Alice Conard est référencé dans notre rubrique Humour & Shows.

Derniers avis sur le spectacle : La Quinzaine de l'humour 100% belge - Simon Cortisone et Alice Conard

Il n'y a pas encore d'avis sur La Quinzaine de l'humour 100% belge - Simon Cortisone et Alice Conard.

Informations billetterie

Nous proposons l'achat de billets pour La Quinzaine de l'humour 100% belge - Simon Cortisone et Alice Conard dans ce lieu : La Nouvelle Seine.
Réservez vos places à partir de 19 € / jusqu'à 28,5 € (prix tous frais inclus).

Coordonnées du lieu

La Nouvelle Seine

Adresse : Péniche sur berges, face au 3 Quai Montebello 75005 Paris 5e

Transports

Métro : Maubert - Mutualité (10)
Bus : Maubert - Mutualité (47 / 63 / 86 / 87 / N15 / N22), Petit Pont (47 / 75 / N15 / N22), Lagrange (47 / N15 / N22), Saint-Germain - Cardinal Lemoine (63 / 86 / 87), Pont de l'Archevêché (75 / 87), Monge - Mutualité (63 / 86), Quai aux Fleurs-Pont St-Louis (75)

Plan d'accès

La Nouvelle Seine - Paris 5e
Péniche sur berges, face au 3 Quai Montebello
Donner mon avis sur La Quinzaine de l'humour 100% belge - Simon Cortisone et Alice Conard

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Nota Bene : la modération des avis s'effectue a posteriori. C'est à dire qu'un avis provisoirement affiché peut être refusé par la suite.
Pour être publié, le contenu de votre avis doit respecter nos conditions générales d'utilisation.
Pour les questions concernant des billets achetés via notre intermédiaire (accueil, placement, tarifs), il est nécessaire de contacter notre service client.

La newsletter

Chaque mercredi, le meilleur des sorties culturelles à Paris avec L'Officiel des spectacles !

Réserver dès 19 €