Information concernant la réouverture des lieux culturels et la publication de L'Officiel des spectacles • • •
5eme set, affiche
Drame 1h53 Nouveauté

Nationalité : France
Genre : Drame
Réalisateur : Quentin Reynaud
Techniciens : Quentin Reynaud (Scénariste) , Delphine Malaussena (Compositeur)
Durée : 1h53
Distributeur : Apollo Films
Date de sortie : 16/06/2021
Année de réalisation : 2020
Année de sortie : 2021
Date de mise en salle : 16/06/2021

Galerie : photos & vidéos

Proche de la retraite, le tennisman Thomas Edison aurait dû avoir une grande carrière. Judith, sa mère, l'a lâché après une demi-finale perdue car elle ne supportait plus de le voir perdre. Celui qui fut pourtant un grand espoir du tennis ne s'est jamais relevé de cette défaite et est resté pendant des années très bas dans le classement ATP. Mais voilà qu'à presque 36 ans, le joueur décide de réaliser son rêve : gagner Roland-Garros. Contre toute attente, il parvient à se qualifier et à passer le premier tour. Eve, sa femme, voudrait qu'il raccroche, d'autant qu'il s'apprête à jouer face à un joueur très prometteur, de 20 ans son cadet. Thomas ne veut pas s'avouer vaincu.

Séances

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h25, mardi 20h : version françaisestf)
09:20 12:15 14:50 17:25 20:00
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 8
Lincoln
14 rue Lincoln
Paris 8e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 12:45 15:15 17:45 20:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
(jeudi 15h30 : version françaisestf)
08:05 10:30 13:10 15:30 17:55 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:15 15:45 18:15 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:00 17:30 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:45 16:15 17:45 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:15 15:45 18:05 20:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:05 15:30 17:55 20:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:00 15:25 18:00 20:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:50 18:15 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:40 16:15 18:20 20:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 15:55 20:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:30 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 18:00 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 18:15 20:35
13:45 18:15 20:35
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 17:50 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:00 15:15 17:50 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:40 18:10 20:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h55, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:15 15:35 17:55 20:20
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 18h, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:00 15:40 18:00 20:20
Banlieue 91
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
15:45 18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
13:30 18:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:35 20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:00 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 20h10, mardi 17h45 : version françaisestf)
13:00 15:20 17:45 20:10
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:15 16:00 18:30 20:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:15 20:35
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:15 20:45
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:50 18:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 93
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:30
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 20h30, mardi 18h05 : version françaisestf)
13:15 15:40 18:05 20:30
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:10 15:30 17:55 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 17:30 20:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:50 20:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 17:15 20:00
Banlieue 95
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
14:15 18:15 20:45
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
18:20
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h25, mardi 20h : version françaisestf)
09:20 12:15 14:50 17:25 20:00
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 8
Lincoln
14 rue Lincoln
Paris 8e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 12:45 15:15 17:45 20:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
(jeudi 15h30 : version françaisestf)
08:05 10:30 13:10 15:30 17:55 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
13:15 15:45 18:15 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:00 17:30 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:45 16:15 17:45 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:15 15:45 18:05 20:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:05 15:30 17:55 20:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:00 15:25 18:00 20:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:50 18:15 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:40 16:00 18:20 20:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 15:55 20:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:30 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 18:00 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 18:15 20:35
13:45 18:15 20:35
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 17:50 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:00 15:15 17:50 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:40 18:10 20:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h55, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:15 15:35 17:55 20:20
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 18h, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:00 15:40 18:00 20:20
Banlieue 91
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00 20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
14:00 18:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
15:45 18:15
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:10 20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:15 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 20h10, mardi 17h45 : version françaisestf)
13:00 15:20 17:45 20:10
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:15 18:20
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:30 20:35
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:15 20:45
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:50 18:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 93
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 20h30, mardi 18h05 : version françaisestf)
13:15 15:40 18:05 20:30
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:10 15:30 17:55 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 17:30 20:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
17:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 18:20 20:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 17:15 20:00
Banlieue 95
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
18:15 20:45
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
18:00 20:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h25, mardi 20h : version françaisestf)
09:20 12:15 14:50 17:25 20:00
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 8
Lincoln
14 rue Lincoln
Paris 8e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 12:45 15:15 17:45 20:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
(jeudi 15h30 : version françaisestf)
08:05 10:30 13:10 15:30 17:55 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:15 15:45 18:15 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:00 17:30 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:45 16:15 17:45 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:40 13:15 15:45 18:05 20:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
10:40 13:05 15:30 17:55 20:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:00 15:25 18:00 20:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:50 18:15 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:40 16:00 18:20 20:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 13:40 20:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:30 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 18:00 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 18:15 20:35
16:00 18:15 20:35
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:15 13:00 15:30 17:50 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:00 15:15 17:50 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:40 18:10 20:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h55, mardi 20h20 : version françaisestf)
10:45 13:15 15:35 17:55 20:20
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 18h, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:00 15:40 18:00 20:20
Banlieue 91
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:10 20:30
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
15:45 20:15
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:15 20:45
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:10 18:30 20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:00 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 20h10, mardi 17h45 : version françaisestf)
10:15 13:00 15:20 17:45 20:10
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
20:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:30 20:35
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:00 15:15 20:15
10:30 13:00 15:15 20:15
10:30 13:00 15:15 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:15 20:45
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:00 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 93
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 16:30 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:50 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 20h30, mardi 18h05 : version françaisestf)
10:50 13:15 15:40 18:05 20:30
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 13:10 15:30 17:55 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 17:30 20:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 18:20 20:45
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 17:15 20:00
Banlieue 95
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
13:45 16:30 18:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
13:45 18:00 20:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h25, mardi 20h : version françaisestf)
09:20 12:15 14:50 17:25 20:00
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 8
Lincoln
14 rue Lincoln
Paris 8e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 12:45 15:15 17:45 20:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
(jeudi 15h30 : version françaisestf)
08:05 10:30 13:10 15:30 17:55 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:15 15:45 18:15 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:00 17:30 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:45 16:15 17:45 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:40 13:15 15:45 18:05 20:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
10:40 13:05 15:30 17:55 20:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:00 15:25 18:00 20:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:50 18:15 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:40 16:00 18:20 20:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
11:00 15:55 20:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:30 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 18:00 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
10:50 16:00 20:35
10:50 16:00 20:35
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
10:15 13:00 15:30 17:50 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:00 15:15 17:50 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:10 15:40 18:10 20:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h55, mardi 20h20 : version françaisestf)
10:45 13:15 15:35 17:55 20:20
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 18h, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:00 15:40 18:00 20:20
Banlieue 91
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:10
Cinéma Paradiso
2 rue Marc Sangnier
91330 Yerres
13:45 18:00
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
13:30 16:00
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:05 18:30 20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:15 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 20h10, mardi 17h45 : version françaisestf)
10:15 13:00 15:20 17:45 20:10
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
18:15
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
15:55 20:35
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:00 15:15 20:15
10:30 13:00 15:15 20:15
10:30 13:00 15:15 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:15 20:45
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:00 16:30 20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:20 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 93
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
14:00 18:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 12:50 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 20h30, mardi 18h05 : version françaisestf)
10:50 13:15 15:40 18:05 20:30
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:40 13:10 15:30 17:55 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 17:30 20:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
17:45
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
10:50 18:35 20:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:10 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 17:15 20:00
Banlieue 95
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
20:00
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
13:45 18:10 20:40
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h25, mardi 20h : version françaisestf)
09:20 12:15 14:50 17:25 20:00
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 8
Lincoln
14 rue Lincoln
Paris 8e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 12:45 15:15 17:45 20:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
(jeudi 15h30 : version françaisestf)
08:05 10:30 13:10 15:30 17:55 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:15 15:45 18:15 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:00 17:30 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:45 16:15 17:45 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:15 15:45 18:05 20:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:05 15:30 17:55 20:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:00 15:25 18:00 20:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:50 18:15 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:40 16:00 18:20 20:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 15:55 20:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:30 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 18:00 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 18:15 20:35
13:45 18:15 20:35
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 17:50 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:00 15:15 17:50 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:40 18:10 20:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h55, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:15 15:35 17:55 20:20
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 18h, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:00 15:40 18:00 20:20
Banlieue 91
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
13:45 16:00 20:30
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:00 20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
13:50 18:15 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 20h10, mardi 17h45 : version françaisestf)
13:00 15:20 17:45 20:10
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
16:30 20:35
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:15 20:45
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
14:00 18:00 21:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:50 20:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 93
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15 20:15
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 20h30, mardi 18h05 : version françaisestf)
13:15 15:40 18:05 20:30
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:10 15:30 17:55 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 17:30 20:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
17:45 20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:50 18:15 20:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 17:15 20:00
Banlieue 95
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
18:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
14:00 18:00 20:30
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
(vendredi 17h25, mardi 20h : version françaisestf)
09:20 12:15 14:50 17:25 20:00
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 8
Lincoln
14 rue Lincoln
Paris 8e
11:30 13:45 16:00 18:15 20:30
Paris 9
5 Caumartin
101 rue Saint-Lazare
Paris 9e
10:15 12:45 15:15 17:45 20:15
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
(jeudi 15h30 : version françaisestf)
08:05 10:30 13:10 15:30 17:55 20:15
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
10:00 12:30 15:00 17:30 20:00
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
08:10 10:30 13:00 15:30 18:00 20:30
Paris 14
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 13:15 15:45 18:15 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
15:00 17:30 20:15
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
13:45 16:15 17:45 20:15
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
13:15 15:45 18:05 20:30
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:05 15:30 17:55 20:20
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:40 13:00 15:25 18:00 20:45
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:30 15:50 18:15 20:45
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
13:40 16:00 18:20 20:40
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 15:55 20:20
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
14:00 16:30 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:40 18:00 20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:45 18:15 20:35
13:45 18:15 20:35
Banlieue 78
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 17:50 20:15
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:45 13:00 15:15 17:50 20:10
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:10 15:40 18:10 20:35
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:00 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
(vendredi 17h55, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:15 15:35 17:55 20:20
UGC Roxane
6 rue Saint-Simon
78000 Versailles
(vendredi 18h, mardi 20h20 : version françaisestf)
13:00 15:40 18:00 20:20
Banlieue 91
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
15:45 18:15
Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:00 20:45
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:00 20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
(vendredi 20h10, mardi 17h45 : version françaisestf)
13:00 15:20 17:45 20:10
Gérard-Philipe
2 rue A. Le Nôtre
92350 Le Plessis-Robinson
14:00 16:15 18:15 20:30
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
14:15 20:35
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
10:30 13:00 15:15 17:45 20:15
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:00 16:15 20:45
Les 3 Pierrots
6 rue du Mont-Valérien
92210 Saint-Cloud
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30 13:50 18:30
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
13:45 16:00 18:15 20:30
Banlieue 93
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:30 15:45 18:00 20:30
Louis-Daquin
16 mail Debré-Berhan, pl. Gabriel Péri
93150 Le Blanc-Mesnil
18:15 20:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:20 17:50 20:20
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
(vendredi 20h30, mardi 18h05 : version françaisestf)
13:15 15:40 18:05 20:30
Banlieue 94
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
13:10 15:30 17:55 20:20
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:30 17:30 20:15
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
20:30
Quatre Deltas
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00 18:20 20:40
Royal Palace
165 Grande Rue Charles-de-Gaulle
94130 Nogent-sur-Marne
13:45 16:00 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
14:00 17:15 20:00
Banlieue 95
Eden
5 bis rue de Pontoise
95160 Montmorency
13:45 14:15 16:30
Les Toiles
Centre Commercial le Forum
95210 Saint-Gratien
18:00 20:30

Soyez le premier à rédiger un avis sur 5ème set !

Merci de rédiger un avis constructif et utile aux visiteurs, et seulement si vous avez assisté à l'évènement. Votre avis doit être expressément lié à la qualité de l'évènement, de sa scénographie et/ou de son interprétation.
Les messages injurieux, diffamatoires ou auto-promotionnels seront supprimés. Votre avis doit être rédigé dans un français correct, en évitant l'abus de majuscules et de signes de ponctuation.

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?

Newsletter

Chaque mercredi, le top des sorties culturelles à Paris !