En attendant Bojangles

De Régis Roinsard (2021)
Cinémas Drame 2h04

Réalisateur : Régis Roinsard
Principaux artistes : Virginie Efira, Romain Duris, Grégory Gadebois, Solan Machado-Graner
Genre : Drame
Nationalité : France
Durée : 2h04
Année de réalisation : 2021
Date de sortie : 5 janvier 2022
Distributeur : StudioCanal

Présentation

Camille et Georges dansent tout le temps sur leur chanson préférée : Mr Bojangles. Chez eux, il n'y a de place que pour le plaisir, la fantaisie et les amis. Jusqu'au jour où la mère va trop loin, contraignant Georges et leur fils Gary à tout faire pour éviter l'inéluctable.

En attendant Bojangles est l'adaptation du livre homonyme d'Olivier Bourdeaut. « Mes amis me pressaient de lire le livre d’Olivier. "Il est fait pour toi, tu dois l’adapter", me disaient-ils. Et, comme toujours lorsqu’on me parle trop d’une œuvre, j’ai commencé par avoir un mouvement de recul : à peine sorti, En attendant Bojangles avait déjà raflé quatre prix ; tous les journaux, sans exception, l’encensaient ; les ventes explosaient ; beaucoup de producteurs allaient flairer l’aubaine. Cela faisait beaucoup : j’ai décidé de ne pas le lire. Les gens autour de moi continuant d’insister, j’ai fini par céder. Et là, énorme choc : effectivement, il y avait là matière à un film », explique Régis Roinsard, qui réalise son troisième long-métrage.

Casting

Réalisateur : Régis Roinsard

Distribution : Virginie Efira (Camille), Romain Duris (Georges), Grégory Gadebois (Charles), Solan Machado-Graner (Gary), Mira Rogliano (Elève), Juliette Blanche (Aide soignante), Marie Fontannaz (La femme au chignon), Orianne Daudin (Danseuse), Rose Harlean (Une Passante)

Casting technique : Romain Compingt (Scénariste), Clare Manchon (Compositeur), Régis Roinsard (Scénariste), Olivier Manchon (Compositeur)

Derniers avis

Avis publié par Christophe le 19 janvier 2022

Comique, romantique, dramatique, que d'émotions dans ce film superbe ! Les acteurs sont également très bien, le couple comme leur enfant, ainsi que leur ami en second rôle.

Avis publié par Caroline le 10 janvier 2022

L'amour, la passion, jusqu'à la folie...
Film déroutant pour qui n'a pas lu le roman, magnifiquement interprété, qui ne peut pas laisser de marbre.
A découvrir absolument.

Avis publié par Didier le 8 janvier 2022

En attendant Bojangles est un roman dont l’adaptation semblait une gageure car c’est une histoire mais surtout une atmosphère, une folie. Belle surprise. Ce film, comme le livre, est un choc. Surtout car les tous acteurs sont formidables. Virginie Efira est sublime de profondeur et d’amour. Elle est certainement l’actrice la plus douée de sa génération. Elle porte le film même si elle n’est pas seule et que Romain Duris est aussi exceptionnel. Quelle vie. Quel film ! Si vous allez le voir laisser vous porter, ne résister pas.

Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:35 14:05 16:40 19:15 21:45
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 16:10 19:00 21:40
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 15:50 18:55 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:55 16:35 19:10 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
14:45 19:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
12:55 17:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:30 18:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
12:10 16:50 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
19:00 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 13:00 19:15 21:50
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
21:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:40 14:30 17:00 19:30 21:35
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 16h15, lundi 21h50 : version françaisestf)
10:10 13:15 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 15:50 18:45 21:30
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
11:00
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 19:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
18:50 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 19:05
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 21:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:40 17:30 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 21:00
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
14:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:45 18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:40 16:30 19:20 21:50
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
16:15 19:20 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:00 15:30 18:00
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 16:35 19:10 21:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 17:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:45 20:50
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
13:50
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 16:00
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
15:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:50 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
18:10
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:15
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
21:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
18:45 21:40
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
14:00 18:15
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:45
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:05 16:40 19:20 21:50
Espace culturel Robert-Doisneau
16 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
92190 Meudon
20:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:20
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:25 16:00 18:50 21:25
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
18:00
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
20:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 18:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
18:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:10 18:45 21:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:10 16:40 19:15 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:30 19:05
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
11:45 17:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:25 13:55 16:25 19:00 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:30 22:10
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
21:05
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
16:15
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:50 16:25 19:00 21:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
20:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:20 16:50
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:30 20:50
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:35 14:05 16:40 19:15 21:45
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 16:10 19:00 21:40
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 15:50 18:55 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:55 16:35 19:10 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
14:45 19:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
12:55 17:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:40 16:15 18:45
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
12:10 16:50 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
19:00 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 13:00 15:35 19:15 21:55
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
21:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:00 14:30 17:10 19:30 22:10
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 16h15, lundi 21h50 : version françaisestf)
10:10 13:15 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 15:50 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 19:00
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:30
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
18:50 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 19:05
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 21:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
20:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
20:30
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
20:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
21:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:40 17:30 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 21:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
20:45
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:45 18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:40 16:30 19:20 21:50
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
16:15 19:20 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:00 15:30 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 16:35 19:10 21:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00 20:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:35
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:40 16:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:50 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
20:30
Banlieue 92
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
18:45 21:40
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
20:30
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
21:00
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
21:00
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:05 16:40 19:20 21:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:25 16:00 18:50 21:25
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 18:15
Théâtre André-Malraux
1 bis rue Guillemetau
93220 Gagny
20:30
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
16:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:10 18:45 21:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:10 16:40 19:15 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:30 19:05
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
17:15
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 21:15
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
18:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:25 13:55 16:25 19:00 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:30 22:10
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:45
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
14:00 21:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00 20:30
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
14:10
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:50 16:25 19:00 21:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
16:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:20 16:50
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
16:35 18:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:35 14:05 16:40 19:15 21:45
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 16:10 19:00 21:40
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 15:50 18:55 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
19:10 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
14:45 19:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
12:55 17:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
10:50 13:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
12:10 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
19:00 21:45
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
14:00 19:15
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:50 21:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:40 14:30 17:10 19:30 21:25
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 16h15, lundi 21h50 : version françaisestf)
13:15 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 13:15 15:50 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 19:00
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
17:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
18:50 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
16:10 19:05 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
16:55
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 14:45 21:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
16:00
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
20:30
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
18:05
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
18:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:40 17:30 20:00
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
20:30
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
21:30
Banlieue 78
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
18:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:45 18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:40 16:30 19:20 21:50
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
10:30 16:15 19:20 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:00 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
20:45
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:10 14:00 16:35 19:10 21:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 16:00
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:40
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
16:00 18:30
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
16:45
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
21:40
Atrium
3 parvis Robert-Schuman
92370 Chaville
21:00
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:30
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
14:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
10:25 14:05 16:40 19:20 21:50
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
21:00
Espace culturel Robert-Doisneau
16 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
92190 Meudon
14:30 20:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 13:25 16:00 18:50 21:25
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
15:45 20:30
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
18:00
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 18:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
20:50
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:10 18:45 21:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 14:10 16:40 19:15 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:30 19:05
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
20:30
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:15
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
20:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:25 13:55 16:25 19:00 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
13:30 15:00
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
20:30
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
16:05
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
20:45
Espace Jean-Marie Poirier
1 esplanade du 18 juin 1940
94880 Sucy-en-Brie
17:30
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
21:05
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
14:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
15:45
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:50 16:25 19:00 21:30
Cinéma Domont
12 allée Sainte-Thérèse
95330 Domont
21:00
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:20 16:50
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
20:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:15 20:45
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:35 14:05 16:40 19:15 21:45
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
10:50 13:30 16:10 19:00 21:40
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
10:40 13:15 15:50 18:55 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
19:10 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
14:45 19:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
12:55 17:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:15
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
12:10 16:50 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
19:00 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
13:00 19:15 21:55
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
21:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 13:00 14:30 17:10 19:30 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 16h15, lundi 21h50 : version françaisestf)
13:15 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
10:30 13:15 15:50 18:45 21:30
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
13:30
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 19:00
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:40 19:05
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
17:25
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 21:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
17:00
Pierre-Brasseur
103 avenue du Gal-de-Gaulle
77330 Ozoir-la-Ferrière
15:30
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
16:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:40 20:00
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
18:00
Banlieue 78
La Barbacane
place du 8 Mai 1945
78650 Beynes
18:00
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
16:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
18:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:45 18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:20
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
10:10 13:40 16:30 19:20 21:50
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
16:15 19:20 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:00 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
11:10 14:00 16:35 19:10 21:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:00 15:30 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
20:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
16:00
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
18:00
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:50 22:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
15:35
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
18:45 21:40
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
16:00
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
20:45
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
20:45
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:05 16:40 19:20 21:50
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
15:00 20:30
Centre d'Art et de Culture de Meudon
15 boulevard des Nations-Unies
92190 Meudon
14:30
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
17:50
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
10:55 13:25 16:00 18:50 21:25
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
14:00
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 18:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
14:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:10 18:45 21:30
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
10:40 14:10 16:40 19:15 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:30 19:05
Banlieue 94
Espace Jean-Vilar
1 rue Paul-Signac
94110 Arcueil
14:15 18:00
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
16:30 21:15
Théâtre André-Malraux
102 avenue du Général-de-Gaulle
94550 Chevilly-Larue
17:30
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:25 13:55 16:25 19:00 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:00 22:15
Salle Jacques-Prévert
23 rue de Paris
94340 Joinville-le-Pont
15:00
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
18:25
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
17:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
17:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
21:15
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
18:00
Banlieue 95
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
11:00 13:50 16:25 19:00 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
11:40 14:20 16:50
Jacques-Brel
place de l'Hôtel de Ville
95140 Garges-lès-Gonesse
16:00
L'Antarès
1 place du Cœur Batlant
95490 Vauréal
18:00 20:35
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:35 14:05 16:40 19:15 21:45
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 16:10 19:00 21:40
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 15:50 18:55 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:55 16:35 19:10 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
14:45 19:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
12:55 17:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
13:00 15:30
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
12:10 16:50 20:40
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
19:00 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 13:00 15:35 19:15 21:55
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:50 21:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:40 14:30 17:10 19:30 21:50
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 16h15, lundi 21h50 : version françaisestf)
13:15 16:15 19:10 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 15:50 18:45 21:30
Banlieue 77
Étoile Cosmos
22 avenue de la Résistance
77500 Chelles
18:40
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 19:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 19:05 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
13:30 21:10
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 21:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
14:00 16:30
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
18:00
Espace Prévert
Plessis-le-Roi, 4 place du Miroir d'eau
77176 Savigny-le-Temple
14:30 20:30
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:40 17:30 20:00
Les Variétés
72 rue de Chelles
77360 Vaires-sur-Marne
15:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
13:50 21:00
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
18:15
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:30
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:45 18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:40 16:30 19:20 21:50
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
16:15 19:20 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:00 15:30 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 16:35 19:10 21:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
14:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:30 20:00
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:40 16:10
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:30 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
16:00
Cinoches 1,2,3
Allée Jean-Wiener
91130 Ris-Orangis
18:00
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
19:05
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
18:45 21:40
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:15
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
16:15
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:05 16:40 19:20 21:50
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
16:00
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:25 16:00 18:50 21:25
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
14:30 18:30
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 18:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
18:00 20:50
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:10 17:30 20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:10 16:40 19:15 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:30 19:05
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:25 13:55 16:25 19:00 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:30 22:10
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:50
Espace Paul-Valéry
72 avenue Ardouin
94420 Le Plessis-Trévise
14:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15
Casino
13 rue Guillaume-Budé
94350 Villiers-sur-Marne
16:00
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
21:05
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
20:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
20:10
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:50 16:25 19:00 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:20 16:50
Paris 1
UGC Ciné Cité Les Halles
Forum des Halles, accès Porte du Jour, Place de la Rotonde
Paris 1er
09:05 11:35 14:05 16:40 19:15 21:45
Paris 6
UGC Danton
99 boulevard Saint-Germain
Paris 6e
13:45 21:45
UGC Montparnasse
83 boulevard du Montparnasse
Paris 6e
13:30 16:10 19:00 21:40
Paris 9
UGC Opéra
32 boulevard des Italiens
Paris 9e
13:15 15:50 18:55 21:30
Paris 12
UGC Ciné Cité Bercy
2 cour Saint-Émilion
Paris 12e
09:50 12:30 15:10 17:50 20:30
UGC Lyon Bastille
12 rue de Lyon
Paris 12e
13:55 16:35 19:10 21:45
Paris 13
MK2 Bibliothèque
128 avenue de France
Paris 13e
14:45 19:30
UGC Gobelins
66 bis avenue des Gobelins
Paris 13e
12:55 17:25 21:55
Paris 14
Gaumont Alésia
73 avenue du Général-Leclerc
Paris 14e
16:20 18:50
Gaumont Parnasse
3 rue d'Odessa
Paris 14e
12:10 16:50
Paris 15
Gaumont Aquaboulevard
8 rue du Colonel Pierre-Avia - 4 rue Louis-Armand
Paris 15e
19:00 21:45
Gaumont Convention
27 rue Alain-Chartier
Paris 15e
20:30
Pathé Beaugrenelle
7 rue Linois
Paris 15e
10:20 13:00 15:35 21:55
Paris 16
Majestic Passy
18 rue de Passy
Paris 16e
11:00
Paris 17
Les 7 Batignolles
25 Allée Colette Heilbronner
Paris 17e
15:50 21:00
UGC Maillot
Porte Maillot Palais des Congrès
Paris 17e
13:30 19:00
Paris 18
Pathé Wepler
140 boulevard de Clichy
Paris 18e
10:00 12:40 14:30 17:10 19:30 21:15
Paris 19
MK2 Quai de Loire
7 Quai de Loire
Paris 19e
(samedi 16h15, lundi 21h50 : version françaisestf)
10:10 13:15 16:15 21:50
UGC Ciné Cité Paris 19
166 boulevard MacDonald
Paris 19e
13:15 15:50 18:45 21:30
Banlieue 77
Gaumont Disney Village
accès par l'autoroute A4, Esplanade François-Truffaut
77700 Chessy
13:15 19:00
La Coupole (Sénart)
Rue Jean-François-Millet
77380 Combs-la-Ville
20:00
Pathé Dammarie
824 Avenue du Lys
77190 Dammarie-lès-Lys
18:50 21:30
CinéParadis
10 avenue du Maréchal de Villars
77300 Fontainebleau
13:50 19:05 21:40
Le Cinq
5 rue Delambre
77400 Lagny-sur-Marne
15:30
Pathé Carré Sénart
Centre Commercial Carré Sénart
77127 Lieusaint
11:15 21:30
Le Concorde
4 avenue des Bosquets
77290 Mitry-Mory
20:30
La Rotonde (Sénart)
Sénart, Place du 14 Juillet
77550 Moissy-Cramayel
18:15
La Ferme du Buisson
Allée de la Ferme
77186 Noisiel
21:00
CGR Torcy Marne-la-Vallée
Centre Bay 1 loisirs
77200 Torcy
11:00 13:40 17:30 20:00
Cinéma Confluences
Espace commercial du Breau.
77130 Varennes-sur-Seine
16:00 21:00
Banlieue 78
La Grange
Ferme de la Tremblaye - Rue du Parc
78390 Bois-d'Arcy
13:30
Pathé Conflans
ZA Les Boutries rue de l'Hautil
78700 Conflans-Sainte-Honorine
17:30 21:30
Ciné 7
Centre Commercial des 7 Mares
78990 Élancourt
16:15
UGC Ciné Cité Parly
Centre commercial Parly 2 2, avenue Charles de Gaulle
78150 Le Chesnay
13:15 15:45 18:15 20:45
CGR Mantes-la-Jolie
Place Henri-Dunant
78200 Mantes-la-Jolie
10:50 13:30 16:00
UGC Ciné Cité SQY Ouest
Guyancourt, Centre Commercial Régional SQY Ouest
78180 Montigny-le-Bretonneux
13:40 16:30 19:20 21:50
UGC Plaisir
1170 avenue de Saint-Germain - Centre commercial Mon Grand Plaisir
78370 Plaisir
16:15 19:20 21:50
C2L Poissy
Place de la République
78300 Poissy
13:30
C2L St-Germain
25 rue du Vieux Marché
78100 Saint-Germain-en-Laye
13:00 15:30 18:00 20:45
Le Cin'Hoche
6 rue Hoche
78500 Sartrouville
18:00
Le Grenier à sel
1 rue de l'Abreuvoir
78190 Trappes
18:15
UGC Ciné Cité Vélizy
2, avenue de l’Europe Centre commercial Vélizy 2
78140 Vélizy-Villacoublay
14:00 16:35 19:10 21:45
UGC Cyrano
7 rue Rameau
78000 Versailles
13:15 15:45 18:15 20:45
Banlieue 91
Buxy
Centre Commercial Val d'Yerres
91800 Boussy-Saint-Antoine
17:00
Kinépolis Brétigny
5 rue Michèle Morgan ZAC de la Maison neuve, Les Promenades de Brétigny
91220 Brétigny-sur-Orge
13:45
Rotonde
102 rue Saint-Jacques
91150 Étampes
16:05
CGR Évry
Place de l'Agora
91000 Évry
10:50 13:30 16:20
Jacques-Prévert
avenue du Berry
91940 Les Ulis
20:30
Pathé Massy
21 Place du Grand Ouest
91300 Massy
13:50 22:00
Cinéma Confluences Mennecy
ZAC Montvrain 2
91540 Mennecy
13:50
Banlieue 92
L'Alcazar
1 rue de la Station
92600 Asnières-sur-Seine
21:00
Pathé Boulogne
Grand Place
92100 Boulogne-Billancourt
18:45
Rutebeuf
16 allée Gambetta
92110 Clichy
20:30
Cinéma Abel Gance
184 boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:30
Lanterne
184 bis boulevard Saint-Denis
92400 Courbevoie
18:30
UGC Ciné Cité La Défense
Le Dôme, CC Les Quatre Temps
92800 La Défense
14:05 16:40 19:20 21:50
Salle Marcel-Pagnol
17 rue Béranger
92240 Malakoff
20:30
Espace culturel Robert-Doisneau
16 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
92190 Meudon
15:00
Capitole
3 rue Ledru-Rollin
92150 Suresnes
11:30
Banlieue 93
UGC Ciné Cité O'Parinor
Le Haut de Galy, Centre commercial O'Parinor
93600 Aulnay-sous-Bois
13:25 16:00 18:50 21:25
CinHoche
6 rue Hoche
93170 Bagnolet
20:30
Ciné Malraux
25 cours de la République
93140 Bondy
16:15
CGR Épinay-sur-Seine
5 avenue Joffre
93800 Épinay-sur-Seine
11:00 13:15 18:15
André-Malraux
10 avenue Francis-de-Pressensé
93350 Le Bourget
16:00
UGC Ciné Cité Noisy
Centre des Arcades
93160 Noisy-le-Grand
13:10 17:30 20:00
UGC Ciné Cité Rosny
A 3 ou A 86 sortie Centre commercial, 16 rue Conrad-Adenauer
93110 Rosny-sous-Bois
14:10 16:40 19:15 21:50
Pathé Aéroville (ex EuropaCorp)
Hatimont, Rue des buissons
93290 Tremblay-en-France
13:30 19:05
Banlieue 94
Studio 66
66 rue Jean-Jaurès
94500 Champigny-sur-Marne
14:00 16:30 21:15
UGC Ciné Cité Créteil
Centre Créteil Soleil
94000 Créteil
11:25 13:55 16:25 19:00 21:35
Pathé Quai d'Ivry
2 quai Marcel-Boyer
94200 Ivry-sur-Seine
19:30 22:10
Cinéma 4 Delta
81 bis avenue du Bac
94210 La Varenne
13:50
L'Atelier Barbara
avenue d'Alsace - Lorraine
94450 Limeil-Brévannes
18:00
Pathé Belle-Épine
A86 ou N7 sortie Centre Commercial, Centre Commercial Belle-Épine
94320 Thiais
11:00 13:15
Le Vincennes
30 avenue de Paris
94300 Vincennes
18:20
3 Cinés Robespierre
19 avenue Maximilien-Robespierre
94400 Vitry-sur-Seine
16:00
Banlieue 95
Le Figuier Blanc
16-18 rue Grégoire-Collas
95100 Argenteuil
17:50
UGC Ciné Cité Cergy-le-Haut
8 place des 3 Gares
95000 Cergy
13:50 16:25 19:00 21:30
UGC Enghien
38 rue du Général-de-Gaulle
95880 Enghien-les-Bains
14:20 16:50

3 avis sur En attendant Bojangles

Avis publié par Christophe le 19 janvier 2022

Comique, romantique, dramatique, que d'émotions dans ce film superbe ! Les acteurs sont également très bien, le couple comme leur enfant, ainsi que leur ami en second rôle.

Avis publié par Caroline le 10 janvier 2022

L'amour, la passion, jusqu'à la folie...
Film déroutant pour qui n'a pas lu le roman, magnifiquement interprété, qui ne peut pas laisser de marbre.
A découvrir absolument.

Avis publié par Didier le 8 janvier 2022

En attendant Bojangles est un roman dont l’adaptation semblait une gageure car c’est une histoire mais surtout une atmosphère, une folie. Belle surprise. Ce film, comme le livre, est un choc. Surtout car les tous acteurs sont formidables. Virginie Efira est sublime de profondeur et d’amour. Elle est certainement l’actrice la plus douée de sa génération. Elle porte le film même si elle n’est pas seule et que Romain Duris est aussi exceptionnel. Quelle vie. Quel film ! Si vous allez le voir laisser vous porter, ne résister pas.

Donner mon avis sur En attendant Bojangles

Quelle note donnez-vous à cet évènement ?