Adieu Monsieur Haffmann

De Fred Cavayé (2020)
Cinémas Drame 1h56

Réalisateur : Fred Cavayé
Principaux artistes : Daniel Auteuil, Gilles Lellouche, Sara Giraudeau, Nikolai Kinski
Genre : Drame
Nationalité : France
Durée : 1h56
Année de réalisation : 2020
Date de sortie : 12 janvier 2022
Distributeur : Pathé

Présentation

À Paris en 1941. François Mercier est un homme ordinaire qui n'aspire qu'à fonder une famille avec la femme qu'il aime, Blanche. Il est aussi l'employé d'un joaillier talentueux, M. Haffmann. Mais face à l'occupation allemande, les deux hommes n'auront d'autre choix que de conclure un accord dont les conséquences, au fil des mois, bouleverseront le destin de nos trois personnages.

Pour son nouveau film, Adieu Monsieur Haffmann, Fred Cavayé adapte le récent succès théâtral éponyme de Jean-Philippe Daguerre, qui a remporté quatre Molières en 2018, dont celui du meilleur spectacle dans un théâtre privé. Au casting, le réalisateur de Radin ! et Le Jeu a fait appel à Daniel Auteuil, Sara Gireaudeau ainsi qu'à Gilles Lellouche, qu'il avait déjà dirigé dans Les Infidèles et Mea Culpa

Casting

Derniers avis

Avis publié par Régis C. le 21 janvier 2022

Très bon film avec des acteurs excellents. Malgré un rythme assez lent et le quasi huis clos du film, le final est surprenant.

Avis publié par Gabrielle le 21 janvier 2022

Très beau film.
Des acteurs excellents.

Avis publié par Remy le 15 janvier 2022

Très beau film. Les deux acteurs principaux sont excellents et Sara Giraudeau exceptionnelle. Quant au scénario, c’est un petit bijou.

Avis publié par Patrick le 14 janvier 2022

Manque un peu de rythme.

Avis publié par Caroline le 12 janvier 2022

Bien que le sujet soit intéressant et qu'il soit toujours utile de se remémorer les heures sombres de notre histoire, malgré de bons acteurs, film long et lent aux allures de huis clos théâtral.

Paris 1,2
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 6 -
13:30 16:00
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:15 11:40 14:10 16:40 19:10 21:35
Paris 6
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:20 17:50 20:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:30 19:15 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:50 16:45 19:20 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:15 13:45 16:20 19:10 21:35
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:05 16:35 19:10 21:40
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h10, samedi 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:15 16:00 18:30 19:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h : version françaisestf)
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:10 16:45
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:35 16:00 18:25 19:35 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:30 15:00 17:30 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:00 16:45 19:30 21:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:40 15:50 18:30 21:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:20 14:45 17:10 19:05 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 13h45, mardi 16h50 : version françaisestf)
10:20 13:45 16:50 19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:20 16:00 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00 16:15
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 16:40 22:15
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15 16:45 19:15 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:20 19:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
14:55 17:00 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
18:00
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40 16:30 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:15 17:15 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:10 19:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:15 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:00 17:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 16:00 19:10 21:40
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:30 16:15 19:15 21:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:50 18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 16:00 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:50 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:25 16:55 19:25 21:55
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 16:00 21:00
18:30
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 16:05 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:50 15:45 19:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
16:00 18:05
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
14:20 16:50 19:10
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 14:00 16:30 22:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
20:40
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:40 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:40 19:10
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:45
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
14:00 21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
13:45 21:00
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:05 19:20 21:25
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 17:00 19:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:30 18:50
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
20:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 18:20 20:55
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 16:00 20:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 14:00 16:30 19:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:30 17:30 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:10 16:10 20:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
18:15 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:00 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:45 16:35 19:05 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:30 16:00 17:45 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:30 16:20 19:00 21:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:30 18:15
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 18:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:50 18:10 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:20 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30 19:15 21:45
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:10
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:45 20:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:45 16:15 18:40 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:30 17:30 20:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
16:30 19:00 21:40
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 16:30 19:30
Paris 1,2
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 6 -
10:45 13:30 16:00 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:15 11:40 14:10 16:40 19:10 21:35
Paris 6
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:20 17:50 20:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:30 19:15 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 13:50 16:45 19:20 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 13:45 16:20 19:10 21:35
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 14:05 16:35 19:10 21:40
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h10, samedi 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:15 16:00 18:30 19:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h : version françaisestf)
12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:10 16:45 19:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:10 13:35 16:00 18:25 19:35 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:30 15:00 17:30 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:00 16:45 19:30 21:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:40 15:50 18:30 21:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
11:00 13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
11:10 12:20 14:45 17:10 19:05 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 13h45, mardi 16h50 : version françaisestf)
13:45 16:50 19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:20 16:00 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
16:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 16:40 19:15 21:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:15 14:15 16:45 19:15 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:20 21:55
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:25 19:10 21:15
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
13:40 15:50 20:20
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40 16:30 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:30 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:10 19:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:15 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:15 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
17:15
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 16:00 19:10 21:40
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:10 13:30 16:15 19:15 21:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:50 18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 16:00 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:50 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 14:25 16:55 19:25 21:55
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
15:40 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:35 16:05 19:30
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 18:05 20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:00 17:25 19:40
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 14:00 16:30 22:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
18:15 20:30
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:40 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:40 19:10
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
15:50 20:30
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:15 21:00
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:00 18:15 20:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:30 21:00
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
15:00 18:00 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
11:00 13:45 18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:00 19:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
11:00 13:45 17:00 19:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:40 19:00
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
18:00 21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 18:20 20:55
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 16:00 20:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 14:00 16:30 19:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
17:30 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:10 18:00 20:20
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:15 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:00 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 13:45 16:35 19:05 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:30 16:00 17:45 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 13:30 16:20 19:00 21:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:15 18:30 21:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 18:40 21:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:50 18:10 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:20 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30 19:15 21:50
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
16:00 20:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:00 20:40
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
18:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:45 16:15 18:40 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:30 17:30 20:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
13:45 19:00 21:30
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 14:00 16:30 19:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 16:30 19:30
Paris 1,2
14:00 16:30 19:00 21:30
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 6 -
10:45 13:30 16:00 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:15 11:40 14:10 16:40 19:10 21:35
Paris 6
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:20 17:50 20:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:30 19:15 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
11:00 13:50 16:45 19:20 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 13:45 16:20 19:10 21:35
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
10:40 14:05 16:35 19:10 21:40
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h10, samedi 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:10 18:45 22:05
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h : version françaisestf)
12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:10 16:45 19:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
11:15 13:35 16:00 18:25 19:35 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:30 15:00 17:30 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:00 16:45 19:30 21:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 13:30 16:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:40 15:50 18:30 21:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
11:00 13:45 16:15 19:30 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:30 12:20 14:45 17:10 19:05 22:05
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 13h45, mardi 16h50 : version françaisestf)
13:45 16:50 19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:20 16:00 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
13:45 18:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
10:30 13:15 19:15 21:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
11:15 14:15 16:45 22:00
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
13:25 19:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 16:00 20:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:00 16:45 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
11:30 13:45 18:05
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
11:00 13:40 16:30 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:30 19:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
11:00 13:50 16:10 18:30
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
15:45
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
11:00 14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 16:00 18:15 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:15 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
15:15 17:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:30 13:30 16:00 19:10 21:40
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:10 13:30 16:15 19:15 21:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
11:10 13:30 15:50 18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 16:00 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
11:00 13:30 15:50 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
10:30 14:25 16:55 19:25 21:55
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Cinéma Confluences Ballancourt
2 rue des Colombes - ZAC de l'Aunaie
91610 Ballancourt-sur-Essonne
14:15
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
15:40 18:00 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:25 15:50 20:10
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
14:05 16:00 18:15
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
18:40 21:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 14:00 16:30 22:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:35 17:50
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:40 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:45 19:10
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
14:15 16:30
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
16:15 20:45
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
18:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
15:00 20:30
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:00 20:45
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
13:10 17:50
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
11:00 14:00 17:00 19:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:00 20:50
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
16:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:00 12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 18:20 21:40
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 20:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
14:00 16:30 19:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
17:30 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
13:45 18:05
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:15
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:00 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
10:50 14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:50 13:45 16:35 19:05 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:30 16:00 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
10:15 13:30 16:20 19:00 21:40
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:20 12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
11:00 14:15 16:30 19:00
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
11:00 16:15 18:40 21:10
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
11:00 16:30 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
11:00 13:30 15:50 18:10 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:20 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
10:45 13:15 16:30 19:15 21:50
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
18:20
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:15 18:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Banlieue 95
Écrans Éluard
162 rue Maurice-Berteaux
95870 Bezons
16:00
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
10:30 13:45 16:15 18:40 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:40 14:30 17:30 20:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
11:00 16:00
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
11:00 16:30 19:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 16:30 19:30
Paris 1,2
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 6 -
13:30 16:00 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:15 11:40 14:10 16:40 19:10 21:35
Paris 6
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:20 17:50 20:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:30 19:15 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:50 16:45 19:20 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 11:15 13:45 16:20 19:10 21:35
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:05 16:35 19:10 21:40
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h10, samedi 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:15 15:45 18:30 19:30
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h : version françaisestf)
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:10 16:45 19:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:35 16:00 18:25 19:35 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:30 15:00 17:30 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:00 16:45 19:30 21:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:40 15:50 18:30 21:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:55 12:20 14:45 17:10 19:05 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 13h45, mardi 16h50 : version françaisestf)
13:45 16:50 19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:20 16:00 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
14:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 16:40 19:15 21:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15 16:45 19:15 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:20 19:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:40 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
15:50 20:20
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40 16:30 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:30 18:00 19:45
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:10 18:45
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
20:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
14:00 20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:15 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
14:15 16:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 16:00 19:10 21:40
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:30 16:15 19:15 21:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:50 18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 16:00 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:50 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:25 16:55 19:25 21:55
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 16:00 18:30 21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
13:45 16:05 20:20
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 15:55 20:40
Arcel
15 place Léon-Cassé
91100 Corbeil-Essonnes
20:30
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:50 16:10 18:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
11:00 14:00 16:30 22:00
Central Cinéma
Square de la Mairie
91190 Gif-sur-Yvette
15:15 20:00
UGC Les Ulis
Centre Commercial
91940 Les Ulis
13:20 15:40 18:00 20:15
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
14:10 16:40 19:10
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
15:45 18:15
Les 4 Perray
44 avenue Gabriel-Péri
91700 Sainte-Geneviève-des-Bois
14:00 20:30
Espace Bernard Mantienne
3 voie de l'Aulne
91370 Verrières-le-Buisson
20:30
Calypso
38 rue Victor-Basch
91170 Viry-Châtillon
18:00 20:45
Banlieue 92
Le Select
10 avenue de la Division Leclerc
92160 Antony
16:00 18:30
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
14:10 16:25 21:20
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
13:45 17:00 19:30
L'Hélios
35 rue Bournard
92700 Colombes
16:00 20:45
Salle Jean-Vigo
1 rue Pierre et Marie-Curie
92230 Gennevilliers
17:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
12:20 14:45 17:10 19:40 22:00
Pathé Levallois
C. commercial SO Ouest, 28 rue d'Alsace
92300 Levallois-Perret
13:45 18:20 20:55
Les Lumières
49 rue Maurice-Thorez
92000 Nanterre
13:45 16:00 20:50
CGR Nanterre Cœur Université
200 allée de Corse
92000 Nanterre
11:00 14:00 16:30 19:30
Le Village
4 rue de Chézy
92200 Neuilly-sur-Seine
14:30 17:30 20:30
Le Central
136 rue de la République
92800 Puteaux
14:00 16:20 20:25
Ariel Hauts de Rueil
58 av. de Fouilleuse
92500 Rueil-Malmaison
13:30 15:50 18:15 20:45
Le Normandy
72 boulevard de la République
92420 Vaucresson
16:00 20:45
Mégarama Villeneuve-la-Garenne
A 86 sortie Villeneuve-Gennevilliers, avenue Longue-Bertrane
92390 Villeneuve-la-Garenne
14:00 16:30 19:00 21:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:45 16:35 19:05 21:40
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
10:30 13:30 16:00 18:00 20:45
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
12:50 15:15 17:40 20:10
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
12:40 15:00 17:20 19:40 22:00
Jacques-Tati
29 bis avenue du Général-de-Gaulle
93290 Tremblay-en-France
14:00 16:15 18:30 20:45
Banlieue 94
Pléiade
12 avenue Cousin-de-Méricourt
94230 Cachan
14:00 16:15 18:40
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 19:00
Ciné Pince-Vent
6 Avenue Pincevent. Centre commercial Pince Vent
94430 Chennevières-sur-Marne
13:30 15:50 18:10 20:45
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
10:00 12:20 14:40 17:05 19:20 21:40
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
14:00 16:30 19:15 21:50
La Tournelle
14 rue Dispan
94240 L'Hay-les-Roses
14:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:40 20:45
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:45 16:30 19:10 21:50
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:45 16:15 18:40 21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:30 17:30 20:20
Conti
place du Patis
95290 L'Isle-Adam
15:45 18:15
Mégarama Montigny les Cormeilles
Boulevard Victor Bordier
95370 Montigny-lès-Cormeilles
14:00 16:30 19:00
CGR My Place Sarcelles
2 allée Henri Dunant
95200 Sarcelles
11:00 13:45 16:30 19:30
Paris 1,2
14:30 17:00 19:30 22:00
Le Grand Rex
1 boulevard Poissonnière
Paris 2e
6 Salle Rex 6 -
13:30 16:00 18:45 21:15
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:15 11:40 14:10 16:40 19:10 21:35
Paris 6
UGC Odéon
124 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
10:00 12:20 14:45 17:10 19:35 22:00
UGC Rotonde
103 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
12:40 15:20 17:50 20:20
Paris 8
Gaumont Champs-Élysées
27 av. des Champs-Élysées
Paris 8e
13:45 16:30 19:15 21:50
UGC Normandie
116 avenue des Champs-Élysées
Paris 8e
13:50 16:45 19:20 21:50
Paris 12
MK2 Nation
133 boulevard Diderot
Paris 12e
09:00 13:45 16:20 19:10 21:35
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:15 14:40 17:05 19:30 22:00
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
14:05 16:35 19:10 21:40
Paris 13
Gaumont Les Fauvettes
58 avenue des Gobelins
Paris 13e
(jeudi 13h10, samedi 10h40 : version françaisestf)
10:40 13:15 16:00 18:30 21:00
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
(jeudi, lundi 12h : version françaisestf)
09:40 12:00 14:30 17:00 19:30 21:55
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
10:45 14:10 16:45 19:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:35 16:00 18:25 19:35 21:55
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
10:45 12:30 15:00 17:30 20:00 22:00
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
11:45 14:15 16:45 19:15 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
11:00 14:00 16:45 19:30 21:40
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 14:30 17:00 19:30 22:00
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
14:00 16:30 19:00 21:30
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
10:50 13:40 15:50 18:30 21:10
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:45 16:30 19:15 21:45
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
09:55 12:20 14:45 17:10 19:05 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(dimanche 13h45, mardi 16h50 : version françaisestf)
10:20 13:45 16:50 19:30 22:00
Pathé La Villette
30 avenue Corentin Cariou
Paris 19e
14:00 16:35 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:30 16:15 19:00 21:40
Paris 20
CGR Paris Lilas
Place du maquis du Vercors
Paris 20e
10:45 13:20 16:00 21:45
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00 16:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:00 16:40 19:15 21:50
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
14:15 16:45 19:15 21:45
Ermitage
6 rue de France
77300 Fontainebleau
16:20 19:45
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:50 16:05 19:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:30 17:15 19:45 22:15
Variétés
20 boulevard Chamblain
77000 Melun
14:00 16:10 18:20
Rexy
rue du Général Delort
77160 Provins
13:40 16:30 21:15
Kinépolis Servon
ZAC du Noyer au Perdrix – RN 19
77170 Servon
13:45 16:30 18:00 19:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:20 15:30 17:45 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 16:10 18:45
La Ferme des Jeux
rue Ambroise-Prô
77000 Vaux-le-Pénil
18:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
14:15 16:45 19:15 21:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:00 15:30 18:00 20:30
Espace Philippe Noiret
1 allée Henri-Langlois
78340 Les Clayes-sous-Bois
20:30
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:15 19:30
Fontenelle
Place de la Gare
78160 Marly-le-Roi
16:45
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:30 16:00 19:10 21:40
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
13:30 16:15 19:15 21:40
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30 15:50 18:10 20:40
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:30 16:00 18:30 21:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
13:30 15:50 18:10 20:30
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:25 16:55 19:25 21:55
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:30 16:00 18:30
21:00
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine